flashback
—Не строй из себя идиота, Сал.—Сжал ладонь в кулак—Я всё знаю. —Что ты зн…—Не успев договорить, Салли почувствовал жгучую боль по всему телу—Филлип! Струйка крови полилась из его носа, создавая неприятный металлический привкус во рту. —Тебе что-то не нравится, малыш?—Улыбаясь как псих, произнес Биддер.—А любезничать с какими-то мудаками тебе по душе? Сал догадывался, о чем идёт речь, но молчал. —Что ты молчишь, маленькая шлюха?!—Уже кричал Фил.—Как ты смеешь общаться с кем-то, кроме меня?! Сал поднял красный взгляд на парня, а по щеке катилась горячая слеза. —К..какое п..право ты имеешь запрещать мне общаться с к..кем-л..либо?—Заикался Фишер. Парень вновь замахнулся на Сала, оставив на его щеке красные ссадины. Не ответив на вопрос Фишера, Фил пригрозил: —Ещё раз увижу с тобой хоть одного сучонка, я убью тебя.end of flashback
—Да, Тодд, ты прав!—Голос Ларри оживился, став более звонким.—Я даже знаю кому он это хотел сказать!—Ну как «знаю»… Скорее, он только догадывается. Но он сам потом всё поймёт. —Знаёшь? Даже так?—Звонко спросил Тодд, на что Ларри активно закивал головой.—Это отлично..?—Моррисон немного замялся. —Что такое, чел? —Ты уверен в этом? —Конечно, Тодди! Ну сам подумай, с чего бы он стал мне это отправлять?—Сам недавно ревел как только увидел, а сейчас размышляет в совершенно другую сторону. Странный ты, Ларри. —У меня плохое предчувствие, Лар. Может стоит ему позвонить? Я думаю он должен был заметить, если правда хотел отправить это другому. В глазах Джонсона снова блестела грусть, но Ларри активно не прогонял, оставляя в своих мыслях только хорошее. —Позвонить? Сейчас?—Неуверенно спросил Джонсон, сомневаясь в совете друга. —Да когда хочешь! правда я думаю, что сильно затягивать с этим не стоит,—Моррисон пожал плечами,—Кто знает, что у него в голове. —Ну… ты…—Начал говорить Джонсон, но его перебила мелодия, играющая из телефона Тодда, означающая что ему кто-то прямо сейчас звонит. —Это мама.—Протараторил Моррисон, беря трубку. Спустя несколько «угу», Тодд сообщил другу: —Чувак, маман зовёт домой. Мне пизда если не приду прямо сейчас. Оказывается она мне писала ещё час назад. —Чёрт. Лан, пошли я тебя провожу—Проговорил Джонсон, после чего парни направились к выходу. —Как только свяжешься с ним-обязательно набери мне! Я же переживаю, как-никак!—Тодд тепло улыбнулся, обуваясь. —Обязательно!—В ответ последовала такая же улыбка.***
Pov Larry Вот чёрт. Уже вечер, а я всё ещё не поговорил с ним. Я такой трус. Я ведь не должен ждать, вдруг это правда мне? Но… тогда в чём я его разочаровал? почему он подумал, что я «такой же как и все»? А если… Я ему вчера чего-то наговорил? Хватит мяться, Джонсон. Просто возьми и позвони ему. Это ведь не сложно. Да, не сложно. Я потянулся за своим ноутбуком, после медленно набирая ему по скайпу. Я так волнуюсь. Сбросил? Но почему? Неужели это правда мне? Оу, мне пришло сообщение от него. Кажется, оно не очень позитивное. salfisher зачем ты мне звонишь?lllarrrjjohns Как это зачем? Нам надо поговорить
salfisher мне не о чем с тобой разговаривать. Как это не о чем? А то сообщение? Теперь я точно уверен, что это мне. За что..?lllarrrjjohns Пожалуйста, можно я позвоню? lllarrrjjohns Я очень прошу, Салли lllarrrjjohns Я же не смогу без тебя. Давай поговорим?
В ту же секунду экран моего ноутбука перекрыл поступивший видео-звонок. В ту же секунду я поднял трубку. Моей радости не было предела. Можно считать, что первый шаг сделан! Я увидел его прекрасные голубые волосы(Уверен, они очень мягкие), которые казались тёмно-зелёными из за тусклого света в комнате, но даже так я увидел его красные глазки. Будто от слёз. На маленький экран, в котором находился мой портрет я не смотрел. —Говори.—Прервал мои раздумья Салли. —Я хотел спросить…—Я замялся,—Что это за сообщение, которое ты отправил мне сегодня? —А ты не понял?—Усмехнулся Фишер.—Я же вроде всё понятно написал. —Что вообще произошло? Почему ты захотел перестать со мной общаться? —Не строй из себя дурака, я всё понял! Ты общался со мной только из жалости! Я тебе не нужен!—Кричал Салли такие противные и ядовитые слова. С чего он это всё взял… Я дорожу им и никогда бы не стал пользоваться им!—И те слова про «люблю» ты говорил из жалости!— Я ведь правда его люблю, почему он так плохо думает обо мне..? —Почему ты так думаешь, Салли? Я правда люблю тебя… —Не ври.—Сказал, как отрезал Сал. —Почему у тебя такой настрой? Ты можешь объяснить? —Ты со мной из жалости! И в любви признался только поэтому! Я ведь влюбился в тебя, а ты со мной так поступаешь!—Кричал Фишер. Меня будто током ударило. Что он сказал?! «Я ведь тоже влюбился в тебя»?! Не может быть! Я и не надеялся, что моя любовь взаимна, но… как теперь ему объяснить, что я не лгун. —Я правда влюбился в тебя и никогда не был с тобой только из жалости, скажи, как я могу это доказать? Я сделаю всё, что попросишь, только поверь мне!—Я с грустью посмотрел в пол, но тут же поднял глаза, как только услышал голос любимого: —Прости…—Он выглядел очень растерянным, но таким милым,—Прости меня, пожалуйста!—Выглядел так, будто был готов заплакать прямо сейчас. —Пообещай, что мы никогда не прекратим общаться.—Прошептал я, тепло улыбаясь и показал свой мизинчик в кадр. Все ведь знают, что клятвы на мизинчиках самые настоящие? —Обещаю.—Фишер ответил мне тем же. Это самый лучший день в моей жизни. —Фрагмент из главы 4.