we will meet again

NC-17
Заморожен
75
1
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 13 293 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 85 Отзывы 13 В сборник

Часть 10 “Обещаю”

Настройки
Примечания:
На пришедшее уведомление, звук которого ещё пару секунд разливался по всей комнате, словно замороженные парни не обратили никакого внимания. Так и молчали, не проронив и слова. Тишину разбавляли еле слышимые всхлипы со стороны Джонсона. Неожиданно, Тодд заговорил: —Чувак, может расскажешь…—Он вдруг остановился, но вскоре, более тихо, продолжил—что всё-таки произошло? Ларри так и не спешил отвечать, поэтому Тодд принял всю инициативу на себя. —Так, ладно. Давай я буду говорить, а твоя задача-просто отвечать «да» или «нет», согласен?—Моррисон посмотрел на Ларри в ожидании ответа. Получив слабый кивок, он был доволен—Отлично. Сейчас я принесу тебе стакан воды.—Проговорил он, дружелюбно улыбнувшись. Тодд убрал руку с плеч Джонсона и встал, направляясь к выходу из комнаты, а позже-на кухню. Ларри тем временем вытер слёзы слегка трясущимися руками и потянулся за телефоном, лежавшим на полу. Он включил телефон, дабы заново прочитать то сообщение, будто удостовериться, что он это не выдумал, но, к сожалению, ему не показалось. Неужто, это конец? А может просто глупая шутка? Но… даже если нет, то Джонсон всё равно встретит его в школе и заставит объясниться! Когда Сал приедет, естественно. Дверь распахнулась и в комнату вернулся Моррисон. Подойдя к другу, он вручил ему стакан воды. —Спасибо.—Прохрипел Ларри, сам не узнавая свой голос. —Как ты себя чувствуешь? Стало лучше?—Моррисон тепло глянул на друга. На это Ларри растерянно пожал плечами, не зная что ответить. Он больше не хочет плакать и злиться, разве что руки до сих пор трясутся. Но внутри так пусто. Больше не будет Вечерних посиделок за компом, играя вместе с Фишером в очередной хоррор. Больше не будет милых разговоров, которые заводил пьяный Джонсон. Хоть они происходили редко, но так запали в душу. После них парни сближались ещё больше. Ну не может ведь это всё в миг закончиться? Не может. И Ларри пытался верить в это. —Да…—Ларри замялся,—Наверное… Я обязательно буду пытаться с ним переговорить, всё будет хорошо, я уверен.—Проговорил Джонсон, грустно улыбнувшись. —С ним?—Переспросил Тодд. —Да, с ним. —Про кого ты, Ларри? Я не понимаю. Есть доля лжи в этих словах. На самом деле он понимал, но надеялся, что всё таки он ошибается. Хотя… —Салли.—Сказал, как отрезал Джонсон. Чёрт. Угадал. Да не может такого быть. Они же так хорошо общались. Ларри несколько минут назад говорил что-то наподобие: «Это я виноват», но что это может означать? Что могло произойти? —Что случилось, Ларри? Джонсон ничего не ответил, лишь протянул другу свой мобильник и включил. В глаза бросалось то самое сообщение. Причина такой резкой смены настроения Ларри. Удивлению Тодда не было предела. вроде так хорошо общались, будто братья, но в миг всё разбилось на кусочки от одного маленького сообщения. В последнее время Джонсон стал меньше уделять времени своей компании из Нокфелла, проводя всё своё свободное (и не только) время с этим голубоволосым парнем. А когда ребятам получалось заставить его выйти из своей пещеры и побывать хоть на одной за несколько недель тусе с приятелями, Джонсон не оставался там надолго, как было раньше. Он спешил домой, когда время едва переходило за 8 p.m. Видите-ли Сал будет переживать (хотя сам Фишер настаивал на то, чтобы Джонсон почаще бывал с друзьями). А вот когда речь в компании заходила о друзьях, то Ларри мог без умолку разговаривать о его Салли. Все удивлялись такой связи с простым парнем из интернета, иногда даже шутили, что так и помрут-вместе, по скайпу. Но всё имеет свойство разрушаться. От этого становится паршиво. Тодд неуверенно кивнул, что означало: «я понял, можешь убирать». Джонсон послушался и через секунду телефон уже лежал на тумбочке. Парни снова приняли молчание. В этот раз тишину нарушил Ларри: —Может…—Голос дрожал от подступающих слёз, которые Джонсон сегодня выплакал будто на год вперёд. Он пытался их сдержать, но получалось плохо.—…это всё глупая шутка?—Ларри посмотрел на Моррисона глазами полными грусти и надежды. Грустной надежды? Такое бывает? Конечно, Джонсон понимал, что это не может быть шуткой. Сал в принципе никогда и не был юмористом, а чтобы шутить на такие серьёзные темы, Фишер должен был выпить как минимум бутылку коньяка. Он бы не позволил себе такое ни в коем случае, поскольку и сам знал, как это неприятно и больно-получать такие шутки. Но… в глубине души он верил, что это шутка и возможно Сал просто выпил. Чёрт возьми, ну не мог он такое написать! Он ведь всегда твердил, как дорожит их общением! А сейчас… Сейчас Фишер просто предал его! А может он кого то нашёл получше Джонсона? Ну нет… только не это… —Ларри, вчитайся,—Проговорил Моррисон и еле заметно улыбнулся,—Это скорее всего вообще не тебе! —Что?—В глазах Ларри было непонимание. Как это не ему?—Думаешь? Джонсон снова потянулся за своим мобильником, включая экран. мы должны перестать общаться, я больше не хочу иметь ничего общего с тобой. я думал, ты другой, но как всегда- ошибся. И вправду! Имён ведь он не называл! Наверное просто ошибся чатом? Он ведь вполне мог написать это Филлипу. Чёртов Филлип. Становится тошно лишь от упоминания его имени. В голове всплыли картинки их с Фишером того ночного разговора…

flashback

—Не строй из себя идиота, Сал.—Сжал ладонь в кулак—Я всё знаю. —Что ты зн…—Не успев договорить, Салли почувствовал жгучую боль по всему телу—Филлип! Струйка крови полилась из его носа, создавая неприятный металлический привкус во рту. —Тебе что-то не нравится, малыш?—Улыбаясь как псих, произнес Биддер.—А любезничать с какими-то мудаками тебе по душе? Сал догадывался, о чем идёт речь, но молчал. —Что ты молчишь, маленькая шлюха?!—Уже кричал Фил.—Как ты смеешь общаться с кем-то, кроме меня?! Сал поднял красный взгляд на парня, а по щеке катилась горячая слеза. —К..какое п..право ты имеешь запрещать мне общаться с к..кем-л..либо?—Заикался Фишер. Парень вновь замахнулся на Сала, оставив на его щеке красные ссадины. Не ответив на вопрос Фишера, Фил пригрозил: —Ещё раз увижу с тобой хоть одного сучонка, я убью тебя.

end of flashback

—Да, Тодд, ты прав!—Голос Ларри оживился, став более звонким.—Я даже знаю кому он это хотел сказать!—Ну как «знаю»… Скорее, он только догадывается. Но он сам потом всё поймёт. —Знаёшь? Даже так?—Звонко спросил Тодд, на что Ларри активно закивал головой.—Это отлично..?—Моррисон немного замялся. —Что такое, чел? —Ты уверен в этом? —Конечно, Тодди! Ну сам подумай, с чего бы он стал мне это отправлять?—Сам недавно ревел как только увидел, а сейчас размышляет в совершенно другую сторону. Странный ты, Ларри. —У меня плохое предчувствие, Лар. Может стоит ему позвонить? Я думаю он должен был заметить, если правда хотел отправить это другому. В глазах Джонсона снова блестела грусть, но Ларри активно не прогонял, оставляя в своих мыслях только хорошее. —Позвонить? Сейчас?—Неуверенно спросил Джонсон, сомневаясь в совете друга. —Да когда хочешь! правда я думаю, что сильно затягивать с этим не стоит,—Моррисон пожал плечами,—Кто знает, что у него в голове. —Ну… ты…—Начал говорить Джонсон, но его перебила мелодия, играющая из телефона Тодда, означающая что ему кто-то прямо сейчас звонит. —Это мама.—Протараторил Моррисон, беря трубку. Спустя несколько «угу», Тодд сообщил другу: —Чувак, маман зовёт домой. Мне пизда если не приду прямо сейчас. Оказывается она мне писала ещё час назад. —Чёрт. Лан, пошли я тебя провожу—Проговорил Джонсон, после чего парни направились к выходу. —Как только свяжешься с ним-обязательно набери мне! Я же переживаю, как-никак!—Тодд тепло улыбнулся, обуваясь. —Обязательно!—В ответ последовала такая же улыбка.

***

Pov Larry Вот чёрт. Уже вечер, а я всё ещё не поговорил с ним. Я такой трус. Я ведь не должен ждать, вдруг это правда мне? Но… тогда в чём я его разочаровал? почему он подумал, что я «такой же как и все»? А если… Я ему вчера чего-то наговорил? Хватит мяться, Джонсон. Просто возьми и позвони ему. Это ведь не сложно. Да, не сложно. Я потянулся за своим ноутбуком, после медленно набирая ему по скайпу. Я так волнуюсь. Сбросил? Но почему? Неужели это правда мне? Оу, мне пришло сообщение от него. Кажется, оно не очень позитивное. salfisher зачем ты мне звонишь?

lllarrrjjohns Как это зачем? Нам надо поговорить

salfisher мне не о чем с тобой разговаривать. Как это не о чем? А то сообщение? Теперь я точно уверен, что это мне. За что..?

lllarrrjjohns Пожалуйста, можно я позвоню? lllarrrjjohns Я очень прошу, Салли lllarrrjjohns Я же не смогу без тебя. Давай поговорим?

В ту же секунду экран моего ноутбука перекрыл поступивший видео-звонок. В ту же секунду я поднял трубку. Моей радости не было предела. Можно считать, что первый шаг сделан! Я увидел его прекрасные голубые волосы(Уверен, они очень мягкие), которые казались тёмно-зелёными из за тусклого света в комнате, но даже так я увидел его красные глазки. Будто от слёз. На маленький экран, в котором находился мой портрет я не смотрел. —Говори.—Прервал мои раздумья Салли. —Я хотел спросить…—Я замялся,—Что это за сообщение, которое ты отправил мне сегодня? —А ты не понял?—Усмехнулся Фишер.—Я же вроде всё понятно написал. —Что вообще произошло? Почему ты захотел перестать со мной общаться? —Не строй из себя дурака, я всё понял! Ты общался со мной только из жалости! Я тебе не нужен!—Кричал Салли такие противные и ядовитые слова. С чего он это всё взял… Я дорожу им и никогда бы не стал пользоваться им!—И те слова про «люблю» ты говорил из жалости!— Я ведь правда его люблю, почему он так плохо думает обо мне..? —Почему ты так думаешь, Салли? Я правда люблю тебя… —Не ври.—Сказал, как отрезал Сал. —Почему у тебя такой настрой? Ты можешь объяснить? —Ты со мной из жалости! И в любви признался только поэтому! Я ведь влюбился в тебя, а ты со мной так поступаешь!—Кричал Фишер. Меня будто током ударило. Что он сказал?! «Я ведь тоже влюбился в тебя»?! Не может быть! Я и не надеялся, что моя любовь взаимна, но… как теперь ему объяснить, что я не лгун. —Я правда влюбился в тебя и никогда не был с тобой только из жалости, скажи, как я могу это доказать? Я сделаю всё, что попросишь, только поверь мне!—Я с грустью посмотрел в пол, но тут же поднял глаза, как только услышал голос любимого: —Прости…—Он выглядел очень растерянным, но таким милым,—Прости меня, пожалуйста!—Выглядел так, будто был готов заплакать прямо сейчас. —Пообещай, что мы никогда не прекратим общаться.—Прошептал я, тепло улыбаясь и показал свой мизинчик в кадр. Все ведь знают, что клятвы на мизинчиках самые настоящие? —Обещаю.—Фишер ответил мне тем же. Это самый лучший день в моей жизни. —Фрагмент из главы 4.
Примечания:
75 Нравится 85 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (8)