Олимпиада 2 часть
7 сентября 2022 г., 19:18
Вечер... Мангл проснулась от неизвестного и громкого звука. Открыв глаза, она увидела Чику, которая поднимала учебники с пола.
- Ой, извини, я не хотела тебя разбудить. - сказала подруга, поднимая с пола последнюю книгу.
- Ничего. - произнесла блондинка. Посмотрев на стол, она увидела книги и тетради. Единственное, что она вспомнила, это то, что она должна была делать уроки. Но как она уснула? - Чика, как я умудрилась уснуть? Я вообще ничего не помню.
- Когда я пришла, то ты уже спала. Я сама удивилась, что ты легла спать, не выучив всё что нужно.
Мангл легла на спину. Она всеми возможными способами пыталась вспомнить всё что было. Итак... Университет... Комната... Сообщение Фокси... Объяснение артикля... И... "О нет, нет, нет! Этого не может быть!" - подумала Фостер. Она чётко вспомнила, как уперлась Фокси на плече и уснула... Она не хотела в это верить и надеялась, что это просто глупый сон. Но когда она случайно подложила под подушку руку и обнаружила там книгу парня, то облилась красной краской. Что рыжеволосый подумает о ней? А что если узнает Кенди и неправильно поймёт? Что с этого получиться девушка боялась думать.
- Что-то случилось? - спросила Чика, увидев встревоженное и красное лицо подруги.
- Да так, ничего...
- Ну я же вижу, что что-то случилось. И что это за книга?
- Это? Это просто я подложила себе под подушку, чтобы лучше запомнилось. - после этих слов Мангл поняла, что лгать она не умеет. К её счастью в этот момент в комнату вошёл Кенди. Увидев, что блондинка лежит в кровати, он подошел к ней и сел возле нее. Этого хватило, чтобы Фостер окончательно растаяла.
- Ты уже и поспать успела? - тихо спросил парень.
- Да...
- Ну тогда, думаю, ты не будешь против прогуляться по городу. - предложил Беккер.
- Я бы с радостью, но я ещё не выучила все, что надо. Точнее я ничего не выучила... - ответила Мангл и опустила голову. Учёба для неё всегда была превыше всего.
- Оу... Что же... Жаль, конечно... Тогда... Тогда увидимся потом. - улыбнувшись, сказал Кенди, после чего ушёл. Мангл только вздохнула. Этот день уже не спасти. Сперва олимпиада, потом Фокси, а теперь даже не погуляешь с парнем...
Встав, девушка достала бутылку сладкой воды,которую она купила на перемене. Попив, она села за стол и открыла учебник и тетрадь. Работы было много, поэтому она решила не тянуть и сделать её сейчас. Она достала ручку и хотела уже начать запись, как Чика её перебила.
- Почему ты лжёшь? - спросила светловолосая.
- Что ты имеешь ввиду?
- А то! Ты не умеешь лгать. - хитро улыбнулась подруга. - Ты не помнишь как уснула, но помнишь, что положила книгу под подушку? Я в это точно не поверю. А ещё, когда я была у Бонни, то видела на столе такую же книгу.
- Ну и?
- Она принадлежала Фокси. Он тебе эту книгу дал?
- Да. Я его попросила помочь с английским, вот он мне и дал её. - Мангл вздохнула с облегчением. - Это всё?
- Ну почти. Мангл, не тяни кота за хвоста. Ты как-то сильно покраснела, когда вспомнила, как ты уснула. Перестань, ты же знаешь, что я умею разоблачать ложь. И я знаю, что было что-то интересное. Рассказывай. - после этих слов Мангл положила голову на стол. Чику и вправду нельзя обмануть, но рассказывать всё это не очень-то и хотелось.
- Мне нужно заняться учебой. Возможно, в другой раз.
- Возможно? Или ты рассказываешь сейчас, или я должна убедиться, что потом всё расскажешь. - не успокаивалась Чика. Её любопытность иногда выходила за рамки возможного.
- Возможно или никак! Больше я сказать ничего не могу! - отрезала Фостер и начала писать дальше. Чика уже не стала её трогать, так как больше с неё ничего не добьёшься.
***
Спустя 3 дня
Мангл направлялась в нужную аудиторию. Сейчас ей предстоит написать олимпиаду по английскому языку. Волнению не было предела. Войдя в аудиторию, девушка увидела Фокси, который, по всей видимости, даже не волновался. Увидев блондинку, рыжеволосый взглядом показал ей, чтобы та села около него. Секунду подумав, Фостер не нашла лучшего варианта, поэтому направилась к нему.
- И долго ты здесь сидишь? - спросила Мангл, доставая ручку и листочек.
- С начала перемены. Всё равно делать нечего. - ответил Фокси. После этого он заметил встревоженное лицо Фостер. Она явно волновалась, но как её успокоить Райт и не представлял. В дневнике он заметил, что её в такие моменты может успокоить только Кенди, обняв или поцеловав в щеку, или Чика. Но рыжеволосый с этого ничего сделать не может. Вряд ли простые слова ей помогут.
- Фокси, с-спасибо что помогал мне этих три дня... - подала голос девушка.
- Не за что. И не волнуйся так сильно. Всё будет хорошо.
- Я всегда волнуюсь в такие моменты... Ех... Хотелось бы верить...
Разговор прервал звонок. После этого Мангл вообще раскисла. Казалось, она просто была бы рада пропасть или испариться. В аудиторию вошла преподаватель с листками бумаг. Уже через 10 минут друзья приступили к работе. Увидев задания, Мангл испугалась, ведь такое количество заданий на английском языке будет непросто написать. Тогда она поняла, что если бы не Фокси, она просто провалила бы всё. Рыжеволосый знал почти всё, но иногда задания были слишком сложны. Всё же через силу, через боль они смогли написать всё, что нужно и сдать работу предпоследними. Оставалось только ждать....
***
Спустя 5 дней
Мангл бежала по коридору со всей скоростью, сжимая в руках несколько листов бумаги. Приостановилась только около комнаты №50. Постучав в дверь, она вошла и увидела Фокси, пьющего чай, и Бонни, сидящего за телефоном. Увидев девушку, рыжеволосый удивился, но не показал этого.
- Привет! - начала блондинка. - Почему ты сегодня не был в институте?
- Немного приболел. Ты же сама вчера видела, что со мной творилось. А с утра ещё и температура. - ответил Райт.
- Понятно. Ты сегодня кое-что пропустил важное. Наконец-то сказали баллы за олимпиаду по английскому.
- Да неужели? Я думал, этот день никогда не настанет. И какие результаты? - вместо ответа Мангл протянула листы бумаги парню. - 85 баллов? Это тянет на второе место. Это правда? - улыбка Фокси растянулась почти до ушей, но когда он увидел погрустневшее лицо Мангл, то понял, что что-то не так.
- Правда, но... Нам не хватило одного балла, чтобы разделить второе место с Фредериком и Фредди. Всего одного балла! - после этих слов Мангл раскисла полностью. Казалось, она вот-вот заплачет.
- Не переживай, третье место - это не пятое и не последнее. - рукой он показал, чтобы девушка села около него. Та, стараясь не сорваться, так и сделала. Бонни, видя всю эту картину, понял, Фокси не просто так согласился идти на олимпиаду. Тейлор знал, что Мангл уже давно нравиться Райту, хотя и рыжеволосый этого не признает. Но ещё Бонни знал, что Фокси не умеет хорошо успокаивать человека... Подумав, парень решил всё же уйти...
Фокси посмотрел на листы. Там было немного ошибок. Но видимо фатальной ошибкой стало то, что именно Фокси написал слово неправильно, перепутав буквы.