Одуванчики

PG-13
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 188 слов, 18 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Часть о том, как Дазай думал, после чего не вызывал с Чуей Сатану

Настройки
Примечания:
Итак, Дазай поведал отходящему от похмелья Чуе не всю историю вчерашнего вечера. Но, думаю, дорогой Читатель, Вы уже догадались, что именно он не выдал. Чуя, в стельку пьяный, полез к Дазаю целоваться. Осаму, конечно же, просто в шоке сидел, а затем просто отвёл его спать. Но у него самого после этого особо заснуть не получалось. Он думал. Думал, что либо он нравится Чуе, либо у того от алкоголя галлюны пошли, поэтому и спутал что-то. И, чтобы не гадать, Дазай решил прямо в лоб спросить, нравится ли он Накахаре. Может это и звучало глупо, но зато быстро и без скандала. Кстати, шатен подметил, что они почти не ругались за всё время "отпуска", не считая того раза, когда Осаму сделал чистосердечное признание о том, что выкинул рюкзак Чуи со всеми важными документами в окно. Это так, что ли, свежий воздух действует? Прямо магия.

***

Шатен лениво валялся на футоне в своей комнате, когда откуда-то с первого этажа раздался крик Накахары: -Дазай! Спускайся вниз! Сейчас же! Осаму было откровенно лень, но, всё же, пересилив себя, он именно выполз из комнаты, чуть ли не кубарем прокатился по лестнице, после чего дополз до кухни. -Эм... что с тобой? - Чуя посмотрел на него, как на сумашедшего. -Ты звал? -Да, звал. Хотел спросить: как думаешь, кто сильнее - я или Сатана? -Что?, - вот такого он вообще не ожидал. Что за странный вопрос? К чему это? -Ты ещё пьяный что ли? Выпей рассола, потом поговорим. Осаму было пополз обратно, но его подняли в воздух с помощью способности. -Чуя, я не буду вызывать с тобой Сатану, мне лень. -Так... я и не прошу его вызывать со мной. Я вообще его вызывать не планировал... просто спросил... Повисла короткая пауза. -А, ну, значит, ты ещё не совсем кукухой поехал, -Осаму как бы облегчённо выдохнул. И как только он договорил, его опустили на пол. А если точнее, бросили. -Эй! За что!? - Осаму привстал на локтях. -А вот нечего чепуху нести. -Всё. Вот и трезвей тут в одиночестве. Дазай хотел было уползти, но передумал. Чуя решил сварить кофе, пока Дазай просто наблюдал за процессом. Спустя пару минут Накахара уселся на диване и сделал глоток бодрящего напитка. Шатен всё-таки удосужился встать и дойти до дивана. -Знаешь что, Чуя? - Осаму бесцеремонно взял из рук Чуи кружку с кофе и тоже глотнул, на что получил явно не довольный комментарий в свою сторону. -Всё-таки хорошо, что мы сейчас вместе. Приятно иметь с тобой дело. Он вернул кружку Накахаре, после чего улёгся головой на его колени. -Да, мне с тобой тоже нравится, - рыжеволосый улыбается. -Но, на будущее, вари кофе себе сам. -Ну ладно, - тот тоже улыбается.
Примечания:
32 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)