Помнишь?

R
В процессе
11
_Кенья_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 683 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Лекция.

Настройки
Примечания:
На следующий день парни всё же пошли в университет на пары. Там их ожидала совместная потоковая лекция по истории у журналистов и философов. В огромной аудитории сидят около сотни студентов, изредка переговаривающихся между собой. Молодые девушки шептались о красивых парнях с соседнего факультета, парни поглядывали на девушек. Кто-то досыпал на парте, кто-то читал книгу. В аудиторию вошёл очень старый преподаватель, поприветствовал студентов и начал свою лекцию. Серёжа и Олег сидели на последней парте и что-то бурно обсуждали. Дверь в кабинет открывается и влетает девушка, с которой Серёжа и Олег уже были знакомы. Извините за опоздание, можно войти? - спросила Пчёлкина у лектора. Цикнув, преподаватель разрешил девушке войти, параллельно отчитав её за опоздание. Юля кивнула и пошла в конец лекционной, где сидели парни. Увидев знакомую, Разумовский недовольно закатил глаза. - Привет! - шёпотом сказала девушка, садясь на стул рядом с Олегом. - Доброе утро, - произнёс Волков, окидывая девушку взглядом, - Сдала конспекты? - Ага, - радостно кивнула Пчёлкина, - Выспались? - Нет - недовольно бросил Серёжа, укладываясь на парту, - Как тебе удаётся быть такой бодрой в 9 утра? - Спать ночью надо, Серёж, - улыбаясь ответил Волков. Рыжеволосый закатил глаза и что-то пробормотал Олегу в ответ. Наблюдая за этим Пчёлкина хихикнула и достала блокнот и ручку. - А на кого вы оба учитесь? - Я преподавателем буду, а он этой шляпой заниматься не хочет, - Олег кивнул на спящего Серёжу. - Я вот журналисткой буду, - улыбаясь шёпотом сказала Юля. - Журналистом, - попытался поправить Волков, но Пчёлкина ему возразила, сказав, что в современном обществе феминитивы - это нормально. - Ладно, хорошо, - ответил Олег, - Ты реально собралась что-то писать? - Нет конечно, просто для вида положила. - Камчатка, если не интересно - выходите, - недовольно сказал лектор - Я тут важные вещи рассказываю, а вы так по-хамски относитесь к моей лекции. Девушка, вот вы опоздали, так ещё и разговариваете! - Прошу прощения, больше не будем, - ответила Юля, показательно открывая блокнот. - Так-то, - преподаватель продолжил читать свою лекцию, изредка бросая взгляд в конец аудитории. Все начали что-то писать, но через некоторое время опять были слышны разговоры, на которые лектор больше не обращал внимания. Серёжа проспал почти все полтора часа лекции, изредка открывая глаза и делая какие-то пометки в тетради. Юля записывала в блокноте мелким почерком основные положения лекции, иногда перебрасываясь парой фраз с Олегом, который делал то же самое. - Олеж, а вы с Серёжей встречаетесь? - улыбаясь тихо спросила Пчёлкина. - Что? - переспросил Олег, хотя он услышал вопрос. - Ну, вы вместе? - всё так же улыбаясь, повторила вопрос Юля. - Ну типа. А что? - немного погодя задал вопрос Волков. - Вы так мило вместе смотритесь, да и по вам видно, - хихикнула Юля, - Но я это для себя, я никому не скажу. - Да верю, что не скажешь, - улыбнулся Олег. От активных переговоров своих соседей Разумовский проснулся. Окинув взглядом аудиторию Серёжа повернулся на Олега, - Вы о чём? - О вас, - ответила Пчёлкина и посмотрела в глаза парню, - Какие у тебя глаза красивые.. А глаза у Серёжи и вправду были красивые. Да и не только глаза. Струящиеся рыжие волосы, небесно-голубые глаза миндалевидной формы. Пухлые губы, расплывающиеся в тёплой улыбке, россыпь веснушек на щеках, всё это делало Разумовского безумно красивым в глазах противоположного пола. Множество девушек пытались завоевать внимание Серёжи, но его сердце было отдано Олегу. - Спасибо, - смущенно улыбнулся рыжеволосый - В смысле о нас? - Ну вы с Олегом так здорово вместе смотритесь, вот я и спросила, кто вы друг для друга. - И кто мы друг для друга? - Серёжа вопросительно посмотрел на Олега. - Ну а сам ты не знаешь? Разумовский смущённо посмотрел на Волкова, улыбнулся и продолжил конспектировать лекцию. Через полчаса лекция кончилась и поток студентов высыпался в коридор. Молодые люди быстро расходились по своим аудиториям, оставляя рекреацию перед лекционной. Парни попрощались с Юлей и разошлись по разным кабинетам. - Волче, ты серьёзно? Мы теперь с ней общаемся? Зачем? - спросил Разумовский. - Почему бы и нет, - с усмешкой ответил Олег, - Ладно, мы же должны быть на политологии, разве нет? - А может мы будем где угодно, кроме политологии? - с надеждой спросил Серёжа, но вскоре сам себя одёрнул и пошёл в другую аудиторию. Олег проследовал за возлюбленным. Парни сели рядом, как, впрочем, и всегда. Когда все студенты расселись и успокоились, преподаватель политологии с гордым видом за кафедру и объявил: - Сегодня у нас практическое занятие. Будут дебаты. Разбивайтесь на пары и готовьтесь. На ваших столах лежат списки вопросов, по которым пары будут дебатировать между собой. Вам нужно будет привести аргументы в свою защиту, чтобы оппонент поверил и принял Вашу сторону в данном вопросе. На подготовку даю сорок минут. Время пошло. Аудитория наполнилась гулом обсуждения различных вопросов. Студенты яростно дискутировали в своих парах, парируя различными аргументами. Было сделано множество пометок в тетрадях, приведено огромное количество аргументов "за" и "против", расписаны причины, следствия и тому подобное. Как только отведённое время истекло, преподаватель опять встал за кафедру и произнёс: - Первая тема - урбанизация. Кто будет дискутировать на эту тему? - вопросительно поднял бровь преподаватель. Разумовский пихает партнёра в бок, явно намекая, что эта тема будет их. Олег пытался отговорить возлюбленного, но было уже поздно. И вот, по одну сторону подготовленного стола для дебатов сидят Серёжа и Олег, а по другую сторону сидят две их одногруппницы, которым этот предмет был не сильно-то и нужен, но только ради того, чтобы пересечься с Разумовским они ходили на все пары. - Даю три минуты на дополнительную подготовку и мы начинаем, - довольно улыбнулся преподаватель и сел между оппонентами. Парни начали перешёптываться, готовя аргументы. Если Разумовский мог сказать по этой теме много и это было бы вполне вразумительно, то Волков же знал базовое определение урбанизации из учебника обществознания 11 класса. Хоть Олег и не был доволен выбранной темой, но был уверен, что они смогут победить в дебатах. Их оппонентки, Ксения и Анна, не совсем понимали, о чём идёт речь. Но их уверенность заключалась в том, что парни будут готовы уступить им и позже их знакомство перерастёт в нечто большее. - Распределяемся. Кто за, кто против? - Мы за, - ответил Серёжа и кивнул Олегу. - Ну мы тогда против, - бросила Ксения, жестом указав своей подруге, чтобы та искала хоть какую-то информацию по данной теме. Как только подошло время для дискуссии, Разумовский первый взял слово. Дебаты стали гораздо активнее, вся аудитория внимательно следила за ходом мысли Сергея. После чего слово взяли девушки. Дебаты становились ярче, спор громче. - Время вышло, - констатировал преподаватель, - у партии "За" аргументы были убедительнее. Разумовский, Волков - зачтено. Чеканина и Овсянова, вы готовитесь к следующим дискуссиям. Парни, довольные своими результатами сели на место, девушки поступили аналогичным образом.
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник