***
Прошёл уже месяц, однако ничего не изменилось. Сестра всë также спит. Никто не понимал, что с ней произошло. Сколько бы магов не вызывалось помочь, все они в конечном итоге ссылались в темницу. Меня к сестре не подпускали, поэтому я большую часть времени проводила с Лили. Агх! Если бы я только знала сюжет манхвы... Я бы наверняка помогла Ати! Когда я спрашивала что-то насчёт сестры у Феликса, он активно избегал разговор и переводил темы, было видно, что он нервничал. Так что, думаю, состояние у неё достаточно плохое... Блять! Почему же я не могу ничего сделать! Меня даже к ней не подпускают, так о чём мне даже думать... Со сном у меня тоже появились проблемы, вероятно из-за стресса. Постоянно просыпаюсь по ночам. Надеюсь, что хоть кто-то найдёт способ помочь Ати...***
Нам сообщили, что прибыл ещё один маг. А прошло уже сорок восемь дней... Мы с Лилиан не теряли надежды и верили, что сестре помогут. Прошу, Ати...***
Сейчас мы — Отец, Феликс и я — шли в покои, где находилась Атанасия. Я отпросилась таки у Клода, и он позволил пойти с ними. Дверь при открытии тихо скрипнула и нам предстала Ати, сидящая на кровати. Н-неужели! — Ати! — вы бы знали, как я рада, да я готова расплакаться! — Принцесса! — у Феликса на лице читалась радость, а также облегчение. — Асия, папа! — вскрикнула сестра и, спрыгнув с кровати, побежала в нашу сторону. Но, похоже, что удача была не на её стороне, и она подскользнулась. Но! Она ведь гг, верно? Потому падения не свершилось, её поймал Клод и через несколько секунд поднялся вместе с ней на руках. А я для вас шутка, что-ли?!Вот это действительно обидно! Так что я просто подбежала к отцу, держащему Атанасию, и стояла возле них, пока этот дылда-батя не опустит мою сестру. Она, заметив меня, улыбнулась и, будто вспомнив что-то, повернула голову и начала: — Папочка этот дядя...! — но её прервал кашель этого... дяди? Он мне кого-то напоминает... — Кха-Кха...! Ах, похоже я потратил все свои силы на излечение принцессы... — погодите-ка... Так это тот маг из леса?! Как его... Да не важно, больно надо его имя запоминать. — Ты достоин похвалы за свою работу, — сухо произнёс отец. —Конечно, только после того, как мы убедимся, что принцесса полностью выздоровела. Боже, что за цирк?! Это «юный» маг начал строить из себя хер пойми что, говоря, что Ати не до конца излечена, но худшего мы избежали. Где же твой Оскар? — ... Подобное может повториться ещё пару... кха... раз, но я обязательно, — кашляя, продолжал он. Ати, кажется, была в шоке и не понимала, что он творит. Впринципе, мне это тоже не ясно, однако ладно, ведь можно бесплатно посмотреть данную «драму». — Буду рядом, чтобы ... кха... пожертвовать своë тело... кха... для излечения принц... — он прервался на кашель. — Кха! Кха-кхе! — Ваше Величество, мне кажется, что сначала ему следует дать отдохнуть. Подробности мы можем выслушать потом. Похоже, молодой маг совсем себя истощил, — истощил?! Вряд ли, раз у него хватает сил корчить эти гадкие ухмылочки! — Хорошо, — ответил Феликсу отец. А... почему этот «юный» маг такой мелкий? Что за метр с кепкой. (ты такая же) — Принцесса! — в комнату вбежала Лили, на её глазах были слëзы. — Лили! — Принцесса! Наконец-то я снова вас вижу... Я... Я так... — слезы мешали ей говорить. — На протяжении всего месяца я боялась, что больше вас не увижу, и я просто... — Месяц? — непонимающе спросила Ати. — Верно, — кивнув, ответила я. — А если точнее, то ты проспала сорок восемь дней, — да-да, не удивляйся.***
Почему сейчас этот идиот, ах, прошу прощения, «великий и юный» маг, коим его обозвали в дворце, так как он вылечил Ати, сидит напротив нас и преспокойно поедает все сладости? — Тебе очень повезло, ещё бы минута, и с тобой было бы покончено. — Очень оптимистично, — закатив глаза, высказалась я. — Хех, за то правда. М-м, какая же вкуснотища! Попроси ещё у служанки, когда она прийдёт, — а объяснять — какого хрена ты здесь забыл, кто будет? — А, да, так ваш папа не сын Тарнитаса? — мы сто раз сказали, что нет... — Глупости, Тарнитас сдох несколько веков назад, — почему он не может это вбить себе в голову? Я могу попробовать вбить ему множество информации с помощью очень тупого предмета. Думаю, он не откажется от такой чести. В этот момент Черныш заскулил, прося дать ему вкусняшку. Мило. Кстати, оказалось, что манна в теле Ати вышла из под контроля, но, что странно, ни один маг не смог исцелить её, а тут припëрся этот... Овощ, заявивший, что сможет помочь принцессе и теперь все считают его юным гением. Но почему он находится в такой форме? В прошлую нашу встречу он был... повыше. — Что? Ты тоже хочешь? Можем поменяться, — указывая взглядом на шоколад в руке, и, переводя взгляд на Черныша, спросил у Ати. — Не хочу! Никакого обмена! — она прижала зверька, будто мягкую плюшевую игрушку, к себе, отказавшись от невыгодного обмена. — Даже, если всё это случилось с тобой из-за него? — так, а теперь поподробнее. — Что? — Из-за того, что ты постоянно его тискаешь, от вашей близости его мана возвращается к тебе. Тело не выдерживает и в нём начинается кавардак, — зверëк на коленях сестры понурил голову. Боже, он такой милый! — З-значит, что мне нельзя больше с ним играть? — Считаешь меня каким-то дураком, не способным разобраться с такой ерундой? Думаешь, что я предпочту, чтобы тот, кого я только-только спас, помер? — так, что за зловещая улыбка, мне это не нравится. — Н-нет? — робко предположила сестра. — Но я действительно спас эту тваринку от твоего отца. Ты должна быть мне благодарна за это, — м-м, какой вкусный чай. — Кажется, он очень любит тебя? — м? Он про отца? — Как только он услышал, что ты умираешь из-за зверя, он попытался придушить его в ту же секунду, — ого. Мощно. — На самом деле, если бы ему это удалось, то всё стало бы ещё хуже, поскольку тогда бы мана потеряла свою физическую оболочку и вся вернулась бы в тебя, — и хихикнул. —Тогда Черныш избегал меня, потому что понимал, что может быть для меня опасен? — предположила Ати. — Боже, какой умный, — восторженно произнесла я, почесав зверька за ушком. — Пф, — фыркнул Лукас, да, я вспомнила его имя. — Нет, откуда он такой умный взялся бы? Просто звери обычно наследуют характер и поведение хозяина, — хм, тогда это многое объясняет. — Как, например, вы оба до одури любите шоколад. На самом деле ты хочешь сбежать отсюда, верно? — Ати на это дёрнулась. — Хочешь скрыться там, где тебя никто не найдёт, хочешь сбежать из дворца, — что ты несёшь... — В-вот ещё! Что ты несёшь... — однако её прервал маг. — И меня ты ненавидишь, м? ... Я не сдержалась от смеха, посмотрев на лицо сестры, что выражало что-то вроде неловкости и желания испарится. Ха-ха! — Ха, а как тебя можно не ненавидеть? — О, так ты тут? Извини, не заметил, — и мило улыбнулся. — Какой же вы не замечательный, «юный маг», может вы и не заметили, но ваши мозги значительно уменьшились вместе с вашим ростом. — Хочешь сказать, что ранее я был подобие гения? — «Хотите», попрошу, — поправила. — И нет, я хочу сказать, что ваши мозги, что и ранее были невероятно малы, сейчас размером с атом, — почему ты так на меня смотришь? — Не смотрите так на меня, или же... правда глаза колет? — и улыбнулась. — Асия! — Э? Я сказала что-то не так? Или даже мои мелкие высказывания ранили сердце мага-гения? — серьёзно? Я смогла его взбесить такими детскими подколами? Ему же за сотку точно... — Фу! — пока мы с сестрой говорили, мы не заметили, как Черныш перепрыгнул на диван, на котором сидел маг и поедал печение, и начал на него шипеть и кусать, хотя укусами это назвать сложно. Он просто дёргал одежду Лукаса, мешая последнему. — Брысь! — он дёрнул рукой и Черныш, избегая удара, спрыгнул на пол и вернулся на колени к Ати. — И это всë из-за тебя. Даже когда я его просто держал, он пищал и дëргался. — Конечно! Ты ведь пытался его съесть! — и прижала «грозно» сопящего зверька к себе. — Да и выглядишь ты... страшно. Как можно тебя не бояться? — О, значит ты меня не ненавидишь? — пропустил мой риторический вопрос мимо и приблизился с милой улыбкой к сестре. Вот гад! — Слава богу! Знаешь, на самом деле я очень ранимый и стеснительный. Моё сердце кровью обливается, когда я кому-то не нравлюсь. — Не захочу тебя разочаровывать, но с твоим характером ты многим не по душе. Например, мне, — господи, я не могу сидеть спокойно, уж извините. — Ох, — он драматично прижал руку к сердцу и шлëпнулся обратно на диванчик. Смешно. — Так... — неловко осмотрев нас, начала сестра. — Почему ты притворяешься ребёнком? — кстати... Да. — Видишь ли, с теми объëмами маны, что у меня сейчас, мне стоит её экономить. Меньшее тело — меньшие затраты, — довольно практично. — Вообще-то мне самому не очень хочется вести себя миленько, — страдальчески произнёс он. Миленько?... — Опять же разочарую тебя, но ты и миленько это очень... — подбирала слова. — Далеко, что-ли, — и пожав плечами посмотрела на сладости на столе. — Мда... Затраты то небольшие, но потребление огромно, — он съел всë печенье! А я ведь хотела кусочек... — Хехе, — и задумался. Ого, он умеет думать. — Кстати, — начал. — Твоя мана довольно вкусная, — и обратил взгляд на Ати. ... Ч-чего?! В каком смысле вкусная?? Ты нормальный? Мы с сестрой посмотрели на него, как на идиота. — И не смотрите на меня так. Я поглотил только излишки. Еë всë равно больше некуда было девать, — но... есть?! — Но всё же... Зачем ты её ел? — хотела продолжить, но её прервал шум открывающейся двери в комнату.