Быть осторожной — скучно

PG-13
Заморожен
133
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 23 670 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Я… Падаю?! Чëртов Лука-а-ас! Агх… Как же больно! Ну надо было этому магу телепортировать меня так высоко. Когда я вернусь, я ему… — Ай… — прохрипели подо мной. Оперный театр! Надеюсь, я не убила этого человека своим падением… — Ха-ха… Извиняюсь, — неловко улыбнулась и слезла с него. Так… Я сейчас ослепну от красоты! Он что, ангел?.. — Ангел? — удивлённо посмотрел на меня. Я? Ты себя вообще в зеркало видел?! Однако, когда он оглядел меня, то выдал: — Не ангел… — мне жаль, что я разрушила твои надежды. — Тогда почему ты… — его прервал чей-то крик. — Иджекил! — это голос «Мистера Снежка»? Он приближается, нужно спрятаться! Оглядев местность, я заметила кусты, за которые и спряталась. Иджекил?! До меня всё слишком поздно доходит… Я и не думала, что сын Роджера будет такой… Милый. Я не педофилка! Просто… Почему он таким милым родился, а? Вот и всё. — Иджекил, вот ты где. — Папа. — Что ты здесь забыл? — вот это разговор, конечно, между отцом и сыном… По-семейному. Что ты такой грубый? Иди убейся. Я не грубая, если что. — Я искал Дженит, — раздался ответ от Иджекила. Фух… Он меня не спалил, ура! — Ясно. Опять расстроилась из-за пустяка и выбежала из поместья, — так это происходит не впервые? Мне интересно увидеть Дженит. Наверное, она милая. Итак, вернёмся к моей проблеме… Кто меня обратно вернёт?! Лукас слишком жопа, чтобы это делать. Хотя, Ати же его удушит, если он этого не сделает… Думаю, я могу не волноваться. — Я же говорил тебе не потакать всем её приказам, — а семейный разговор, тем временем, продолжался. — Она тоже наше сокровище, но ты ценнее. Ты и сам должен это знать, — а нормально говорить такое ребёнку? — Да, знаю, — безучастным голосом ответил Иджекил. Хочу придумать ему кличку… Как пёсику. Хм-м… — Вы ещё там? — О господи… Я аж испугалась. — Простите, что растерялся и не смог поймать вас подобающе, — ты так говоришь, будто обязан был знать, что на тебя с неба кто-то свалится… — Вы в порядке, миледи… — Д-да, не беспокойся. Даже, если бы я поранилась мои раны бы быстро зажили. — Ладно… Так, как вы упали с неба, миледи? — Я… — что бы придумать, что бы придумать… — Я неудачно использовала заклинание телепортации, — частично верно, а частично нет. — Вы… Колдунья? — Ага, поэтому не подходи. Иначе превращу тебя в лягушку, — вот это угроза… — Я-ясно… — и неловко замолчал. Лукас, ну давай быстрее! — Ну да, поэтому ты можешь идти по своим делам, искать свою подругу, а я пока накоплю маны, чтобы телепортироваться обратно, — ответа я не услышала, лишь приближающиеся шаги. — Я же сказала, не… — Я никогда не видел волшебниц, как вы, — я, конечно, тобой умиляюсь, но… Тебе настолько сильно хочется поговорить? — А вы давно изучаете магию? Расскажете о заклинаниях? — слишком много вопросов и слишком мало ответов. — Е-если хочешь узнать больше о магии, то читай книжки. Там всё подробно описано. И не мешай мне! — Лукас… Я тебя задушу, как увижу! — Извините, госпожа колдунья. Я буду тихим и понаблюдаю, чтобы вас никто не увидел, — какой добрый… — А куда вы хотели телепортироваться? — ты же сказал, что будешь тихим! Похоже, он не отстанет. Ну и ладно. — Это секрет… И-и ты сказал, что будешь молчать! Мне нужно сконцентрироваться… — Ха-ха, извините, госпожа колдунья. Язык мой — враг мой. Вот это обо мне. Говорю всё, не подумав о последствиях. За то весело живу, верно? Я его обидела? А, я же сказала ему молчать… Это было грубо. — Это… Извини, что так грубо вела себя, не специально, — вот это я переобулась. — Всё хорошо, — надеюсь. — Так… Ты не пойдёшь её искать? — М? — Ну, свою подругу, ты о ней говорил. — Так вы всё слышали, — я не настолько глухая, к счастью или к сожалению. — Если честно, я не очень уверен, стоит ли её искать. Скорее всего, она где-то сидит и плачет одна. Я скоро уезжаю, похоже, это её расстроило, — вот это у вас драма. — Полагаю, она очень дорожит тобой. Так, она твоя подруга? — Она… Та, кого я должен защищать. — Тогда почему ты не пошёл за ней, дабы успокоить? — Я не очень знаю… Как можно утешить плачущую девочку... — оу, так вот в чëм проблема. — А... Госпожа колдунья, вы знаете как утешить плачущего человека? — бедняжка. Жаль, что я плохо разбираюсь в подобном. Но чем смогу — постараюсь помочь. — Я плохо умею успокаивать людей, но... Людям нравится чувствовать себя нужными, думаю, Дженит такая же. Покажи ей, что ты тоже ею дорожишь. Можешь словами, а можешь объятиями. Большего сказать не могу, — Боже, я так раскраснелась... Иджекил меня слушал так внимательно, будто моя речь была какой-то важной. — Ого, — завороженно сказал. — Вы хорошо разбираетесь в подобном, — и посмеялся. Нифига подобного! — Надеюсь я хоть как-то смогла помочь. Я сама-то вообще не плачу, — неожиданный факт. — Правда? — Конечно! — послышался смешок. — Почему ты смеëшься?! Ты сомневаешься в моих словах? — меня оскорбил малолетка... — Нет-нет, что вы, — сквозь смех проговорил он. — Прошу меня простить, просто госпожа колдунья слишком милая. ... И как мне на это отвечать?! — С-спасибо наверное... — посмотрела на небо. — Чёртов Лукас, я его... Однако через мгновение я оказалась в комнате, где сидела перед тем, как маг меня телепортировал. На меня удивлённо посмотрела Ати, стоявшая над душой мага, который выглядел очень довольным. — Как прогулочка? Похоже, тебе было весело, раз ты так долго меня не звала... — раздался шлепок и Лукас приложил руку к щеке. — Ты совсем идиот?! Да я тебя...! — Ух ты! Ты вторая, кто посмела меня ударить! — во-первых — не перебивай меня! А во-вторых... Вторая? Я посмотрела на Ати, что отвела взгляд. Ясно... Всё таки без драки не обошлось. — И не надо так бушевать. Сама сказала, что хочешь подружиться с мини копией Снежка — я лишь исполнил желание. Ничего большего. — Фея крёстная чëртова... — и фыркнула. Я бы тебя сейчас обматерила, но, боюсь, у тебя перезагрузится мозг от подобного. Поэтому пожалею тебя. — Ладно-ладно... Успокойся. — Поклянись, что никогда больше не сотворили такого. — Ладно... — я кивнула и плюхнулась на диван. — Вы ведь знаете, что я невероятно сильный маг? Если захочу — сотру всю Обелию в пыль, — окей? — А причём тут это? — непонимающе спросила. — И вы всё равно меня ударили, — ой... Я даже не попрощалась с Иджекилом. Блин... Надеюсь, он не держит на меня зла. — Как необычно... Меня никто никогда не бил прежде. Даже родители, — даже?

***

— Собираетесь стать учёными что-ли? — А что, можно учиться только для этого? — ответила сестра. — Меня вообще Ати заставила, — буркнула я, зло глянув на вышеназванную. — Хехе, ну, а мне просто нравится, когда люди хвалят меня за успехи, поэтому и стараюсь учиться больше. — А-а-а... Так ты собираешься стать королевой? — Не неси чепуху. И вообще, уйди, ты мне мешаешь. Иди почитай там свою книгу по истории. У меня тут куча домашнего задания, — эх, Ати — трудяга. — Они не интересные, всё, что в них написано, — сплошная ложь. Особенно они переврали историю колдуна башни. Полная ерунда, — так говоришь, будто был знаком с ним. Хотя, зная, что Лукас очень древний, то всё возможно. — Э? А что там не так? — интересно же. — Если начну указывать ошибки — никогда не закончу, — всё настолько плохо? — Но поверить не могу, что они описали избавление от коррупционеров прошлого Обелийского Королевства в таком светлом ключе... Их просто однажды прижучили за то, что они были невыносимо тупы, — какие нафиг книги истории, вот википедия обо всём на свете! Воистину дед. Но сейчас он действительно выглядит как дед, жалующийся на правительство и маленькую пенсию. — Ещё и та часть, где они пишут, что колдун Башни был так восхищён Аетарнитасом, что стал ему помощником преданным настолько, что исчез после его смерти, не выдержав горя. Какая же чушь. И затем они ещё пишут, что колдун Башни из-за какого-то несчастного случая оказался изуродованным, и потому жил скрытно. Но колдун Башни всегда был самым прекрасным существом в мире, — теперь я начинаю думать, что если ты и окажешься этим колдуном, то я не удивлюсь. Слишком подозрительно.

***

Почему ты здесь... — Здравствуйте, мистер Снежок, — поздоровалась Ати. — Здравствуйте, — кивнула я. Ну, если сравнивать их с Иджекилом, то признаки родства на лицо. Они же одинаковые, Наташ... — Как поживаете, принцессы? Рад вас видеть в добром здравии, — как же хочется спать... — Я был очень обеспокоен, когда услышал, что Её Высочество тяжело заболела. Также слышал о молодом маге, что спас вас, и что теперь он стал вашим компаньоном... — ты хочешь нам опять Иджекила подкинуть? Хм. — Да. Но Ати и Асия ещё не так хорошо знают арлантский, чтобы быть настоящими друзьями детям мистера снежка, — заскамила старпëра. — Хм-м, — ну что... — Мой сын скоро уезжает в Арланту учиться, дабы обучиться большему и расширить свой кругозор. Он свободно говорит по-арлантски, разумеется. Если вы позволите, он мог бы помочь вам в изучении перед от... — однако Ати прервала его на полуслове. — Ух ты! Восхитительно! — актриса. — Тогда Ати и Асия тоже будут старательно учиться к возвращению вашего сына! — Нет же, я мог бы попросить сына помо... — замямлил Роджер. — Может мы с сестрой станем даже умнее! — бедный мистер Снежок. Почему я не говорю ничего? Я слишком устала. Чёртова бессонница! — Передайте вашему сыну, что он тоже должен изо всех сил стараться там! Пока-пока, мистер Снежок! — наконец то... — До свидания. — Как ваш друг, я тоже должен потрудиться в учёбе, принцессы. Приложу все свои силы! — А? Но ты же Феликс... И мы любим тебя таким, какой ты есть! — Всё верно! — поддержала меня Ати. — Принцессы... — только не расплачься.
133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)