lemon orange peel

PG-13
В процессе
5
автор
ottseyshkalkdfl соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 068 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
После этих слов Чуя замер. Конечно, он очень надеялся, что они с Осаму поладят, но никак не подружатся. Добиться дружбы с собой Накахара считал делом едва ли возможным, ведь в жизни это удалось только двум людям. Тем не менее, он улыбнулся уголками губ и кивнул головой. Затем Осаму слабо хлопнул собеседника по плечу. Чуя заметил, что на руке у Дазая была резинка. Это была стандартная резинка пружинка ванильного цвета. Но волосы у шатена не были настолько длинными, чтобы их требовалось завязывать. Чуя задумался, для чего она ему тогда? В итоге решив, что это не его дело, и спрашивать о такой фигне не стоит, он отошёл в уборную. Когда он закрыл дверь туалета, он подошёл к раковине и включил холодную воду. Брызнув водой себе в лицо, он ощутил приятную прохладу. Прошло пару часов с момента их знакомства, поэтому он мало что мог сказать об этом человеке, но впечатление сложилось максимально неоднозначное. Вроде как и клоун, которому и повода не давай, он все равно пошутит, а вроде нормальный парень, но с тараканами в голове. А ещё он сделал вывод, что он до безумия похож на чеширского кота.* Улыбка у него такая же. К удивлению для себя, он тихо засмеялся и решил, что теперь будет называть Дазая Чеширским котом. Осаму сел на стул в гостиной и задумался. Его новый сосед был на редкость вспыльчивым, это было заметно невооружённым глазом. Но бесить его Дазай не собирался, ибо он пока ничего плохого ему не сделал. Этот рыжеволосый парниша пока вызывал исключительно положительные эмоции, а ещё был похож на хитрого лисенка. В первый раз, когда они столкнулись в магазине, Осаму обратил внимание на необычный цвет волос. Они были тускло рыжие, а глаза на редкость светлыми. Но он сразу заметил, что Накахара был болезненно худым и бледным. Вначале он подумал, что это просто свет так упал, но после их знакомства он понял, что это нихрена не свет. Ладно, возможно бледная кожа была наследственной, но эта худоба... Но вроде как, ел Чуя как обычный человек. Возможно это тоже было наследственно, но что-то заставляло Осаму в этом сомневаться. Маловероятно, что эти два качества просто взяли и достались ему от родителей. Но во всяком случае, это не его дело. Дазай решил пока наблюдать за ним, ища его точки кипения. Для начала, надо просто везде таскаться за ним. Уже через час Дазай зашёл в комнату к Накахаре, решив что пора действовать. –Чу-у-я, пойдем в магазин! Мне нужно кое-что купить. – с этими словами он пританцовывал, а Чуя смотрел на него, как на идиота. Накахара не совсем понял, почему он подошёл к нему, он же не инвалид, сможет сходить и сам. О чем мгновенно оповестил сожителя, а Осаму невозмутимо протянул: –Ну-у-у, мне скучно идти одному, а ещё я могу потеряться, и тогда Мичизу настучит тебе по шапке.–Накахара опешил от наглости собеседника, а тот продолжил.– Ну пожа-а-алуйста, Чуя-кун, тебе что, жалко? Чуя уже начинал злиться, поэтому прошипел ответ. –Я тебе что, гид по окрестностям? Двадцать первый век, гугл карты там. И я уверен, что ты тут уже был. Тачихара много рассказывал о переехавшем друге, с которым они постоянно зависают, живущем в отеле неподалеку, только имя не называл. Только полный идиот не догадается, что он говорил о тебе. Так что дорогу легко найдешь и сам. Дазай ухмыльнулся, подумав, что Накахара не настолько глуп, а вслух произнес лишь: – Ну тебе что, тяжело провести соседа до магазина? Все равно дома тухнуть весь вечер не вариант. Пройдемся хоть. Накахара и сам был не против, но согласится сейчас без спора, было уже глупо. Дазай сразу понял, что он из тех, за кем должно оставаться последнее слово, иначе он просто умрет. Поэтому ещё чуть-чуть поспорив Осаму просто схватил его за руку, и потащил орущего на весь дом лиса к входной двери, радостно улюлюкая. Чуть пять раз не убившись на лестнице, они все же спустились, где Накахара тут же начал орать на ржущего чешира. – Ты вообще сдурел что-ли, котяра чеширская?! Головой думаешь, или пустая совсем?!– с этими словами он огрел Осаму ложкой для обуви. – Допрыгался, сволочь! Ложка была не металлическая, так что Дазай отделался лишь маленькой шишкой на голове, но зато Чуя все же смирился с тем, что дома он не останется, и они вместе вышли из дома. Когда они зашли в супермаркет, Осаму тут же взял тележку на колесах, и едко поинтересовался: – Ну что, сынуля, я специально взял тележку, тут есть кресло для ребенка, сядешь? Или пятая точка не влезает? – С этими словами он получил в бок локтем. – Какой-то злой у меня сын. Чуя решил ему подыграть, и сделал голос маленького ребенка. – Прости мамуль, просто ты меня не кормила уже две недели, я загнусь скоро. – после этих слов оба громко заржали, привлекая внимание кассирш, которые слышали их разговор, и смотрели на них как на идиотов. После они прошли в раздел с овощами, тот самый где они и столкнулись. Теперь концерт начал уже Накахара. –Ммм, помнишь как мы столкнулись здесь? Навевает воспоминания. Столько лет назад это было.... – Дазай едва сдерживал смех.– А сейчас нам уже за семьдесят, мы живём в квартире с пятью котами, и болтаем на лавочке. Они вновь засмеялись, а Осаму закинул руку на плечо Чуе. После они купили пару упаковок печенья, а потом, выйдя из магазина, Накахара понял, что Осаму направляется точно не в сторону дома. Спросив о том, куда они идут и получив на него ответ, Чуя обомлел. Дазай ответил: – Мы идем пробивать мне бровь, мой дорогой сын. –Ты вообще что-ли ебанулся?! Какой прокол? Дазай фальшиво обиженным голосом застонал: –Ты что, думаешь что мне не пойдет, сына? Как же обидно! Но мне честно как-то похуй. Чуя был близок к тому, чтобы ударить его по голове, но Осаму уклонился, сказав, что ему ещё на работу устраиваться, а с этими ударами Накахары, он растеряет все мозги, за что благосклонно получил не по голове, а в бок. – И всё же, я не понимаю, нахуя тебе этот прокол? И так нормально же. – Но Осаму лишь улыбался, выводя Чую из себя.– Отвечай давай, котяра! И тут Дазай повернулся лицом к Чуе, и положил указательный палец ему на губы, введя его в состояние непонимание происходящего. –Спокойнее, лис. Мы уже пришли, и я заплатил за прокол заранее, так что теперь особого выбора у меня нет. Да я и не передумал. – Только после этих слов он убрал палец, и зашёл в небольшой салон, а Чуя, смирившись, что его сосед– идиот, двинулся за ним. В салоне их ждала приветливая рыжеволосая девушка. Она оказалась мастером Осаму, поэтому он последовал за ней, а Чуя обречённо вздохнув, поплелся за ним. –Добрый вечер, меня зовут Карина, и я ваш мастер. Мы по телефону обсуждали ваш прокол. Ваши планы не изменились? На это она получила отрицательный кивок от Дазая, и они уже вдвоем с чеширом двинулись в специально отведенную комнату. Вернулся соседушка уже через 15 минут, с широкой улыбкой и серёжкой возле брови. Чуя встретил его взглядом мамочки, которая будет читать своему ребенку долгую нотацию, однако Осаму только ухмыльнулся. Расплатившись, он подошёл к Накахаре, который тут же назвал его идиотом, но признал, что ему идёт. В мыслях, конечно же. А тут Осаму предложил кое-что, что ввело Чую в ступор. –Может тоже тебе что-нибудь сделаем? Мне кажется, тебе пойдет. Чуя глубоко вздохнул. Вообще, пирсинг это крутая вещь, но сейчас, когда буквально незнакомый человек предлагает ему просто сесть и спонтанно сделать пирсинг... Он не был к этому готов. Но возможно, когда он действительно будет в этом уверен, то он это сделает. Вслух же он произнес: – Слушай, сейчас я не уверен что готов, но у меня юбилей через три месяца, вот когда мне исполнится двадцать, пойдем и сделаю я себе прокол. Если конечно к тому моменту ты ещё будешь с нами жить. – Осаму задал как бы немой вопрос, почему он должен уехать.– Ну-у, возможно ты не выдержишь мой характер и сбежишь уже через месяц. Поживем-увидим, Дазай. Придя домой, они встретили изумлённого Тачихару. Посмотрев на Осаму он тут же заметил прокол, а ещё он заметил то, что его друг прямо весь светился, и вряд-ли это было из-за прокола. Мичизу встретил их, когда они шли и громко смеялись, а Чуя пытался ударить Осаму по голове, на что шатен лишь кричал что-то про его рост, постоянно повторяя слово: Коротышка! Сколько Тачихара помнил этих обеих, ни один ни другой такими счастливыми никогда не выглядели. Хоть со стороны они и выглядели как мальчики со двора, которые пытались надрать друг другу зад, это было довольно мило. Когда они пришли домой, Тачихара набросился на Осаму, возмущенный тем, что он не сказал ему про пирсинг. На самом деле обижен или же зол он не был, а притворялся он просто по приколу. Пока они спорили, Чуя успел приготовить оякодон. За едой Мичизу рассказал Осаму, что без Накахары он бы давно умер голодной смертью, с этими словами он положил руку ему и плечо, как бы благодаря. Вообще готовить для Чуи давно вошло в привычку, поэтому даже если бы он жил один, он бы все равно готовил шикарные блюда, ведь терпеть не мог выживание на одной только лапше. Ведь это мало того что безумно дорого, так ещё и надоедает со скоростью света. Есть одну только лапшу три раза в день Накахара смог бы максимум два дня. Когда они поели, Тачихара и Накахара благополучно свалили на Осаму мытьё посуды, на это сосед лишь стонал, что они злые хозяева и что ему такой прием не по душе. Однако он все же помыл посуду, ибо Чуя грозился избить его, а Мичизу оказался по словам Дазая предателем, который его поддержал и пообещал помочь Чуе. После этого Накахара утопал к себе, ведь домашнее задание никто не отменял, а задавали им, как филологам, немало. Однако Чуя любил учиться, а ещё он очень хотел стать учителем, поэтому с учебой проблем не возникало. "Главное чтобы этот один день прогула не вылился в недели. Прослыть прогульщиком среди преподавателей не хочется, а то мне ещё защищаться придется."– думал Накахара, сидя за горой учебных пособий, и пытаясь хоть что-то из этой "горы" понять. Тем временем Тачихара и Осаму разлеглись на диване возле телевизора, включая какую-то слезную мелодраму. Конечно, они не собирались её смотреть. Включили они её просто чтобы говорить не в тишине. Парень на экране стоял на коленях, и истерически просил девушку не уходить от него к другому. По крайней мере это единственное что запомнил Дазай из всего, что было до их с Мичизу разговора. –Итак. Как провел свой первый день в нашем доме? Чуя не доставал? –Дазай фыркнул, а Тачихара приподнял бровь. Осаму ядовито улыбнувшись, ответил: –Максимум, до чего он не доставал,так это до моей головы, чтобы ударить по ней. Серьезно, почему он настолько низкий? Он как десятилетний сын рядом со мной выглядит. И только попробуй сказать, что это я старо выгляжу. До твоей головы я уж точно достану. – заметил он, как только Тачихара открыл рот. – Ну а если серьезно, то все в порядке. Он забавный. А ещё он похож на хитрого лиса, хотя уж скорее лисенка. А ещё я затащил его в магазин, а вот после этого мы пошли в салон и мне сделали вот это, – Осаму указал на свой прокол.– Ну вроде как выглядит нормально. Тачихара кивнул, и они продолжили разговор ни о чем. Через два часа Чуя наконец доделал домашнее задание, и спустился вниз, где Тачихара и Дазай вовсю играли в карты. Как только Осаму заметил Чую, он тут же хитро оскалился. –Мичизу! Давай, если ты проиграешь, то Чуя две недели готовит только на нас с ним, а ты голодаешь! – Мичизу явно сомневался, ведь желудок явно был против.– Ну а если проиграю я, то он не готовит на меня. Ну что? И тут влез сам Накахара. – Так, я вот что-то не понял. Я вам что, жертвенный агнец? Дазай расхохотался, а Мичизу все ещё сомневался. С одной стороны, сидеть две недели на лапше и смотреть как Осаму уплетает вкусную стряпню ему не хотелось. Но с другой, шанс на победу Дазая равен примерно десяти процентам. И в итоге он решил: Была не была! –Хорошо Осаму. Начинаем. Это была классическая игра в Дурака: не понять правила мог только годовалый ребенок. Во время игры Тачихара держался напряжённо, а вот Дазая словно не волновало то, что он мог остаться на две недели без нормальной пищи: он постоянно хохотал, шутил и улыбался. В итоге, как ни странно победил именно Дазай. Он начал победно улюлюкать, а затем в порыве эмоций обнял Чую, однако его быстро оттолкнули, да и не просто рукой, а коленом чуть выше паха. После этого Дазай больше не лез обниматься, но улыбался как чеширский кот весь вечер. Утром Накахара проснулся от того, что кто-то судорожно трясет его за плечи. Открыв глаза, он увидел Тачихару, который что-то бубнил себе что-то под нос. Заметив, что он проснулся, Мичизу заявил: – Поздравляю, Чуя, мы проспали половину первой пары. Будем забирать приз? – Чуя как ошпаренный подскочил с кровати и принялся одеваться. – А ещё Осаму наглый свин, вставший за три часа до нас, даже не попытался нас разбудить. Чуя быстро отпустил фразочку по типу: "Вот баран!" Спустя пятнадцать минут уже мчались к автобусной остановке. Дазая дома уже не оказалось, но Накахара не удивился, так как вчера Мичизу его предупреждал. Как ни странно, они даже успели на автобус. Уже через полчаса они зашли в университет. Как обычно получив гору нотаций от преподавателя, они все же уселись за последнюю парту, и начали разговаривать. Болтали обо всякой ерунде, ведь первая пара была для филологов бесполезная. Отсидев эту пару, они разошлись по разным коридорам, ибо вторая была у них разная. Он сидел на треклятой паре и слушал нудные рассказы учителя, как вдруг ему пришло сообщение. Чуя вначале не понял, кто ему мог писать, потому что с Тачихарой они общались буквально полчаса назад. Разблокировав телефон, он понял, что сообщение от незнакомого номера. Накахару всегда напрягали такие вызовы или же сообщения, но сейчас ему было настолько скучно, что он решил открыть его и прочесть. Его глаза расшились, когда он узнал, кто ему написал. Н:Ну привет, Чуя. Как пары?Сынуля,надеюсь, ты не сильно обиделся что я не разбудил тебя:) Ч:Ты сейчас звучал скорее как мой парень. Но ладно, все в порядке. Все равно первая пара бесполезная. Чуя ухмыльнулся и быстро подписал Осаму в контактах как "Наглый Чеширский котяра". Н: Что, даже не поинтересуешься, откуда у меня твой номер? Ч: Очевидно, что Тачихара тебе его дал. Я не настолько глуп :) Всю эту пару Чуя и Дазай переписывались о всякой фигне. А Чуя начал осознавать, что их общение становится чаще. Прошло только два дня с их знакомства, а они уже были слишком близки. Так не должно быть. Чуя не хочет портить жизнь другим.

;;;

Прошла уже неделя, как Дазай живёт вместе с Тачихарой и Чуей. С того дня Чуя начал избегать Осаму, чтобы как можно меньше с ним контактировать. Осаму начал подозревать, что что-то не так, но он подумал, что Накахара просто замотался с учёбой, ведь он и сам когда был студентом, после универа хотел только спать. Но Чуя бегал от него и на выходных. Именно это дало Осаму понять, что у лиса явно какие-то проблемы. А проблемы у Чуи действительно были. Во первых, Накахара вот уже как третий год болел ПРЛ.* Болезнь едва ли давала шанс на нормальное общение с другими людьми, ведь если бы вы начали близко общаться с Накахарой,то вы бы заметили, как часто и беспричинно у него меняется настроение. Вот он весело хохочет, а через минуту уже готов избить любого человека. Так же если Чуя начинал привязываться к человеку, то он бесконечно боялся что друг его оставит. Обращаться к специалисту Накахара агрессивно отказывался, он считал это слабостью. Как только он встретил Осаму и они немного пообщались, Чуя тут же понял, что риск подружиться с этим чеширом велик. Чуя понимал, что Осаму довольно умный, поэтому он может догадаться, что что-то с ним не так. Но даже если тот и узнает, то что такого? Чуя все равно постарается сделать так, чтобы шатен сам возненавидел его. Он не хотел, чтобы Осаму страдал из-за него. Многие люди, с которыми он начинал сближаться, в страхе убегали от него, ведь понимали, что ещё чуть-чуть и Чуя будет просто не в силах отпустить. Каждую ночь он запирался в комнате и тихо говорил со своей красноухой черепашкой. У этой черепахи не было клички, потому что Чуя не считал это важным. Черепаха и черепаха. Он любил рассказывать ей все, что с ним происходит, потому что знал, что она вряд-ли его оставит, а с большой вероятностью, ещё и переживет Накахару. Дазай терпел пару дней беготни Чуи от него, но вскоре ему это надоело, и он решил расставить все точки над "и". Он расспросил у Тачихары, в каком универе они учатся, и получив ответ, направился к нему. Он очень хотел с ним поговорить. Дазай давно понял, что с Чуей что-то не так, и ему надо помочь. Он вышел на улицу, и решил пройтись к университету пешком, обдумывая, что он будет говорить. В его голове было много мыслей, но в итоге Осаму сформулировал в голове одну из самых адекватных версий разговора. Вот и этот университет. Сделав глубокий вдох, он посмотрел на часы: до конца пар ещё 5 минут. Он присел на лавочку возле учебного заведения, и начал повторять его вариант разговор. Ещё пара минут, и студенты начали вытекать из здания. Осаму подошёл к дверям, и начал ждать. Накахара вышел одним из последних. Дазай хмыкнул: Парень даже толком куртку не натянул,что там можно было так долго делать? Но не придав этому значения,он прошагал к удивленному Чуе, который уже его заметил, и думал, в какую сторону бежать. Однако Осаму быстро схватил его за руку, и проговорил: – Ну вот мы и встретились. Прошу, Чуя, нам надо поговорить. – Чуя пытался вырваться, хотя мысленно понимал, что шансов у него нет.– Прекрати вырываться и послушай меня. Чуя сдался, и посмотрел в его глаза. Они были светло карие, и Чуя обмяк в его руках, кое-как пробормотав: –Умный ты, чертов чеширский кот.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник