Потерянные души: Смертельный исход

R
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 4 510 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

[считывание памяти]

Настройки

Когда сломаться я боюсь, Когда почти не слышен пульс, Когда оставили одну, Я погружаюсь в темноту, Я верю, что себя найду.

|Осака, 2034 год нашей эры| |Академия Ренгоку| |6:20 p.m.| Снова идя по пустому коридору, в котором когда-то толпились ученики, девушка оглянулась. Её волосы время от времени подлетали от порывов игривого ветерка. Глаза, покрытые пеленой льда, рассматривали пустое пространство. Шаг... Снова она ускоряет своё движение, а в голове только мелькает мысль о её безысходности. Тихое постукивание каблуков о каменную плитку наполняет это место. Но этот звук только больше подливает масла в огонь. Забытая и отвергнутая... Сейчас это было про неё, но разум, или какие-то остатки его, старались убедить её в обратном. Быстрые движения девушки давно выработаны и отточены многими годами тренировок в любимой игре и так необходимые ей для выживания в такой среде как школа. Обычный шаг превращается в бег, который становится всё быстрее и быстрее. -Что...-прозвучал тоненький, чем-то напоминающий хрусталь, голосок только и подрагивающий от малейший звуков, произнесенных со рта его обладателя, на другом конце слишком уж просторного коридора, он даже чем-то мог напомнить те самые проходы в старых замках, великолепная мраморная плитка с белоснежными прожилками на них и переход размытый, словно делался краской и накладывался слоями,- вот так просто сбежишь?!- не спрашивая, а утверждая, проговорила нахалка с до жути милым личиком, что сложно было не обращать внимания на него. Быстрый бег прекратился, а пространство наполнилось мелодичным,словно его хранитель распевал каждое слово и букву, но было необъяснимое в то же время и чувство холода от него,будто тебя резко окунали в ледяную воду и доставали. -Я не думала, что ты придешь сюда и будешь стараться испортить мне жизнь...-голос приобретал более ледянящие оттенки, можно было бы даже предположить, что если бы его хозяин обладал какой-нибудь сверхъестественной способностью, то это точно было бы связано с контролем льдов и морозов, вот только гневно этот голос выкрикнул имя всего одного человека-...Хиросе Азуми. В мгновение ока названную девушку окружили парни в самой обычной школьной форме, состоящей из белой рубашки галстуком и брюк, но на наличие второй вещи из перечисленных можно было не надеяться у них,ведь у каждого второго он отсутствовал. Можно ли их было назвать эдакими охранниками девушки? Вполне, учитывая как каждый из них старался прикрыть собой даму или же скорее повелительницу их сердец и закрыть вообще от взора других людей, которых сейчас можно было и не ждать, ведь учебный день уже давно прошел, а большая часть разошлась по домам. -Что тебе нужно от нашей богини, Камико Ёсико?-гневно произнёс глава, как его только и можно было назвать, ведь единственный решился спрашивать о таком и с таким лозунгом, явно поддавшийся красоте защищаемой дамочки. Стоял он не на много впереди остальных, но видимо так он старался показать свое превосходство и ,повернув голову лишь немного в сторону девушки позади себя, он словно растаял от ее вида, пока искал в ее глазах одобрение своим действиям. Камико ничего не оставалось, кроме как фыркнуть на такую мерзкую картину, как парень превращается в лужу. Даже не отметив про себя Ёсико начала смеяться. Её резкий смех после фырканья казался неуместным, но эта картина была даже какой-то излишне комичной, ей уже даже начало мерещиться, что она оказалась в совсем левой отомэ-игре или дораме, где уже пришла победа главной героини, и люди вышли карать злодейку. Камико Ёсико-"совершенный ребёнок счастья". Девушка с необыкновенно красивой внешностью. Серебряные волосы с идеальным здоровым блеском, даже можно было бы сравнивать их с самим серебром, всегда собранные в высокий хвост тонкой резинкой черного цвета с небольшим зигзагообразным узором голубого оттенка, развевались от порывов ветра, а глаза цвета ясного неба продолжали покрываться коркой льда, в такой момент кто-нибудь заявил бы, что она пережила что-то трагичное, но было это еще более отвратительное,чем казалось. Когда-то эта восхитительная и поднимающаяся в своей репутации изо дня в день девушка помогла каждому в школе, а теперь была выброшена как ненужная игрушка на второй же день после покупки. А всё это сейчас происходило только из-за одной личности, которая только перевелась, но совершила это ради никому ненужной и неуместной мести, а может и зависти. Камико всегда была примером для подражания. Её восхваляли, некоторые даже готовы были молиться ей перед экзаменами, чтобы принесла удачу, но она оставалась такой же дружелюбной и ничего не требовала взамен. Шестнадцатилетняя девушка занимала первые места во всём, за что бы ни бралась. Она была идеалом... Никогда не контактировала с противоположным полом, а одно прикосновение могло вызвать самый яркий матовый румянец похожий на помаду, что она использовала в самых редких случаях на своих пухлых губках, на гладких щёках. Но внезапно вернулась... Она... ...Хиросе Азуми... Девушка, которой Камико доверяла самые важные секреты ещё со средней школы. На лице той всегда присутствовала косметика, но она старалась делать всё как можно естественнее. Считая её идеальной подругой, Камико рассказывала всё. Она не хотела ничего скрывать от Азуми. Ёсико предавали, происходило это очень часто, но Хиросе старалась поддерживать её в трудную минуту, лишь бы продолжать казаться замечательной подружкой, заслуживающей того самого фантастического доверия. Всегда следуя её советам, она оказалась на дне колодца. Была выброшена за борт...Стараясь оборвать свое прошлое, Ёсико переехала в другой город, пошла в другую школу и разорвала все связи с Азуми,но та снова начала её преследовать, насмехаясь и показывая далёкое прошлое, когда она ещё была под влиянием Хиросе. Снова осмотревшись, Камико захотела продолжить свой путь, но была остановлена нежной ручкой красивого паренька, который загородил ей путь. Посмотрев уже на преграду, она поняла, что для нее такое уже просто ерунда, поэтому с легкостью отбросила ее. -Ты пытаешься меня так остановить?- некая сталь в голосе девушки не давала теперь никому из присутствующих пошевелиться. Не ожидавший такого поворота событий парень осел на пол, а обернувшаяся на него, как на причину небольшого шума, девушка, показалась ему той самой королевой из легенд, что сражалась на поле боя со своими воинами и держала свою власть до последнего, даже если бы ее приговорили к смертной казни. Голубые глаза презрительно посмотрели на бывшую преграду. - Слабак, - единственное, что довелось услышать сидящему пареньку, в свою сторону до того как она ушла. Шаг за шагом... Силуэт девушки начал отдаляться от места происшествия. Тёмное пространство окутывало ее хрупкий силуэт, а шаги становились всё тише и тише, пока совсем не стихли. Проходя мимо лестницы ведущей на крышу, девушка остановилась и на мгновение задумалась, а после решительно направилась к заветной двери, которая выведет её из этого отвратительного места. Дёрнув за ручку, Камико почувствовала порывы северного ветра, но она решительно продолжала движение к краю крыши. Постепенно... Всё происходило незаметно для неё. Ощущая свободу, она хотела умереть от отчаяния. Топот... Кто-то торопится и кричит остальным о её движениях, о каждом, но её это не заботит. -Ёсико Камико,-в своей приказной манере сказал классный руководитель её класса,-что ты делаешь? -Не видно?-вопросом на вопрос ответила девушка с серебряными волосами,- тогда поясню... Освобождаю себя от такого бремени как вы...-специально выделила она последнее слово. Шаг за шагом... Она продолжала идти всё также непринуждённо, заставляя людей чувствовать то ли стыд за свои поступки, то ли совесть просто заиграть у них решила. Но лишь одна из всей толпы продолжала свою игру, словно переиграла в игры и возомнила себя главной героиней. -Камико-чан, как ты можешь такое говорить?-притворно говорила Хиросе Азуми. От такого обращения Ёсико стало тошно. Но она продолжала идти к краю крыши. -Учитель, что нам делать?-взволнованно, но только для Камико было понятно, что притворяясь, говорила её бывшая подруга. Но поздно... Тело Камико делает последний шаг, и вот она летит к земле. Только улыбку могли видеть ученики, но она была такой холодной, как самое ледяное мороженное. Время продолжает отсчитывать секунды её жизни... Падение... Девушка разбилась насмерть... "Её больше ничто не спасёт!"-коварно оскалилась Хиросе Азуми,когда увидела разбившееся на смерть тело Камико. Но продолжая свою игру, она пустила пару слезинок, что уж говорить, но крокодильи слезы от такой девицы Ёсико точно не нужны, а парни сразу же предлагали ей взять платочки и утешения от них. Ёсико Камико мгновенно была забыта...

[бииип]

[ загрузка системы... ]

-- Боже, боже, какая же трогательная история у тебя вышла, девочка, как ни посмотри, а без слез не взглянешь. Не желаешь ли исправить все?-" Это еще что за голос? "-только и могла думать Ёсико, пока слышала его, она даже ответить не могла, что уж говорить про то, чтобы вести диалог с этим некто и взглянуть на него или ее. Сейчас Камико могла просто наблюдать как всплывают какие-то окна, словно она и вправду в игру попала после такой истории, а может она уже бредить начала на грани жизни и смерти, как она могла охарактеризовать свое состояние, хотя ее голова была напросто разбита.

[считывание памяти]

- Ясное дело ж, что ты хочешь, хочешь все исправить и вернуть. Да вот только, боюсь, что твое тело уже не спасти, какая жалость, а такая красота же пропадает. Что ж я дам тебе шанс, но совсем иной. Посмотрим, как ты извлечешь урок из этой жизни, не пропадет ли опыт, -" Да что ты, черт подери, такое? Какое считывание памяти? Какой опыт? Я совсем не понимаю ничего! "- Камико уже не соображала ничего, слишком уж стало все изматывать, а предсмертный бред точно не даст ей упокоиться, если она продолжит думать по этому поводу.

[происходит обновление системы, исправление неполадок]

[перемещение души в другое тело]

" Какие только глупости не увидишь перед смертью,"-именно с такой мыслью свои глаза закрыла Камико Ёсико, блестящая ученица академии Ренгоку и просто необычный человек, который забрался уж больно высоко для своего возраста.
12 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник