Ошибка
5 мая 2022 г., 14:24
- Какая тупость - называть ателье французским словом в Корее, - рассуждал Юнги, до сих пор обиженный на весь свет из-за того, что его буквально вынудили выйти на улицу.
"Так, ну это же не должно занять много времени?" прозвучало вопросительно и с надеждой, когда он взялся за посеребрённую ручку стеклянной махины.
Он открыл дверь, и больше не смог сделать ни шага, уставившись на свою обувь, которая очень контрастировала с блестящим стеклянным полом без единого развода. Атмосфера тут была наипрекраснейшая. Несмотря на огромное здание, войдя в ателье было видно лишь небольшой квадратик, сзади которого висела увесистая ширма, за которой явно скрывалось самое интересное. Тут было морозно для весны и вкусно пахло мандарином и каким-то деревом. Справа от Ги, в ряд, стояло три мандариновых дерева, над которыми висел огромный холст, привлекший его внимание. На нём был профиль мужчины в атласной шляпе и вельветовом костюме. В нём чувствовалась рука мастера, пытавшегося привлечь внимание в деталям: губы, очень пухлые и "живые" губы, к которым был приложен крохотный палец с тонким кольцом. Его палец.
Юнги был совершенно очарован этой картиной. Его заворожённый взгляд слегка испугал персонал, решивший, что мальчик ошибся адресом.
- Юноша, у Вас есть какой-то вопрос? -, слегка возбуждённо спросил высокий мужчина в серой рубашке и классических туфлях(ну такая уж была форма) у Ги.
- А...а...,да. Простите -, проговаривая каждый слов слегка испуганно отвечал парень,- моя мама...прислала меня сюда...Мне нужно, чтобы Вы немного изменили эти перчастки. Просто...они имеют особую ценность...
- Извините, но не напомните ли имя Вашей мамы?
- Мисс Гю, она достаточно часто бывала здесь, но сегодня попросила прийти меня...,- уже увереннее отчеканил Юнги.
- Точно! Мисс Гю, как я мог забыть. По рисунку видно,что корректировки весьма небольшие, поэтому подождите в зоне отдыха приблизительно полчаса и изделие будет готово,- на улыбке проговорил работник и уже мягко взял юношу за локоть, уводя за собой.
-З...знаете, наверное, не стоит, моя мама...,- отодвигая руку говорил Ги, - она...ждёт меня на ужин! Я лучше зайду завтра!
-Ну что Вы в самом деле, мисс Гю здесь частая и уважаемая гостья, мне будет стыдно, заставив я её сына ошиваться на улице, не угостив чаем. Прошу, пройдёмте!,- настаивая на своём работник повёл его "под ручку" туда, где случится что-то прекрасное... Наверное...