Я - робот

NC-17
Завершён
515
5
автор
Santaklaus0707 бета
Фэндом:
Размер:
127 страниц, 44 279 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
515 Нравится 101 Отзывы 228 В сборник

Часть 13

Настройки
Линда выглядела великолепно, красивое белое платье подчеркивало ее изящную фигуру, и казалось, что она как хрустальная статуэтка. Ее волосы были аккуратно уложены, и цветочек орхидеи изящно торчал за ее ушком. Чимин смотрел на девушку, и думал, что в такую невозможно не влюбится, и понятно, почему Чонгук выбрал именно ее. Она красива, богата, успешна, с хорошей родословной и перспективным бизнесом. А что у Пака? Он не так красив, и Чонгук ему говорил об этом множество раз. Он бедный и далеко не успешный. Его даже можно назвать неудачником. У него нет крутых родителей, что владеют миллиардами. Его родители даже особо не запариваются о нем. А на счёт карьеры - и тут все плохо, грант он не получит, даже если бы очень старался. Чон до сих пор не прочитал письма от университета, и скорее всего в учебном заведение комиссия выберет несколько студентов, чьи родители известны, чьи работы более достойны чем проекты Пака, а он, как всегда - в пролёте. Чонгук дал Чимину коробочку с кольцами, которую он должен подать, когда ему скажут. Он сидел на лавочке под персиковым деревом, рядом со свадебной аркой, и смотрел на кольца в коробочке. Две маленькие золотые железки, а люди готовы грызть горло ради того, чтобы заполучить их. Если бы Пак был более амбициозен, он бы придумал план, как попасть в жизнь Чона, как заявиться и сорвать свадьбу, как убедить Чона что он любовь всей его жизни, а потом вместе укатить в закат. Чимин мог бы. Но это Чонгуку не нужно. Когда гости собрались, «робот» стоял у арки и ждал Чонгука. Нежная музыка виолончелистов разливалась по саду, и казалось что это его личная свадьба. Ему бы очень сильно этого хотелось. Но сейчас все куда сложнее. Чонгук появился как князь, как принц, что сражал наповал. Его шаги к арке были в унисон с сердцебиением Чимина, и тот боялся расплакаться, как ребёнок, от того, каким божественным он видит Чонгука в этот момент. Казалось, что вся Вселенная собралась в одном человеке, и он не может отвести от него взгляд, любуясь каждым мгновением, что ускользало от него как песок сквозь пальцы. - Как дела? - с небольшим волнением спросил Чонгук у своего робота, - Ты кольца не потерял? Чимин отрицательно кивнул и слегка улыбнулся. От Чонгука пахло его парфюмом, персиками и солнцем. Хотелось обнять и почувствовать это солнце в себе. Но Чимин не мог этого сделать. Надо просто пережить этот день. Включить автопилот и пропустить сквозь себя все происходящее, не обострять внимание на деталях. Дальше все было как в тумане. Появилась невеста, ее родители плакали от счастья, или от восторга от красоты собственной дочери, кто их знает. Хотя скорее они плакали от радости, что дочь выходит замуж за самого завидного, сказочно богатого холостяка Сеула. Невеста ответила «да», на вопрос, согласна ли она стать женой Чона. Чон так же дал положительный ответ, на вопрос хочет ли он стать мужем Линды. Их огласили мужем и женой, гости аплодировали и громко поздравляли молодоженов, когда те подписывали брачный договор, который лично составлял отец Линды. Музыка играла совсем тихо, но создавала какую-то умиротворенную атмосферу, правда, для Чимина эта атмосфера была скорее такой, как-будто упала атомная бомба, стёрла в порошок все на своём пути, и сейчас с неба просто падает пепел, солнце закрыто чёрными тучами, и мир погрузился в состояние ядерной зимы. Маленькая вечеринка закончилась быстро, молодожены уединились в доме, гости разбрелись по домам. Чонгук даже с ним не попрощался, и у них не было даже минутки чтобы перекинуться несколькими словами. Так что сейчас Пак собрав свои вещи, и попрощавшись с Кимом и командой, вызвал такси, и поехал в гостиницу. Он не хотел ехать к Хоби. Он просто хотел выплакать весь этот день и стереть себе память за последнее время, чтобы не знать Чонгука. Чтобы не чувствовать себя бесполезной железякой. Вдруг Чимин четко осознал, что это именно то, как он себя ощущает - «Я - робот». Без сердца, без эмоций, без любви... Чимин заперся в номере гостиницы вместе с краской для волос, бутылкой рома и своим письмом, которое он отправлял в университет. Парень решил, что гранта ему не видать, и лучше самому уйти чем ждать, когда тебя отвергнут. Хотя бы тут он хотел сохранить своё достоинство. От робота у него осталось отсутствие сердца и красные волосы, которые он хотел побыстрее перекрасить, чтобы смотря в зеркало не окунаться каждый раз в свою боль. Пол бутылки высушилось очень быстро, он закусывал какой-то шоколадкой, которую открыл в своём рюкзаке и плакал. Ему было необходимо поплакать и он не стеснялся своих горьких слез. Правда долго предаваться своему горю Чимину не удалось. В дверь постучали, и Пак полусознательно открыл дверь. На пороге стоял Мин Юнги и Тэхен. Они как-то виновато смотрели на парня, но без приглашения вошли внутрь. Что-то объяснять не пришлось, он просто упал в объятия друзей и заскулил, глотая свою боль. Спустя пол часа бутылка была пустой, Чимин в пьяном угаре наносил краску на волосы Тэхена, а Юнги курил косяк, который хер знает откуда вытащил. - Как давно вы знаете? - безразлично спросил Чимин - Юнги смотрел видосы с твоих линз, так что знает все с самого начала, а я видосов не видел, но обратил внимание на твоё состояние и как-то сам догадался. А после свадьбы мы с ним поговорили и решили, что тебе нужна поддержка - Заебись. И какие именно видео смотрел Юнги? - Я видел все. Кроме последней ночи. Понял, что это лучше не смотреть. - И на этом спасибо. Был бы я не так пьян, то разбил бы тебе морду. Но мне так лень подняться со стула - Чимина, почему ты нам не рассказал, что влюбился? Мы бы что-то придумали... Не знаю, на крайняк, свадьбу сорвали бы! - А толку? Чон все равно думает, что я робот. К тому же, узнай он правду, то расторг бы с вами контракт. Да и не любит он меня, в его сердце только Линда - Намджун не первый раз делает роботов, и не первый раз его контракты срывают. Контрактом больше, контрактом меньше...Мы были не сильно огорчились, если бы нашу команду распустили. В итоге, мы снова бы собрались и представили бы робота какому-то богатому толстосуму, и он не раздумывая начал нас финансировать. Просто Ким вцепился именно в Чонгука, потому что он видит потенциал. Но это такой бред, - Тэ проверил как реагируют волосы на краску и затянулся косяком Юнги - Ну, тут ты тоже не перегибай. Мы потратили на проект 5 лет. Если бы Чон узнал, то нас бы не просто распустили, а забрали бы все наши наработки. Нам бы пришлось все собирать заново. А это минимум год. - Я мог бы пожертвовать своим годом, ради того, чтобы у Чимина не было разбитое сердце, - Тэ обнял Пака и предложил ему самокрутку - Кстати, Чон подписал договор за день до свадьбы. Так что теперь мы можем рассчитывать на авторское право, даже если что-то пойдёт не так - Поздравляю, Юнги. Рад за вас, - Чимин как-то с горечью ответил, и затянулся косяком. Возможно антидепрессанты, ром и трава это не самый лучший способ забыться, но Чимин не знает другого способа. Ещё через некоторое время все вспоминали о волосах Тэ и отправили его вымыть голову, а сами отрубились кто где смог. Чимину казалось что он летает, как-будто он сам как вертолёт, что никак не может приземлится, потому что под ним только бушующее море, а бензина осталось критическое малое количество. Черт, парень, ну ты и влип. Утро Чимина началось в 6 вечера, у него гудела голова, и хотелось пить. Рядом на столике стоял стакан с водой и обезболивающие, и записка от Тэ и Юнги.

"Утречко, Чимини! Мы ушли на работу, нам надо собрать вещи и переехать от Чона в новый офис. Тэ немного в шоке, его волосы сейчас странного цвета, но я думаю, что у тебя не плохо получилось его "освежить".

Не пей антидепрессанты, я читал, что там много побочки. И не бухай, это не выход. На столе я оставил тебе упаковки с едой. Покушай. Если что - звони! Мы приедем попозже!

Мин."

Воспоминания опять накатили лавиной, и придушили хрупкое тело холодом и тяжким грузом, придавливая его душу. Конверт с письмом на получение гранта валялся на столике, рядом с пустой бутылкой рома, испачкан следами от краски для волос, и был потрепан, как судьба самого Чимина. От еды он не отказался, так что проглотил несколько кусочков холодной пиццы, запил ее холодным чаем, и завалился обратно в кровать. В следующий раз он открыл глаза от пронзительно и надоедливого звонка телефона. Нащупав айфон с закрытыми глазами, он даже не понял кто ему звонит - Чима, мы собираемся уезжать от Чона. Он хотел увидеть J.M.13 перед тем как его обнулят. Знаю, что тебе больно, но для тебя нужно это прощание, чтобы ты смог двигаться дальше - Джин? - Да, это я. Приведи себя в порядок, и приезжай. - Не буду я никуда ехать. Отвалите от меня все - Он хочет попрощаться - А мне что из этого? - Чимин, ты знаешь, что я к тебе хорошо отношусь. Договор мы подписали и нам не нужно чтобы ты появлялся тут. Просто незачем. Но я звоню тебе, и зову сюда - только ради тебя самого. Это будет короткая встреча. Потом мы отвезем тебя домой, и тебя больше не будут беспокоить. Пожалуйста Чимин молчал. Он не хотел видеть Чонгука... Хотя нет, это вранье. Он до слез хотел его увидеть, и обнять, вдохнуть его запах и коснуться к его губам, чтобы хоть на мгновение снова почувствовать тепло его тела. И он согласился на просьбу Джина. Так как не простил бы сам себя, если бы упустил этот шанс на последнюю встречу. Красноволосый одел костюм, в котором был на свадьбе, так как это была единственная его одежда в нормальном виде, и вызвав такси направился к владениям Чон Чонгука. Чувствуя, что это путь на эшафот. *** За два дня во владениях Чонгука ничего не поменялось, кроме того, что из сада убрали свадебную арку, красивые белые стулья, и разные свадебные девайсы. Персиковые деревья все так же красиво обрамляли все вокруг, мелкая галька приятно шуршала под ногами от каждого шага, птицы пели, солнце светило, нежный ветер ласкал кожу... Казалось, что природа угорает над Паком. Как-будто все самое сладкое и самое красивое осталось тут, с Чонгуком. А сразу за воротами его дома начиналась жестокая серая реальность. И дело далеко не в гранте Чимина, не в его работе, деньгах, или карьере. Все дело было в том, что за большими кованными воротами, в жестоком сером мире не было Чонгука. И Чимин отдавал себе в этом отчет. Команда Кима весело шушукалась, закидывая последние коробки в грузовик, управляющий подготовил парням какие-то баночки с персиковим вареньем, и пирог с вишнями, что завлекал своим изумительным ароматом. Чимин тихо подошел и поприветствовал всех вокруг. На удивление Джина, Пак выглядел очень хорошо, даже не смотря на его алко-пати с Тэ и Юнги, о котором он узнал утром. Управляющий каждому пожал руку и ретировался по своим делам, грузовик был заполнен вещами и готов к отправке. Чимин волновался, но Тэ его погладил по спине и попытался успокоить. Особенно успокоение Паку потребовалось, когда он увидел, как на синем кабриолете выезжает Линда, и машет им своей изящной ручкой. Чимин почему-то вспомнил историю Чонгука о "Маленьком ублюдке" Джеймса Дина, и кончиками пальцев погладил свою красную нашивку с таким же названием, на внутренней стороне пиджака. Чуть позже он увидел, как из дома вышел Чонгук, и для Чимина остановилось время, и птички затихли, и солнце куда-то исчезло... вернее все это исчезло во внешнем мире, влилось в Чонгука, и сияло из его глаз и улыбки. - О, я рад что вы перед отъездом все же удостоили меня своим вниманием, - шутливо прокомментировал Чон, подойдя ближе. Чимину отчего-то хотелось броситься в объятия, но черт побери, он всего лишь "робот", и может просто смотреть. - Господин Чон, спасибо вам за то, что протестировали нашего робота, и согласились финансировать нас - О, мне было не сложно. Вы уже обнулили его? - Еще нет. Мы подумали, что вы захотите попрощаться с J.M.13. Вы можете сами нажать на кнопку, что обнуляет его, и это будет ваше прощание с нашим созданием - Гм, отличная идея!. Я вижу вы его одели в парадный костюм. Выглядит довольно неплохо. Как думаете? - Да, ему такой стиль больше подходит, чем юбка, - отшутился Юнги, и Намджун шикнул на него и несильно толкнул в бок - Я хочу погулять с J.M.13 по саду. Верну вам его через 10 минут. Ладно? Ким согласно кивнул, и Чонгук взял с собой робота, и направился с ним в персиковый сад. Мелкая галька приятно шуршала, солнце нежно ласкало своими лучами, птицы пели так отчаянно, как в последний раз. И этот раз был на самом деле последним для Чимина. - J.M.13, ты был неплохим роботом. И спасибо, что научил меня целоваться. Мой врач сказал, что нашел новый препарат, который мне поможет... Так что я смогу использовать подаренные тобой познания в практике с Линдой - Рад, что помог вам - Знаю. Ты все делал, чтобы я был доволен. Я благодарен тебе, - Чонгук остановился на том месте где была свадебная арка, и мило улыбнулся роботу, - хочу запомнить этот день, давай сделаем селфи! Чимин как-то замялся, а потом стал поближе к Чонгуку и робко улыбнулся в камеру, которую Чонгук держал в руке. Вторая рука Чона прижимала "робота" за талию к своему торсу, и красноволосому казалось, что он слышит спиной каждый удар сердца брюнета, и это отдавалось колоколом в каждой клеточке тела и оставлялось там на уровне ДНК. Брюнет успел несколько раз щелкнуть камерой, а потом повернул Чимина к себе лицом. Расстояние между ними было небольшое, и это было настолько интимно, что становилось даже страшно. Вдруг Чимин увидел позади Чонгука разъяренного господина Ли. Тот стоял в двадцати шагах от них с пистолетом в вытянутой руке. Мужчина как-то гадко улыбнулся, и нажал на курок. Чимин успел прижался к Чонгуку посильнее, и крутнул им, меняя их расположение на 180 градусов, подставляя свою спину. В голове пробежались мелкие воспоминания, фразы, сказанные Чонгуком, что навсегда въелись в его сознании: - ...Ты должен запомнить одну вещь. Всегда, что-бы не случилось, ты должен приходить мне на помощь. Пожар, наводнение, землетрясение, преступники с автоматами, или другие неприятности. Я всегда должен быть на первом месте. Понимаешь?... - ...Собака спасает хозяина ценой собственной жизни! Ты должен поступать так же!... - ..Любовь. Это когда ты готов на все ради человека. Когда думаешь о нем постоянно, и хочешь заботиться...Настоящая любовь это как воздух, жизни без него не существует... - ...Линда. Она невероятная. Благодаря ей, я смогу жить свою лучшую жизнь... - ...J.M.13, ты просто кусочек железки, и с тобой я все равно одинок... - ...Если ты был бы человеком, то я подумал бы, что ты в меня влюбился... - ...J.M.13, мы не будем жить вместе долго и счастливо... - ...Это так круто! Моя железка, а ты все таки полезная вещица!... - ...Ты должен меня любить. Хоть кто-то в этом мире должен меня любить... - ...Когда тебя нет, то я чувствую некую пустоту... - ...Мой "маленький ублюдок", я всегда должен быть для тебя - на первом месте. Понял?... - ...Сними пиджак и рубашку. И ложись рядом со мной... - ...J.M.13, хочу рассказать тебе новость. Моя свадьба уже в это воскресение... - ...Я жду тебя в спальне... - ...Чем больше на тебя смотрю, тем красивее ты в моих глазах... - ...Подари мне такую ночь, как-будто ты меня по-настоящему любишь... - ...J.M.13, ты был неплохим роботом... Выстрел.
515 Нравится 101 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (3)