Цена одной ошибки
2 апреля 2022 г., 23:35
Холодным взглядом окидывая своё отражение, мужчина безмолвно застёгивает последнюю пуговицу на своём костюме.
— Ты в порядке? — Дима подходит к нему, кладя руку на плечо.
— Поз, может ли быть в порядке человек, собирающийся на свадьбу любимого мужчины и другой женщины?
— Арс...
— Знаю, что ты сейчас скажешь. Прошло два года, пора отпустить, скоро пройдёт. Не нужно говорить фразами из учебника по психологии, я от Серёги наслушался.
На деле друг прав - много времени утекло, и пора бы уже забыть и отпустить. Но разве можно отпустить человека, от взгляда которого время будто замирает, есть только он и только его глаза цвета изумруда, смотрящие прямо в душу.
В миг забываешь про камеры и про съёмку, всё становится таким незначительным, будто важны сейчас лишь они вдвоём.
А взгляд...нежный, чувственный, но такой беспокойный, он смотрит и будто постоянно извиняется. От него невозможно скрыться, и чем дольше смотришь, тем сильнее утопаешь в черных расширенных зрачках.
— Ты ведь знаешь, что это...
— Моя вина. Спасибо, что напомнил. А то я уже подзабыл какой я трус, отказавшийся от счастья в угоду общества.
— Арс, ты не трус.
Не трус? "Не трусы" не бояться принять свои чувства, не бояться рискнуть. А Арсений трус. Он помнит этот день. Отчётливо. Каждый час, каждую минуту, каждое слово...
Сегодня съёмки третьего выпуска "Импровизация. Истории". Парни заряжены импровизировать, Дима с Серёжей раззадоривают зал, Арсений готовится в гримёрке. Выглядит он сегодня, (в прочем как и всегда) шикарно, настроение шутить, разносить зал и парней неожиданными вбросами по типу "Хот - горячий".
В гримёрку заходит Антон, скользит обеспокоенным взглядом по Арсу и садится в кресло рядом. Он волнуется - это понятно по тому, как он трясет ногой и крутит на пальцах кольца. Волнение для Шастуна обычное дело, но что-то в нём сегодня не так, это не то волнение перед концертами.
— Шаст, всё нормально? — Арсений беспокоится, шестое чувство подсказывает, что что-то не так.
— Да...нормально. Я поговорить с тобой хотел. — его взгляд упёрся в пол. — Только ничего не говори пока что, а то я собьюсь.
— Ладно...
— Арс...я возможно ёбнулся совсем, но я недавно думал...о тебе. — он поднял глаза на ничего не понимающего коллегу. —Знаешь, вспоминал моменты некоторые, когда мы...были слишком близко друг к другу. И понял, что когда я рядом с тобой, я счастлив. Никогда не понимал выражения "бабочки в животе", но когда вижу тебя, у меня не то что бабочки, шершни летают! Серьёзно, я...я думал сначала что это адреналин из-за выступлений, но это не так. Когда мы с тобой наедине или вне камер, я чувствую тоже самое, меня чуть ли не физически к тебе тянет, понимаешь? — Арсений смотрел в его глаза, жадно глотал каждое слово, ещё не до конца понимая, что сейчас происходит. — Я обдумал это и пришел к выводу, что, кажется...тебя люблю.
Сердце пропустило удар. Антон...признался в любви?
— Ч...что?
— Мне просто...мне показалось что ты тоже это чувствуешь. — Не может быть. Это сон? — Ты мне нравишься, Арс, просто пиздец как.
Арсению, как в фильмах, хочется заплакать, броситься парню на шею, расцеловать его лицо и признаться во взаимности. Забить на съёмки, поехать в бар, напиться, а потом уехать к кому-нибудь домой. Завалиться в квартиру, целуясь как в последний раз, лечь на кровать и уснуть в обнимку, наслаждаясь теплом друг друга...
— Издеваешься? — но вместо поцелуев он выдает совсем иное. — Тоесть...ты любишь меня? Серьёзно?
— Ну...да?
— Тебя вообще ничего не смущает? Антон, мы коллеги, друзья и, подчеркну, мужчины! Какая любовь?- этими словами Арсений убил не только Антона, но это он поймёт намного позже.
— Ты ведь знаешь, что Тоха сам не рад этому... Он любит тебя.
— И какой смысл в этом? Если бы Антон не хотел, не было бы этой свадьбы, Дим. Не было бы...- проговаривает Арсений, чувствуя как пустота, поглощающая его два последних года, уступает место медленно убивающей боли.
-Ты правда считаешь, что всё так просто, что всё зависит только от наших хотелок? Если это было бы так, то ты бы сейчас не собирался на его свадьбу, а был бы с ним где-нибудь в Питере. Или я не прав?- он прав, Арсений понимает, и оттого на душе только тяжелее...
-Поз, я так устал... Я проебался, но неужели ценой этой ошибки станет вся моя жизнь?- Арсений падает на измотанный, как и его сердце, диван, роняя голову на свои колени.
-Ценой этой ошибки стало не только твоё счастье, ещё и Шастуна. Не забывай.
-Что я натворил?...- обессилено выдыхает Попов в свои ладони.
-Ошибся. Это нормально, все мы люди, нам свойственно совершать ошибки. Вот только нужно эти ошибки исправлять, а не позволять им перерастать в огромный ком, поглощающий всех и всё на пути.- Дима из последних сил пытается помочь, понимая, что прямо на его глазах рушится жизнь его двух друзей.
-Слишком поздно исправлять что-то...
-Скажу банальную цитату из паблика Вконтакте, но в данном случае она является истинной. Лучше поздно, чем никогда, Арсений.- надежда на спасение умирает последней.
-Нет, Дим, лучше я останусь с этим комом наедине, пусть он поглотит меня по полной, но я больше не позволю себе рушить счастье Антона.- Арсений уверен, что Шаст будет счастлив без него. С любящей и не отвергающей его Кузнецовой. На своё счастье Попову давно плевать, он собственноручно погубил его.
-Прости конечно, но ты дебил, Попов.- надежда умирает окончательно.
-Я знаю... Поехали.- вместе с надеждой умирает и сам Арсений...
Примечания:
Это наша первая совместная работа. Будем благодарны за отзывы и конструктивную критику.🥰