Мальчик, отчаянно хотевший попасть в Тамбов.

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 666 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Галлюцинации. Опять?

Настройки
Два часа ночи. Жена и дети спят. Мужчина идёт на кухню, чтобы заварить себе чай. Уйгур достаёт коробочку с чаем. Как обычно, с ромашковым Гринфилдом.Когда пьёшь чай, легче сосредоточиться на мыслях. Он осторожно берёт чайник с ещё тёплой водой,и наливает её в кружку. Затем кладёт туда чайный пакетик. Собираясь пить чай, он садится за стол. Делает первый глоток. Почувствовав, что кто-то дотронулся до его плеча, он чуть не подавился от неожиданности ,потому что сзади Мурата никого не могло быть. Одна лишь стена с висящей на ней семейной фотографией. Он старался не обращать на это особое внимание, думая - показалось . В трёх метрах от него появился знакомый силуэт человека, который повторял одну лишь фразу : -Мурик, друг мой, пойдём со мной. -Ёлы палы... - думает Насыров. - Опять он. Опять эти грёбанные галлюцинации. Когда же это прекратится? . Певец вспоминает про антидепрессанты. Они же помогают и от галлюцинаций, верно ? Он достаёт из левого кармана своей куртки небольшую баночку, берёт оттуда одну таблетку, кладёт в рот и запивает чаем. Голос прекратил повторять одно и то же. Силуэт лучшего друга, мерещившегося по ночам, исчез. Ещё немного поразмышляя о завтрашнем дне, мужчина допил напиток , помыл за собой посуду, и пошёл спать. В этот раз Насырову удалось заснуть почти безо всяких усилий.

***

-Юр, мне вчера опять Бага мерещился. - начал рассказывать длинноволосый.- Я таблетки эти, которые врач прописал, выпил, и галлюцинации исчезли. Скорее всего, на несколько часов, потому что они от депрессии, а не от шизофрении. -Ну, знаешь, Мурик, по крайней мере, сейчас ты хоть как человек выглядишь. -В каком смысле? - не понимает друг. -Сейчас ты хотя бы мыться стал чаще, и кругов под глазами от недосыпа нет. Уже хорошо. Мурат кивнул в ответ, в знак соглашения. -К психологу уже записался на следующий приём? - поинтересовался Хой. - Да. На следующей неделе пойду.

***

Примечания:
5 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)