Два часа ночи. Жена и дети спят. Мужчина идёт на кухню, чтобы заварить себе чай.
Уйгур достаёт коробочку с чаем. Как обычно, с ромашковым Гринфилдом.Когда пьёшь чай, легче сосредоточиться на мыслях.
Он осторожно берёт чайник с ещё тёплой водой,и наливает её в кружку. Затем кладёт туда чайный пакетик.
Собираясь пить чай, он садится за стол. Делает первый глоток. Почувствовав, что кто-то дотронулся до его плеча, он чуть не подавился от неожиданности ,потому что сзади Мурата никого не могло быть. Одна лишь стена с висящей на ней семейной фотографией. Он старался не обращать на это особое внимание, думая - показалось .
В трёх метрах от него появился знакомый силуэт человека, который повторял одну лишь фразу :
-Мурик, друг мой, пойдём со мной.
-
Ёлы палы... - думает Насыров. -
Опять он. Опять эти грёбанные галлюцинации. Когда же это прекратится? .
Певец вспоминает про антидепрессанты. Они же помогают и от галлюцинаций, верно ?
Он достаёт из левого кармана своей куртки небольшую баночку, берёт оттуда одну таблетку, кладёт в рот и запивает чаем.
Голос прекратил повторять одно и то же. Силуэт лучшего друга, мерещившегося по ночам, исчез.
Ещё немного поразмышляя о завтрашнем дне, мужчина допил напиток , помыл за собой посуду, и пошёл спать.
В этот раз Насырову удалось заснуть почти безо всяких усилий.
***
-Юр, мне вчера опять Бага мерещился. - начал рассказывать длинноволосый.- Я таблетки эти, которые врач прописал, выпил, и галлюцинации исчезли. Скорее всего, на несколько часов, потому что они от депрессии, а не от шизофрении.
-Ну, знаешь, Мурик, по крайней мере, сейчас ты хоть как человек выглядишь.
-В каком смысле? - не понимает друг.
-Сейчас ты хотя бы мыться стал чаще, и кругов под глазами от недосыпа нет. Уже хорошо.
Мурат кивнул в ответ, в знак соглашения.
-К психологу уже записался на следующий приём? - поинтересовался Хой.
- Да. На следующей неделе пойду.
***