Что происходит с Вару?
2 апреля 2022 г., 22:43
*Утро*
Вару услышал голос Пика из сна. Он резко открыл глаза и со страхом взглянул на рогатого. Ещё никогда Вару он не казался таким страшным.
Пик:
-ты че кудрявый? Опять уснул в 5 утра?
Вару:
Да-а нет.. Кош-шмар просто приснился!
Вару попытался улыбнуться но почувствовал пот который тёк со лба.
*БЛЯТЬ! *
Пронеслось у него в голове но на его счастье Пик вышел из комнаты сказав что завтрак готов.
Вытерев пот со лба он пошёл умываться.
Там стоял Данте. Он много спал почти также как и Вару просто засыпал раньше.
Данте:
-Друг мой, что с тобой? Ты странно выглядишь.
-не ничего, пустяк обычный кошмар.
Но Данте чётко видел что зелёного что то тревожит.
*нужно проследить за ним. Врятли это кошмар или он насмотрелся ужастиков на ночь. Он бы так не реагировал. *
Поев Вару отправился в библиотеку.
В мыслях Данте:
*точно что то стряслось! Он раньше не ходил в библиотеку. Это самое не обитаемое место в нашем доме. *
Габриель:
-Данте ты куда?
-в библиотеку.
-Зачем?
-книги читать. Для чего же ещё?
-ну ладно я пошёл по парку гулять.
-хорошо.
Габриель ушёл. Данте последовал за Вару. Ему очень повезло что в библиотеке был очень высокий потолок а у него способность летать.Взлетев на облаке он юркнул в библиотеку. Вару сидел на мягком пуфике прижав колени к лицу.Он о чем то думал и был обеспокоен.
В мыслях Данте:
*если его что то тревожит значит он кому то об этом расскажет. Но кому? *
Данте задумался.
*точно! Весь дом знает что Вару более менее дружит с Хелен чем с другими клонами. Пойду предупрежу её. *
Тем временем кудрявый встал и вышел из библиотеки. Данте тихо последовал за ним. Он напрявлялся в комнату Хелен.
*я так и думал! *пронеслось в голове у Данте и он пролётел под самым потолком и быстро полетел к Хелен.
Хелен сидела на кровати и изучала новую книгу рецептов.
Данте:
Привет Хелен!
Привет Данте!чего то хотел?
Да, с Вару что то происходит ещё с утра. Он ушёл в библиотеку а это самое не обитаемое место в нашем доме,и сидел там на пуфике и теперь идёт к тебе. Если он тебе что то расскажет передашь мне хорошо?
Хорошо, мне самой теперь интересно. Если честно я тоже заметила что то неладное. Он ел не так жадно как раньше.
Ладно я буду в соседней комнате Николь. Она сейчас там?
Нет ушла эксперемнты ставить.
Вот и отлично.
Данте вышел из комнаты как ни в чем не бывало и чуть не врезался лбом ко лбу с Вару.
Данте:
Ой прости я не хотел.
В ответ тот пробормотал что то не ясное и кивнул. После зашёл в комнату Хелен.
Данте быстро вбежал к Николь и и стал около стенки слушая каждое слово.
Хелен :
-Привет Вару! Опять пришёл заказы делать? :)
-нет-т.
-а зачем? - Хелен напряглась Данте почувствовал это через стену.
-можн-но с тобой комнатами поменяться? И местами за столом тоже? Я не хочу находится рядом с Пиком.
-ну хорошо... Но с чего это вдруг?
-я прочитал фанфик про нас с Пиком... Лучше бы я его не читал....
-ну это же всего лишь фанфик! Это не реально!
-все равно теперь я не могу спокойно находиться рядом с ним. Мне страшно.
-ну хорошо я пойду к куромаку скажу о том что мы решили комнатами поменятся.
-хорошо я пойду к себе.
Хелен ушла искать куромаку. Вару отправился к себе в комнату.
Данте решил на следующий день втерется в доверие и дружбу Вару чтобы можно было взять его телефон и посмотреть что это за фанфик. Хотя было бы достаточно узнать название.
*так будет проще*
Весь день Данте следил за Зелёным но ничего нового не добился.
Примечания:
Целых 2 лайка и 3 человека ждут проду! Для меня это большой прогресс! Спасибо вам! Мне очень приятно! Надеюсь вам понравилась эта часть!