***
Эмити подошла к предполагаемому зданию.По обильному количеству подростков стало ясно ,что она добралась до нужного места. Сегодня был последний день перед началом нового учебного года. Столпившись у доски объявлений студенты активно ,что-то обсуждали. Блайт решила подойти поближе. Причиной бурных обсуждений ,как она выяснила ,являлось одно конкретное объявление. Это был список имён студентов ,которые в этом году переведутся по специальной программе “Дружба народов”. Тут в голову Эмити пришёл гениальный план: в списке рядом с одной из семьей стоял прочерк , а значит к этой семье ученика не направили. Блайт решила направиться сразу в кабинет директора ,узнав перед этим у учеников, где он находиться. У Ведьмы был ограниченный запас магии ,которую она может использовать. Но она была уверена, что сейчас это необходимая мера. Она зашла в кабинет директора, приготовившись использовать заклинание убеждения. -Здравствуйте- С небольшим подозрением поздоровалась дериктриса средней школы. -Здравствуйте, я хочу сообщить о недоразумении, видите ли, меня направили в семью Смитов , но так уж вышло, что произошла какая-то путаница с бумагами. Так что я прошу вас исправить данную ситуацию. -По ходу её рассказа взгляд Директора с недоверчивого сменился на понимающий ,а потом и на виноватый. -Конечно, юная мисс… -Терешкова- Эмити прочитала эту фамилию из журнала, который зачем-то положила ей в сумку Ида. -Да Терешкова , я сейчас же позвоню семье Смитов и они заберут вас в ближайшее время, они будут очень рады узнать ,что им всё таки достался ученик по обмену. Пока можете направиться в библиотеку за учебниками. -Спасибо вам большое , буду рада учиться в вашей школе.-Эмити вышла из кабинета облегченно выдохнув. Ей буквально чудом удалось ,провернуть эту афёру. Конечно , она сильно волновалось ведь ей нужно будет приложить немало усилий , чтобы достаточно долго поддерживать эту легенду. Но Эмити знала , что ей нужно продержаться всего один день и как только она встретит Луз они смогут отправиться обратно на Кипящие острова.***
Каково же было удивление Эмити ,когда вместо , как ей почему-то казалось, пожилой семьи состоящей из классической пары, её у входа в школу встретила , семья состоящая из двух молодых девушек. - Привет, меня зовут Макс, а это моя жена Хлоя , но ты наверное читала наш профаил.- Брюнетка , звучала очень дружелюбно. -Да ладно успеем болбалтать дома , ты наверное ужасно голодна.- С задором сказала вторая девушка. Эмити только осознала , что и вправду голодна. -Да было бы здорово -Тогда пошли скорее к машине.