***
С того момента как синий ёж привёл чёрно-алого в одну из своих знакомых заброшек прошло не меньше недели. Всё это время они были вместе и черныш старался узнать о Сонике как можно больше информации. Но в итоге, его больше интересовало другое – то, как теперь относился к нему. Казалось, знали друг друга целую жизнь, но эта информация будет враньём и далёкими заблуждением… Безэмоциональное лицо всё чаще сменялось на добродушное, и уголёк стал немного разговорчивее. Но что-то во всех изменениях не давало покоя. С одной стороны, был готов целиком и полностью доверять Сонику, а с другой… Буд-то чёрно-алый стал меньше пользоваться головой. Открытые факты довольно часто замечал. Казалось, иногда говорит что-то не своими словами. Словно нечто как паразит залезло глубоко в голову… — Эй! Шэдди! Ты что? Опять задумался? — От размышлений его сразу же прервали. На него смотрел синий с наклоненной головой на бок. — Эм… Да. Похоже на то. — — Я-я-ясно. А о чём думаешь? — Ёж сразу же широко улыбнулся, а вот Шэдоу всё никак не мог успокоиться с этой странной мыслью. — Да я уже и забыл… — — А… Ну тогда ладно… — Сколько дней прошло, а никаких странных приступов у Соника до сих пор не случалось. Это конечно хорошо, но в тоже время и немного странно… Если лис его ищет, то наверняка подал хоть какой-то знак о том, что где-то рядом. Только тот продолжал оставаться нереальной вещью. Да и Соник стал вести себя как-то более… Обычно… Да… Почти как обычный Мобианец… Данный факт тоже не на шутку настораживал… — Кстати Шэдди! Соник хочет наконец-то показать тебе место, куда часто ходил вместе с Амори. Тебе там точно понравиться! Вид от туда очень красивый! — Проблема ещё и в том, что Соник стал его настоящим другом. Тем, кого никогда не было у Соаершенной Формы жизни после страшной трагедии. Если нужно, был готов ради него пойти на всё. Как и куда угодно. Но было ли это его собственными мыслями? Понемногу начинало казаться, синий просто каким-то образом им манипулирует, а Шэд в свою очередь даже никак не сопротивляется. Что-то явно тут не так. — Да. Было бы неплохо. Всё равно иногда нужно ходить проветрится. — — Угу. — Синий радостно кивнул, а чернышу не оставалось ничего, кроме как следовать за ним. Хм… А что будет если ему отказать? Можно конечно попробовать, но не очень хочется расстраивать лазурного.***
Прошло не много не мало: минут пятнадцать. Двое оказались возле огромного здания. Огромного и недостроенного, говоря более точно. — Соник часто здесь бывал. И сколько времени не проходило, тут всегда было пусто. Хах… Наверное у кого-то закончились деньги и все люди ушли, так ничего и не доделав. Зато если взобраться на самый верх, открывается очень красивый вид. Ты хочешь посмотреть Шэдди? — — Хах. Когда-то я только и делал, что смотрел на звёзды. В них всегда было что-то загадочное. Не против посмотреть и сейчас. — — Хорошо Шэдди. Ты об этом не пожалеешь! — Продолжая улыбаться, синий вбежал в проём предназначеный для двери и на огромной скорости взобрался вверх по лестнице. Шэдоу поспешил за ним, и оказавшись на самом последнем этаже подошел ближе к ежу, уже смотрящему куда-то в даль, сидя на самом краю. — Хах! Ты садись рядом. Тут ещё очень много места есть. — Черно-алый легонько кивнул и сел не слишком далеко от Соника, сразу же приметив в своём поле зрения яркие звёзды, мерцающие на тёмном ночном небе. От развернувшейся картины, нехотя вспыхнули давние воспоминания, но озвучивать их черныш не стал, лишь продолжил молча смотреть. Тишину решил прервать сам синий ёж, посмотрев на Шэдоу. — Тебе тоже из-за звёзд становится только грустнее? Как-то… Одиноко… — — Одиноко? Хм… Может быть… Только это чувство я испытывал почти всю свою жизнь и оно не кажется мне чем-то чужеродным или не правильным. — — Ясно… А вот Сонику кажется… — Он положил лазурные ладони на колени, посмотрев вниз на город. Интересно, что вообще сейчас могло творится в его голове? — Давно Соник… — Резко замолчал, после чего тихо фыркнул. — Нет не Соник… Я… Я приходил сюда. Да! И… Так же смотрел на всё… На небо… На город… И думал… А что если я вижу всё это в последний раз?.. Вдруг скоро всё закончится… И что тогда будет потом? — Синий тихо вздохнул и опустил руку, положив ладонь одной на колени, а вторую на эту же ладонь. Из глаз непроизвольно потекли слёзы, от чего его лицо выглядело очень грустным. — Почему-то немного страшно… А ещё страшнее, что всё сейчас происходящее может так и не закончится… Вдруг Лисёнок не отстанет?.. Вдруг… Будет плохо вечность? — Черныш совсем не знал как ответить ему, но всё равно хотелось подбодрить и приобнял лазурного одной рукой не сильно прижав к себе. Синий сразу же уткнулся своей мордочкой в мягкий, белоснежный мех и слёзы понемногу переставали течь. Но Шэдоу... Ещё не совсем готовый к столь близкому контакту невольно показал лёгкий румянец на щеках и подсознательно молился хаосу, чтобы только лазурный этого не заметил. К счастью, так и случилось. Соник оказался слишком грустным чтобы прямо сейчас поднять голову. Чёрно-алый смог спокойно продолжить беседу. — Знаешь… Ничто не может длиться вечность. Даже если бы мы этого сильно хотели. — Переместив свою руку повыше он начал не спеша поглаживать синего по голове. Самому было не ясно, какая такая сила его на это сподвигла, но графитовый продолжал пока второй не успокоился. — Шэдди… Ты… Ты такой добрый… Сонику сразу стало лучше. — Протерев рукой глаза, небесно-персиковый немного улыбнулся. От чего словно на автоматизме улыбнулся и сам Шэдоу, а вот Соник покраснел и немного опустил голову. — Эм… Всё порядке? — — Да. Всё хорошо, Шэдди. Хах! Просто… Хотел кое-что тебе сказать… — Так как спешить было не куда и чёрно-алый был не против выслушать Соника, Шэд решил сесть поудобнее и положил одну руку на колени, а другой упирался об пол. — Ну, тогда рассказывай. — Легонько кивнув, после нескольких секунд молчания начал говорить. — Когда Соник впервые встретился с тобой Шэдди, то сразу же понял, ты не похож на других. Ты не боялся Соника и не ненавидел. И ещё… У Соника никогда ещё не было такого друга… Но… — Синий резко замолчал, словно оттягивал неприятный момент. — Но… В чём проблема, Соник?.. — Тихо вздохнув, он решил немного улыбнуться. — Нет не в чём. Проблемы никакой нет. Хах! Я просто пошутил. — Шэдоу не ожидал от синего подобного ответа, да и не поверил, что всё у Соника в порядке. И всё же... Решил не доканывать вопросами. Взамен молча продолжил смотреть на звёзды, пока его друг не заметил: чёрно-алый больше не обращает на него внимания. Тогда лазурный тихонько подсел ближе и приложил друг к другу указательные пальцы, а его голова оказалась немного опущена. — Шэдди… Ты… — Его щечки снова покраснели. — Очень, очень и очень… Нравишься Сонику… Вот… И Соник надеется, что Шэдди не будет на него сильно злиться… Соник это не специально… Он правда такое случайно сказал. — Чёрно-алый продолжал молчать. Соник немного занервничал и собрался попробовать отвлечь его. — Шэдди?.. Ты ведь до сих пор веришь Сонику?.. Да?.. — Всё-таки это помогло. — Хм… Возможно… — — Эм… Ну… Ладно… — — Не переживай так… Я ведь с самого начала знал, у тебя проблемы. И ещё можешь всякую чушь нести. — Шэдоу словно вовсе не обратил внимание на сказаное Соником. Или просто не воспринял всерьёз, но сам синий за это был даже благодарен. Пока чёрно-алый думал о совсем другом. Лисёнок… Мог ли всё настолько сильно испортить? Наверняка он преследует какие-то цели. Этот ёж делает то, что рыжий бес говорит. Постоянно… Быть может… Стоит принести хоть немного радости в его жизнь как и в свою? Ведь синий для уголька и правда не безразличен. Сам того не замечая, начал привязываться к Сонику и без него уже совсем не так. Слишком одиноко… Это чувство уже не казалось таким привычным. И даже если лазурный всего лишь им манипулирует, в данным момент это не имело никакого значения. Черныш решил посмотреть в разноцветные глаза в надежде увидеть его внутреннее состояние. Соник так же немного растерянно посмотрел в кроваво красные глаза Шэдоу, в которых синий казался ему маленьким милым ежиком, что был беззащитен перед своим главным страхом. Но был ли Лисёнок его источником? Возможно всё куда глубже чем кажется на первый взгляд. В его глазах кроме страха он также смог разглядеть и боль… Жуткую боль, постоянно преследующую на протяжении всей жизни. Неужели она донимает его и сейчас?.. Ещё заметно чувство безысходности. Он ведь не знает как спастись и вечно живёт в страхе. Но кажется боится даже не смерти, а кое чего намного ужаснее. Соник… Всего лишь жертва… Или… — Хочу что бы ты знал. Я постараюсь быть рядом, чтобы не случилось. Ясно? И не стоит так сильно бояться. — Чёрно-алый пододвинувшись поближе, крепко обнял синего обоими руками. — Запомни. Что бы не случилось. — — Хорошо Шэдди… Соник запомнит… — Лазурный немного прикрыл глаза. — Ты единственный кто захотел мне помочь… По настоящему. — На какое-то мгновение Шэдоу показалось, что никогда ещё не был настолько счастливым как сейчас. Ведь и сам это чувствует. Чувствовал то, насколько Соник теперь для него очень дорог. Но сам по себе синий казался для него кем-то, кому очень сильно нужна его помощь. Может быть не мог кобальтого бросить хотя бы поэтому. — Только пообещай мне... Если что-то случится, будешь рассказывать сразу же мне. Хорошо? — — Да! Я буду говорить тебе, Шэдди. Обещаю. Честно! — Прекратив обниматься, синий ёж сразу же встал на ноги, будучи в веселом расположении духа и чуть ли не запрыгал от радости на месте. — Шэдди… Ты… Ты не представляешь как я сейчас рад! Значит Соник с Шэдди всегда будут вместе?! — — Хах. Получается, да. Так что не бойся, я не брошу тебя. Да и кажется, из-за тебя в моей жизни начал появляться смысл. Хоть какой-то смысл… — Синий ёж сначала улыбался а потом, его лицо снова стало немного грустным и задумчивым. — Шэдди ведь теперь поможет если что-то случится? — — В этом можешь не сомневаться, Соник. А что? Что-то не так… — — Нет просто… Хотел убедиться в этом. Хах! — Улыбаясь, быстро встал на ноги и Шэдоу встал уже за ним. — За небольшой промежуток времени ты успел сильно измениться. Например: всё ещё не сходил с ума. Да и разговаривать стал более обычно. Но может оно и к лучшему. — — Угу. Просто за это время я начал чувствовать себя личностью. А не его глупой игрушкой, у которой нет никакого права выбора. Хотя, я и раньше пытался сопротивляться ему, от чего ссоры были очень частым явлением, но теперь всё изменилось ещё больше. Мы это остановим! Причём, вместе! Припомним ему всё то, что он сделал! Ведь на самом деле лишний в этом мире только Лисёнок. Я даже без понятия от куда он вообще мог взяться. — — Да. Я тоже не знаю. Но что бы делать какие-то выводы, сначала мне самому его нужно увидеть хотя бы раз. — — Да. Но может просто погуляем по городу вместе? Пока ещё не светло. Потом придётся спрятаться. Всё-таки ещё не хочется попадаться кому-то на глаза. — — Мда… Тут с тобой я пожалуй соглашусь. Да и просто пройтись тоже никогда не повредит. Пойдём. Наверное ещё не всё мне показал. — Соник за одну ночь отводил от силы в одно место или два, от чего могли остаться до сих пор. — Хах. Да. Не всё. Как раз сходим ещё кое куда. Их не сильно много осталось. За ночь должны успеть. — — Тогда не будем терять времени. — Сорвавшись с места, Шэдоу на огромной скорости рванул вниз и уже Соник бежал за ним, а когда чёрно-алый оказался на тёмном асфальте, остановился, ждав пока до него добежит и синий. Ёж чуть не пробежал мимо, но черныш подхватил его и Соник оказался у уголька на руках. — Не обязательно было разгоняться так сильно. А то очень просто мог потеряться. — Синий посмотрел на Шэдоу, совершенно не понимая как это связано между собой, но решил просто улыбнуться, а потом уже встал на ноги. — Ладно! Тогда, теперь я буду бежать первым! — — Хах. Даже и не сомневаюсь. Это ведь ты будешь показывать куда идти. — — Угу. Тогда-а-а… — Задумавшись, Соник осмотрелся по сторонам, а после указал на одно из направлений. — Пойдём туда! —***
Всю ночь синий ёж показывал чёрно-алому самые разные места. Улицы на которых он бывает чаще всего, самые разные заброшки или просто места с красивым видом на город. А иногда и те, что мог показать лишь издалека. Те, в которых хотел побывать. Всё-таки черныш смог узнать о нём побольше. Хотя бы к примеру: он любит высоту и совсем не боялся её, но в тоже время не очень любил дождь, особенно холодный. Соник сам рассказал. И то что нравилось иногда смотреть за тем, что делают другие. Правда, от зрелищ ежу становилось лишь грустно. Наконец, Соник закончил. На улице начинало медленно светать. Сейчас они просто не спеша шли по одной из них и изредка можно было кого-то заметить. — Хах! Сонику понравилось гулять вместе с Шэдди. Это намного лучше чем когда-то одному. И веселее тоже. —Синий ёж шёл улыбаясь, смотря при этом в сторону чёрно-алого. — Да. В этом правда кое-что есть. Ну или кто-то. — Шэдоу тоже немного улыбнувшись, взял синего за руку, от чего Соник хоть и не подал виду, но сильно обрадовался. — Ты наверное уже устал? — — Ну-у-у… Так. Совсем немно-о-ого в сон клонит. Но мы можем снова пойти в место, которое я показал тебе в первый раз. Шэдди наверное тоже хочет отдохнуть. — — Я могу спокойно не спать по несколько дней, но почему бы и нет? И кажется, я как раз запомнил дорогу туда. — Соник сразу же направился снова к той заброшке. Они вдвоём совсем скоро оказались на месте. Ещё и свет внутри до сих пор светил. Энергии хватало надолго. Синий подбежав к стенке, сел на пол и облокотился спиной об неё в тот же момент пытаясь осмотреть хоть что-то в таком тусклом свете. — Можешь подойти сюда Шэдди. Сонику без тебя спится намного хуже… Поэтому хочет спать вместе. Как тогда. — Чёрно-алый ничем не ответив, не спеша подошел к нему и сел рядом как он и просил. Повернул голову к персиковой мордочке с хитрой ехидной ухмылкой. — Значит всё настолько плохо? — Соник нервно засмеялся, но совсем тихо и почесал затылок. — Нет. Не то чтобы плохо. Просто так гораздо спокойнее. Хах! — Хотел сказать что-то ещё, но глаза начинали слипаться, а сам постепенно засыпать. — А… Ещё… Шэдди… Такой… Мягкий… — Он зевнул и положив голову к чёрно-алому на плече, закрыл глаза. Шэдоу лишь еле заметно улыбался и приобняв кобальтово покрепче, тоже попытался уснуть, только совсем не получалось. А причиной считал странное чувство тревоги, что не с того не с сего начало донимать, но при этом ничего не происходило. Решив «ему просто кажется», чёрно-алый прикрыл глаза. Сон не наступал, но хотя бы в полудрёме можно подождать до вечера. Прошло какое-то время, небо медленно окутала тьма. За день не произошло ничего необычного но вот сейчас, неподалёку послышался грохот. Словно на пол упал массивный камень. Возможно, ветер всему виной и Шэдоу не обратил внимания. Через пару секунд подобное повторилось снова, только звук немного другой. Было похоже на разбившееся стекло. Может быть здесь кто-то есть? Пробрался, на своём пути много чего опрокинув? Бродяга какой-нибудь... Уголёк посмотрел на синего ежа. Тот всё ещё крепко спал и будить лазурного совершенно не хотелось, а поэтому Шэдоу медленно опустил его па пол и ёж продолжил дальше спать как не в чём не бывало. — Я постараюсь вернутся быстро, Соник… Только проверю в чём дело. — Разумеется, синий его не слышал, но чёрно-алого такое никак не смутило. Развернувшись в сторону дверного проёма, что вёл в одну из многочисленных комнат находившихся в доме, черныш зашел туда и сразу же осмотрелся. На вид комната была совсем обычной, скорее всего спальня, только кровати почему-то не было. Лишь следы и царапины на полу напоминали об этом. Пройдясь вперёд, услышал под ногами какой-то хруст и интуитивно посмотрел вниз. Пол оказался усыпан кучей маленьких стеклышек розового цвета. Скорее всего разбилась ваза, так как возле валялся уже давно как увядший и засохший цветок с разбившимися как само это стекло, уже не ясно какого раньше цвета: лепестками. Сейчас оказались чёрными. Ваза скорее всего упала с комода стоявшего справа от Шэдоу, возле стены. Самого обычного, коричневого цвета. Не ясно даже с каких времён. Чёрно-алый захотел посмотреть на его содержимое и поочерёдно выдвинул все ящики. Как и предполагал, там было пусто. Лишь в последнем лежала странная, безобразная плюшевая игрушка, потому уголёк всё быстро закрыл обратно. Тут же его взгляд переключился на другое. Здесь в рамке стояла какая-то фотография. Само стекло потрескалось, но всё ещё держалось на месте, а картинка была тусклой и по цветам почти неразличимой. Но всё же графитовый взял рамку в руки и внимательно всмотрелся. На ней изображено трое Мобианцев. Лица взрослых словно кто-то намеренно стёр, их было никак не разобрать, а вот третий из них очень похожий на Соника. Только тот был ещё совсем ребёнком. Но даже тогда не выглядел счастливым. Скорее напуганным… Но из-за чего? Да и как эта фотография вообще оказалась здесь? Может... Соник сам её сюда принёс? Говорил ведь, в этом доме много чего спрятал или же она всегда тут была? Это бы означало только одно — он вернулся в собственный дом. По крайней мере, когда-то он им точно был. И мог Соник захотеть вновь вернуться? Наверное вряд ли… Поставив фотографию обратно, уголёк решил проверить другую комнату, так как никого здесь не увидел. Выйдя из комнаты и снова осмотревшись, для того чтобы найти новый проход, чёрно-алый заметил: Соника больше не было там где он его оставил. Волна тревоги тут же нахлынула на черныша. Он подбежал к тому самому месту, но никаких следов Соника там не увидел. Разве что чуть дальше. На полу возле окна валялась одна из его иголок. Подойдя к ней и сразу же подняв, он убедился, оставлена она совсем недавно. Её конец, более близкий к голове, ещё тёплый. Получается, синий ёж ушел отсюда, а с его скоростью мог уйти очень далеко. Если здесь кто-то и ошивался, то скорее всего тот лис… Из-за кого ещё синий мог уйти? Тут без вариантов. Сразу же отбросив её в сторону, ёж даже позабыл про свои способности и вместо того, что бы вновь телепортироваться из дома, выпрыгнул через окно, чуть ли не в срочном порядке, после этого побежал вперёд на звуковой скорости. На палевой мордочке можно было заметить маленькую дольку раздражённости, как и волнения. Всё-таки синий мог удрать куда угодно, да и сделать мог ничуть не меньшее. Как и с другими, так и с собой. Стараясь сосредоточиться, первым же делом проверял все места которые показывал Соник. Их также приходилось полностью осматривать, ведь он мог где-то спрятаться от посторонних глаз, а на это тоже нужно было время, только на улице ещё и светло. Куда лазурный мог в такое время пойти? Чёрно-алый обшарил чуть ли не весь город, вдоль и поперёк. Но не смог найти даже малейшего намёка на то, где может быть синий. Тревога всё ближе подступала, но сдаваться не собирался. Теперь начал искать в абсолютно любых местах. Даже подходил к Мобианцам на улицах и спрашивал: «Не видели вы здесь синего ежа с разного цвета глазами? Или яркую синюю полосу, что могла пронестись мимо?» Но никто ничего подобного не видел, а кто-то не обращает внимание на прохожих вовсе. Прошло много времени. На улице успело стемнеть снова. Сейчас, чёрно-алый стоял на крыше одного из многоэтажных домов. Сложив руки на груди, со своим обычным каменным выражением лица смотрел вниз, надеясь отсюда найти хоть какую-то зацепку, всё-таки зрение у графитового было хорошим. Хоть и не особо отличалось от обычных смертных. В итоге как и ожидалось, такой подход ни к чему не привёл и раздражённо фыркнув, он телепортировался в переулок, отправившись вперёд медленным шагом. В этот момент надумывая себе всякого. В голове мешанина из разного бреда, который вслух точно никому бы не озвучил. Даже синему ежу которого так и не мог отыскать. Прогулка продолжалась, пока со стороны не послышался чей-то голос. Из-за чего, черно-алый остановился. — Я смотрю ты бродишь по городу не первый час. Хм… Ищешь кого-то? — Сам Шэдоу не стал отвечать. Голос был совершенно незнакомым и решил посмотреть, кто задал вопрос. Незнакомец оказался Мобианцем с чистой, белоснежной шерстью. Его глаза светло голубые и словно, немного прозрачные, так как через них если сильно постараться, можно было разглядеть часть механизмов. Но возможно, это лишь иллюзия из-за не очень хорошего освещения. Но он в принципе, весь выглядел немного странно. На руках красовались необычные, угловатые, голубые узоры, тускло светившиеся в темноте, как и у ног по бокам. На руках и ногах было что-то похожее на кольца у Шэдоу, только они голубоватые и треугольной формы. Сами браслеты даже к самой руке не прикасались, словно их держало магнитное поле. Да и выглядел он старше чем подросток. По крайней мере было похоже, ему перевалило немного за двадцать. И он не был ежом как Шэдоу. Больше похож на льва с пушистой гривой. Но в данный момент, он смотрел на чёрно-алого, скрестив руки на груди. И взгляд его пустой и холодный. Ничуть не хуже чем у самого черныша. Спустя нескольких секунд молчания, которые шли словно целую вечность, Шэдоу всё-таки решил ему ответить. — Может быть и ищю… Но тебе какое до этого дело? Да и к тому-же, вдруг я по городу хожу просто так… — — Наверное я бы и не обратил внимания, если бы изначально ничего не знал. Ты ведь ищешь синего ежа? Да? — Черно-алый сначала после его слов простоял молча ещё несколько секунд в ступоре от услышанного, но скоро на его лице была заметна злость, а ладони медленно сжимались в кулаки. — Ты следил за нами?! — Лев ответил легко и без каких либо эмоций. — Нет. Я просто знаю. — — И как это понимать?.. Тогда от куда? — — Разве так важно? Тебе вообще нужна помощь, или нет? Я ведь могу сказать где он, а могу и не говорить… Хм… — Он провёл вперёд повёрнутую ладонь к верху, и на ней словно из сгустка энергии образовался не слишком большой планшет. Через мнгновение его внимание было приковано к сияющему в темноте экрану. — Впринципе, для эксперимента можно отправится и в другое место. Не к чему так ограничиваться. — Чёрно-алый совсем не мог понять о чём таком он говорит и решил спросить сам. — Какой ещё эксперимент?! Да и к тому же… Кто ты вообще такой? — Лев немного приподнял голову, оторвавшись от экрана, при этом переведя свой взгляд на кроваво красные глаза. — Я Ванзеро. Если тебя интересует имя. А если вдруг не оно, то тогда я не так уж и много могу рассказать. Тебе не стоит обращать на меня внимания. Я просто хочу узнать, что будет если вмешаться в сюжет. Меня здесь быть не должно. И никто изначально не должен был тебе ничего подсказывать. Этот раз можно назвать исключением. — Черныш совсем не понимал, что за чушь нёс незнакомец, решился спросить сразу о главном. — Хорошо… Может тогда всё-таки мне расскажешь о том, что знаешь… Где Соник?! — — Тише. Не так громко… Я вот хочу тебе для начала поведать о другом… Ты ведь знаешь, ваша вселе… — От чего-то тот резко замолчал, и лишь после продолжил. — Точнее, ваш город. Он довольно странный. В нём постоянно кто-то пропадает. Очень часто. Как думаешь, в чём причина? — Это был вопрос, только чёрно-алый совсем не знал как на него ответить. Потому и не стал. — Не имею ни малейшего понятия… — — В итоге, всё как я и думал… — Лев снова посмотрел на экран планшета, а его выражение лица так и не изменилось, от слова, совсем… И находится рядом с этим типом чернышу некомфортно. — Твой друг всему виной. И на самом деле, ты это прекрасно знаешь. Но вопрос в другом. Полностью ли это его вина? Ты ведь наверняка тоже задумывался так ли оно. — Шэдоу стало не по себе ещё сильнее. — Может и было такое... Только тебе об этом рассказывать не собираюсь, ведь даже не знаю, кто ты... Как и то, можно ли тебе доверять... — — А синему ежу доверяешь? Ты знаешь кто он? — Это заставило черныша задуматься. А правда... Знает ли он Соника? Ведь всё что говорил или творил могло быть ложью, при его то странном поведении. Но в тоже время, лазурный ничего странного так и не выкинул. — Скорее всего нет... Не совсем... — — Хм… Что довольно странно. Если учесть тот факт, кем является твой друг то… Получается, он знает куда больше чем говорит. А ведь ты ему доверяешь. Только он так и продолжает постоянно что-то от тебя скрывать. — Черныш сначала простоял какое-то время в ступоре, ведь не мог понять откуда незнакомец мог знать обо всём, но в итоге решил отложить хоть какой-то здравый смысл в сторону. — Он просто не может рассказать. Вроде причина в каком-то странном лисе. — — Возможно… Или же не желает поделиться с тобой. Боится, что после рассказанной правды ты от него отвернёшься. — — Боится?... И что он может такого скрывать? Я и так знаю, на него повесили сотни трупов. Что может быть страшнее? — — Хм. Тебе и правда интересно? Что ж... Если сделаешь всё так, как я скажу, узнаешь. От него самого, разумеется. — Для графитового происходящее казалось немного странным. Но всё-таки решил послушать и легонько кивнул. От чего лев продолжил говорить. — Он сейчас не в лучшем настроении. Если говорить точнее, то снова сходит с ума в одиночестве. Причём от того, что неосознанно убил небольшую шайку хулиганов. Но тут они виноваты уже сами, решившись докопаться до психически неуравновешенного ежа. Попытайся его успокоить и скажи: «видел всё что произошло». А уже позже: больше не желаешь быть его другом, так как после увиденного понял, Соник скрывает от тебя очень многое. К тебе он сильно привязался, поэтому будет готов обо всём рассказать. — Как-то комментировать услышанное даже не хотелось. А вопросов в голове становилось только больше. Но если подумать... Каких только существ в мире не бывает... Даже самого Шэдоу можно отнести к необычным и странным. — В этом нет ничего сложного. Ты точно справишься. — — Только я обещал, что его не оставлю. Даже если страшные вещи произойдут. — — Но получается, он тоже не сдержал обещание, ведь когда это произошло, он тебе ничего не сказал. — — Хм... Наверное... Так и есть... — Если всё сказанное им правда то ему срочно нужно найти Соника. Как никак, он до сих пор сильно волновался за него и получается не зря. — Найти его сможешь, если пойдёшь от сюда направо, никуда не сворачивая. Пройдёшь через улиц пять, потом уже налево и прямо по переулку. Там будет несколько трупов, а сам синий ёж неподалёку. Там уже и сам сможешь найти. — — Ну тогда... Думаю тебе всё же стоит сказать спасибо... Я уж точно не ожидал увидеть того, кто вообще хотя бы видел куда он пошёл. Не говоря уже о другом... — Лев не обратил на эти слова ежа никакого внимания. — Ну… Тогда мне пора. Может быть ещё увидимся когда-нибудь. Если у меня здесь снова будет дело. — Планшет в руке исчез так же странно, как и появился. Белый лев направился вперёд, дальше по улице, а Шэдоу не раздумывая направился в то самое место, о котором рассказали. Не на секунду не останавливаясь, Шэдоу всё же до него добрался и конечно первым делом заметил окровавленные трупы, ну или остатки от них. От увиденного появилось странное неприятное ощущение. Ну... По крайней мере ему не наврали. Если не обращать на всю эту картину внимания, можно было услышать тихий, почти неслышимый отсюда звук. Похожий на всхлипывания. Направившись за ним, чёрно-алый понял: его источник находится за одной из бетонных стен. Зная как Соник любит прятаться в заброшенных местах, даже не стоит и долго думать. Это точно он. Примерно поняв откуда именно доносятся звуки, Шэдоу телепортировался внутрь здания и первым же делом встретил непроглядную тьму. Он конечно помнил как синий умудрился включить свет, но его силы вряд ли с ним настолько схожи. Он скорее вообще всю проводку уничтожит, да и если уже на то пошло, к темноте ему нужно было всего лишь привыкнуть. Понадобилось не больше минуты. Очертания предметов в доме и расположение дверных проёмов, всё это стало различимым. Стараясь ничего не уронить, или же не сломать, он аккуратно прошел через несколько комнат пока не оказался в коридоре где как раз смог найти Соника. Его эмоциональное состояние и правда было ужасное. Ёж сидел на полу возле стенки и обхватив руками согнутые ноги, сжался комочком и плакал не переставая. Уже позже, Шэдоу заметил на лазурной шёрстке кровь, что скорее всего была чужой, но может и своей. Черныш не спеша подошел к нему и сев рядом на колени, легонько тронул синьку за руку. — Соник... — Синий от неожиданности дёрнулся, при этом резко вдохнув воздух, а его глаза с ужасом смотрели в темноту пока он не понял – это был Шэдоу. Протерев глаза рукой, он снова обхватил ноги, а голова была немного опущена. — Это ты Шэдди... — Голос немного дрожал как и тело, но появлению чёрно-алого, синий был рад. Хоть и не было заметно. — Соник думал что... Лисёнок пришёл... Хотя... Соник и без него снова всё испортил... — Казалось, его лицо отражало всё состояние в целом. Оно было ужасно огорчённым, но в тоже время из глаз до сих пор не уходил сильный страх, а так же переживание... И с трудом подходящее осознание происходящего. Ну и в самом конце – ненависть... В данном случае к самому себе... Ведь если бы было всё равно, Соник так не переживал. — ВСЁ ИСПОРТИЛ!!! ВСЁ!!! ПРИЧЁМ СНОВА, ШЭДДИ! Я... Я не понимаю как так... Получилось... — Он взялся за голову рукой. — Я проходил мимо... Не смотрел даже куда, а потом... Потом случайно врезался в кого-то... Но... Я извинился и пошел дальше, а им... Им этого было мало... Начали угрожать... Смеятся надо мной... — Синий снова начал всхлипывать. — Соник правда не хотел их трогать, Шэдди.... Правда не... Хотел... — Ёж заревел закрыв глаза руками, а Шэдоу сам того не заметил как и сам немного погрустнел... Ему правда было жаль Соника... Уж точно намного больше тех, с кем он расправился на улице. И сейчас попытался его успокоить. Чёрно-алый приблизился к нему и не спеша обхватил ежа руками прижав к себе. Соник сразу же уткнулся своей мордочкой в белоснежный мех на груди Шэдоу, но никак не мог успокоится. Пока Шэдоу держал синего, он осмотрел стену рядом с которой был Соник и на ней тоже заметил кровь. А кое где и концентрированные пятна. — Ты снова пытался себе разбить что-нибудь?... — — Соник только попробовал... У него опять... Не получилось... Всё потому что он очень плохой... И ничего кроме смерти не приносит... Никогда... — — Наверное, когда ты сходишь с ума вот так, это то ещё испытание. Причём, не только для тебя... Ты что-нибудь чувствуешь в такие моменты? — Соник ответил тихо, всё так же прижимаясь к чёрно-алому. — Нет... Просто отключаюсь и всё... А вспоминаю обо всём только потом... — Он занервничал сильнее и выпутавшись из хватки Шэдоу, встал на ноги. Его лицо сейчас было бешеным, а зрачки сильно сузились. — ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ ПРОИСХОДИЛО! ДА! И НЕ БЫЛО ЕЩЁ НЕ ОДНОГО КОГДА Я В ТАКОМ СОСТОЯНИИ НИКОМУ НЕ НАВРЕДИЛ! И В НЁМ ЖЕ ОЧЕНЬ МНОГИХ УБИЛ!!! Я ТАК И АМОРИ УБИЛ!!! А ОН БЫЛ МОИМ ЛУЧШИМ ДРУГОМ! МНЕ ДО СИХ ПОР ОТ ЭТОГО ПЛОХО, ШЭДДИ!!! Я НЕ ГОВОРИЛ НО Я ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ ДУМАЮ!!! ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО БЕССЕРДЕЧНЫЙ МОНСТР С НИМ МОГ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ!!! И ЭТОТ МОНСТР... — Соник резко замолчал, при этом тяжело дыша. Его глаза стали нормальными, но красный начал гореть неярким алым оттенком. И сейчас просто стоял с немного опущенной головой. Шэдоу был готов к чему-то такому, но не думал что синька сам успокоиться, довольно быстро. Но обсидиановый всё же решил проверить в порядке ли лазурный и поднялся с пола, подойдя ближе. — Эй! С тобой всё нормально? — Ещё где-то секунд тридцать прошли в тишине. Шэдоу продолжал смотреть на синего и уже начинал волноваться за него, но в итоге Соник вновь приподнял голову и немного улыбнулся. Как и глаз у него больше не светился. — Всё нормально Шэдди. На Соника просто опять что-то нашло. — Он тихо засмеялся, только вот Шэдоу сразу же такое показалось подозрительным. — Точно всё в порядке? Ты ведь только что с ума сходил. — — Ага! Такое бывает иногда, но главное ведь то, что уже прошло. — — Но... Если говорить об этом. Больше похоже на то, что ты от меня пытаешься скрыть что-то... А ещё я видел как ты уложил тех дебилов. И там тоже всё обошлось не без странностей. — — Ты видел!? Эм... То есть... Что именно? — — Уже не важно, Соник... ты на самом деле скрываешь от меня очень многое. Догадаться было не так уж и трудно. — Синий немного опустил голову. — Наверное... — — И подумал, будет намного лучше если я уйду... Тебе кажется не помешает разобраться со своими проблемами. Самостоятельно... Я на вряд ли смогу помочь, если не буду знать достаточно... — — Шэдди... Ты же не... — Буквально за доли секунды его лицо вновь стало напуганным. — До встречи Соник. Если она вообще случится когда-нибудь. — Развернувшись, обсидиановый начал уходить прочь из этого места. Когда Соник уже собирался что-то сказать ему вслед, чёрно-алый телепортировался на улицу, продолжив идти уже там, а синий так и остался стоять здесь молча.***
Много часов прошло с того момента как черныш решил уйти. Не совсем по собственному желанию. Если незнакомец говорил правду, получается, Соник должен вернуться. По крайней мере, он надеялся что так и будет. Всё-таки оставлять его одного было неприятно и это казалось для него чем-то неправильным. Ведь если синий правда считал Шэдоу своим другом, его уход мог расстроить его СЛИШКОМ сильно. И неизвестно что он ещё мог натворить в таком состоянии, а если говорить точнее, то в каких именно масштабах трагедия будет. Сегодня это около трёх Мобианцев, а уже завтра эта цифра может перевалиться за десяток. Размышляя обо всём, чёрно-алый продолжал смотреть на бледный, убитый временем и людьми город, в котором кое где всё ещё светили тусклые огни фонарей, но многие из них были разбиты или же просто перегорели лампы, а менять их никто не собирался. Главным правителем этого места было одиночество, а правительницей тишина. Звёздное небо пыталось хоть как-то украсить собой удручающую картину, но у неба не получалось. Место всё равно казалось пустым и разбитым. Не только внешне, а будто кто-то добрался до самого сердца и уничтожил его, оставив на виду лишь бесполезную, мёртвую оболочку. Минуты незаметно утекали прочь. Звёзды продолжали сиять белоснежным, холодным светом, пока небо постепенно не окутали тёмные тучи, а воздух начал пахнуть по другому. Похоже, скоро начнётся дождь. Ветер подул сильнее, но ощущать его порывы было приятно. Сумрак, ветер, свет городских фонарей и... — Шэдди! Эй! Ты здесь!? — Хотелось подумать – тишина, но нет. Неподалёку послышался голос. И этот голос был очень знакомым. Хах. Значит всё-таки пошел искать его. Сделав вид, словно ничего не услышал, уголёк продолжил стоять смотря вдаль скрестивши руки на белоснежной груди, пока Соник искал его, и с трудом смог это сделать. Кобальтовый умудрился заметить чёрно-алого на крыше многоэтажки когда был на улице внизу и сразу же на большой скорости побежал вверх по стене. По прибытию, не слишком сильно отпрыгнул от гладкой вертикальной поверхности и оказался на достаточно близком растоянии от Шэдоу. Всего пару метров. Подходить ближе пока не решился. Немного опустив голову и прижав ушки к голове, начал не спеша говорить. — Прости Шэдди... Ты сказал чтобы я разобрался со своими проблемами сам, но потом понял, без тебя даже и представить не могу как со всем этим справиться... А ещё Соник правда о многом не рассказывал Шэдди... А где-то и обманывал его, но он больше так не будет. Честно! И готов рассказать всё как есть, только... Не бросай Соника... Пожалуйста... Без тебя очень... Плохо... — Чёрно-алый продолжал смотреть вдаль так и не отвечая. Синий пытался подобрать хоть какие-то слова, чтобы тот обратил на него внимание. — Соник не думал что так получится... Думал справится, но у него не получилось... И понял, уходить далеко от Шэдди было глупо... Очень... Из-за этого Соник снова сорвался... Ты всё сам видел... И ещё... Ему очень стыдно за это... — Синий еж теперь уже молча стоял и смотрел на Шэдоу, но он продолжал молчать. Расстроившись он тихо вздохнул, посмотрев уже вниз, но тут с небес послышался сильный грохот от чего Соник вздрогнул и посмотрел вверх. Буквально в течении нескольких секунд появились первые капли летящие вниз, а уже потом дождь начал постепенно усиливаться. Ему дождь совсем не нравился, но забив на жидкость упавшую с неба, лазурный продолжил стоять на крыше рядом с чёрно-алым ежом. Ливень разошелся не на шутку. Он промок до нитки. Шерсть начала казаться тяжёлой как и иголки на голове, но всё-таки был и плюс. Кровь на шерсти смывалась и стекала по крыше маленьким багровым ручейком, пока вода наконец-то не стала полностью прозрачной. Ну и конечно же от дождя стало холодно. Лазурный немного нахмурился, скрестив руки на груди. Шэдоу подумал, будет достаточно и наконец повернулся к Сонику. Скорее всего графитовый вновь хотел сделать безразличное выражение лица, но сейчас у него не получилось. Было больше похоже на переживающий взгляд. — Прощю или нет, зависит только от тебя... Если и дальше продолжишь от меня что-то скрывать то... — — Нет. Соник не будет... Больше... Не будет... Только правда может показаться странной... — — Я в своей жизни видел достаточно странностей. А от тебя я вообще готов услышать всё что угодно. Так что можешь не переживать. — — Ладно... — Соник тихо вздохнул, перед тем как что-то сказать. — Нужно будет прийти домой. К Лисёнку... И там Соник обо всём расскажет. И покажет тоже. — На его слова чёрно-алый кивнул, а синий нехотя повернулся в правую сторону и быстро побежал по многоэтажке вниз. Шэд последовал за ним и вскоре бежал уже почти рядом с ним, просто намеренно не обгоняя. В тот же момент не знал, что мог скрывать Соник на самом деле, от чего ожидание неизвестности немного волновало, но в тот же момент успокаивало. Возможно именно сейчас всё тайное раскроется. А может придётся столкнуться с тем странным лисом, но в любом случае, сделает всё возможное чтобы разобраться в Сонике. Как и в том откуда берётся эта злоба из-за которой готов убить кого угодно и вечная боль, преследующая и мешающая жить. Пусть и не сильно лазурный хочет рассказывать, но так ему будет гораздо лучше. Шэдоу был в этом уверен...