***
Время пролетало незаметно за довольно спорным занятием. Ёжик представил, что он какой-то там ЗНАМЕНИТЫЙ АРХЕОЛОГ, и занимается раскопками в очень старой и мало кому известной гробнице. Представил, ведь так было куда веселее лазить во всём этом дерьме, но как он сам думал, в настоящих гробницах находки неверное мало чем отличаются от этих. Что там, что здесь вещи, которыми могли пользоваться живые существа, когда-то очень давно. Но эти штуки могли пригодится ежу в настоящее время. Так как Соник обшарил все кухонные шкафы, совсем не оказалось удивительным обнаружение массивного ножа. Он был старым. Немного пыльным и в царапинах, но достаточно острым. Металл не окислился и всё ещё способен хорошо держать форму. Если заточить сильнее, может оказаться очень полезным. И уж так получилось, что за всю свою жизнь Соник приобрёл опыт правильного ухода за лезвиями. Большой опыт... Он им совсем не хочет гордиться, но если ты остался один в неизвестном тебе мире с кучей чудовищ, любые знания могут оказаться полезными. Тем более касаемых оружия. — Это обязательно нужно будет оставить. Особенно если кто-то нападёт. Это не было бы такой проблемой, но от использования алой энергии стоит и дальше воздерживаться. — Он нарыл ещё "сокровищ" пока размышлял вслух. — Хах! Но даже без неё и без ножа, я всё так же опасен! Мои иголки при мне и они очень острые. — Среди более бесполезного барахла, такого как: столовые приборы, кастрюли, стальные и керамические кружки, совсем не работающая кухонная техника и кучи мусора, ёжик смог обнаружить несколько металлических и плотно запечатанных консервных банок. Маленьким дополнением, рядышком лежал консервный нож. Даже и не понять сразу, повезло ему или нет? — Хм? Они давно здесь, но явно не пустые. И этикетка осталась, но... — Если верить тому что написано, внутри должна быть еда. В данном случае: самый базовый томатный суп. Но главная загвоздка была вот в чём. Этикетка красочная с крупным рисунком, но никакого текста помимо названия продукта на банке не оставили. Совсем нет информации о том где это было произведено. Или же кем. Даже срока годности нет, что весьма настораживает и вызывает опасение. — Очень... Странно... Но... Наверное штуки в этом мире просто существуют и уж тем более не имеют никаких брендов. Не может ли то, что находится внутри быть съедобным вечно? Эм... Я наверное рискну и проверю. — Крепко схватив консервный нож, Соник желал его перед этим хотя бы чем-то ополоснуть, заодно прихватив с собой ничем не примечательную на вид серую ложку, по быстрому выбежав на улицу. Ему пришлось хорошенько потереть предметы чистым не затоптанным снегом. Вернувшись, ёжик быстро и ловко справился с зубчатой крышкой банки, пропилив по кругу почти до самого конца. Теперь оставалось лишь самое страшное. — Уф... Ладно... Надеюсь я не блевану сразу же. Был бы я как Шэдди, не пришлось заниматься чем-то подобным... В этом плане я ему чуть-чуть завидую. — Глубокий вдох и выдох. Ёжик притронулся к острой крышке медленно подняв железяку вверх. Этим действием открыв доступ к еде внутри. Сразу же пробовать Соник не решился. Сначала проверил запах подозрительного красного месива. В голове пронёсся поток мыслей и скрыться от него было не возможно. — "Запах. Ну... Вроде нормальный. Должно же пахнуть помидорами? — Он начал держать ложку более удобно. — "А они точно так пахнут? Или что-то не так помню? Вдруг это на самом деле вообще другое? — Слегка запаниковав из-за такой маленькой глупости, лазурный всё-таки размешал полужидкую субстанцию и наконец-то, зацепив один из попавшихся кусков, попробовал на свой страх и риск. Теперь можно было расслабиться. — Уф. Всё нормально... Оказалось, боялся зря... Хах! Самому от себя смешно. Если бы я сейчас был очень голоден, то вообще сожрал это даже не проверяя. О возможных последствиях думал потом. Мда... Поражаюсь сам над собой. Зато! Не назвал бы это чем-то супер вкусным, но вполне съедобно. Не гадость лежащая на столе! Бр-р-р-р... — Съёжившись от неприязни, кобальтовый как можно быстрее отвернулся от жуткого зрелища и продолжил поиски всего полезного в других комнатах.***
Сколько времени прошло в привычном понимании этого слова? Наверное целый день, ведь в окнах теперь не наблюдалось абсолютно никакого света. Ёжик, уставший от бесконечных поисков смог откопать ещё несколько интересных или же не самых бесполезных вещей. Как и немного странностей. Полезным оказался походный рюкзак в хорошем состоянии. Теперь есть куда складывать всё барахло, а его явно будет не мало. Из любопытных находок: удалось найти ручки и несколько карандашей. Первые не особо собирались писать. Чернила вели себя странно, но вот стержни карандашей справлялись со своим предназначением весьма не плохо. Очень жаль, что ластиков в доме не оказалось, но есть шанс найти их в других домах. Тут ещё рыть, не перерыть! Зато бумаги было завались! И как раз одна из странностей связана с этим. Соник смог найти много книг в помещении. Чего только стоят свалившиеся на пол из гнусного деревянного шкафа. Много! Только все они были абсолютно пустыми. Открыв их, можно обнаружить чистоту на каждой странице. Повсюду! Даже на обложке. Никаких букв. Как будто держит в руках блокноты. Но на самом деле всё не совсем так. Страницы пустовали не постоянно. Просмотрев некоторые из них, ёжик смог увидеть яркие голубые символы, замеченные ещё в пещере. О которых так и не успел спросить. Так уж... Сложилось. В них не было возможности разобраться. "Иероглифы" мерцали в темноте, но у них не было в планах мерцать вечно. Совсем скоро те исчезли, после себя ничего не оставив. Лишь кучу вопросов. Возможно, таким образом до ежа должно было что-то дойти? Какая-то важная информация? Ну, так. Она дошла. Но никакого толку от неё. Забив на увиденное и продолжив начатое, под ежиным ударом оказался тёмный комод стоявший в спальне. Рядом с большой двухместной кроватью. Комод с кучей никому не нужной – одеждой. Как собственно и ежу. Его внимание привлекло лишь несколько вещичек. Длинный красный шарф, зелёный вязаный свитер, тоже с красными узорами и пара белых перчаток. Чтобы руки себе не отморозить. Шарфик показался хорошей заменой его бандане, а свитер просто прикольный! Ежу понравился. Конечно всё сразу надел на себя. В ледяном царстве начал чувствовать больший комфорт, но к сожалению с наступлением кромешной тьмы, температура неумолимо опускалась. Вместо отдыха вспыхнула особенно приоритетная задача. Нужно вновь воссоздать костёр из материалов поблизости. К счастью, не пришлось выходить на мороз. Обнаружив топор на полу возле входной двери, ёжик в пару ударов разломил одну из табуреток. Палочки получились не плохие. Должно быть достаточно. Только Соник собирался сделать не совсем костёр. В доме была небольшая печка. Огонь лучше всего разводить именно там. Опять же... В целях безопасности. Перенеся всё туда и запихав внутрь, краем глаза заметил коробок спичек сверху и не оставив это без внимания, с их помощью поджог вырванную бумагу из книг, перенеся пламя на дерево. Так оказался готовым источник тепла и света. Можно было расслабиться на одну ночь и надеяться что ничего непредвиденного пока не случится. — Вот так... Только не погасни посреди ночи! Даже с тобой тут не особо тепло. — Перед тем как отправиться отдыхать, он ещё раз сходил в спальню. Стащив с кровати тяжёлое одеяло, смог дотащить груз до печи, растелив на полу. В этот раз спать на чем-то твёрдом и обжигающе холодном не собирался и плавно спустился вниз. Огонь вновь сделал своё дело. Словно одаривая волшебной согревающей аурой, понемногу успокаивал, создавая убедительную иллюзию безопасности. Заставляя потрескивать бедные опалённые доски, получившие серьёзные горящие красным - ожоги. Горящие красным... Ёжик невольно задумался о Лисёнке. Глубоко задумался, хоть мысли его не слабо пугали. — "Интересно. Как далеко он может быть? Вдруг на самом деле не уходил и наблюдает за мной? Прямо сейчас... Прямо... Здесь..." — Его инстинкты не с того, не с сего били тревогу, хоть энергию лиса и не ощущал. На автоматизме осмотрелся по сторонам пытаясь самого себя успокоить. Точно убедится в том, что паникует по глупости... Видит. Два алых глаза в окне... Впадает в ступор. Они смотрят прямо на него. Он смотрит на них. — Ты правда думал, что сможешь убежать от меня? Бездарность! Эта глупая ошибка, стала для тебя последней. — Мерзкий голос. Мерзкий, скрипучий голос звучит в голове. И смех... Этот мерзкий смех! Тот самый, который давно научился ненавидеть. Он преследует его! Всегда преследовал! От этого не сбежать! От этого и правда не...***
В коем то веке темнота отступила. Солнце одаривало светом проходя сквозь окна, а деревяшки в печке за ночь, успели превратится в чёрные, подкоптившиеся угли. К счастью, горели долго. Синий ёж, спавший возле печки резко очнулся от странного и пугающего видения. — Демон! Ты не... А-а? — Ещё плохо соображая и проморгавшись, понял: эта ерунда ему просто приснилась. Никакого Лисёнка здесь не было, как и его здешней версии. Пока, был в безопасности. — Уф... Мозг. Почему ты это делаешь? Зачем пугать самого себя? Это как минимум... Глупо... — Окончательно выйдя из заспанного состояния и немного размяв тело, решил подумать над тем как лучше всего поступать дальше. — Мда. Тут конечно ещё много домов, но осматривать их дальше – скучно... Только если что-то прям сильно понадобится. Лучше посмотрю на улице! Надеюсь, буря прошла... — Если взглянуть на окна, за ними всё не так уж и плохо, а когда ёжик подобрал рюкзак с найденными вещами и вышел за дверь, убедился в этом. Вновь стало светло, не так холодно и не было видно или слышно никаких призраков. Что не могло не радовать. Они Соника немного... Смущали. И так же постоянно напоминали о вещах, которые хочется забыть. Вдохнув свежего воздуха полной грудью, смотря вдаль бескрайних просторов, лазурный решился посетить невидимые горизонты. Особенно когда с виду ещё ничего не предвещало беды. — Ну. Ладно! Пока ничего прям ужасного я не встречал. Надеюсь так и будет. — Пулей сорвавшись с места, помчавшись по белоснежному снегу, раскидывая его в стороны, ёжик ещё не знал о том, что его небольшое "путешествие" затянется на столь длительное время. И возможно, оно и к лучшему, что не знал. Иначе, было бы больше шансов свихнуться намного раньше.***
Первые дни в "подсознании" прошли спокойно. Ёжик просто исследовал всё, что мог увидеть. Конечно в основном как и в прошлый раз были леса и горы, но и нечто другое смогло порадовать взор. Снова заметив странные камни, схожие с теми, с которыми контактировал раньше, в этот раз даже кончиком пальцев к ним не прикоснулся. Не хватало ещё встречи с ненормальными приведениями. Лучше обойтись без этого. Ещё смог обнаружить вещи посреди снега, вообще не понятно как оказавшиеся тут, ведь поблизости пустота. В основном безделушки и все сломанные. Ёжик не стал в это вникать. Прошёл мимо всего этого. Всё сводилось к обычному осмотру здешней природы и ничего полезного, но зато теперь более менее понятно куда бежать. Ландшафт правда не изменялся, а потому с лёгкостью смог найти дорогу назад к пустой омертвевшей деревне. Пришлось переночевать там снова. Только спустя несколько дней мир показал себя с другой стороны.***
В очередной раз рыская по миру и изо всех сил стараясь не думать о том, что ему ОЧЕНЬ одиноко, ёжик совсем не заметил что впереди оказался высокий обрыв, ведь всё сливалось в сплошное белое полотно. Так как передвигался быстро, его отшвырнуло прямо на середину, где даже за скалу не схватится, а осознание пришло лишь тогда, когда ноги перестали чувствовать землю под ними. — Что!?... О Хаос! — Широко раскрыв глаза, кобальтовому ничего не оставалось кроме как приготовиться к явно жёсткому падению. И надеяться что не летальному, но его инстинкты самосохранения сработали моментально. Зная о том, что падал ёж намного медленнее чем бежал, а из-за его маленького веса, ветер способен удерживать в воздухе, в ту же секунду снял с себя рюкзак и отправил в свободное падение. Все равно разбиваться в нём нечему. Так что... Лазурному очень сильно повезло. Жив остался, хоть и пришлось лицу познакомится со снегом, а рядом услышал грохот, раскидавший снег дополнительно. — Кхе! Вот это остановочка, внезапная. — Вставая и отряхнувшись, первым делом пытался перестроиться на новый ландшафт, но тут особо ничего не оказалось, лишь странные, почти мёртвые кусты и каменные стены. Возникшее из неоткуда любопытство, заставило посмотреть наверх. От сюда этот ужасный обрыв казался ещё более далёким. Почти невидимым, а чуть ниже свисали корни деревьев, умудрившиеся пробить собой камень. Очень, холодный. — Мда... Это хоть и выглядит плохо, но я бы мог подняться обратно, пускай скалы и немного скользкие, но вдруг я свалился не просто так? — Оббегав взглядом местность ещё раз, быстро подбежал к упавшему рюкзаку, раскопав его из снежной кучи, а когда надел на спину обратно, направился по каменной дороге. Путешествуя какое-то время в одинаковом темпе, обнаружил небольшие изменения вокруг. Тропинка сузилась, но это никак не мешало, зато на горизонте виднелось нечто большое.***
Первой, более значимой находкой оказались руины, схожие с уже увиденными ежом ранее. Место большое. Камням словно несколько веков, а в пространстве слышен свист ветра пролетающего через маленькие щёлки. Несколько часов пришлось убить на то, чтобы всё осмотреть. Вновь заметил сверкающие символы. Разбросанные старые вещи, совсем не подходящие тематики древних руин. Эта находка немного настораживала но... Что ему с этим делать? Пришлось снова не обращать внимание на кучу хлама. Ещё. Если прислушаться, можно было уловить непонятную смесь звуков идущую словно из под пола. Снова шёпот? Явно чей-то шёпот и это действовало на нервы. Нет! Ему не хотелось видеть это! Если снова призраки пытаются свести с ума, ёж просто не станет слушать! Вот в принципе и всё. Ничего другого не было здесь. Пришлось спешно удалиться.***
Бег на огромной скорости из непонятных построек, небольшой подъём и вот, ёж снова в открытом пространстве которое внезапно покинул. Всё такое же белоснежное. А как иначе? Долго не стоя на месте, понапрасну не притаптывая снег, ежу пришлось внезапно остановиться, чтобы узреть то, чего боялся встретить. Но это были не призраки. Сюрреалистичные чудовища вновь вышли на охоту и в этот раз оказались ещё более свирепыми и опасными. В отличие от существующих в "тёплых краях" эти явно готовы разорвать на куски всё и вся ради выживания. Если это им вообще нужно. Может показаться, они злые просто так. Как и просто так желают разорвать именно Соника. — В этом явно нет ничего хорошего. — Кучка свирепых тварей медленно приближалась. Кем они были в этот раз? Лазурный увидел в них очень наглых, слегка дымчатых медведей. Хах! Совсем не белых, хоть в такую погоду бодрствуют только они. И нету толку искать в их появлении логики. Особенно когда между ними и кристальными волками не особо много различий. Странные существа в странном месте. — Интересно. А я вписываюсь в ваше косолапое сообщество? М? Думаю вы со мной особо не хотите дружить. Как и я с вами тоже! — Они медленно подкрадывались с чёрными глазами не выражающими абсолютно никаких эмоций. Тёмная аура шедшая от животных немного путала и не давала сфокусироваться, но жалкие трюки так просто их не спасут. Они явно должны бояться сильнее, чем ёж сам. — Хорошо... Вы сами напросились! — Быстро положив рюкзак на землю и достав из него блестящее лезвие, ёжик ловко покрутил им в руках и встал в боевую стойку. — Сейчас я покажу вам, как быть настоящим хищником, а не его жалким подобием! Кем вы все и являетесь! — Его заявление их только разозлило, хоть скорее всего недоразвитые недоразумения даже не понимали обычную речь. Лишь их обыкновенное животное общение, но Сонику оказалось плевать на этот очевидный факт и когда стая ринулась в бой, ежу хватило всего нескольких быстрых рывков и ударов ножа, для того чтобы заставить чудовищ угомонится и упасть замертво. — Хм. Как я и думал... — С отвращением смотря на кучу новых трупов с непонятным энергетическим искажением, ёжик провёл рукой по лезвию, очистив поверхность и заставив блестеть. — От вас нет никакой пользы. Абсолютно. Чего вы вообще добиваетесь? — Это его заинтересовало. А ведь правда! Что они такое и почему пытаются убить? Ему хоть сова и объясняла немного. Это приколы подсознания и этого мира в целом, но почему все поголовно свирепые? — Ладно... Может узнаю потом. — Использовав ножик как зеркало, осмотрев своё отражение и убедившись в целости своих иголок, ёжик облегчённо вздохнул. — Но раз они вообще появились, придётся быть готовым к ещё таким же нападениям в любой момент. А я и до этого был. Хах! —***
И так проходил день за днём... Когда погода была приемлемой путешествовал по необычному миру. Если повезёт, натыкался на полезные вещи. Не повезёт: на приведений и бешенных, теневых животных. Со вторым особо не было трудностей, но с первым... Они вновь кричали о какой-то чуши. О том, что произошло когда-то очень давно. О том, что ненавидят его сейчас. Словно ёж без назойливых напоминаний не знал насколько всё трагично. В остальном, ночевал где придётся. Иногда возвращался в Хаосом забытую деревню, а иногда мог и в руинах или же пещерах. Главное без сильного ветра. Только так больше шансов разжечь костёр и не подохнуть от холода. Но были такие моменты: вновь могла начаться сильная снежная буря с малой видимостью. Тогда волей не волей приходилось прятаться от неё. Иногда далеко не на один день. Когда происходило что-то подобное кобальтовому было особенно дискомфортно. Он чувствовал себя беспомощным. Не способным справится с беспощадной стихией. А вообще, хоть кто-то способен? Наверное существуют такие, имеющие силы управлять погодными условиями, но у Соника к сожалению их не имелось. Но возможно и к счастью, ведь его способностей и так хватает на беспорядочный хаос, уносящий с собой жизни сотен невинных. Жизни, что продолжают преследовать в этом измерении. Факты тяжело напрягают, особенно не имея выбора в собственных действиях, когда за окном проносится ураган. Ночуя в домах, конструкция ходит ходуном, создавая пугающие ощущение скорого обвала потолка на голову. Заодно, бедные стёкла норовились вылететь из рамы от сильного воздушного потока. Горы снега беде ещё сильнее способствовали, но пока продолжали крепко стоять. Это возможно пережить. Физически — да. Пускай существование и не самое приятное. В моральном плане уже посложней, особенно когда ни единой живой души не было встреченно лазурным спустя долгое время скитаний. Он видел лишь монстров и жгучую жажду ежиной крови. Их агрессию на которую приходилось отвечать точно так же. Ёж вновь убивал и делал это молниеносно. По началу животные были всего лишь теневыми недоразумениями, но со временем они немного изменились. И кобальтовому не показалось. Метаморфозы очень даже реальны. По крайней мере, для него самого. Изменились на вид: как снаружи, так и внутри. Об этом моментально стало известно, когда после оставления пореза вместо очередного дыма показалось очень знакомое вещество. Багровое, с запахом вызывающим агрессию. Кровь стекающая из свеже оставленных ран. Ежу поплохело от её вида. Неприятные воспоминания ручьём пронеслись внутри черепной коробки, а конечности временно онемели. Повезло: в тот момент нападавшие оказались мертвы. Кобальтовый долго простоял на одном месте с ужасом раскрыв разноцветные глаза. Удалось прийти в себя спустя несколько минут после встряхивания головой. — Значит теперь... Мне вновь придётся делать это? Вновь быть... Таким же монстром? — Будущие перспективы не радовали. Желудок неприятно скрутило, но чувства пришлось проигнорировать. Да. Это ужасно. Да. Это ему совсем не нравилось, но всё-таки... Они не совсем разумные существа и не настоящие. Почему их смерть должна его волновать? Тем более когда они сами открыли охоту на небесно – персикового. — Так... Успокойся... — Сказал ёжик самому себе и сделал глубокий вдох. — Это всё для того чтобы выжить. В любой другой ситуации не стал делать такое. Так было нужно... Ты сделал всё правильно, Соник. — Всеми силами стараясь найти оправдание своим поступкам , ёжик поспешно удалился с места преступления. Он не должен принимать всё так близко к сердцу и придавать значение обычной охоте, иначе очень долго не протянет с вечными угрызениями совести. Все те, перед кем виноват, совсем не здесь. Стоит оставить плохое в прошлом и двигаться дальше.***
Багровые тона. Холодный уличный воздух, но почему-то было душно. Бесконечные нападения обезумевших монстров и неприятная энергия морально и физически давящая своим присутствием. Усталость, голод, одиночество и лютый мороз. Весь мир ополчился на одного маленького ежа. Единственное яркое пятно среди бескрайней белой пустыни. Так много времени прошло... Настолько, что совсем потерялся в его неумолимо текущем вперёд потоке. Дни проходили один за другим и каждый был хуже предыдущего. Если поначалу бесконечные поиски утомляли, то теперь они превратились в борьбу за то, чтобы прожить хотя бы ещё один день. Первые проблемы начались с того что запасы еды оказались ограниченными. Со временем смог найти все. Они подошли к концу. Ему всё-таки пришлось перейти на резервный источник энергии – силу алого камня. Конечно её не хватит на долго. Действие оказалось отчаянным и принесло другие не менее значимые проблемы. Энергия демона. Он стал её чувствовать чуть ли не всюду. Казалось, он ходил за ним по пятам, но визуально не смог обнаружить, словно тот не выходит специально. Решил поиздеваться по другому. Ёжик это яро чувствовал, но помешать эфемерному было не в его силах. Потому мир и поменялся, став ещё более жутким подобием себя. Небо всегда омерзительно алое, а на снегу очень часто можно увидеть кровавые следы. Они могли появляться прямо на глазах, словно кто-то раненный и при этом невидимый прошёл по чистому снежному покрову. Было жутковато наблюдать со стороны. Частые встречи с призраками и их жуткие крики не остались в стороне. Странные находки в домах как аномалии, теперь очень часто присутствовали. Мог обнаружить окровавленные ножи, странные непонятные пачки таблеток, уже использованные бинты и не обошлось без откровенно тошнотворного месива из чьих-то органов. Тошнотворного... Только ёжик слишком часто подобное видел за свою жизнь, потому никаких впечатлений данная картина не вызывала. Да и не он же оставил это здесь. Его совесть на этот счёт чиста. Но если говорить о том, что его по-настоящему пугало... В этом кошмаре он всё ещё был один. Даже сова не разу ещё не навестила, хотя долго ждал. Никого помимо её уже и не надеялся найти. Было очень плохо... Жил в каком-то странном месте, совсем без чьей либо поддержки или помощи, лишь сильнее сходив с ума и вновь начиная разговаривать с самим собой как в недалёком прошлом. С этим срочно нужно было что-то делать.***
Очередной кроваво алый день прошёл обыденно в понимании этого мира. Ёж всё-таки решил попытаться найти себе еду, пускай и не совсем стандартную. Всё ради продления своего существования! Во время поисков на него вновь напала огромная стая свирепых животных. В тот момент, когда только-только собиралась начаться метель. Ветер предупреждающе завывал, но грёбаным когтистым убийцам было наплевать на изменение погодных условий. Стая ринулась на яркую жертву. Эту атаку оказалось не так просто отбить. Ёжик будучи физически и морально вымотаным двигался не так элегантно как и не с такой высокой скоростью. Слишком много всего за один раз. Слишком много факторов ему мешало, но с горем пополам ёж сумел отбиться от нападавших, пускай они и смогли его ранить. Его собственная кровь пачкала лазурную шёрстку вперемешку с чужой – более тёмной. Ёжик вдыхал обжигающе холодный воздух пытаясь прийти в себя спустя одну непростую битву и заодно хотя бы немного прояснить затуманенный разум. — Меня наверное... Уф... С такими темпами надолго не хватит... — Начиная дрожать от холода, лазурный ветер взглянул на кучу валявшихся трупов. Сделав ещё один более глубокий вдох, подошёл к одному из них, крепко держа после многочисленных битв – износившийся нож. — Мне бы... Не хотелось этого делать, но придётся... Буду надеяться, что со мной ничего страшного не будет. — Пришлось заняться разделкой туш. Ёжик толком не соображая сделал это на автоматизме, лишь бы как-то. К его счастью ещё сильнее не испачкался чем есть. Оставалось дотащить свежие куски мяса, до ещё целых, не развалившихся домов и это не оказалось чем-то очень трудным.***
Наконец-то, вроде как мир рядом с ним немного утихомирился, пускай и метель была в самом разгаре но очередных зверюг ёж не видел и странных голосов не слышал. Сразу же как вернулся зажёг сильный огонь в печи из оставшихся брёвен, которые ему приходилось периодически приносить, срубая деревья. Топор оказался полезной вещью. Очень даже. И заодно решил использовать то, что добыл с великим трудом – разделанные туши. "Гастрономический шедевр", на вкус получился не самым плохим, пускай и из плоти столь ненавистных ему существ. Ну... Благо теперь можно было оставить резервный источник энергии в покое и наконец-то отдохнуть от окружающего кошмара. В данный момент ёжик поглядывал на яркие языки пламени томным взглядом, лёжа на животе, придерживая рукой подбородок. Вроде как, самым разумным было бы уснуть, этим успев восстановиться до утра, но его разум в отличие от тела хотел совсем не этого. Он знал: проснувшись всё ранее пройденное повторится вновь. Нападения и странности так и продолжат неустанно преследовать, а он уже не мог выдерживать пугающей монотонности. Один, больше не мог. — Когда уже это закончится?.. Я ведь, так ничего и не нашёл... Даже не знаю что вообще должен найти... Не останусь же здесь, навсегда? — Эта мысль пугала особенно сильно когда ёжик потратил огромное количество недель в созданном Лисёнком измерении, так и не продвинувшись в понимании происходящего не на шаг. Мысли напрягали хуже, чем давление пыталось раздавить подводную лодку. Кобальтовому явно стоило отвлечься хоть на что-то более приятное. — Я как-то видел некоторые материалы. Для ситуации в которой оказался может они и бесполезные, но зато можно использовать для других вещей. Может быть даже получится, сделать друга? — Это его смогло хоть немного воодушевить. Ёжик поднялся с пола и недолго шарился в комнатах лишь для того что бы найти всё необходимое.***
Огонь начинал затухать, но лазурный не обращал на это внимания ведь был очень увлечён процессом создания чего-то удивительного! — Та-а-ак... Ещё чуть-чуть и... Готово! — Ёжик сделал то, что получалось у него очень даже хорошо. Теперь у него была новая, небольшая плюшевая игрушка, на подобии тех, что были у него в реальном мире. Перед этой, самая последняя: мини копия Шэдди, но в данных условиях повторить её Соник был не в силах. Пришлось импровизировать. — Думаю, получилось очень даже достойно! Пускай ради обивки пришлось подушке пострадать. — Тихо посмеявшись, синий отдалил игрушку от себя. Она очень простенькая по сравнению с его другими работами, но зато была единственной, не на кого из его знакомых Мобианов не похожей. Так как лазурный являлся ежом, нет ничего удивительного в том, что попытался воссоздать нечто похожее. Главное не лиса. Конечно же плюшевый имел полноценное тело, но на конечностях не было пальцев. Так гораздо проще. (Телосложение было таким же как у Чао) Ёжик сделал ему иголки, уши, хвост и конечно же нос и два чёрных глаза вместе со ртом. Последние три пункта решил просто вышить нитками, а цвет игрушки оказался серым, среднего оттенка. Не слишком светлым, но и не тёмным. — Хм... Ещё стоит придумать тебе имя. Как насчёт... — Задумавшись, ёжик осмотрелся по сторонам в надежде заметить что-нибудь вдохновляющее, но он придумал сам. Окружение не помогло. — Эм... Давай ты будешь... Мэтти? Почти как Шэдди, но немножко отличается. — Ещё раз посмотрев на игрушку и убедившись тому, что имя более-менее подходит, ёжик наконец перешёл к последнему этапу. — Осталось только тебя оживить и надеяться, что после моего не самого умного решения, прямо сюда не ворвётся демон. Хоть мне и кажется, он и без этого в курсе гдя я. — Тяжело вздохнув, удерживал игрушку правой рукой, а левую напротив, слегка отдалил, размяв пальцы незамысловатыми движениями вверх и вниз. — Знать бы что у него на уме. Можно было придумать хоть какую-нибудь, пускай и не самую лучшую тактику. А так... Я для него как на ладони... Иди да бери... — Стараясь очистить разум от горы негатива, кобальтово-персиковый сосредоточился на вещи перед ним. Вещи, которой был готов отдать частичку себя, лишь бы и дальше не быть одиноким. Выпустив карминовые лески из кончиков пальцев, отправил маленькую часть алой энергии в синтетическое, небольшое тело и со временем проявились первые изменения. Плющевая игрушка засветилась лёгким багровым свечением пытаясь создать невозможное. Ёжик почувствовал чуть большую усталость, но оно того стоило! Совсем немного и неодушевлённый предмет смог подать первые признаки жизни. Новое существо резко очнулось, испуганное и не понимая происходящего, бегло пыталось осмотреть мир вокруг, но взгляд чёрных глаз остановился на лазурном еже. Плюшевый смотрел на него, слегка наклонив голову на бок. Соник точно так же смотрел на него и слегка улыбнулся. — Эй! Привет! Не бойся... Всё в порядке. Я обижать тебя не стану. Честно! — Серые ушки навострились. Плюшевый пытался понять, чем он является. Осмотрел свои руки. Они оказались не совсем практичными и поворотливыми, но выбирать не приходится. Да и к тому же, на своё удивление он ничего до этого не помнил. — Тебе... Наверное немного страшно. Прости... Постараюсь быстро объяснить. — Лазурный ёжик аккуратно опустил плюшевую игрушку на одеяло, напротив себя, а сам в этот момент сидел на коленях, сложив сверху руки. — Меня зовут, Соник. А тебя, Мэтти. И-и-и-и... Я тебя только что создал и оживил. — Плюшевый с лёгким опасением наблюдал за существом, большим в размерах во много раз, приподняв голову, а только что произнесённые слова застали врасплох. — Понимаешь, мне... Было... Точнее... Прямо сейчас. ОЧЕНЬ одиноко... Я бы точно не стал пользоваться своей силой вот так и от нечего делать клепать живых существ, чтобы потом издеваться над ними. Да и... Я понимаю, что никто не захочет по своей воле родится беспомощной игрушкой, но... Иначе я просто не выдержу. Тебе пришлось и я ещё раз извиняюсь за это. — Кобальтовый с грустью опустил уши, пока его новый маленький друг толком не понимал чего от него хотят. Его продолжал пугать новый мир вокруг и уж тем более незнакомый Мобианец. Захотелось попробовать сбежать, словно сработали инстинкты, но с трудом встав на ноги, не смог удержать равновесие в первый раз, моментально упав лицом вниз. — Ой... Тебе нужно привыкнуть. Давай я помогу! — Лазурный ёжик не спеша поставил игрушку обратно и пальцами легонько придерживал за руки, чтобы тот сразу же не упал снова. Мордочка искусственного выражала волнение, а тело немного дрожало. Ему хотелось резко дёрнутся, лишь бы его отпустили. — Эй... Ну не бойся! Я правда не сделаю ничего плохого. И сшил тебя совсем не для этого. Просто хотел подружиться. — Разноцветные глаза ярко заблестели, показывая своё расстройство и к удивлению, это смогло успокоить Мэтти. Он не мог разговаривать, но способен чувствовать и показывать любые эмоции. Ещё наконец прислушался к словам Соника. Получается, в данный момент тот являлся его создателем. Тогда, очевиднее всего и правда не желает ему зла. Спустя несколько минут серенький смог удерживать равновесие, а чуть позже даже передвигаться. Это дело было не быстрым, но главное – новые способности раскрыты. — Вот! Уже намного лучше! Ты молодец! — На лице Мобиана вырисовывалась радостная, добрая улыбка. — Ещё немного потренируешься, и это тебе покажется простым пустяком. Вот увидишь! — В чужом тоне не считывалось злобы. Не наблюдалось даже капли. Уже тогда, убедившись в отсутствии злых намерений, будучи более расслабленным плюшевый кивнул. — Хм. Как насчёт того, чтобы познакомится по ближе? Мне вот интересно, есть ли у тебя какие-нибудь особенные черты характера? Не особо понимаю как вообще работает это "оживление". — Согласившись с предложением Соника, они провели ещё много времени вместе, пока яркого не начало клонить в сон. Всё-таки пришлось отправится отдыхать, но по крайней мере теперь зная, что вновь очнётся ото сна не в одиночестве.***
Дни и недели продолжали идти, не давая при этом ничего нового. Руины такие же пустые. Бури такие же сильные, а животные такие же злые. Единственное что случилось: коричневая сова всё-таки навестила его, но совсем ненадолго. Сказала "Тебе нужно поторапливаться". Будто ёжик сам этого не знал. Это с радостью! Знать бы только что делать. Она ушла, но вместе с ним оставался плюшевый ёж. Лазурный смог полностью найти с ним общий язык. По крайней мере спустя прожитые недели, Мэтти начал считать Соника именно что, своим лучшим другом! Пускай и единственным. Ещё кого-то не встречал адекватного в ледяной тундре. Скорее всего даже при других обстоятельствах побоялся теперь далеко отходить от небесного цвета ежа. Плюшевому было с ним весело! Они почти всегда заняты чем-то и очень часто путешествовали. Он не смог бы поспевать за синей фурией, но и не пришлось. Обычно катался в рюкзаке и осматривался вокруг, а то с какой скоростью они передвигались очень завораживало! Пейзаж почти размывался, но при этом Соник не путался в нём. Всё это разжигало любопытство. Ему было интересно узнать о том, кто на самом деле синий такой, но он особо и не скрывал. Иногда рассказывал что-то о себе от нечего делать, а плюшевый внимательно слушал. Только... Информация лишь заставила немного нервничать... Не из-за Соника, а из-за того где он оказался вместе с ним. Ненастоящий мир, полный опасностей. Ему особенно не нравилось второе. Они уже сталкивались с ними несколько раз. Эти животные... Ужасны! Совсем не хотят идти на контакт и понимают лишь язык насилия. Находится рядом с ними очень страшно! Сразу же старался спрятаться и прикрыть уши, чтобы лишнего кошмара не слышать. Но когда наступал вечер, можно вздохнуть спокойно. Уходя от всего по дальше, под тепло горячего очага можно было заняться чем-нибудь отвлекающим. Как раз в такие моменты, смог узнать: синему очень нравиться рисовать. И его рисунки казались такими живыми! Словно и их ёжик смог наделить сознанием, хоть это совсем не так. Наблюдать за тем, как лазурный мастерски оставлял на бумаге ровные черты и как из них получалось нечто узнаваемое, ужасно интересно! На них похожие места, которые они вместе смогли увидеть. Странные руины и схожие узоры на камнях. Иероглифы, смысл которых лазурный так и не смог понять. Дома, заснеженные леса, горы. Но среди них, затесалось и нечто незнакомое. Ёж, которого игрушечный не встречал. На рисунке он показался ему уверенным в себе и даже серьёзным. Только вот, кто это? Серый вопросительно взглянул на влившегося в процесс лазурного, но несмотря на увлечённость, Соник заметил изменчивость в выражении лица. — Эм... Всё нормально? — Темноглазый легонько кивнул головой и подошёл чуть ближе к рисунку указав на него. Синий тоже внимательно посмотрел на свой только что дорисованный портрет с изображением чёрно-алого ежа. Правда... У него был только простой карандаш. Картинка получилась тёмно серой. — Оу... Хочешь узнать кто это? Это, Шэдди! Я ведь тебе уже говорил о нём. Ты помнишь? — Плюшевый задумался... Соник ведь и правда рассказывал о нём и не один раз. Можно было сказать, достаточно часто. Из всего сказанного синим ежём смог понять: этот неизвестный, ему очень дорог. Наверное тоже лучший друг Соника, но так как его потерял, создал временную замену. И уже это, искусственного немного расстроило. — Знаешь мы... Вместе попали сюда в надежде победить демона, но разминулись. С того момента прошло ОЧЕНЬ много времени, но... Его так найти и не сумел. Вот мне только и приходится надеяться, что с ним всё в порядке. — Серый понимающе кивнул, хоть неприятные мысли не хотели исчезать так просто. От того и выглядел слегка поникшим и особенно вялым. — С тобой точно всё хорошо? М? Может быть у тебя энергия начала заканчиваться? — Лазурный с волнением смотрел на вышитого, но он отрицательно помахал головой. — Нет? Ладно... Тогда... Дай знать если будет что-то не так. — Не спеша встав и сложив рисунки в одну небольшую кучу, ёж посмотрел в обледеневшее окно. В нём полная темень, а значит: пора отправляться на отдых и дожидаться очередного утра. — Ну вот... Снова день очень быстро закончился. — Для начала пришлось подложить брёвна в огонь. Много времени действие не заняло. После, ёжик спустился вниз, пытаясь улечься как можно удобнее. — Интересно. Сколько ещё их понадобиться для того, чтобы вернутся назад. Надеюсь немного осталось. — Не смотря на мешающие мысли, природа взяла своё и разноцветные глаза моргали всё медленнее. — Спокойной ночи, Мэтти. — Плюшевый легонько кивнул. Лазурный этого не увидел, начиная тихо посапывать. Зато можно было незаметно проскользнуть мимо. Со всей возможной скоростью, темноглазый добрался до листков, ещё раз взглянув на незнакомого для него ежа. Сам не понимал для чего. Наверное... Ему просто очень хотелось чтобы когда Соник наконец то воссоединился с чёрно-алым, про него не забыл. Они ведь, будут друзьями и дальше? Его не оставят потом в одиночестве? С грустью игрушечный спустился вниз. В любом случае, он хотел доверять тому, кто смог оживить его, но опасения оставались. Единственное возможное сделать в данной ситуации: ждать и увидеть как всё будет на самом деле.***
Всё проходило без изменений. Соник и дальше путешествовал, но теперь думал: обежал всё возможное повстречать. Дальше: сплошная пустота, выстланная из белоснежного снега. Лютый, с ног сносящий ветер и предупреждающая темнота. В мире явно ничего нет, хоть и было обещано. Это злило. Пользы никакой, зато врагов как всегда завались! В последнее время с ними и так было тяжко, но как оказалось – всегда может стать хуже. Их стаи становились многочисленнее. Появилось больше различий между животными. Иногда проявлялись необычные способности как у псов в тёмном, мелодичном лесу. Вполне себе могли швыряться чем-то на подобии кристаллов, способных пробить насквозь. А их зубы и когти... Если хотя бы немного заденут кожу, проходили словно по маслу оставляя глубокие порезы. И даже это не самое страшное. Их рейды теперь проходили не только в дневное время. Активность диких увеличилась в разы с приходом темноты, но это не означает того, что наоборот днём их теперь было меньше. Нет... Враги появлялись всегда и везде. Огромными стаями. Более опасные. И эти факторы сказались на лазурном еже не очень хорошо. Когда он заметил эти странные перемены, с трудом пережив очередное нападение в холодной тьме, ещё сильнее убедился в правильности слов совы. У него и правда времени осталось в обрез. Этот мир с каждым новым днём желает избавится от него сильнее. Ему здесь не рады, не смотря на схожесть мира с его сознанием. Чтобы выжить, кобальтовому приходилось изматывать себя всё сильнее. Проводя время в постоянных сражениях или даже в попытках убежать от не одарённых разумом преследователей. Времени не на что другое совсем не оставалось. Ёжик даже практически не спал. От силы, если повезёт мог прилечь на пару часов, но в большинстве случаев приходилось бороться несколько суток подряд. Плюшевый как и раньше постоянно был вместе с ним и без труда смог заметить как сильно небесно-голубой изменился. Он уже совсем не казался спокойным и весёлым. По крайней мене, по здоровому весёлым. Серенькому было страшно наблюдать за тем как другой разрывал диких зверей на куски, но иногда всё-таки делал это. Если в самом начале их путешествия вместе, ёж с гетерохромией выглядел уверенным в себе и всегда старался действовать быстро и более эффективно с минимально возможными усилиями. Он точно знал, что делает и даже примерное время, которое может понадобится для уничтожения всех врагов. Действовал аккуратно, чтобы себя сильно не испачкать и точно так же разделывал трупы, после битвы. На это оставалось время. Теперь же... Сначала ёжик казался более растерянным. Враги умудрялись застать его врасплох, но у него получалось выйти из ситуации, пускай и не так просто. Когда тоже самое происходило всё чаще, на протяжении недели, весь интузиазм кобальтового как в воду канул. Ему явно стало тяжело. Он больше не шутил над врагами, когда сражался, даже не пытался казаться хоть немного дружелюбных. Глаза превратились в бесчувственное стекло, а их зрачки зверски сузились. Такое чувство, что управляли им одни лишь инстинкты самосохранения. Рассудок отошёл на второй план. Темноглазый старался его подбадривать как мог. Возможно, немного успокоить, но сама эта ситуация не хотела давать покоя. Ежу приходилось быть таким, а иначе: ждала неминуемая смерть. Он и без этого чувствовал её приближение. Плюшевого всё сильнее волновало состояние Соника. Его поведение превращалось в более ужасное. И скорее всего и сам уже оказался похожим на животных с которыми сражается. Он был БЕШЕННЫМ! И совсем безжалостным. Неожиданно, начал улыбаться, но... Такая улыбка очень сильно пугала. Широкая и очень нервная. Как и его смех... Ёж бездумно влетал в орду диких чудовищ и под каждый его отголосок животные превращались в кучу фарша. Там происходила настоящая мясорубка, особенно когда лазурный перестал сдерживать себя и во всю использовал алую энергию. Он весь оказался облитый чужой кровью, а его глаза ярко горели. Оба приобрели алые тона и сверкали даже в полной темноте. Движения лазурного казались резкими, дёргаными. В них вложено так много нервов, но всё меньше осознанности. И так продолжалось до одного момента: бессмысленные битвы подошли к финальной точке.***
Дьявольская энергия ощущалась особенно сильно. Не стоило даже напрягаться, чтобы её почувствовать. Мерзость обволакивала собой мир вокруг и явно не задумала ничего хорошего. Соник совсем недавно пережил очередное нападение и от усталости валился с ног. С огромнейшим трудом всё ещё умудрялся стоять. — Л-Ладно... Здесь... Разобрался... Вроде... — Тяжело дыша, заставил себя осмотреться по сторонам. Повсюду валялись трупы мёртвых животных. Не живые... Это хорошо. — Но... Такое чувство словно... Это не всё. А ты как думаешь? — Ёжик не спеша взял в руки плюшевого ежа обращаясь к нему. На вопрос Соника он с тревожностью кивнул, указывая в сторону с подозрительным красным дымом. — Хм... К нам снова заявились гости без приглашения? А мне сейчас так не хочется никого спроваживать... — С недовольным лицом внимательнее посмотрел на дым. Заметил как тот приближается с каждой секундой, а вместе с ним и сотни сверкающих глаз. — Вам самим уже не надоело дохнуть? — Произнеся предложение особенно раздражённо, ёж хотел от них попытаться удрать, но одичавшие существа в этот раз устроили для него засаду, окружив абсолютно со всех сторон. Бежать было не куда. — Эм... А вот это уже похоже на СЕРЬЁЗНУЮ проблему! — Сблизившись сильнее, звери остановились. В воздухе внезапно, словно сам ветер принёс с собой до боли знакомый, отвратительный смех. Лазурные ушки моментально навострились, а разноцветные глаза с ужасом наблюдали за приходом алого кошмара. Точно так же, как и игрушечный испугался, сразу же спрятавшись в рюкзак обратно. — Надеюсь ты вдоволь набегался, Соник. Не думаю что когда-нибудь тебе посчастливиться сделать это вновь! — Мгновение и уже возможно разглядеть полупрозрачную, мерзкую сущность. На вид ничуть не изменившуюся. — Давненько тебя не видел. И не видел бы ещё столько же... Где это ты пропадал интересно? — Очередная порция дьявольского смеха. — Нигде. Я всегда был здесь, но ты как будто меня намеренно не замечал. Возможно просто хотел верить в то, что тебя я не смогу найти. Как наивно! — Ёж с ещё большей ненавистью посмотрел на него, но потом его взгляд переключился на не напавших животных. — То есть... Все эти бесконечные нападения, твоих рук дело? — — Хм... Разумеется. Кто бы ещё смог взять уже неплохие существующие в этом поганом измерении машины для убийств и с помощью очень мизерного количества своих сил, ополчить их всех на тебя, при этом постоянно воскрешая. Опять же... Ты не заметил присутствие моей энергии. Думаю, тебе сейчас должно быть жутко обидно. Но зато с их помощью я сумел осуществить свой план. — Синий непонимающе наклонил голову на бок. — План?... — — Скорее всего ты сбился с подсчётом времени, но явно должен помнить что происходило. Они нападали на тебя. Сначала не особо яростно, чуть позже это изменилось. Доведя тебя до крайне измотанного состояния. Теперь понимаешь? И сейчас, не сможешь бороться. И уж тем более со всеми ими сразу. Потому, предлагаю тебе сдаться и всё закончится гораздо быстрее и менее болезненно для тебя. Рано или поздно, придётся умереть! — Совсем не хотелось прислушиваться к словам злейшего врага, но в чем-то он был прав. Лазурного физически не хватит отбить особенно огромную армию животных. Если они хотя бы разом выстрелят кристальными снарядами, ёжик уже не жилец. Не говоря о ближнем бою. Сдаться возможно было и правда самым разумным решением, но его рассудок успел расшататься и явно не пытался выбрать самый оптимальный вариант. Скорее напротив... Самый отчаянный. — Хах! Может быть твоя многоходовочка и сработала, но я не за что не сдамся такому как ты! Не так просто. Тебе стоит приложить больше усилий! — Разноцветные глаза вновь превратились в сплошной карминовый оттенок, одну руку он разжал, подняв выше и держа на уровне подбородка. Широкая, наглая ухмылка не заставила себя долго ждать и через секунды оказалась видна во всей своей красе. — Если есть за что бороться, я буду! До самого конца! — Возможно, решение максимально глупое, но он считал ещё более глупым совсем ничего не делать. Демон лишь усмехнулся над ним. — Ты сам подписал себе приговор. Теперь принимай его последствия. —***
Как и оказалось: битва непосильная для небесно-персикового. Слишком много атак со всех сторон, приходилось выкручивать свои силы на максимум, при том факте, что и до этого их оставалось немного. Он петлял на звуковой скорости, грубыми ударами выводил из строя нападавших, пробовал устроить искусственное снежное торнадо, чтобы смести большую часть врагов, но демон их крепкость усилил. Идея с сильным ветром не получилась. Единственный самый эффективный метод истребления: разрубать их при помощи алых лесок и свои собственных игл, когда набрасывался в форме раскрученного шара, но от радикальных мер вся белоснежная земля приобретала абсолютно инородный цвет. Рано или поздно, остатки энергии начинали подходить к концу. Ёжик случайно пропустил несколько ударов когтями. В свою очередь вмешательство оставило глубокие, болезненные порезы, как в плоти, так и одежда пострадала. Порезы, которые лазурный не мог проигнорировать. Тихо вскрикнув, схватился за раненую правую руку, не заметив, как его решил ударить, всё это время пассивно наблюдавший за Соником –демон. Швырнул всплеском концентрированной энергии прямо в спину. Лазурный отлетел на несколько метров, упав лицом в снег и тихо застонал когда почувствовал боль. — Ну всё! Хватит игр! Ты наконец-то подчинишься мне и перестанешь сопротивляться. Никакого другого пути у тебя нет. — Лазурный не смотря не на что, попытался встать, но когда почти сумел, его резко передёрнуло, словно у робота внутри заглючили какие-то важные программы. Невольный вскрик и ёж вновь рухнул на снег, но в этот раз спиной. Его ощущения были странными. Словно больной с очень огромной температурой, по причине которой чувствовалась слабость. Всё тело ломало. Движения делали только хуже. Откровенно убивали. Лазурный использовал всё что мог... Настал не щадящий момент прихода побочек от радикальных мер. — Хм... Ну что? Молодец... Довёл себя до саморазрушения. А я ведь предлагал просто сдаться и не устраивать лишних проблем. — Алая сушность плавно приблизилась к небесно-персиковомогу и уставилась на него. Ёжик лёжа на снегу слегка дрожал из-за странного чувства внутри. Словно заживо разрывает из-за недостатка энергии. Алое свечение с глаз спало, как и агрессия превратилась в волнение и страх. Явно только сейчас осознал: Всё кончено... Он больше не мог драться, а рядом не было абсолютно никого, способного помочь. Врагов тьма и каждый из них готов заживо разорвать. Синяя фурия поверженна. Тяжело признавать это. — НЕТ! СТОП! Этим всё не должно было закончиться... — Из оставленных когтями ран сочилась кровь, усиливая головокружение, сопровождающее ежа уже очень давно, а головная боль и вовсе никогда не покидала, после экспериментов Айво. Была и есть до сих пор. — Всё это ведь, не может быть правдой. Нет же!? — Лазурный заметно запаниковал, метаясь взглядом по сторонам. Ещё одна жалкая попытка встать. Раздался крик. В глазах от боли потемнело. — Тебе, ничтожеству, придётся в это поверить и заодно попрощаться со своей жизнью. Пока ещё можешь. — — Не-е-ет... — Это больше прозвучало как скулёж, который никто не стал слушать. Что-то сильно вцепилось Сонику в ногу и медленно потащило, создавая ещё больше неприятных ощущений, размазывая кровь по снегу. Это один из мерзких животных использовал свои зубы, поранив этим ногу, которая тут же закровоточила как и тело, а запах железа разжигал животную агрессию и аппетит, но всё равно не нападали по велению демона. — Т-ты... УБЛЮДОК! Отпусти меня! — Простонав из-за резкой боли в правой нижней конечности, ёжик из последних сил схватил охапку снега и швырнул в наглую морду. Животное от неожиданности отцепилось, отвернувшись и прикрыв глаза. — Серьёзно!? — Алый слегка взбесился от увиденного, пока лазурный пытался отползти подальше и принял защитную позу комочка, ощетинив все иголки. — Ты же не думаешь что это тебе как-то поможет? — Демон ожидал ответа, но услышал горький всхлип. Через пару секунд ещё один. Паника смогла одолеть ежа. Ещё немного и раздался громкий плачь, с плотно закрытым руками лицом. — Пф... И правда очень глупый. — Приблизившись к Мобиану, алая сущность не церемонясь схватила его за ногу, которую другой как раз пытался спрятать и резко поднял лазурного. Висеть кверху ногами было тошнотворно, особенно когда и без этого хреново. — Лучше скажи мне... С чего вдруг ты так резко изменился? Совсем недавно был готов умереть ради уготованного тебе задания. Тебя это никак не волновало. Ничуть не пугало. К тому же, почти завершил процесс создания совершенного существа. А теперь... Цепляешься за жизнь как жалкий смертный! Из кожи вон лезешь лишь бы не сдохнуть! Вместо того что бы смириться. — Ёжик с грустью смотрел на него, пока лицо медленно заплывало слезами, пускай и потекли они в другом направлении. — Я... Я Понял, что на самом деле не хочу умирать. И... Никогда по настоящему не хотел... Просто, раньше считал это единственным выходом... Способом избавиться от всех проблем. — — Ну, ну. Ты лучше скажи тоже самое всем тем, кого успел угробить. Стопроцентно они подыхать не хотели точно так же. — — Это... Делал ты, а не я... И ТЫ никогда никого не щадил! А я... Делал. Хотя бы даже если вспомнить, Амори. — — Хм. И что? Одно исключение ещё ничего не меняет. Позже он всё равно стал точно такой же жертвой. — Слёзы сильнее потекли из разноцветных глаз. — Прошу... Перестань использовать меня... Перестань убивать моими руками... Если ты чего-то хочешь, всегда можно договориться и без кровопролитий. Тебе не нужно этого делать... — — Договориться? С тобой? — Демон засмеялся ещё более нагло. — Чушь! Ты не сможешь предложить мне ничего достойного взамен. — — Н-Но... Может... — Не став дослушивать, эфемерный грубо швырнул лазурного обратно на снег, накинувшись на него сверху и начав душить. Испуганные глаза широко раскрылись, а руки на автоматизме пытались освободиться от чужого хвата, но оказалось что столь огромная сила была лишь у одной руки. Из второй появились столь знакомые алые лески и ворвались в яркую плоть. — Ай! Ч-Что ты... Д... Делаешь? — Кобальтовый с трудом выговорил слова из-за нехватки воздуха. — Отпусти! — Ёжик отстранился от чужой руки и попробовал ударить алого по лицу, но не смог. Почувствовал сильную волну болезненных ощущений которые смог принести демон мерзкой энергией. Небесно персиковый закричал сильнее, а тело чуть выгнулось назад. — Ты не в состоянии справится с этим. Смирись... Просто смирись уже наконец! — С ещё большей злобой, эфемерный направлял энергию. Мир перед глазами словно пропадал в головокружении, а ощущения притупились. Больно не было всё с такой же силой, но в этом явно ничего хорошего нет. Он... Умирает?... Страх сильнее обжёг собой разум. Очень частое дыхание, чтобы всё ещё осознавать самого себя. Последние секунды кажутся такими долгими и самыми мерзкими. Окончательно не отрубившись, ёжик успел заметить на снегу проявившие себя голубые иероглифы, не ярко поблёскивающие и словно такие же холодные. Сколько времени ёжик пробыл в новом мире, но не сумел понять их. Они могли появится вообще где угодно и когда угодно. Возможно и сейчас оказались тут просто так по случайности, но что-то внутри не хотело воспринимать увиденное именно так. В момент отчаяния, ёжик почти ничего не способный сделать, уронил руку на надписи. С виду те никак не отреагировали, но ощущения говорили о обратном. Раньше они казались чем-то загадочным и не постижимым. Теперь... Смог понять что их сила в точности такая же, как сила демона и одновременно, энергия лазурного. Что-то странное, показавшее себя между двух миров. — Эй... Подожди... Что это?... — Устало, ёжик повернул голову. — Что теперь? Хочешь меня как-то отвлечь чтобы я потерял бдительность? Или задумал ещё какую-нибудь глупость!? — — Нет... Я... Об этом... О символах... Ты знаешь о них?... Мне кажутся они очень странными... — Нехотя демон взглянул на обнаруженную аномалию. Пускай увидев их замялся. Застопился на мгновение, но не более. — Мх... Этот мусор никакого значения не имеет! — — Да? Мне почему-то так не кажется. Тебе явно что-то известно. — Алый не хотел ничего объяснять. Взял и очень сильно вмазал Сонику по голове. Лазурный вырубился моментально не успев как либо отреагировать. Его израненное тело, теперь полностью беззащитное оказалось в руках эфемерной сущности, но вместо каких-либо дальнейших действий, полупрозрачный просто смотрел на него какое-то время и о чем-то глубоко задумался. Всё это время за происходящим издалека наблюдал плюшевый ёж. Старался быть как можно тихим и к счастью, до сих пор оставался незамеченным. Он даже и представить не мог, что кто-то может оказаться гораздо сильнее Соника. Ежа, способного разорвать в клочья сотню врагов. Этим мог напугать, но в тоже время ему лазурный казался добрым и чувствительным. Несмотря на изредка появлявшиеся маниакальные позывы. С момента как темноглазого создали и по сей день, синий ни разу не сделал ему ничего плохого. Ни разу не обидел. А его лучшего друга в итоге собирается уничтожить какая-то страшная штука! Это игрушку ужасно расстраивало, но он не в силах ему помочь, особенно когда рядом тьма страшных животных. Вместо этого решил попробовать убежать от сюда. Пускай в заснеженной пустоши никого они так и не встретили помимо духов, но вдруг всё-таки удастся найти помощь? Не спеша выбравшись на снег, он так и сделал. Направился куда глаза глядят, подальше от демона. Настроение максимально подавленное и тревожное. Пока шёл, пугался каждого шороха. Ему явно не поздоровится, если один из зверей его обнаружит. Шанса на спасение точно не будет. Слишком слабый и медленный.***
В прошлом плюшевый лис, наконец пришёл в себя и вспомнил как собирался закончить начатое. Ему нужно было подчинить сознание ежа, но полностью стереть лазурного он тоже не мог, ведь как не хотелось этого признавать, но они между собой связаны гораздо больше чем кажется. Оставалось всего ничего. Он как никогда близко к поставленной цели, но вечные мольбы ежа и тысячи других существ неустанно звучали в голове. Они его донимали точно так же, как и самого лазурного. Ситуация казалось очень странной. — Хм... Он думал что смерть поможет избавится от всех проблем... Я думал, что при создании нового существа, прошлое перестанет преследовать. Всё начнётся с чистого листа, но... Что если это не совсем так? —***
Алый демон был создан Айво Роботником с целью порабощения мира. По началу он являлся лишь обычной энергией, но с течением времени приобрёл сознание, чего учёный не особо хотел допустать. И всё же, случилось именно так. По началу приходилось слушать его указания. Работать на этого странного человека. Усиливать его роботов. Они способные выкашивать жалкие человеческие армии, но для учёного успех не казался впечатляющим. Ему нужно было живое существо. Более разумное. Более мощное. Изначально были алые камни. В каждом из них энергия и в каждом демон мог существовать. Один из них учёный впихнул в плюшевого лиса, в качестве эксперимента, прошедшего успешно! Алый смог управлять этим и использовать силу через "проклятую" вещь. Теперь... Нужно настоящее существо. Так, управляя игрушкой, сущность смогла найти подходящего на данную роль. Синий ёжик. В его теле изначально текла немыслимая сила, но с ним вместе могла превратится в нечто непобедимое! Он сам выбрал его... После процедуры усовершенствования, в Сонике был ещё один алый камень. Демон мог управлять и ежом и игрушкой одновременно, но когда лазурный впитал энергию второго кристала в плюшевом, эфемерный приобрёл ещё большую силу и власть. Он никогда не был чем-то отдельным. Всегда зависел от чужого тела или предмета, но только его бесило даже не это. Ему и правда приходилось использовать Соника что бы убивать других. Иногда вырубать и приводить на эксперименты Айво. Он в свою очередь менял их тела и добавлял те же самые камни, делая что-то вроде огромной сети из тысячи душь, которые он чувствует. Каждую чувствует... Их голоса, которых становилось только больше, со временем начали раздражать. Он слышал их, даже когда пытался игнорировать. Соник их слышал точно так же. Им вместе приходилось жить с этим. Чувствовать одно и тоже, кроме головной боли. Когда приходилось перехватывать сознание лазурного он зачастую сопротивлялся, от чего и появлялись подобные ощущения. Но алому приходилось, ведь считал это правильным. Постоянно заставлял делать то, что приказывал учёный. Постоянно оскорблял Соника, надавливая на его хрупкие чувства, но на самом деле все эти слова демон относил к себе. Он сам себя считал таковым. И только со временем понял, к чему на самом деле всё привело. К тысячам по напрасную сломанным жизням. И уже по его велению. Нужно было очистится от бремени взвалившегося на него, а для этого нужно начать всё сначала за счёт чужих жизней. В данный момент: нужна была жизнь Соника и Совершенной формы жизни. Пускай это будет совсем не правильно. Но перед ним скорее встал другой вопрос. "Почему должно всё случится именно так, а не наоборот?" —***
Ещё раз взглянув на лазурного, лежавшего в отключке, он вспомнил всё то, через что им вместе пришлось пройти. Их жизнь больше похожа на самый настоящий ад, но небесно-персиковый изо всех сил не давал никому себя окончательно сломить. Даже в откровенном кошмаре умудрялся находить позитив. Мог легко отвлечься на другие вещи и даже помогал тем, кого изменил Айво. Хоть большинство его ненавидело. Его сердце слишком доброе для всего этого дерьма. Чего демон не учёл когда выбрал ежа. Чужие смерти воспринимал болезненно и тяжело. Особенно смерти тех, с кем уже успел подружиться. — Возможно... Смогу поступить иначе. Ты кажешься более сильным чем я. И всё-таки можешь оказать одну услугу. Если только... Не сдохнешь. — Тихо посмеявшись, он уставился на мирно стоявших животных, ожидавших приказов. — Все кто уже умирал, сделают это снова. Чтобы всё было честно. — Щёлкнув пальцами, сотни животных с дикими криками исчезли в тёмном дыме. Из их всех осталось лишь около десяти счастливчиков. — Можете делать всё что только вздумается, а я понаблюдаю со стороны. — Алый без следа испарился в воздухе, словно того и не было никогда. Практически все оставшиеся тёмно-фиолетовые волки и несколько других хищников испугались, быстро помчавшись кто куда, но один из волков думал о совершенно другом. Окровавленный ёж показался ему более чем аппетитным. И к тому же, явно тот не мог никак сопротивляться. Медленно подойдя, внюхиваясь в запах крови он всё-таки продолжил начатое. Волк оказался тем самым, что тогда укусил ногу Соника и теперь собирался разодрать её до конца, а потом возможно и всё остальное. Острые зубы вновь глубоко вцепились в чужую плоть.