Вкус твоей крови так сладок

NC-21
Завершён
268
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 955 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
268 Нравится 38 Отзывы 44 В сборник

Часть 2

Настройки
Зайдя в храм дверь за ним закрылась сама, от чего Танджиро немного вздрогнул. Нигде не было окон, но было достаточно света, благодаря этому всё было прекрасно видно. Идя по коридору он заглядывал в некоторые открытые комнаты, но нигде не было людей. В конце была дверь, за ней запах демона чувствовался отчётливей всего. Открыв её Камадо никого не увидел, но в комнате была большая кровать. Судя по всему, в ней проводил свободное время демон. Не найдя ничего интересного, охотник вышел из комнаты и пошёл назад что бы выйти в другой коридор который был в начале. В другой стороне храма была лишь одна комната. Она была достаточно большой. За ней сидел демон, что сразу и понял Танджиро. Тихо достав клинок из ножен он открыл дверь. — Кто это ко мне пожаловал? Охотник на демонов? Хоть на лице и была улыбка, в воздухе витал запах безразличия. Даже с такого расстояния Камадо смог заметить цифру два в глазах демона. На мгновение его пробила мелкая дрожь, но он сразу же попытался успокоиться. «Так, не нужно пока нападать. Это высшая луна. Он наверняка владеет искусством демонической крови.» Аккуратными и медленными шагами Танджиро вошёл в комнату. Она была просто огромной, хотя по наблюдениям Камадо она должна была быть в три раза меньше. — Меня зовут Доума~ С его лица всё не спадала улыбка, а в воздухе всё витал этот запах безразличия. — Ты ходишь с демоном на спине? Я слышал о тебе. Камадо Танджиро. Верно? Теперь их разделяло расстояние в 4 метра, и только тогда обладатель бардовых волос остановился. «Они тут все обо мне знают? Хотя если подумать, тот демон в поезде что-то говорил про это.» — Ну чего молчишь? Не бойся, я не кусаюсь. — Зачем? Этот вопрос поставил Доуму в тупик. Совершенно спонтанный и непонятный. На его лице появился немой вопрос, но запах все ещё выдавал безразличие. — Ты улыбаешься, но от тебя пахнет безразличием. Танджиро почувствовал запах лёгкого удивления, но он почти в ту же секунду и прошёл. — Да ты заметил. Я давно уже не чувствую эмоций. Даже когда я был человеком, я и тогда их не чувствовал. Камадо пытался подобрать момент для атаки, пытаясь просчитать всё наперёд. Но в один момент демон перед его глазами исчез, а он перестал чувствовать свою катану. Это продлилось недолго. Но теперь на расстоянии примерно 10 метров стоял Доума и держал в руках катану охотника. Но это было не так страшно как то, что ящик с Незуко был в руках у демона. Как он это смог провернуть? Разрезал лямки? «Когда он успел?! Даже секунды наверно не прошло, он слишком быстрый. Я не смог уследить за ним» — Отдай ящик! — А то что? Клинка у тебя больше нет. Доума воткнул клинок в деревянный пол рядом с собой. — Ты хочешь вернуть свою сестрёнку? Демон демонстративно покрутил ящик в руках, смотря прямо в глаза мальчику. Поставив ящик рядом с клинком, он подошёл ближе к Камадо. — Отдай её! Прямо сейчас! Камадо сразу побежал на демона, а тот даже не шелохнулся. Подпрыгнув вверх, сначала могло показаться что он хочет его ударить, но на деле он просто перепрыгнул Доуму и подбежал к клинку. Достать клинок не составило большого труда. Но демон появился и остановил его своей рукой, одной рукой держа за плечо, а второй за рукоять клинка. — Поймал И вот только сейчас Танджиро почувствовал, что демону весело. Он всё-таки чувствует эмоции.
Примечания:
268 Нравится 38 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (6)