Терновник и звезды

NC-17
Завершён
1096
2
автор
x.x.l.f. бета
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ, ITZY, Wonho (кроссовер)
Размер:
279 страниц, 94 379 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1096 Нравится 367 Отзывы 461 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:
По сложившейся за эту неделю традиции, утро Хана началось не с кофе, а с дикого похмелья. Все же, не стоило мешать вчера соджу с пивом, в голове будто металлические шары катали. Почти не разлепляя глаз, Джисон побрел в сторону ванной, во благо собственной головы не хлопая дверью. Скинув с себя все лишнее, он перекинул ногу через бортик и врубил чуть теплый душ. Ничто с утра так не бодрит, как холодная вода и панический крик Со Чанбина, о котором у Хана еще ночью вылетело из головы! - ты что здесь забыл?! – возмущенно заорал (и тут же пожалел, чертова головушка!) Хан, заворачиваясь в полупрозрачную занавесочку и шагая за пределы ванны. - ты еще спрашиваешь, предатель?! – так же возмущенно завопил Чанбин, яростно моргая глазами и пытаясь в голове развидеть так и застывшие перед лицом причиндалы друга, - я, конечно, знал, что с кем поведешься, от того и наберешься, но ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!!! - вот только не надо мне сейчас звездные войны цитировать, ты первый начал, уже заколебал нас с хеном своими двусмысленными шуточками! -огрызнулся Джисон, кое-как напяливая на себя штаны и теперь пытаясь выключить освежающий душ Чанбину. - а двусмысленными ли? Он тебе уже хен, я посмотрю? – злорадно блеснул зубами Со. Хан молча включил холодную воду снова. - Ладно-ладно, только выключи, я же околею!!! - он и тебе хен, балда. – Джисон дернул за один из узлов, и путы ослабли. Чанбин закрутился в ванной, как селедка в сетях, чтобы скинуть с себя все веревки. - Аущ, мне теперь страшно вообще к вашей комнате подходить, я думал, у меня отвалятся руки! – скорчив несчастное лицо, парень со стоном потирал запястья и затекшие ноги. - сам виноват. – фыркнул Джисон. – выползай уже из нашей ванны и… - о, уже нашей, да? – не сдержался от сарказма Чанбин, получив занавесочкой в лицо. - ребят, вы Чанбина не видели, его не было всю ночь… О. – В ванной появилась голова Хвана, заставшая немую картину: сидящий в ванной абсолютно мокрый Чанбин, снимающий с себя веревки и полуголый Хан в одних спортивках, пытающийся повесить шторку обратно. - Даже не спрашивай. – мрачно буркнул Чанбин, перешагивая через бортик и проходя мимо соседа. - Минхо? – спросил Хенджин Джисона. - Минхо. Ну и я, немного. – согласно кивнул музыкант. - понятно. Хену привет. - ога. – голова Хенджина исчезла за дверью, а Джисон тяжело вздохнул, оглядывая мокрые следы друга: можно было подумать, что тут утопленник побывал. Черт, Минхо ведь будет злиться на такой бардак! Страх перед бешеным старшим вынудил Джисона забыть об утреннем душе и таблетке от похмелья, вместо чего он взялся за швабру, чтобы собрать все следы «преступления», пока хен спит. Он даже не подумал, что их с Бином вопли давно уже могли разбудить половину общаги. Дойдя до порога, и наконец, разогнув спину, Хан обнаружил, что в комнате он один. Хен, видимо, свалил еще раньше, вот только, интересно, куда? До пар было минимум часа два! Закончив с уборкой, он так и рухнул на кровать, в одних трениках. К черту душ! В конце концов, у него еще был законный час сна! *** Минхо, не страдающий никаким похмельем (в отличие от соседа), проснулся даже раньше будильника, быстро собрался, и даже зашел в ванную, благородно вытащив обслюнявленный кляп у Чанбина, спавшего там. Минхо хотел уже выйти из комнаты, но непроизвольно залип на спящего Джисона. Он очень мило посапывал во сне, вытягивая губы уточкой и что-то бормоча под нос. Ли, в приступе хорошего настроения, наклонился поближе, чтобы оставить легкий поцелуй на губах Джисона… - ну тебя нахрен, алкаш мелкий, чтоб ты сам своим перегаром дышал. – прогнусавил шепотом Минхо, скривив свое лицо. Волшебное амбре, нежно окутывающее Джисона, сработало лучше бесогонного экзорцизма, поэтому старшего как ветром сдуло со всеми его нежными желаниями. Хан спал, как ни в чем небывало, раскинувшись звездочкой поверх одеяла. У Минхо был срочное дело, которое нужно было срочно решить до начала пар. В конце концов, почему он не может навестить братишку в 7 утра? *** После встречи с Чаном в парке, Чонин сильно переволновался, и чтобы успокоиться, решил скоротать время, вытащив на прогулку хена: - Хенджин-хен, чем занят? – Чонин позвонил старшему, устроившись на качелях в парке. - Йенни? Рад тебя слышать! У меня закончились пары, так что я свободен. А ты что-то конкретное предлагаешь? – к качелям подошел мальчик лет десяти, с шариком в руках, недвусмысленно рассматривая Чонина, видимо, в надежде, что тот уступит заветное место. - Да. Че застыл, пацан? – немного отведя телефон от лица, обратился он уже к ребенку. - Йенни? Ты мне? – Хенджин на том конце не совсем понял, к кому младший обратился. - дяденька, а я хочу на качелях покачаться. Это для маленьких качели, вообще-то. – предъявил парнишка. Ян закатил глаза: - старшим дерзишь? Умереть захотел?! – набычился Чонин, грозно выпучив глаза. -Мама!!! Дяденька угрожает меня убить! – на ультразвуке завопил ребенок, приготовившись плакать. - Йенни? У тебя все там в порядке? – опять позвал Хенджин, слыша непонятные вопли в трубке. - Да, все отлично. Составишь мне компанию? Хочу тебя кое о чем спросить. Лично. - Молодой человек, что вы себе позволяете?! Уступите ребенку место! -Я сюда первый пришел! Идите на вон те качели! -Но они совсем для малышей, я хочу на эти, мама-а-аа-а-а! -Йенни? Чонин?! - хен, я тебе попозже перезвоню! – раздался какой-то взрыв, после которого в трубке раздалось громкое протяжное «АААААААА, мой шааааарик!!!!!!!!» и «Да что себе позволяют эти хулиганы!!!», а затем резкая тишина. - Чонин? Алло? Алло? – Хенджин посмотрел на экран. Звонок был сброшен. Он уже собрался набрать младшего, но тот опередил его, кинув сообщение: «Хен, вот адрес, буду ждать тебя здесь». - Здесь так здесь. – сам себе ответил Хенджин, убирая телефон в задний карман. Чонин довольно улыбнулся, скрывшись от глаз рассерженной мамаши, после того, как он лопнул шарик надоедливого мальчика. Хенджина он дожидался в кафе неподалеку от парка. - Йенни! – старший махнул рукой, направляясь за один из столиков. Чонин кивнул, не отрываясь от своего молочного коктейля. - Боже, как ты можешь пить это? Я невооруженным глазом вижу, сколько здесь калорий и куда они все отложатся! – изобразил ужас на лице Хван. - хен, завали, а? Это только ты на своих безумных диетах сидишь, но все мы знаем, как по ночам ты предаешься разврату в маке недалеко от общаги. – пожал плечами Чонин. - хамло малолетнее. Вот расскажу Чан-хену… - только попробуй, и я попрошу Минхо-хена опять тебя салфетками накормить! – парировал Чонин. Хван закатил глаза: - проехали. – Хван быстро сделал заказ подошедшей к ним официантке, и вернулся к разговору: -Так о чем ты хотел поговорить, Хлебушек? – Хенджин подпер рукой голову, готовый внимательно слушать. - я уже миллион раз просил меня так не называть, боже! - можно просто - Джинни-хен. – язвительно улыбнулся старший. Чонин вздохнул: - ладно. Я хотел спросить у тебя совета. Ты же…Ну… - к огромному удивлению Хенджина, Чонин засмущался. Впервые, на его памяти. - Я – что? – спросил Хван, подталкивая к разговору. - ты же был в отношениях с Чон… -начал Ян, но его резко перебил Хенджин: - не произноси его имя при мне. К чему этот разговор, Йенни? - к тому, что ты можешь мне подсказать, как понравится Чан-хену… В этом плане… - Чонин помахал руками в воздухе, видимо, пытаясь объяснить, о чем он говорит. Хван хмыкнул: - в романтическом плане? – передразнил он движения младшего. Тот сердито кивнул, уткнувшись в свой стакан. - ты же знаешь мою историю, так что сомневаюсь, что буду хорошим советчиком… - но я и не прошу советов о любви. Я хочу… Ну не знаю, может, ты знаешь, как мне себя изменить, чтобы понравится ему? Ты же общался с Чаном! - ровно на два раза больше, чем ты. – парировал Хенджин, - И, Йенни, если ты будешь менять себя ради Чана – это уже будешь не ты, а созданный тобой образ. Но потом…Потом все равно рано или поздно снова вылезет все твое нутро, но обманутый твоим образом человек, не факт, что сможет принять тебя такого какой ты есть, после этого. Именно так и было… - ...с Чонгуком, да? – тихо закончил за него Чонин. - да, с ним. Только вот я сам создал из него идеального человека, отказываясь замечать из-за влюбленности его настоящего. И во всех его действиях я видел то, чего за ними не стояло. Поэтому, ты бы тоже не идеализировал Чан-хена, хотя со стороны он выглядит действительно хорошим человеком, только вот, мне кажется… - Хенджин вспомнил то, как Чан смотрел на Минхо, но не хотел расстраивать младшего своими догадками: -что кажется? – требовательно спросил Ян. Хенджин улыбнулся: -но мне кажется, что над твоим стилем поработать будет не лишним. Строишь тут из себя нежный круассан, когда на самом деле черствый батон! Ауч! Об этом и речь! – Хван драматично потирал плечо, в которое только что прилетел кулак младшего. - чем тебя мой стиль не устраивает? – насупился Чонин. На нем были светлые джинсы и опрятная рубашка нежно-голубого цвета, застегнутая почти на все пуговицы, кроме одной. - да меня-то всем, вот только к панк-року никакого отношения не имеет. – хмыкнул Хенджин. – ты Минхо видел сегодня? – хотел он привести пример, но столкнулся с осуждающим взглядом: - интересно, как, если мы живем и учимся в разных местах? Это вы с хеном своими танцами предаетесь, как безумные, а вот мы, в технологическом, серьезными вещами занимаемся! - ты только студент-первокурсник, и еще далеко не тот инженер-проектировщик, на которого учишься, так что нечего мне тут. – закатил глаза старший. - Тебе нужно попробовать что-то новое, может даже…более дерзкое? - Хенджин так посмотрел на Чонина, что тому непроизвольно захотелось прикрыться руками. - Хее-о-н, что ты такое говоришь! - что надо, то и говорю! – отрезал Хенджин. – Пойдем, тут недалеко есть торговый центр. - эй, я уже что-то не хочу с тобой по магазинам ходить! - оу, может тогда мы позовем Минхо, чтобы он прогулялся с тобой на шоппинг? – вкрадчиво предложил блондин. Чонин резко подскочил со своего стула: - так, п-пойдем скорее, у меня около двух часов до встречи с Чан-хеном… - засуетился Ян. Хенджин коварно улыбнулся: - а что ж ты сразу-то не сказал, что встречаешься сегодня с Чаном?? - он предложил вчера научить играть меня на барабанах, а я всегда об этом мечтал, ты же знаешь! И вообще, может меня даже в группу возьмут, понял? Ничего такого! – начал оправдываться Чонин, все еще стесняясь в открытую говорить со своими близкими о собственных чувствах. - тогда тем более тебе нужно обновить гардероб! Пошли-пошли! – он буквально вытолкал младшего из кафе. *** У Чонина уже голова шла кругом от обилия вещей, которые его заставил перемерить Хенджин. Наконец, когда кончились магазины (и деньги заодно), они вышли на улицу. - Черт, я совсем забыл, что у меня сегодня репетиция назначена! – Хенджин торопливо начал искать проездной в сумке. - Удачи тебе на свидании сегодня, а я побежал! - это не свидание! - Да-да, как скажешь, увидимся, Йенни! - он махнул рукой на прощание и скрылся в только что подъехавшем автобусе. Ян вздохнул, оглядывая пакеты в руках: тащиться с этим на репетицию явно не хотелось. Поэтому он дождался своего автобуса и поехал домой. Разложив все накупленное на кровати, Чонин задумался – нарядиться уже сейчас или оставить на потом, для пущего эффекта? Но ведь увидеть реакцию хена лучше бы сейчас, чем огорошить в самый неподходящий момент, когда рядом будут друзья и с головой его заложат из-за смены стиля… Да, пожалуй, сейчас самое лучшее время проверить, понравится ли он Чану в таком виде. Сменив рубашку на футболку, а голубые джинсы на черные карго, Чонин нацепил пару побрякушек, купить которые настоял Хенджин, и оглядел себя в зеркало. - мда, мои в универе знатно прихренеют, если меня увидят в таком. – хмыкнул себе под нос Ян. Это действительно сильно отличалось от его повседневного наряда пай-мальчика, которым, в общем-то, он не был, но родителей, считающих его своей гордостью и радостью, расстраивать не хотелось, да и ему было вполне комфортно то, как он выглядел. Но из-за Чана ему действительно захотелось что-то поменять в себе. Возможно, даже не столько ради внимания Криса, сколько для себя самого. На часах уже была половина восьмого, поэтому Чонин неспеша вышел из дома и направился к репетиционной точке, где они условились встретиться. *** Хенджин закончил репетировать, устало сев и прислонившись головой к стене напротив зеркала. Близился небольшой экзамен, на котором нужно было, объединившись в пары, представить кусок собственной хореографии под назначенную преподавателем музыку. Партнершей Хвана стала Наён, одна из лучших на потоке, поэтому проблем с заданием не возникло. - Джинни, ты идешь? – девушка выключила колонку и застыла в дверях, ожидая друга. - ты иди, я хочу еще одну связку прогнать, мне кажется, там можно сделать интереснее переход. - ладно, как скажешь, если что-то решишь – напиши. – девушка кивнула и вышла из зала. Хенджина хватило на 15 минут, после чего он уже окончательно без сил рухнул на пол решив полежать, и плевать если кто-то увидит его в таком виде. - я думал, Сароксан – самые красивые горы Кореи, но твои холмы – это нечто! – Хенджину даже поворачиваться не было нужды, чтобы узнать в говорившем Сынмина. - хорош пялиться на мою задницу. И давно ты там? - минут пять, но не отказался бы и вечность простоять здесь, чтобы видеть тебя. – Хенджин устало вздохнул и приподнялся на локтях, иронично смотря на музыканта: - по- обычному общаться ты, конечно же, не можешь. - ты так хорошо меня знаешь! – широко улыбнулся Ким, подав руку Хенджину, которую тот без сомнений принял и окончательно поднялся на ноги. - у вас репетиция была? – спросил он, кивнув на чехол, висевший за спиной Сынмина. - не, я один сегодня. Репетировал… - начал было он, но Хван его перебил: - серенаду о любви ко мне? – кинул он, вытирая пот с шеи захваченным с собой полотенцем. - вообще-то сольное выступление на дне первокурсника, но твой вариант мне нравится больше. – ухмыльнулся Ким, с интересом оглядывая парня перед собой. - оу, вот как, кхм.. – немного смутился Хенджин. Сынмин засмеялся. Хван закатил глаза. - а ты что здесь репетируешь? Увидел только небольшой фрагмент, но выглядит очень…эффектно, правда. – Хенджин направился к раздевалкам, Ким шел за ним следом. - это задание по учебе, и спасибо за комплимент. – изобразил реверанс Хенджин, вызвав очередной смешок музыканта. - так ты придешь на праздник? – спросил Ким. - а ты так и будешь меня преследовать, пока не отвечу? – в тон ему переспросил Хенджин, - дай спокойно переодеться. - оу, а ты стесняешься раздеваться при мне? – подвигал бровями Сынмин. Хенджин сочувственно вздохнул и похлопал парня по плечу: - нет, боюсь, что это ты будешь стесняться, если я начну переодеваться при тебе. – Сынмин с подозрением посмотрел на Хвана: - с чего бы? – Хенджин, решив разыграть парня, хищно ухмыльнулся и начал надвигаться на него, вынудив упереться спиной в шкафчики раздевалки: - может быть с того, - он оперся рукой на шкафчик, нависнув над Сынмином, - что я безумно красивый… - вторую руку он медленно поднял и нежно сомкнул пальцы на подбородке Кима, не давая тому отвернуться, - …восхитительный… - Сынмин громко сглотнул, когда Хенджин наклонился еще ближе, оставив жалкие пару сантиметров между их губами, -…невероятный… - Хенджин все чаще задерживался взглядом на губах Сынмина, уже не вполне уверенный, что он его сейчас хочет только смутить, а не поцеловать взаправду, -…парень твоей мечты? – закончил он почти шепотом, глядя в темные глаза музыканта. Внезапно он почувствовал, как его…гхм…корейские холмы сжимают ладонями. Хван, не ожидавший такого поворота, вмиг растерял весь флер горячего соблазнителя, став похожим на напуганного зверька с круглыми от страха и удивления глазами. Сынмин, не выдержав, заржал, убирая руки с задницы Хенджина: - боже, ну и лицо! Думал, сможешь меня смутить? Такого прожжённого ловеласа, как я? – опять подвигал он бровями в привычной манере. - ты не ловелас, ты придурок! – Хван с покрасневшим от смущения лицом начал бить полотенцем ржущего и убегающего от него Сынмина. - эй, эй, полегче, я просто не сдержался, ты был…очень убедителен. – на последних двух словах голос Сынмина понизился, вызвав новый всплеск раздражения и ударов полотенцем. - брысь отсюда! Смотреть на тебя не могу! - Хенджин загнал Сынмина к двери, выпихивая его в коридор. - ладно, ладно, как скажешь, оставлю тебя одного, без моих горячих рук на… - ИЗЫДИ! – крикнул Хенджин, хлопая дверью прямо перед носом парня. Из-за двери раздался обидных хохот. - господи, угораздило же с таким придурком познакомиться. – фыркнул парень себе под нос, раздеваясь, чтобы сходить в душ. Он только успел повязать вокруг бедер полотенце, чтобы дойти до душевой, как дверь вновь распахнулась, показывая голову Сынмина: - так ты пойдешь на день первокурсника?! – радостно завопил он, заставив Хенджина схватиться сначала за сердце, а затем за полотенце, начавшее спадать. Вместо ответа танцор издал невразумительный возмущенный вопль и запустил сменной одеждой в Сынмина. Тот поймал одну из вещей и удивленно расправил в руках: - ммм, красное-страстное? – игриво спросил Сынмин, расправляя в руках красные боксеры Хенджина. - ты…ты…Айщи, ты невыносим! - Хенджин выхватил трусы из рук парня и щелкнул его по лбу. - так придешь? – не сдавался Ким, потирая лоб. - приду, приду! Доволен?! Только свали уже, по-братски умоляю! – взвыл Хенджин. - я против инцестов! - госпадибожетымой Ким Сынмин! Уйди, а?! – замахал руками Джинни. - ладно-ладно, ухожу. Приятно помыть свои… - СЫНМИН! - волосы, волосы, хен! Что ты сразу кипятишься-то? – Сынмин послал Хвану воздушный поцелуй и наконец скрылся за дверью. Хенджин, будучи немного на взводе, опустил голову и глубоко вздохнул пару раз. Собрав разлетевшиеся вещи, он уже сделал шаг к душевым, когда дверь вновь резко открылась. - Да етить-колотить, Сынмин! – завопил Хенджин и кинул в дверь кроссовком. - Умереть захотел? – вполне дружелюбно спросил Минхо, зашедший в раздевалку. - боже, хен, это ты! Прости, я думал это опять… - Сынмин? И часто вы теперь встречаетесь полуголые в раздевалках? – иронично ухмыльнулся Минхо, доставая свою сменную форму для репетиций. - из полуголых был только я. – поправил его раздраженный Хенджин. - оу, любишь, когда над тобой… - хен! – резко перебил его Хван. – просто иди куда шел, а я пошел в душ! – он наконец покинул раздевалку, громко хлопнув дверью, ведущей к душевым. - и чего сегодня все такие нервные? – задумчиво протянул себе под нос Ли, переодевшись и выйдя из раздевалки. *** Чан сидел за установкой и задумчиво перебирал в телефоне известные песни, чтобы подобрать для Чонина что-нибудь полегче на первом занятии. На часах было без пяти восемь, когда в дверь раздался стук. - я не опоздал? – Чан услышал знакомый голос и кивнул, не отрываясь от телефона: - нет, ты вовремя, заходи Чо… - он поднял глаза и замер, как только увидел зашедшего в комнату макнэ, - …нин. Эм, да, кхм, проходи. – Чонин, отметивший про себя реакцию старшего, изобразил невинное лицо, будто ничего такого не происходит: - куда мне сесть? – он окинул взглядом небольшое помещение, где стояли инструменты. Чан выбрался из-за установки и показал рукой на синтезатор: - давай сначала сюда. Ты же еще хочешь попробоваться к нам в группу, верно? – немного нервно рассмеялся он. Чонин улыбнулся в ответ: - конечно, хен! - Он спокойно сел за инструмент, - что мне сыграть? – Ян поднял свои лисьи глаза на Чана, заставив того нервничать еще больше. - что хочешь, мне нужно посмотреть на тебя… в смысле, хах…на твою технику, да! – Чан сел на диванчик напротив синтезатора. Чонин пожал плечами, мысленно похвалив себя за решение переодеться, и начал играть AC/DC -Highway to Hell. Чан удивился выбору, если честно, ожидая, что Ян сыграет что-нибудь из классики. Обычной, а не классики рока. Хотя с его нынешним внешним видом музыка более чем сочеталась: черная футболка без рукавов с надписью «The Rolling Stones», с небольшими разрезами у шеи, черные брюки-карго с накладными карманами и серебряной цепью на поясе, несколько тонких кожаных браслетов на запястьях и длинная серьга в виде креста в ухе. Ян закончил композицию и снова посмотрел на Чана. Крис даже толком не слушал, как тот играет, залипая на необычно серьезное и холодное выражение лица парня, без привычной широкой улыбки. - хен? – позвал он старшего. - ась? – не сразу откликнулся Чан, встречаясь глазами с Чонином. - я спрашиваю, что еще тебе сыграть? Я умею подбирать на слух, и, в принципе, помню пару ваших песен, могу их подобрать… - предложил Ян, рассматривая в свое удовольствие парня перед собой. Крис, чувствуя на себе этот изучающий взгляд, чувствовал, что это он младший, а не Ян Чонин. - а, ой, прости…Да, давай что-нибудь из… Черт, я… Когда мы встретились с тобой пару часов назад, ты же был в другом…другой одежде? Просто непривычно тебя видеть...в подобном…хм… - я просто зашел домой переодеться во что-то более удобное. – улыбнулся Чонин краешком рта. – мне не идет? – он указал пальцем на себя. - нет-нет, тебе идет, даже очень! – замахал руками Чан. Чонин заметил, как покраснели кончики ушей старшего, когда тот стал цепляться взглядом за что угодно, кроме парня перед ним. - так мне сыграть еще? – напомнил Ян старшему. - да, давай, что-нибудь, что помнишь из нашего. – смущенно пробубнил Чан, садясь за ударную установку. Чонин кивнул и начал играть одну из их старых песен, с которой они часто выступали в прошлом году. Крис сразу подключился, играя ритм-партию. Когда песня закончилась, Бан Чан решил искренне похвалить Яна: - ты молодец! Это была не оригинальная партия на клавишах, но мне понравилось, как ты ее подобрал! Она звучала даже лучше оригинала, гораздо интереснее! – он даже пару раз хлопнул в ладоши, заставив Чонина зардеться. - да ладно тебе, хен, ты слишком добр… - нет-нет, Йенни, это правда! Думаю, ты настоящая находка для нашей группы! А если ты еще и петь можешь…Но это лучше вместе с ребятами, чтобы все послушали. – довольный, как никогда, Чонин кивнул старшему. - ну, давай теперь попробуем сделать из тебя драммера. – немного стушевался Чан, приглашая Яна сесть за ударную установку. Тот послушно занял место. - Палочки…возьми… Для начала, сгодятся и мои, но потом для тренировок, да и вообще, лучше завести свои. – Чан протянул парню свои палочки. Чонин с трепетом принял их, слегка соприкоснувшись пальцами с Чаном, от чего его будто током дернуло. -кхм..да, спасибо, хен. – Парень взял их и зажал по одной в каждом кулаке. - подожди, - остановил его Чан, показывая на руки младшего, - это неправильный хват. Чтобы нормально и удобно было играть, лучше использовать французский хват. Нужно сделать так, чтобы твои указательный и большой пальцы лежали по древку, держа палочку, а запястье было перпендикулярно полу. - так? – Чонин немного изменил положение пальцев. Чан щелкнул языком, покачав головой: - нет, это больше на немецкий похоже. Смотри, нужно вооот так. – он попытался переставить пальцы Чонина как нужно, но у него не получилось. Нервно дернув шеей, он зашел за спину младшего и обхватил своими ладонями его ладони, исправив хват как нужно. - вот, понял, как правильно? – голос, раздавшийся у самого уха заставил трепетать сердце Айэна. Теплое дыхание Чана опалило шею, пустив волну мурашек по коже. - д..да, хен, понял. – так же тихо ответил Чонин, умирая где-то внутри от такой близости с Чаном. - а теперь локти…немного поправь, хорошо? – Чан переместил руки на предплечья парня, разводя локти чуть в стороны, отчего сам практически уперся грудью в спину Яна. Почувствовав практически объятия старшего, Яна опять прошиб ток, отчего он непроизвольно вздрогнул. Крис почувствовал, как парень под ним дернулся и тут же отстранился, отпуская его руки: - эм, прости, просто я привык, чтобы все было как нужно, поэтому хочу, чтобы у тебя тоже все было идеально… - он неловко почесал затылок, по-прежнему стоя за спиной младшего. Чонин повернулся и глазами полными какого-то темного блеска посмотрел на Чана: -хен, с тобой идеальнее не бывает, поверь… - Чан окончательно смутился, быстро ретировавшись на стул перед установкой, лишь бы увеличить расстояние между ними. В голове промелькнула сегодняшняя странная встреча с младшим, на которой тот вел себя как ревнивая женушка. Чонин, будто почувствовав, о чем думает хен, сменил выражение лица на нейтрально дружелюбное и сказал: - я имею в виду, что ты отличный учитель, хен. Что дальше? – он кивнул на установку. -эм..да, дальше. Смотри, сама по себе ударная установка состоит из большого и малого барабанов, пары томов, хай-хэта, райдера и креша, ну, это если по максимуму, не считая самого хардвера. Правая рука у тебя будет отвечать за малый барабан и… - Чан увлеченно объяснял устройство установки, за какие инструменты отвечает каждая рука, как делать перехват и прочие подробности, а Чонин изо всех сил старался внимательно слушать хена и не залипать на красивый профиль старшего. - Чонин? – позвал его Чан, неловко мазнув рукой перед собой, привлекая внимание. - Ась? – моргнул младший, снова фокусируясь на установке перед ним. - ты меня слушал? – немного осуждающе спросил Чан, скрестив руки на груди. - да, хен. Правая нога на педаль, и играть 1/2, правая рука на малый барабан, отбивать восьмые, на каждую четвертую хэт. – повторил он последнюю фразу Чану, так удачно услышанную. - да, все верно. Попробуй. – Чан подбадривающе покивал головой, призывая к действию. - хорошо. – Чонин очень сосредоточенно начал отбивать ритм, следуя инструкциям старшего. От напряжения его даже начало бросать в пот и противная капля, скопившаяся под челкой, начала медленно стекать по виску, неприятно щекоча. Он снова и снова начинал играть, стараясь не сбиваться, но рано или поздно то нога не вовремя дергалась, сбивая весь ритм, то по хэтам удар приходился с запаздыванием, отчего Ян начинал злиться на себя и все чаще ошибался. В очередной раз неправильно сыграв, он тихо зарычал и скинул руки, подняв глаза на хена и дернулся от удивления, когда встретился с ним взглядом. Оказывается, Чан все это время пристально следил за ним. - эм, Чан? – неуверенно позвал он старшего. Тот не реагировал, завороженно наблюдая за каплей, которая сбежала по виску и теперь спускалась по шее, стремясь к торчащей из широкого ворота ключице. -хен?- позвал он вновь, убирая мокрую челку назад, открывая еще лучший вид на собственную шею. -мм? А, да, что ж. Неплохо, для первого раза, это нормально, что у тебя немного не получается. Потенциал есть, не переживай, хах. – неловко рассмеялся Чан, уводя взгляд в сторону. Чонин хитро прищурился. Ему нравилось, что рядом с ним старший так нервничал. *** Кое-как отбрехавшись срочными делами и попрощавшись с Чонином, Чан закрыл дверь студии и сел на диван, спрятав лицо в руках. Просидев так с минуту, он собрал вещи, и, озираясь по сторонам, будто его могли преследовать, короткими перебежками добрался до своей комнаты в общежитии. -Боже, я хуже, чем Чанбин с Йеджи! – простонал он, утыкаясь лицом в подушку, рухнув на кровать. - оу, все настолько плохо? – иронично спросил Вонхо, оторвавшись от книги, которую читал, лежа в одних спортивках на своей кровати. Чан ему рассказал на совместной пробежке о нелепом поведении Чанбина перед Йеджи на вчерашней репетиции. - ты даже не представляешь. – Чан оторвал лицо от подушки, поворачиваясь к соседу. – тебе не холодно, кстати? Тут окно же открыто. Да и не лето уже. – он посмотрел на достаточно широко открытую створку. - неа, мне как раз. Закрой, если тебе дует. – пожал плечами Вонхо, перелистывая страницу. - да нет, просто..- запнулся Чан, переводя взгляд со своей толстовки на голую грудь соседа и обратно. – в прочем, не важно, ладно… - так что случилось, поделишься? – Вонхо отложил книгу и грациозно перевернулся на бок, подперев рукой голову. - сначала все было нормально, а потом… - пришел Чонин? – усмехнулся сосед. Чан вздохнул и согласно кивнул: - ..пришел Чонин, да. Во-первых, меня сильно выбило из колеи то, как он выглядел… - начал Чан. - а как он выглядел? – с интересом спросил Вонхо. - как какой-нибудь сбежавший из рок-группы айдол. Я правда не знал, что одежда настолько влияет на впечатление о человеке! - еще днем ты мне примерно то же говорил о Минхо в его новом прикиде. Может, у них какой-то флешмоб? – предположил сосед. - или они сговорились довести меня до инфаркта. – хмыкнул Чан, уставившись в потолок. - так, ну пришел он, словно айдол, а потом? - потом я попросил его сыграть что-нибудь на фано, чтобы понять его уровень владения инструментом. Ты бы видел, с каким лицом он играл AC/DC! - погоди, он играл на фортепиано AC/DC?? Это же твои любимые исполнители. Мне кажется, ты должен на нем жениться. Ну, или выйти замуж, не глядя. – усмехнулся Вонхо. Чан закатил глаза, смущенно цокнув языком. - не говори глупости, но да. Просто ты сегодня видел его сумасшедшую версию с этой неестественной улыбкой-оскалом, но когда он играл, у него было очень спокойное и одухотворенное лицо, словно он играл Моцарта или Чайковского… - оу, ты знаешь классиков? – удивленно спросил сосед. - ну, так-то я заканчивал музыкальную школу по трем классам – фортепиано, ударным и гитаре. – смущенно признался Чан. - да ты еще тот ботаник, оказывается. – засмеялся Хосок. - эй, музыкант, а не ботан! – в шутку возмутился Крис, кидая подушкой в старшего. - да-да, скажи это своему красному диплому на стене. – фыркнул Вонхо, устраиваясь поудобнее на новой подушке. - ты перестанешь меня перебивать? – устало вздохнул Чан. - все, молчу-молчу. – примирительно поднял руку парень. - В общем, играя на фано, он выглядел очень…горячо? И будто это он меня старше, а не наоборот. Так же можно сказать? Понимаешь, о чем я? – Вонхо кивнул. - потом мы начали разбираться с ударной установкой, я объяснил основные моменты и попросил сыграть одно упражнение. После чего сам же залип на него, и Чонин это определенно видел! - ну, думаю, ему это только польстило. – попытался успокоить соседа Вонхо. - будто мне это надо! – застонал Чан. – а после этого… *** Часом ранее. - хен, что-то не так? Ты выглядишь слишком напряженным. – спросил Чонин, улыбнувшись. – хочешь, я помогу тебе расслабиться? -хитро спросил он, чуть наклонив голову. -в см...смысле поможешь? – Чан замер как кролик перед удавом, когда Ян встал из-за установки и направился к нему. - я умею делать массаж, меня Минхо-хен научил, я часто на нем практиковался. – невинно улыбнулся он. - Минхо? - дернулся Чан на знакомое имя. Две теплые ладони опустились на его плечи, а вкрадчивый голос раздался над самой головой: - ага, у него из-за танцев часто забиваются мышцы, поэтому он просил меня или Хенджина ему помочь и показал, как это сделать. – Чонин начал нежно, но довольно сильно сминать плечи, пуская мурашки по спине старшего от этих прикосновений. Не выдержав, Чан попытался увернуться: - слушай спасибо, конечно, но мне не очень удобно тебя напрягать… - он попытался встать, но Чонин оказался сильнее, чем ожидал Крис, пригвоздив его обратно к табуретке. - все в порядке, хен, я просто хочу, чтобы ты чувствовал себя комфортно со мной. – он начал массировать ближе к шее, задевая слишком чувствительные места рядом с ушами. - ох, Чонин, я-аа-а…я не думаю, что…..о, боже, да, сильнее, ммм… - Чонину действительно удалось найти те самые места, от массажа которых Чана уносило в космос, так как часто из-за работы в скрюченном состоянии, мышцы шеи действительно забивались по-черному, но теперь получили освобождение благодаря рукам младшего! - так хорошо? – Чонин налегал сильнее, обхватив одной рукой горло Бан Чана, а второй перебирая позвонки шеи. Глаза старшего закатились в микроэкстазе. - да… господи…ммм… это прекрасно, да! – Чан уже не контролировал себя и готов был плакать от счастья, так как он наконец мог полноценно поворачивать голову направо, без адской режущей боли, которая преследовала его последний месяц. Чонину становилось жарко, когда он смотрел на такого хена, плавящегося в его руках словно сыр в микроволновке. И все это от просто лечебного массажа! «Надо будет купить вкусняшек Минхо-хену, за науку» - подумал про себя парень, переходя на грудные мышцы старшего, как раз в районе ключиц. Чан стало немного щекотно от прикосновений младшего, и он начал непроизвольно извиваться, из-за чего потерял равновесие и свалился с табуретки, вынуждая Чонина тоже начать падать прямо на себя. - Ауч! Кхм… - зашипел Чан и тут же замолчал, лицезрея над собой штаны Чонина. Верхняя половина туловища находилась где-то в районе живота Криса, в который младший упирался головой, а ноги Яна были растопырены в стороны, чтобы не наступить на старшего. Тот как раз лежал под ними, взирая, вернее в срочном темпе отводя взгляд, от ширин…пояса на брюках Чонина. Ян смотрел вверх ногами на лежащего под ним Чана и благодарил небеса, Что не уперся макушкой чуть-чуть ниже, чем сейчас. Он осторожно переступил через голову старшего, и сел на колени сбоку от него, чтобы наконец-то слезть со старшего. - хен, ты в порядке? Сильно ушибся? – Чонин попытался помочь Чану встать, приподнимая его за плечи. Тот кряхтя сел, потирая затылок. - думаю, да, максимум, будет шишка. - усмехнулся он. - тогда почему ты такой красный? – Чонин сразу заметил неестественно розовые щеки старшего. - да я..просто….ну жарко тут, и наверное, кровь…прилила…к голове, вот и… - неуверенно начал он оправдываться, сильнее краснея. - я принесу лед! – Чонин уже почти подскочил, но Чан в последний момент успел схватить его за руку: - стой! – он не рассчитал, и случайно дернул сильнее, вновь роняя Чонина на себя. «По крайней мере, лицом к лицу, а не лицом к ч…» - подумал и тут же прервал себя Крис. - х..хен? – Чонину не на что было жаловаться, но чтобы обычно безынициативный хен проявил себя… Это слегка выбивало из колеи, он не знал, чего ждать дальше. - не нужно..льда, я в..в порядке, Йенни… - просипел Чан, аккуратно обхватывая плечи Яна, чтобы уже передвинуть парня с себя, но вдруг заметил, как тот, будто на что-то решившись, закрыл глаза и вытянул вперед губы, будто собирался… поцеловать?! Что?! Чан резко спихнул с себя Чонина, нервно рассмеявшись: - я в порядке, прости, что уронил, я такой неловкий, хахахахах! – Чонину явно было не смешно, в глазах мелькнуло разочарование: - как скажешь, хен. – пожал он плечами, поднимаясь с пола. - хахаха, да, так и есть, хахаха, давай продолжим занятие. Бери палочки… - они занимались еще примерно минут 40, за которые Чан успел раз 50 себя проклясть за неуклюжесть и двусмысленность, а также за то, что ему, черт возьми, было приятно, когда Чонин лежал на нем…и эти его руки, массирующие шею… Боже, да о чем он думает?! - на сегодня, думаю хватит. Окей? – спросил он младшего, тонко намекая на то, что пора закругляться. - да, конечно. Можно, провожу тебя до общаги? – как само собой разумеющееся, спросил Ян. - ой, знаешь, я, к сожалению, должен еще посидеть над одним треком, над своей партией, в одиночестве, так как с ребятами так продуктивно может не получиться, так что я останусь здесь еще на какое-то время, ладно? – начал юлить Чан, понимая, что не выдержит с младшим один на один даже пяти минут, из-за переполнявшей его неловкости. - конечно, хорошо тебе потрудиться, хен. До завтра! – широко улыбнулся Чонин. - з..завтра? – с кривой улыбкой переспросил Чан. Он, если честно, не планировал пересекаться с Чонином ближайшую вечность, пока не забудется весь тот кошмар, который произошел сегодня на их занятиях. - пробежка. Ты сегодня согласился. – улыбка Яна была знаком неизбежности. - Что ж.. Конечно, Йени! До завтра. – махнул рукой Чан. Чонин кивнул и закрыл за собой дверь. *** - то есть ты за один час умудрился чуть ли не словить оргазм от простого массажа, дважды уронить на себя парня в компрометирующие позы, кинуть его на поцелуй и практически прямым текстом послать подальше? Да ты знаешь толк в том, как заводить отношения! – засмеялся Вонхо, глядя на унылое лицо Чана. - как мне теперь ему в глаза смотреть?! Он хочет завтра пойти на пробежку со мной, но я даже не успел ему сказать, что буду не только я, но и ты! - мне оставить вас вдвоем? – вкрадчиво спросил сосед, пошевелив бровями. - нет уж, даже не думай. Иначе я опять натворю всякого, из-за нервов. – возразил Бан Чан. - да ладно тебе, Крис, мальчишка явно хочет тебе понравиться. Думаю, его прикид был специально для тебя выбран, да и судя по тому, что ты рассказываешь, ну и то, что я видел днем – он очень сильно в тебе заинтересован. Почему ты не хочешь дать ему шанс? – с недоумением спросил Вонхо. - Я сам не знаю, если честно. Мне кажется, он еще слишком юн, и просто не понимает, что я за человек, у нас 4 года разницы… - о боже, тебе 25, ему 21, я не вижу никакой проблемы. Да и что ты за человек? Перфекционист? Талантливый музыкант? Хороший друг? Надежный товарищ? Вот не повезло парню, так не повезло. Еще и ботан в прошлом. – заржал Хосок, словив еще одну подушку от Чана. - не дури, Кристофер. Он сам к тебе тянется, в отличие от всех твоих предыдущих влюбленностей. Позволь уже кому-то полюбить тебя и сделать первый шаг. Хватит все тащить на себе. – Вонхо даже встал с кровати и подошел к Чану, чтобы по дружески коснуться его плеча в знак поддержки. - думаешь, стоит? – неуверенно спросил Крис, вспоминая сегодняшнего Чонина. - по крайней мере, просто попробуй. Отпусти ситуацию и смотри, как оно все само сложиться. В крайнем случае, у тебя есть я. – опять подвигал бровями Вонхо, прикусывая нижнюю губу. - да иди ты! – смущенно воскликнул Чан, ударяя по мощной руке. - я не в том плане, балда. Ударимся в спорт, и единственной твоей проблемой будут боли после силовых тренировок со мной и Чанбином. - да уж, вы двое сведете меня в могилу определенно раньше, чем кто-либо еще. - именно. Так что завязывай хандрить. – ухмыльнулся Вонхо, возвращаясь на свое место. - спасибо за поддержку, хен. - всегда пожалуйста. *** Феликсу сначала показалось, что кто-то бьет его головой о металлический чан. Чуть позже, с пятой попытки разлепив глаза, он понял, что это стук в дверь его комнаты так адово отражается внутри черепушки. - кого нелегкая принесла? – хриплым шепотом спрашивает сам себя Феликс, так как за дверью его бы явно не услышали. Однако голос из-за двери приводит его в чувства гораздо быстрее, чем если бы в него вкололи 10 кубиков адреналина за раз: - раз, два, три, дверь отопри, четыре, пять, шесть, я знаю ты там есть, семь, восемь – твой труп никто не спросит, девять, десять – Минхо за твоей дверью! – вкрадчиво тонким и нежным, оттого еще более пугающим голосом раздавалось из-за двери. Волосы встали дыбом на голове, а звон в ушах перешел в ультразвук. - Эй, мелкий, открывай, пока я в хорошем настроении, поговорить нужно. – Минхо вновь стукнул по двери так, что задребезжали стекла в окне. Феликс, смирившись с судьбой в виде собственного брата, подполз к двери и открыл замок. - изображаешь котика? Не пытайся, в этот раз ты меня так не задобришь. – хмыкнул Хо, оглядывая брата, стоящего на четвереньках. - придурок. – прошептал под нос Феликс, кое-как подползая к кровати и садясь на нее: - что за срочный разговор в 7 утра?! Хен, ты -чудовище. - кто бы говорил, пьешь как какой-нибудь пришелец. Я удивляюсь, как у тебя печень еще работает, наверняка у тебя их штуки три внутри, не меньше. – фыркнул Минхо, садясь на кровать соседа Ликса. - хватит нравоучений, не твоя же печень. – отмахнулся Феликс, шаря глазами по комнате в поисках бутылки воды. - печень может и не моя, зато Джисон – мой. А ты мне его спаиваешь, нехорошо. – покачал головой Минхо, кидая бутылкой с водой в брата. Феликс благодарно поймал дар небес, присосавшись к ней, как комар к своей жертве. Напившись, он почти нормальным голосом спросил: - а почему это Джисон – твой? Он свой собственный. С чего тебе решать, пить ему или не пить? – прищурив один глаз спросил Ликс. - он мой. Сосед. Вот почему. Мне его пьяные выходки уже поперек горла. – огрызнулся Минхо. - а судя по тому, что мне рассказывал Джисон, тебя это более чем устраивает. То шлепаешь по заднице, то целуешь на улице, а то и в своей кровати поцеловать пытался. – хитро ухмыльнувшись, прохрипел Ликс. Минхо, не ожидавший услышать подобное, переспросил: - и это он тебе рассказал?? - ну да, когда напился, начал жаловаться на тебя, как ты его уже достал со своей красотой и подобными вещами, что сил его нет тебя терпеть. – равнодушно пожал плечами Феликс, мечтая найти где-нибудь аспирин, для полного счастья. - погоди, он…он сказал, что я достал его? – упавшим голосом спросил Хо. Ликс согласно кивнул и тут же пожалел: в голове будто шар прокатили. - так и сказал. Это все, что ты хотел выяснить, хен? Хен? – но Минхо уже поднялся со стула и не говоря больше ни слова, вышел из комнаты брата. Он его достал. Терпеть его не может. Он был пьян и ему не было смысла врать в таком состоянии…Но как же… Он же сам отвечал на поцелуй и… Черт, он просто был пьян, и это ничего не значит? Он правда так бесит Хана? Это все правда? Минхо решил не возвращаться в общежитие, медленно и уныло отправившись в университет. Он его достал. Достал Хана. Тот так и сказал. Неужели…Неужели все, что почти произошло вчера было лишь пьяной ошибкой??!
Примечания:
1096 Нравится 367 Отзывы 461 В сборник
Отзывы (14)