Терновник и звезды

NC-17
Завершён
1097
2
автор
x.x.l.f. бета
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ, ITZY, Wonho (кроссовер)
Размер:
279 страниц, 94 379 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1097 Нравится 367 Отзывы 461 В сборник

Глава 14.

Настройки
Примечания:
- ты уверена? – скептически, наверное, в сотый раз переспросила подруга. - да, и еще раз да! Сегодня я позову его на свидание! – решительности Йеджи можно было бы только позавидовать. Или посочувствовать.  Рюджин вздохнула: - хочешь, чтобы он для симметрии подбил тебе второй глаз? Случайно, разумеется. – примирительно вскинула она руки, словив полный осуждения взгляд подруги. - тебе бы лишь позубоскалить. Я виделась с ним вчера вечером, когда мы с Сонхва возвращались со спектакля. Он был такой лапушка! Ты бы видела, как загорелись его уши, когда я поцеловала его! – Йеджи мечтательно вздохнула. - Лапушка? Это Со Чанбин -то лапушка? Поцеловала? В каком это смысле, почему я только сейчас об этом узнаю? – Рюджин возмущенно уставилась на подругу. Та ее проигнорировала. - не важно, я пошла. Пожелай мне удачи! - лучше надень на голову шлем, на всякий случай.  – фыркнула Рю, скрываясь за учебником. Йеджи закатила глаза и вышла из комнаты. *** Чанбин дожевывал последнюю булочку и медитировал на пустой поднос перед ним, когда сзади раздались чьи-то шаги.  Обернувшись, он чуть не подавился: за спиной стояла Йеджи и почему-то сияла, как какой-нибудь радиоактивный элемент. - я приземлюсь? – девушка грациозно села на соседний стул, закидывая ногу на ногу, обнажая свои прекрасные коленки, на которые Чанбин чуть ли не залип насовсем. С трудом, но он поднял взгляд выше, пока что даже не зная, что сказать. - оппа, я тут хотела с тобой один вопрос обкашлять… - скрывая волнение за игривым тоном, начала Йеджи.  – Мне кажется, что мы с тобой чем-то похожи на мясо и рис… - глаза Чанбина округлились, а брови медленно поползли вверх. А девушка продолжала: - ну, или как стакан и соджу… Как нос и уши… Как фиолетовый топ и зеленые брюки… Ты понимаешь, о чем я?! – взволнованно спросила она, поворачиваясь лицом к парню и хватая его за предплечья. «Нет». – честно хотел ответить Чанбин, но мешала торчащая изо рта булочка, плеваться ей в девушку (снова!) не хотелось, а руки были заблокированы нежными ладошками Йеджи, сбрасывать которые с себя казалось Чанбину смертным грехом. Единственное, что оставалось, это пытаться как можно быстрее ее дожевать, но, как назло, кусок в горло не лез. Хватка Йеджи, не дождавшейся скорого ответа, только усилилась, а сама она слегка навалилась на парня, не оставляя между ними почти никакого пространства. Только она, Чанбин и булочка. И внезапная макушка Сынмина. Он, абсолютно не смущаясь, влез между ними и зубами выхватил булочку изо рта старшего. Йеджи от неожиданности даже отпустила руки и отпрянула назад. - ммм, фкуфная. Ш корифей? – как ни в чем не бывало поинтересовался Сынмин, дожевывая лакомство. Чанбин, которого сейчас практически поцеловали в булочку (прости господи!) судорожно закашлялся и злобно прохрипел: - что ты..кха…творишь, при.. кхе-кхе…дурок?! – Чанбин готов был рвать и метать, но Сынмину это было, мягко говоря, по бую. Его жизненной целью было бесить Со Чанбина при любой возможности. А тут еще и такие зрители! Ким, ничуть не смущаясь, упал на колени к Чанбину, попутно обхватывая руками его шею и прижимаясь щекой к щеке. - она имела в виду, хен, что вы типо идеальная пара. Но самая идеальная пара здесь – это мы! – радостно оповестил он старшего, обхватывая ладонями его щеки и сильно сжимая, делая из лица Чанбина умильную мордочку. - Эта бубочка – моя. Выкуси, красотка. – подмигнул ей Сынмин. Чанбин завопил и скинул младшего со своих колен, сам подскочив со стула: - Я тебя урою, скотина!  - чуть ли не на ультразвуке закричал Чанбин, сжимая кулаки и привлекая внимание всех в столовой. Йеджи мигом отвлеклась от нелепой ситуации и залипла на соблазнительные изгибы вен на руках возлюбленного. - видишь, как он меня любит? У тебя нет не единого шанса. – еле сдерживая смех, прокомментировал Сынмин. Чанбин, не выдержав надругательства над своими чувствами, от всех щедрот отвесил волшебный пендель Киму. Тот, злорадно хохоча, улетел под соседний столик. - там тебе самое место, псина сутулая! – рыкнул Чанбин, и тут же обернулся к девушке: - Йеджи, это не то, о чем ты могла подумать! Этот придурок просто так шутит, он вечно лезет со своими п..Йеджи? – Со заметил, что девушка явно его не слушает, а просто рассматривает его. - А? Выходи за меня. – слегка севшим голосом пробормотала она. - Чего?! – подавился воздухом Чанбин, думая, что здесь и помрет в ту же секунду. - А. Ой. В смысле пойдем на свидание! – резко выпалила Йеджи, медленно заливаясь краской. - Я? С тобой? – Чанбин, все еще не веря в происходящее, тыкал пальцем то в себя, то в девушку, заставляя ее смущаться еще больше. Сынмин, выбравшись из-под стола, накинулся на Чанбина со спины с объятиями: - никуда не пущу, хен мой…Ауч! – Чанбин пнул его локтем под дых, сбрасывая в очередной раз с себя. Не давая шанса младшему опять вставить какую-нибудь бредовую фразу, музыкант выпалил: - Я согласен! – теперь в столовой стояло два алых помидора. Сынмин, потирая ребра, погрозил Йеджи пальцем: - бой проигран, но не война!  - он стремглав рванул к выходу из столовой, громко крича: - Со Чанбин – мой, бабоньки! Прочь лапы от моего хенчика! – Чанбин схватил стул, чтобы швырнуть им в младшего, но тот уже был далеко. - за что такой придурок на мою голову.. – он спрятал лицо в ладонях, не в силах поднять глаза на девушку. До ушей доносились короткие смешки людей, заставших эту сумасшедшую картину. - я его на фарш пущу! – простонал он, падая на стул. - а я – на салатик! – согласно кивнула Йеджи, подходя к музыканту: – тогда договорились? – заговорщицки подмигнула она Чанбину, рискнувшему поднять глаза на девушку. - навертеть котлет из Сынмина? – беспомощно уточнил он. Йеджи цыкнула языком: - это мы всегда успеем. Я про свидание. Как насчет сегодня вечером?  - предложила она, стряхивая с его плеча невидимые пылинки. Жест был довольно фривольным, хотя уши девушки еще пылали. - Черт, у нас сегодня репетиция… - судорожно припомнил Со. - ну и отлично, тогда я приду на нее, а потом оттуда заберу тебя и пойдем, окей? Ты же не против? – она обворожительно наклонила голову к плечу. Тут-то Чанбин и понял, что ему точно конец. По крайней мере, он умрет, глядя на самую прекрасную девушку на свете. Если случайно не пристукнет ее чем-нибудь в студии, по сложившейся традиции. - только за. – сквозь силу проговорил он. Йеджи радостно улыбнулась и наклонившись так, что перед лицом Чанбина мелькнул ее глубокий…ее глубокие глаза, снова, как и тогда у прачечной, чмокнула парня в щеку, после чего поспешила прочь. В кулаке что-то хрустнуло. Ошалевший Чанбин поднял кулак к глазам и обнаружил в нем смятую бумажку с номером. В какой момент девушка успела ее сунуть, он так и не понял. *** Чан уже сбился со счету, какой это был километр. Возможно, пятый, или шестой, хотя по ощущению это был сам пятнадцатый. Так как первым побежал Чонин, путь прокладывал он. С чего вдруг младшего понесло на Намсан, до которого то и дело приходилось то подниматься наверх, то спускаться вниз и снова наверх, Чан не знал. Это еще спасибо, что на дворе стоял сентябрь, а не июль, но Крису уже казалось, что его можно будет выследить по мокрым следам от пота, которые он, кажется, оставлял за собой.  Вонхо был сама невозмутимость, будто ему было привычно сбегать на какой-нибудь Эверест пару раз за день, туда и обратно. Чан завистливо вздохнул и тут же закашлялся, так как пробежка не прощала сбившегося дыхания. В боку нещадно кололо, будто легкие просились наружу, подальше от этих издевательств. Что касается Чонина, он, по ощущениям музыканта, мог тащить за собой целый автобус и даже не пикнуть, потому что упорства ему можно было не занимать. Ян рвался вперед каждый раз, когда замечал, что Вонхо опережает его на полшага. Чану последние 10 минут закрадывалась мысль так их вдвоем и оставить бежать в закат, то есть до конца этого дня, а самому по-тихому свернуть в любую боковую улочку, вызвать такси и спрятаться в студии на ближайшую вечность. Ноги все чаще стали заплетаться, цепляясь за любые неровности. Эти двое были уже метрах в ста от него, даже не заметив отстающего. - Ребят, давайте помедленнее, я… - Чан так и не договорил, потому что открыл в себе способность летать. Они как раз бежали по склону вниз, коварная выбоина зацепила кроссовок, и Крис взлетел. Правда, ненадолго. Потеряв равновесие, он кувырнулся через голову, чудом успев сгруппироваться, но еще метров пять, собирая все возможные неровности дороги на свою несчастную голову и спину, прокатился с ветерком. Вонхо, услышав позади подозрительный шум, обернулся и резко остановился, заметив лежащего на земле Чана. Чонин, сперва принявший остановку соперника за проигрыш, победно рванул вперед, однако через десяток шагов обернулся и с удвоенной скоростью рванул назад, когда увидел Чана. Вонхо уже почти добежал до Криса, но в последний момент Чонин с силой толкнул его, падая на колени перед Чаном: - боже, хен! Что с тобой?! Ты ранен?! Что случилось?! – он приподнял голову старшего и положил к себе на колени, попутно осматривая. Пара ссадин на щеке, разбитые костяшки и оцарапанные колени (Чан бегал в шортах) заставили Чонина судорожно выдохнуть. - все…все нормально, просто споткнулся… - Крис, умудрившийся слегка, но таки приложиться головой об асфальт, отчего перед глазами еще кружились белые пятна, осоловело попытался подняться, но младший удержал его. - ты как, мужик? Идти сможешь? – деловито поинтересовался Вонхо. Ян готов был пнуть его пяткой в коленку: - ты что, остолопина, не видишь?! Он ранен! Он не сможет идти с такими ранениями! – огрызнулся Ян. Вонхо усмехнулся: - ранен? Обычные царапины и ссадины, это не смертельно, парень. - откуда тебе знать? У него может быть сотрясение мозга! – Чан, немного пришедший в себя, попытался снова подняться: - Чонин, Вонхо прав, ничего серьезного, до свадьб… быстро заживет. – он похлопал по руке младшего, показывая, что хочет подняться. Ян нехотя дал ему сесть. – я правда в порядке. – он оперся о плечо Чонина, пытаясь встать. Но предательница нога все же умудрилась подвернуться, так как лодыжку прострелило резкой болью, заставив Чана вновь рухнуть на колени. На колени к Яну. Чонин готов был ловить хена вечность, но его грубо оторвали от этого процесса: Вонхо, покачав головой, с легкостью закинул своего соседа себе на плечо. - ты что делаешь?! – Чонин вскочил следом и вцепился в икру Чана, потянув на себя. - он ногу подвернул. Я собираюсь его отнести в медпункт у общежития. – как маленькому, объяснил все Вонхо. - Я понесу хена! – Чан почувствовал цепкие пальцы уже на своих бедрах. Он, к сожалению (к счастью!), не мог видеть лиц парней, так как своей верхней половиной висел за спиной соседа. Вонхо придерживал его в районе коленей и талии. Так что пальцы явно принадлежали Чонину. Крис никогда не думал, что когда-либо сможет оказаться в столь неловкой ситуации. Потом вспомнил урок с Чонином в студии. А нет, смотрите-ка, все еще не так плохо! - Пацан, ты, конечно, выносливый, как посмотрю, но до медпункта километра три отсюда. Мне не сложно… - начал было Вонхо, но Чонин его прервал: - Отдай. Хена. Сюда. Быстро.  – Выделяя каждое слово, требовательно заявил Ян. Чан, предвидя, что если сосед не согласиться, его ноги попросту оторвут, слабым голосом напомнил о своем существовании: - а может, мы просто вызовем такси? – он уже ни на что не надеялся, но Чонин внезапно поддержал идею. - и то верно! Я сейчас! – он быстро зашел в приложение, и уже через три минуты около них остановился серый седан. - ты – идешь вперед. – приказным тоном заявил Чонин, как только они разместили Чана на заднем сидении. Вонхо ухмыльнулся уголком рта, покачав головой, и сел рядом с водителем. Чонин, победно улыбнувшись, сел на свободное место рядом с Чаном. Они ехали в тишине. Как только машина затормозила напротив ворот, Ян пулей вылетел из машины, обогнул ее и распахнул двери со стороны старшего: - хен, я тебе помогу. -  он развернулся спиной, присев на корточки, не оставляя Чану выбора. Вонхо с лицом зрителя кино, наблюдал за ними. Крис, тяжело вздохнув, неуверенно перевалился через край машины и сомкнул руки на шее младшего. Чонин, даже не пошатнувшись, поднялся, подхватывая ноги старшего под коленками. Чану открывался точеный профиль серьезного Яна, который нес его, словно хрустальную вазу, лишний раз стараясь не шататься, особенно, поднимаясь по ступенькам к нужному корпусу. Что-то такое было в лице младшего, отчего даже пересохло в горле. - приехали. – прокомментировал он одновременно и то, что они оказались у медкорпуса, и собственную кукуху, так как, кажется, он начал залипать на младшего с пугающей частотой. - Ага.  – ответил Чонин, опуская Чана на кушетку в медпункте. – Я сейчас позову медсестру. - Чан кивнул, решив оставить все комментарии при себе. Как только Ян покинул комнатку в поисках ее владелицы, Вонхо, стоявший снаружи, заглянул к соседу: - мне кажется, ты серьезно влип, друг. – ничуть не жалея нервов Криса, заявил Вонхо. - да и так вижу. И что мне теперь делать? Иногда мне кажется, что он будто одержим мной! – драматичным шепотом просипел Чан. - только иногда? – ухмыльнулся Вонхо. – ладно, твой Ромео уже летит по коридору. Встретимся дома. – он помахал рукой. - не бросай меня! – умоляюще протянул к нему руку Крис, но Вонхо все с той же загадочной улыбкой покачал головой и прикрыл дверь. Через тридцать секунд она распахнулась, и перед Чаном предстала средних лет женщина в медицинском халате, а за ней маячило обеспокоенное лицо Чонина. Исключив сотрясение, обработав все царапины и ссадины (в том числе на спине, что до крайней степени возмутило Чонина, который рвался обработать все сам, но был отодвинут жесткой рукой медсестры в сторону), а также зафиксировав легкое растяжение связок, они, наконец-то покинули медпункт. Чан чуть прихрамывал, но в целом, идти мог, к разочарованию Яна, настойчиво предлагающего прокатить того на спине до самой комнаты. - нет, я все же сам, если позволишь. – твердо настоял на своем Чан. «Хоть где-то я еще решаю! С этим парнишкой нужно держать ухо востро.» - подумал про себя Крис. Ян, тем не менее, все равно упрямо шел рядом, готовый подхватить старшего в любой момент. Они шли в неловкой тишине к жилым корпусам. - прости, хен. – внезапно выдал этот странный парень. Чан удивленно посмотрел на него: - ты о чем, Йенни? Я же сам упал, это моя вина. - если бы я не бежал так быстро, ты бы не споткнулся! Я не подумал, что из-за того, что ты старше… - так, погоди. – Чан резко остановился, возмущенно уставившись на Яна, - ты что, намекаешь, что я старый, и поэтому споткнулся?! А ну иди сюда, мелочь! – он обхватил одной рукой шею Чонина, притягивая к себе, второй рукой начал трепать его волосы. – Я тебе не старик, понял? – сквозь смех добавил он, по-прежнему издеваясь над прической младшего, от чего его волосы даже начали электризоваться. - я понял, хен, понял! Отпустиии-и! – так же счастливо смеялся Чонин, в душе сам не свой от радости, потому что Чан впервые вел себя с ним так непринужденно, а не как обычно – настороженно. - еще чего! Не отпущу, пока не извинишься! – широко улыбнулся Чан. Для него это было обычное дело – подобным образом играться с Джисоном или Сынмином. Вот только Чонин был немного из другой серии. - не извинюсь! – хитро сощурив глаза и показав старшему язык, заявил Ян. - это еще почему?! – возмутился старший, немного ослабляя хватку. - чтобы ты не отпускал. – резко посерьезнев, ответил Чонин. Чан не ожидал подобного. Ну, вернее, ожидал, но не так сразу.. О боже, он запутался окончательно! - Чонин, я… - начал неловко Чан, растеряв весь задор. - да расслабься, хен. Я шучу. – протянул Ян, мило улыбнувшись. Ну, то есть, не как маньяк, а просто как нормальный человек. – Пойдем, мы вроде как уже недалеко? – как ни в чем не бывало, позвал он. - да, недалеко. – Чан сдался хоть что-то понять в себе или в этом парне. Может, Вонхо прав? Просто попробовать все отпустить как есть? - кстати, давно хотел спросить – что это вообще за здоровяк? Он вроде старше тебя, и я точно знаю, что не с твоей группы. Откуда ты его знаешь? – состроив невинное лицо, спросил Ян. - Вонхо? Ну, он просто мой сосед по общежитию. – пожал плечами Чан. Как-то в этой суматохе он действительно не упоминал, что живет с Хосоком в одной комнате. Видимо, лучше бы дальше так и молчал про это. - Сосед? Слууушай, у моей тети есть еще одна свободная комната. Может, переедешь ко мне? –  со слегка безумным взглядом и ядовитой, как показалось Чану, улыбкой, произнес Чонин. А нет, смотрите, все по-прежнему крипово и страшно. Отпускать такое на самотек явно не стоит. Если он не хочет однажды проснуться связанным в подвале. - у меня нет лишних денег на съем… - попытался вежливо (с психами же не спорят!) отказаться старший. - ЗА БЕСПЛАТНО! – тут же выпалил младший. Чан понимал, что бесплатный сыр бывает только в Крисоловке. - ТЕМ БОЛЕЕ. - хен, ты куда побежал? Хен? Хе-е-о-н! – Чан что есть духу, даже почти не прихрамывая, к дверям родного корпуса. Боже, храни строгую тетку-вахтершу, чтобы она не пропустила этот адский хлебушек внутрь! Чонин не стал догонять старшего, задумчиво глядя ему вслед. Что ж, главное, он уже узнал, где тот живет. Остальное – дело техники. *** Сонхва, наблюдавший сцену в столовой, даже не знал, что делать. Парень, определенно подкатывающий к его другу, сейчас буквально висел на шее другого парня. Стоит об этом рассказать Хенджину? Или не стоит лезть? - боже, какой придурок, однако. – голос, раздавшийся над ухом, заставил вздрогнуть. Обернувшись, он обнаружил вчерашнего знакомого – Хонджуна. - здравствуй. – привычно вежливо поздоровался Сонхва. - и тебе привет, хен. – как лиса, улыбнулся Хонджун. – знаешь их? – он кивнул головой в сторону того самого парня, Йеджи и еще одного, черноволосого, на котором, собственно, и висели. Сонхва смутился, будучи застуканным за тем, что смотрел на разыгравшуюся сцену, тихо кашлянул и ответил: - я знаю Йеджи, ту девушку. Она моя подруга. А этих двоих – нет.  -пожал он плечами. Хонджун внимательно посмотрел сначала на старшего, затем на девушку и обратно. Что то там себе придумав в голове, он хмыкнул и сел рядом. - тот, который придурок – это мой брат, Сынмин. До сих пор удивляюсь, как земля его носит и почему его цирк уехал. – фыркнул он, из-под ресниц рассматривая парня рядом. - твой брат? Вы не особо похожи. Прости. – тут же стушевался наблюдательный Сонхва. - просто у нас разные матери. Мы сводные. Но, в принципе, очень дружили в детстве. Сейчас меньше общаемся, так как у каждого свои интересы, но поддерживаем хорошие отношения. Хоть он и тот еще фрукт. Второй парень, - он показал на Чанбина, - если не ошибаюсь, его старший из группы, где играет Сынмин. Он год назад к ним прибился. Если честно, еще ни разу не слышал их. Такой я себе брат, да? – развел он руками. И тут же добавил: - но у меня есть оправдание: последние два года у меня слишком мало свободного времени и мои тренировки постоянно совпадали с их выступлениями, так бы я пришел, честное слово! – Сонхва стало смешно: - почему ты передо мной оправдываешься? Это вполне нормально, у каждого должна быть своя жизнь. Я бы понял, если бы мой старший брат был на твоем месте.  – пожал плечами Пак. - Я говорил, что никогда не видел ангелов? – внезапно спросил его Хонджун. - чего? – переспросил сбитый с толку Сонхва. Хонджун, залипший на созерцании идеального лица напротив, невнятно пробормотал: - даже если и не говорил, то я соврал. Один из них сидит сейчас передо мной. – обескураженный Сонхва сейчас меньше всего напоминал ангела, а больше всего походил на злую птичку из Angry birds из-за сведенных друг к другу бровей. - у тебя все хорошо? – аккуратно поинтересовался он. «Гребанный Сынмин с его просмотрами сопливых фэнтези!» - мысленно ударил себя по лицу Хонджун. Где-то месяц назад младший брат выловил его и полчаса показывал нарезку плоских подкатов из разных фильмов вроде Сумерек, Города костей и прочей чуши. И почему-то именно сейчас в голове всплывали цитаты оттуда. И не только. - когда ты рядом, я словно… Кхм. – Ему еле удалось не выдать очередную порцию бреда. - Все отлично. Не обращай внимания, я по-прежнему не сплю толком, вот и несу всякое…Мда. – Хонджун отвел глаза и прикусил губу. Таким смущенным он напоминал Сонхва милую панду. - хахах, ладно, спишу это на твою усталость. – он позволил себе легонько похлопать Хонджуна по руке, лежащей на столе. Тот вздрогнул, не ожидая прикосновений. - хм..да, спасибо. Как у тебя сегодня со временем, хен? У меня удачно выдался свободный вечер, ты не хотел бы попрактиковаться со мной? – голосом, на грани с шепотом, спросил Хонджун. Сонхва, у которого мурашки побежали по телу, сморгнул и не сообразив сразу, о чем речь, спросил: - попрактиковаться в чем? – двусмысленность фразы заставила зардеться Пака. Хонджун, не выдержав первый, засмеялся: - в танцах. В танцах, хен! А ты о чем-там в своей красивой голове подумал? – он уставился на парня, подперев рукой подбородок. - ни…ни о чем. Я.. почему тут так душно? – запаниковал Сонхва, хватаясь руками за щеки. Хонджун откровенно веселился: - потому что тут такой горячий пирожочек? – ему сейчас даже не было стыдно, к собственному удивлению. - пи…пирожочек? – растерянно переспросил Сонхва. - говорю, прямо за тобой кухня и новую партию пирожков и булочек вынесли, может, тебе от этого жарко? – невинно похлопав ресницами, уточнил Хонджун, кивая вбок. Действительно, ровно за этим столиком находился буфет. – так что насчет танцевальной практики?  - ох, точно. Д..Давай сегодня, в семь. Недалеко от жилых корпусов есть через дорогу студия, где сдают залы в аренду, знаешь? – спросил Сонхва, пытаясь успокоиться от внезапно накрывшего его волнения. - там, где на углу еще такая кофейня со странным названием? – уточнил Ким. Сонхва кивнул. – тогда да, знаю. - буду ждать тебя на рецепшене. - а я- всю жизнь. – не сдержался внутренний Сынмин, на правах родственника иногда захватывая сознание старшего брата. - п..прости? – икнул Сонхва. - да так, ничего. Мне пора. До вечера, хен! – Хонджун поднялся, махнув на прощание рукой. Он еле сдерживался, чтобы не оборачиваться каждые пять секунд на Сонхва, оставшегося за столом. *** Добравшись до общежития, Джисон и Минхо оба чувствовали себя подростками, впервые взявшимися за руки. Если до признания ими руководила, в первую очередь, спонтанность и, можно сказать, страсть (иначе их сумасшедшие ежедневные разборки было не обозвать), то сейчас, когда казалось бы, можно наконец расслабиться, ведь они все, вроде как, между собой выяснили, что с этим делать было совершенно не понятно. - кхм… Может, попьем чаю? – первым нарушил тишину Минхо. Джисон, сидевший на кровати и до сих пор кутаясь в теплый шарф хена, фыркнул: - серьезно? Может, еще печеньки предложишь? – ехидно спросил он, прищурив глаза. Минхо, сначала растерялся, но тут же вернул хитрый взгляд обратно: - если ты будешь продолжать в таком духе, то точно получишь от меня по булочкам. - из столовой? – не сразу сообразил Хан. – А. – дошло до него через секунду, - Эй!  - возмутился он, бросая в старшего подушкой. Неловкость сама собой рассеялась. Минхо, облегченно вздохнув в душе, подхватил подушку и со счастливым лицом кинулся ей душить своего теперь уже не просто соседа. Хан пытался отбиваться, но получалось у него не очень. Максимум, что ему удалось, так это растрепать аккуратную прическу хена, из-за чего у того на голове будто два ушка появилось. Теперь он еще больше напоминал большого пушистого кота. Хан истерически всхлипнул, увидев свой шедевр, вызвав тем самым новую попытку придушить его. Джисон очень вовремя вспомнил про свое тайное оружие. Минхо, не ожидавший такой подставы, громко вскрикнул и свалился с кровати, нелепо распластавшись на полу. - эти пальчики творят чудеса! – гордо выкрикнул Хан, избавившийся от своего подушечного убийцы с помощью щекотки. - Фу! Боже… В любом случае, вот теперь точно береги свои булки, белка! – хищно добавил он, утаскивая не ожидавшего такой подлянки Хана на пол, и пытаясь подмять под себя. Шарф сослужил хорошую службу своему хозяину, который мастерски заматывал в него Джисона. Стреноженный Хан потерял всю возможность отбиваться. Минхо, довольно усмехнувшись, завалил его к себе на колени, лицом вниз, и уже занес руку, как в дверь громко постучали. - занято! – раздраженно выкрикнул Минхо, примеряясь оставить отпечаток на заднице младшего. - хен, это же не общественный туалет! – возмутился Джисон, - вдруг что-то важное?! – если честно, он очень на это надеялся, так как не понаслышке знал, какими каменными бывают ладони старшего. - без разницы. Мы же заняты, да, моя гусеничка? – обманчиво ласково спросил Ли, притягивая обратно уже успевшего немного отползти Джисона. - Я, вообще-то, по делу. – раздалось из-за приоткрытой двери. На пороге стоял староста собственной персоной. - ну чего тебе, Уджин? Мы не вступим в студсовет, иди дальше по своим делам! – раздраженно вздохнул Минхо. - вообще-то, я не по этому делу, хотя вам бы следовало вступить.  – без эмоционально начал он свою пластинку. - тогда зачем?! – раздраженно закатил глаза Минхо. Джисон попытался перекатиться и забиться под кровать, но его попытку лихо пресекли. Уджин, кажется, медитировавший на спиленованного Джисона, спокойно ответил: - у вас нарушение. За шум в неположенное время вы дежурите на этаже сегодня. На вас душ и кухня. Комендант в курсе. – пожал он плечами.   - Чего??! За какой-то жалкий шум мы должны драить душевые?! – возмутился Хан, даже позабыв о своем положении. - скажите спасибо, что не туалеты. – отрезал староста. - ну отлично, у меня вообще-то сегодня репетиция! – гневно выкрикнул Джисон. Минхо сочувственно похлопал его по заду. - Дежурство. Сегодня. Иначе вас переселят в другой корпус. К юристам.  – пригрозил Уджин. Минхо содрогнулся. Это было сродни тому, что им предложили переселиться в берлогу с обожравшимися мухоморами медведями. Кутили там только так. Еще бы, с таким старостой, как Чон Уен! -ладно, ладно, не бухти. Сделаем. – смирился с неизбежным старший. Джисон сердито хмыкнул, но больше не перечил старосте. - вот и ладушки. А про студсовет подумайте! – в закрывшуюся дверь улетела подушка. - и ты вот так вот запросто согласился на это?! – пыхтел Джисон, пытаясь посмотреть в наглые глаза старшего. - у нас нет выбора, Хани. Ты же не хочешь жить на этаже Уена? – Хан мысленно перекрестился. Навещать Сынмина-  это одно. А вот жить там на постоянке….Брр! Ну их к черту! - убедил. Но у меня правда репетиция вечером. Мы уже через три дня выступаем.   - у меня тоже. Ну значит, сделаем все вечером. Да не дергайся ты! – Минхо в первую очередь стало жалко свой любимый шарфик, поэтому он подтянул Джисона так, чтобы тот сел, после чего освободил его от пушистых пут. - через сколько у тебя репетиция? – почти ласково спросил он, рассматривая лицо напротив. - часа через три, а что? – спросил Джисон, расшнуровывая свои берцы и стягивая уличную куртку. - да вот, думал, чем бы нам с тобой заняться, пока оба свободны. – игриво подвигал бровями Минхо. Джисона слегка бросило в жар, вспомнив все их горячие моменты. Он же это имел в виду? - А у тебя есть предложения? – Джисон настолько приблизился, что они почти касались кончиками носов. - да вот, есть одна идея… - прошептал Минхо, переводя томный взгляд с губ снова на глаза Джисона. Тот нетерпеливо сглотнул, немного поворачивая голову, чтобы… *** - Хен, ты серьезно именно это и имел в виду?  - Хан, до сих пор не веря, пыхтел, вновь и вновь двигая рукой вниз и вверх. - о да, Ханни, да, еще чуть-чуть, ты почти… - вижу! Но, Минхо, почему это делаю я?! - потому что я так сказал. – раздалось практически над ухом, посылая волну мурашек. - мы живем на третьем этаже,и я боюсь высоты! Сейчас осень! Какого хрена ты вообще решил помыть окна? Тем более, эта гребаная краска не оттирается, этот кусочек так точно! У меня сейчас рука отвалится! – взбесился Джисон окончательно.  Да, они уже второй час к ряду драили свою комнату. Минхо стоял на табуретке очень-очень с краю, чтобы даже не выглядывать в окно, и вешал свежую занавеску. Джисон одной рукой вцепился в трубу, второй раздраженно тер по одному упрямому пятну возле рамы. - потому что я боюсь высоты еще больше. А ты весь из себя храбрый панк, разве нет? – обезоруживающе улыбнулся старший, слезая по стеночке с табуретки и забирая тазик, чтобы поменять воду. - если честно, я рассчитывал на кое-что другое. – обиженно нахмурился Джисон, наконец, совладав с упрямой краской. - да? – невинно похлопал глазами Минхо. – а я подумал, что самое время – как раз привыкнем к мысли об уборке кухни и душевой на этаже. - ты прикалываешься? – взвыл Джисон, спрыгивая с подоконника. - ну да. К тому же, не так все страшно. Кухню не так долго убирать, там более -менее поддерживают чистоту, а общей душевой вообще почти не пользуются, потому что почти в каждой комнате есть своя ванная. А так, я задал нам нужное настроение. – пожал плечами Минхо, возвращаясь с теплой водой. - ты обломщик, хен! Лучше бы ты задал другое настроение! – Хан упал на кровать, драматично прикрыв ладонью свои глаза. В нос тут же ударил химический запах средства для мытья окон. Через пару секунд он почувствовал, как его губ мягко касаются чужие. - о награде за трудовые подвиги поговорим вечером, ладно? Нам же некуда спешить, верно? – тихо сказал Минхо, отстранившись. - ты жестокий хен, уйду от тебя к Феликсу, он хоть меня пожалеет.  Что такое? – Хан дернулся, так как раздался внезапный плеск: это Минхо случайно выронил из рук тазик, который хотел переставить. - к этому мелкому засранцу? – сверкнув глазами, прошипел брюнет. - ты чего, Минхо? Я не в том смысле… - не на шутку перепугался реакции старшего Джисон. Минхо, плюнув на воду, в два быстрых шага оказался около Джисона и навис над ним: - даже не думай. Меня тебе будет более чем достаточно. – опасно прошептал хен, после чего впился неожиданно страстным поцелуем в губы младшего, вжимая его в подушку. Одной рукой он зафиксировал запястья Хана над его же головой, в то время как вторая рука уже блуждала под футболкой, словно обжигая и заставляя задыхаться растерянного Джисона. Он потянулся в ответ, углубляя поцелуй и мечтая тоже прикоснуться к старшему, но тот не отпускал его руки. Минхо, истерзав пухлые губы парня, спустился ниже, оставляя бордовые следы на его шее и ключицах, после чего вновь вернулся к полюбившемся ему губам. Доведя Джисона до исступления, он отстранился: - надеюсь, тебе этого хватит до вечера. – немного сиплым голосом проговорил Ли, отстраняясь.  – Оу, вода. Я и забыл, пойду за шваброй. – как ни в чем небывало, он ушел в ванную за необходимыми принадлежностями, оставив Джисона с одним нерешенным вопросом. Можно сказать, стоящим на первом месте по необходимости себя решить. И вот как это сделать, пока хен рядом?! Минхо, прекрасно видевший, в каком состоянии оставляет Хана, довольно хихикал себе под нос. Так ему и надо, будет знать, как шутить с Ли Минхо!
Примечания:
1097 Нравится 367 Отзывы 461 В сборник
Отзывы (13)