Терновник и звезды

NC-17
Завершён
1097
2
автор
x.x.l.f. бета
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ, ITZY, Wonho (кроссовер)
Размер:
279 страниц, 94 379 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1097 Нравится 367 Отзывы 461 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
- нет. Не-не-не, даже не заикайтесь об этом. - отрезал Минхо, когда Минджу и Чону подловили его после пар. - ну оппа, ну пожалуйста! Нам очень нужна твоя помощь! - я даже не в студсовете, почему вы не попросите главного зануду университета быть третьим ведущим?! - ты только что ответил на свой вопрос, Хо. Потому что Уджин - зануда. А нам нужен кто то вроде тебя. - парировал Чону. - вот и искали бы кого-то вроде меня, а меня оставили в покое. - прорычал Минхо. - да почему ты так упрямишься? - канючила Минджу, повиснув на его руке. - потому что, напомню, в прошлый раз, когда вы так же попросили меня вести вечеринку по случаю Хэллоуина, вы какого-то рожна заставили меня вырядиться Джуди Хоупс! - ну ты же такой зайка, Хо! Тем более, тебе очень идёт полицейская форма... - там были уши и хвост! Я до сих пор вычищаю эти фото с аккаунтов универа! - возмутился Минхо. - ищите другого дурака! - ты у нас такой один! - похлопал его по плечу Чону. - да я тебя сейчас.. - Минхо уже схватил за грудки настырного председателя студсовета, когда на плечо опустился чей-то острый подбородок: - помни, хён, если ты решишь убить нашего Чону, то тебе придётся занять его место, прям как на Летучем Голландце. Ты же знаешь, что девиз нашего студсовета: «Часть корабля, часть команды...» - изобразил хриплый голос Дейви Джонса Джисон. Минхо скептически посмотрел на своего парня и тряхнул плечом, скидывая его голову. - о, Хан! Может, ты уговоришь своего соседа вести завтра день первокурсника? Вы же ладите, да? А ты, тем более, выступаешь! Минхо, ты просто обязан поддержать Джисона! - ох, Чону, если я даже не могу уговорить его взять м.... Ммм!!! - тёплая ладонь резко опустилась на его рот, не дав договорить. - черт с вами, изверги, я согласен! Только никаких кроликов, поняли меня?! - тогда котики? - невинно спросил Джисон, скинув руку старшего. Минхо, с самой нежной из улыбок Пилы, ткнул Хана локтем в живот, заставив согнуться в три погибели. - не, никаких зверей, у нас большинство проголосовало за вечер в стиле рок-тусовки. - между делом ответила девушка. - так я впишу тебя в список для ректора? - с надеждой переспросила она. Минхо, под тремя парами щенячьих глаз, устало кивнул. - тогда до завтра, Ли! Репетиция будет утром в 11, не опаздывай! - помахал на прощание Чону, после чего вместе с Минджу отправился пытать кафедру физкультуры на предмет перетаскивания столов и стульев в актовый зал, где будет проходить вечер. - ммм, а где я могу увидеть кроличий хвостик? – еле сдерживая смех, приторным голосом поинтересовался Хан. - у себя во рту, если еще раз вспомнишь о нем. – в тон ему ответил Минхо. - да ладно тебе, это же так мило, ты все равно постоянно ходишь весь такой пушистый как облачко! -веселился Джисон, идя рядом со старшим вприпрыжку. - мне тебя стукнуть? Облачко…Что за сравнение еще нашел-то.. – закатил глаза Минхо, двигаясь дальше по коридору. - злобный старикашка! – Джисон высунул язык и скорчил рожу. Ли наконец-то усмехнулся: - смотрю, у тебя настроение хорошее? Что-то случилось, чего я не знаю? – Минхо остановился и присел на подоконник. Хан плюхнулся рядом: - да ничего особенного, просто вспомнил, что завтра будет мой… - о, вот ты где, Минхо! А я тебя везде ищу. Есть разговор, прости Джисон, это важно. – Хенджин под ничего не понимающий взгляд Хана, подхватил Минхо и потащил дальше по коридору, о чем-то шепча тому на ухо. - ну нормально вообще. Посреди бела дня котов уводят. Куда мы катимся? – буркнул себе под нос Хан и посмотрел в окно: интересно, а хен знает, что у Джисона завтра день рождения? *** - что такое, Джинни? – спросил Ли, когда они дошли до аудитории и успели занять одну из задних парт. - У Феликса послезавтра день рождения! Мы же будем его как-то поздравлять? Может, поздравить завтра на вечеринке первокурсника? Она все равно будет длиться даже за полночь, как раз было бы здорово объявить со сцены. Да и ты ведущий! – заговорщицки подмигнул Хенджин. Минхо закатил глаза: - вот ты-то когда успел об этом узнать? Я только минут 20 назад согласился. - да? А Чону еще на прошлой неделе говорил, что ты будешь вести вместе с ним…Хм, мда… - стушевался Хван, когда услышал скрип зубов старшего. - Чону у меня точно скоро получит, за свои неуемные организаторские способности.  – процедил Минхо, выпучив в гневе глаза, вызывая нервный смешок у Хенджина. - в любом случае, как тебе идея? - а ты уверен, что мой братишка заслужил такой почет? Он  мне моего…. Хм, соседа моего недавно спаивал, я до сих пор на него зол за это! - оу, твоего? – выделил вкрадчивым тоном Хван, прикрывая улыбку рукой. - я не понимаю, это на тебя так соседство с Чанбином влияет? Ты теперь хочешь разделить с ним одну страшную судьбу на двоих, м? – голосом, способным работать лучше холодильника, спросил Минхо. Хенджин икнул. - на самом деле, я подумал поздравить его именно так, чтобы сэкономить на вечеринке. Он же все -таки твой брат! – осуждающе хлопнул по столу Хван. - да ладно, ладно. Только душещипательных речей не жди. Если хочешь, могу вызвать на сцену тебя и ты сам поздравишь, раз уж вы такие пони дружбы.  – фыркнул Минхо. Хенджин надул губы: - и как только Джисон может выдержать твой бесконечный сарказм? - Ханиииии… Хм…Говорю, Хану самому палец в рот не клади, если не заметил.  – отвел взгляд Минхо, слегка покраснев ушами. - ммм, а ты заметил? Или пальцы ему в рот уже совал, раз так уверенно говоришь?   - не сдержался от стеба Хенджин. - скажи мне, Джинни, а ты, видимо, не очень хочешь дожить до завтрашней вечеринки? - намек понял. - ну и отлично. Давай потом обсудим, уже лекция начинается.  – Минхо положил ладонь на макушку Хвана и развернул того лицом к столу преподавателя. *** Утром Минхо краем уха слышал разговор Джисона и Чанбина – они собирались сегодня репетировать сразу после пар, чтобы к завтрашнему празднику быть готовыми на все сто процентов. Именно поэтому он очень удивился, услышав фортепиано из-за двери одного из старых музыкальных кабинетов – ремонт по-прежнему шел во всю, и одна лестница была потеряна навсегда под грудами строительного мусора, а бедным студентам приходилось галопом нестись через полупустой этаж в другое крыло здания. Последний раз он именно так застал играющего Хана. Но кто это мог быть сейчас? Минхо на цыпочках прокрался к слегка приоткрытой двери и заглянул туда. И все-таки там действительно сидел Джисон и тихо наигрывал на рояле нежную мелодию. Минхо уже хотел постучать в дверь, чтобы пройти к своему парню, но тот начал петь и Ли не решился прерывать его. Вместо этого он даже задержал дыхание, чтобы ничем себя не выдать:   Я вижу, как в твоих ресницах путается свет, Тянусь рукой сберечь твой сон, укрыть тебя от бед, Хочу признаться, что внутри, но толку в этом нет, И так не важно, был это закат или рассвет. Скрип половиц разрежет слух, вспугнет мою тоску,  Остывший кофе на столе, а книжка – на весу. Ты рядом, но ты так далек, не знаю, почему Боюсь поверить, что ты есть, ведь без тебя – тону. Тону во мраке серых дней, и в тысячах бесед, Я таю, словно на асфальте самый первый снег, Мой путь не освещался уже очень много лет, Но маяком однажды стал твой светлый силуэт.   В этом мире, где за каждым «здравствуй» следует «прощай», Где нормально -рвать на части или разрываться, Делать множество ошибок, покупать и продаваться, Доводить до края, самому вставать на край… Где не внутреннее важно, а лишь внешнее богатство, Где безумными идеями отравлены давно, Но единственное важным остается все равно Это напросто хотеть к кому-то нежно прикасаться   Любить – это хотеть касаться, любить – это хотеть касаться.   Нет ответов на вопросы, прошлое – в пыли, Только смех твой тысячей иголок колется внутри, Эта теплая улыбка - раной до крови, Можешь делать – все что хочешь, только не соври. Не солги о своих чувствах там, где их и нет, Не солги, что сохранил тот первый наш билет, Что вторая чашка кофе – стынет для меня, Что поймешь и не осудишь то, какой есть я. Все пройдет, любовь не вечность, боль не навсегда, Но прошу, стань исключеньем только для меня. Лишь на миг позволь коснуться, глаз не отводя, Мне твоей щеки, что так нежна и так тепла.   В этом мире, где за каждым «здравствуй» следует «прощай», Где нормально -рвать на части или разрываться, Делать множество ошибок, покупать и продаваться, Доводить до края, самому вставать на край… Где не внутреннее важно, а лишь внешнее богатство, Где безумными идеями отравлены давно, Но единственное важным остается все равно, Это напросто хотеть к кому-то нежно прикасаться…   Любить – это хотеть касаться, любить – это хотеть касаться.   Минхо почувствовал, как по лицу бегут две капельки. С удивлением и запозданием он понял, что это он. Это его слезы. Так ничего и не сказав, он ушел, оставив Хана одного. Это было слишком личное, и Ли не был уверен, что данные слова относятся к нему. *** Чан нервно ходил по студии и ждал свою команду. Сегодня он с самого утра был не в духе, даже не ясно, почему (Чонин). Чонин ему так вчера и не отписался, что бесило Бана невероятно. Ну, это же исключительно потому, что он ненавидел незавершенные дела, это во-первых, а во -вторых, он же волновался! За своего младшего! И не важно, что он при желании может спокойно навалять всему Сеулу, Чан же просил позвонить! И теперь старший только и ждал момента, когда явится Ян, чтобы высказать тому все, что он считает нужным: и про безответственность, и про тягу к риску (по ночам-то гулять в его возрасте непонятно с кем!), и про необходимость высыпаться перед важными делами (читай: финальной репетицией). Как назло, вся банда умудрилась неким магическим образом собраться одновременно, поэтому шанса поговорить наедине с Чонином пока не намечалось. Чану оставалось лишь тяжело и мрачно дышать за барабанами, срываясь на рык в бэк-вокале, да распинать всех за малейшие огрехи. - хен, тебя в задницу кто-то ужалил? – не выдержал Чанбин, когда Чан в очередной раз сказал ему, что он «неправильно держишь бас, что за руки-крюки, Со Чанбин!» - так и будешь до нас докапываться или пойдешь валерьянки бахнешь, дедуль?! – ехидно добавил Со. - ты кого-это дедом обозвал?! – взвился Чан. - вон того старого и ворчливого пердуна. – Джисон указал рукой в одну из стен. Чан, как маленький, повелся и уставился на собственное отражение в зеркале. - Джисон! - Джисон, Джисон… - передразнил того младший. – Бин прав, у тебя все в порядке? Ты так себя вел последний раз, когда расходился с этой своей… - ДЖИСОН! – прорычал Бан, откидывая барабанные палочки. - Что – Джисон? Уже даже Сынмин заикается и ничего не комментирует, я всерьез начинаю беспокоится за его ментальное здоровье! - да завали ты, белка. – фыркнул Сынмин, неприятно дергая струны своей гитары. - видишь? У нас теперь еще и пес агрится! – возмутился Хан, надувая щеки. Бан Чан закатил глаза и тяжело выдохнул: - так, раз я вас всех так раздражаю, может, мне вообще уйти, а вы себе нового лидера и барабанщика заодно поищете?!  -взвился он, нервно дергая ногой и задевая большой барабан. - так, парни, хорош. Де…Крис, кажется, реально не в духе. Чан-ни, мы можем тебе как-то помочь? Что случилось? Я не собираюсь становится самым адекватным в нашей группе, это место исключительно твое! Ты вон даже Чонина своим поведением напугал, он сейчас сбежит от нас! – Попытался остановить грозу Чанбин. - у меня все хорошо. – процедил сквозь зубы Бан Чан. - ага, вижу. Так, ребят, небольшой перерыв, прервемся на полчасика, я за валидолом де…действующему лидеру сгоняю до аптеки, вы тоже все на выход, пусть помещение проветрится! – Чанбин начал разгонять ворчащих парней.  – Чонин, что замер? – он попытался и Яна вытащить из-за клавиш, чтобы оставить Чана одного подумать над своим поведением, однако младший покачал головой и тихо сказал Со: - хен, я поговорю с ним, мне кажется, я знаю, в чем дело. - знаешь?! – удивился чересчур громко Чанбин, привлекая настороженный и явно недобрый взгляд лидера. - да, только мне нужно, чтобы ты тоже ушел. По-братски, свали, Бинни-хен. – обезоруживающе улыбнулся Чонин.  Со хмыкнул, переводя взгляд с мрачного Чана на Чонина и обратно. - если что, дверь открывается наружу, просто беги, Ян, ладно? – язвительно посоветовал он младшему, после чего ретировался. Чем черт не шутит, может у Криса действительно нервы из-за учебы или чего-то еще, кто ж этих стариков поймет?! Чонин дождался, когда басист отойдет подальше, после чего прикрыл дверь. Щелкнул замок и этот звук привлек Чана, до этого сверлящего взглядом пол. - Чего не ушел? – буркнул он, глядя на холодное выражение лица младшего. - хен, если ты злишься из-за вчерашнего, то при чем здесь остальные парни? Не нужно срываться на них.  – Чонин подошел к дивану и сел на него. - с чего бы мне злиться? – огрызнулся Чан. – мне вообще все равно.  – Чонин тихо рассмеялся, поднимая лисий взгляд на старшего, отчего тому стало не по себе. - ну тогда извини, значит, мне показалось.  – пожал плечами Ян. - о чем ты? – попался Крис. - показалось, что вчера ты приревновал меня к моему другу. А сегодня злишься, что я вчера тебе не отписался, как пришел домой. Если честно, я уснул, поэтому прости, если заставил ждать. – Ну, на самом деле, он специально ничего не писал, в тайне надеясь, что Чан первый сорвется и что-нибудь его спросит, но, немного просчитался. - Было безответственно с твоей стороны тратить сон на всякую ерунду, особенно, накануне важной репетиции.  – выдал одну из заготовок Чан, чтобы перевести неловкую тему ревности во что-нибудь другое. - но я же не опоздал. - но ты сбивался сегодня! - два раза, хен. Всего лишь два раза. И то, потому что в этот момент ты начал распекать Чанбин-хена, а потом Джисона.  – парировал Чонин. -не важно! Ты не сдержал слово, это…это так.. – пытался подобрать слово Чан, но Ян его опередил: - по-детски? Ты это хотел сказать? – опять холодный тон, такой редкий для этого человека. Бан вскочил с места и в два шага навис над расслабленным Чонином: - да! Нет! А, к черту, ты еще такой ребенок! – всплеснул он руками, хватаясь за волосы. - ребенок, значит… Интересно, получается. Что ж… - Чан не успел сообразить, как его дернули за талию и повалили на диван, и теперь Чонин нависал над старшим, чуть ли не соприкасаясь с ним носами: - ты поэтому не хочешь признавать, что я тебе интересен? Потому что считаешь меня ребенком? – горячее дыхание обжигало губы. Некстати вспомнился щелчок замка, а значит они здесь, совершенно одни, и никто им не помешает, если вдруг… - хен, почему ты покраснел? – смешливо спросил младший, не отступая ни на миллиметр. - П..пусти, АйЭн! – Чан попытался встать, но острое колено парня прижало его левую ногу к дивану. - не пущу, пока не скажешь, что ты ко мне чувствуешь, хен. Я устал от этих твоих «тяни толкай». Если я тебе не интересен, то так и скажи, не давай мне надежды в виде твоих случайных взглядов и вот этих вспышек… Я ведь живой, могу и решить, что между нами что-то может быть.  – прошептал почти в самые губы Чонин. Чан чувствовал себя загнанным в угол. Кровь бурлила, требуя какой-нибудь разрядки: покричать, сломать что-то, да хотя бы просто побежать со скоростью света, лишь бы вытряхнуть эти неприятные крючки из своей груди, что тянули и причиняли боль. Он бегал взглядом по лицу парня над ним, не зная, чего ему хочется больше – плюнуть на все и позволить себе поцеловать младшего или же ударить парня и сбежать из этой внезапно тесной комнаты, где все будто бы пропиталось духами младшего и теплом, исходящим от его тела. Молчание затянулось. - ясно. – хмыкнул Чонин, медленно отстраняясь. - а вот и не ясно. – выдохнул Чан, опуская руку на затылок младшего и притягивая того обратно к себе. Сухие и теплые губы сталкивались между собой в странном танце, зубы кусали и цепляли мягкую плоть, пытаясь выяснить, кто из них главный. Но на само деле, это было уже не важно. Вот нос Чонина проводит мягкую дорожку по щеке старшего, прежде чем Ян вновь накидывается на его пухлые губы. Вот Чан путается пальцами в осветленных волосах, оглаживая языком нижнюю губу младшего, и втягивая в себя верхнюю. Вот они оба, путаясь конечностями, окончательно падают на диван, продолжая страстно целоваться. Руки Чонина находят себе место под футболкой Криса и оглаживают его грудь, в то время, как Чан сжимает тонкую талию младшего, прижимая того к себе еще сильнее. Никто их них не знает, до чего бы дошло, если бы за ручку не начали неистово дергать. - черт! Йенни! – прошептал Чан, дернувшись на резкий звук. - да плевать. – глаза Яна были словно затуманены и видели перед собой только лицо Кристофера. Он не дал Чану сказать что-то еще, вновь накрывая его губы своими. Чан поддался младшему, но когда в дверь забарабанили, судя по всему, уже ногами, он через силу оторвался от изучения шеи младшего: - мне кажется, они ее сломают, если мы не откроем. – осипшим голосом, сводящим с ума Яна, прокомментировал он. - плева-аа-ать.  – Чонин вновь попытался поцеловать старшего, но уткнулся в широкую ладонь. - в мои планы пока не входит платить за погром, Йенни. Давай…потом поговорим. – выделил он последнее слово, напоследок крепко прижимая к себе тело младшего.  Чонин хмыкнул. - потом, так потом, Чанни. – подмигнул он старшему, слезая с него и садясь обратно за клавиши. Бан, кое -как одернув одежду, крикнул: - да иду я! – в открытую дверь влетели Чанбин и Джисон, собравшиеся, кажется, выбивать ее плечами. - какого хрена вы тут закрываетесь?! Мы подумали, ты убил нашего макнэ! – крикнул Чанбин, не сразу разглядев старшего – кажется, когда он уходил, его прическа была более аккуратной, да и вроде губы были бледнее… Он с подозрением посмотрел на Чонина – тот жизнерадостно помахал ему со своего места. - что-то с замком, он сам, видимо, защелкнулся. – предположил Ян, наивно хлопая ресницами. - ну да, ну да. – скептически протянул Чанбин.  – вы чего такие лохматые оба? - эм..мы… - начал Чан, но его перебил младший: - мы же теперь бегаем с Чан-хеном, да и спортом вместе занимаемся. Я предложил ему отжиматься на спор. Чтобы сбросить весь негатив.  – пожал он плечами. - Оу, Чан, я и не знал, что ты в свою спортсекту еще и младшего затянул. – округлил глаза Джисон, поднимая гитару со стойки. - ага…да…хм…Ну что, начнем? – стушевался Чан, пряча румянец за опущенным лицом. - а почему мне кажется, что вы тут совсем не…ммм? Ммм! - тебе кажется, Сынмин, спорт- это жизнь, я тебе потом покажу! – вовремя заткнул рот младшему Чанбин, смутно догадывающийся, каким-таким спортом тут занимались 5 минут назад. - мало времени, концерт уже завтра, погнали! *** После репетиции Хан решил перекусить в кафешке напротив, где столкнулся с задумчивым Феликсом. - о, Бэтмен. Как жизнь? – спросил он, хлопнув по плечу Енбока. Тот болезненно сморщился: - могло быть и лучше. Я только-только выполз из спортзала, все тело болит. - ну так ты, вроде как, на физкультурном и учишься, для тебя это должна быть норма. – пошутил Джисон, заказывая любимый айс-американо. - может и так, но как оказалось, я занимался недостаточно. Сегодня я ходил в качалку с другом Чанбин-хена. Мы с ним вчера познакомились. – пояснил Феликс. - погоди-погоди, это случайно не тот качок-старшекурсник по имени Вонхо? – с подозрением спросил Джисон. - ну да, он. А что? – так же прищурился Феликс. - ну тогда здоровья погибшим. Помню, когда Чанбин только присоединился к этим адским тренировкам Вонхо и Чана, он первые две недели выл на луну, а мы с Сынмином таскали его по баням и делали скалками массаж, так как старшие творили с Бинни что-то страшное. Так что я очень удивлен, что ты еще на ногах после тренировки с Вонхо. – с видом знатока ответил Хан. - надеюсь, я выживу. Он предложил и завтра в качалку сходить… Но завтра я точно не пойду, так как собирался на День Первокурсника. Ты-то идешь? - пф, я не просто иду, я там главная рок-звезда на этом тухлом празднике жизни, понял? – ухмыльнулся Джисон, откидываясь на стуле так, что чуть не свалился вместе с ним, вызвав смех Феликса. - ну раз так, то тем более пойду и поддержу тебя и Чонина в качестве нового клавишника вашей банды. - можешь еще и подарок захватить. – ухмыльнулся Джисон, набивая рот чизкейком. - подарок АйЭну? – не понял Феликс. - подарок мне. У меня завтра день рождения. – гордо произнес Джисон. - да ты заливаешь! Нет, ты серьезно сейчас?! – Феликс не мог поверить в такое совпадение. - может тебе еще паспорт показать? – хмыкнул Джисон. -  у меня что, не может совпасть день рождения с концертом? - да я не в том смысле, просто у меня день рождения послезавтра. Прикинь, как классно! Можно вместе отметить! – хлопнул в ладоши Феликс. - а еще лучше – загулять на два дня. – подмигнул ему Джисон. - боюсь, если Минхо об этом узнает, он убьет нас обоих. – сразу скис Енбок. - дорогой Ликс, чтобы решить эту проблему, нужно просто взять эту проблему с собой. Я имею в виду, что нужно будет просто налить хену столько же, сколько нам, и все будет пучком. – самоуверенно заявил Джисон. Феликс скептически и даже как-то сочувствующе глянул на друга: - ну -ну, удачи тебе на пути самосовершенствования.  – хмыкнул он, отпивая горячий чай. - ладно, с тобой хорошо, а дома лучше. Мне пора. Асталависта, Ликси. – Джисон послал воздушный поцелуй закатившему глаза брюнету, и отправился в сторону общаги, где планировал встретиться со своим хеном и предложить тому посмотреть какую-нибудь киношку. *** - Минхо…Минхо! – сквозь поток ненужных мыслей прорывался чей-то раздраженный голос. - Минхо, блин! Тебя сколько звать?! – в плечо толкнули, окончательно приводя в себя. Рассерженный Уен, наконец заметив ответную реакцию, недовольно фыркнул: - нам завтра выступать, а ты витаешь в каких-то облаках. Ты у нас, конечно, гениальный мастер, но было бы неплохо все же работать со всеми. Тем более ты сам придумал новую связку, и кроме тебя ее объяснить некому. Так может уже присоединишься к нам?! – развел он руками. Сан жадно пил воду, пользуясь паузой, за что получил подзатыльник от Уена. - а меня-то за что?! – возмутился Чхве. - тебя всегда найдется за что! – огрызнулся Чон. - ладно, ладно, давайте еще раз.  – закатил глаза Минхо, вставая на позицию.   Прорепетировав до сумерек, Минхо рассеяно кивнул парням и пошел в сторону общежития. - черт, я же хотел продуктов купить. – пробормотал он себе под нос, дойдя уже до главных ворот. С досадой он развернулся и усталым шагом отправился в ближайший супермаркет. Ходя между рядами и наполняя корзину, он наткнулся на задумчивого и тихого (!!!) Сынмина, разглядывающего полку с праздничными атрибутами. - Привет. – чисто из вежливости поздоровался Минхо и уже развернулся, чтобы пойти в сторону касс, как услышал голос парня: - о, готовишь праздничный ужин соседу? – хмыкнул он, кивая на корзину, наполненную едой. - с чего бы?  - удивился Минхо, даже не успев сообразить, что на самом верху покупок лежал одинокий маленький тортик. Он был по акции, а настроение съесть что-нибудь жутко калорийное и сладкое преследовало Хо весь день. - У Джисона завтра день рождения, ты не знал? – Сынмин склонил голову к плечу так, что напомнил Минхо какого-то щенка. - да нет, хм..знал.. Просто не сразу понял, о чем ты… - попытался выкрутиться Минхо. Признавать свою неосведомленность было стыдно. Они, конечно, никому еще и не объявляли с транспарантами, что теперь встречаются, но все-таки такие вещи наверное нужно было узнавать одними из первых. - А. ну ясно. - ага. Ладно, я пойду. - угум. – Сынмин опять отвернулся к стойке с товарами. Минхо почти скрылся за поворотом, как Сынмин вновь окликнул его: - хен! Можно спросить? – Сынмин ,насколько успел заметить Ли, вел себя совсем не так, как обычно. Даже настораживало. - ну, спрашивай. – осторожно согласился Минхо, поудобнее перехватывая корзину. - ты же друг Хенджина, верно? – Ким посмотрел на старшего. Ли утвердительно кивнул. - да, а что? - можешь сказать, что любит Хенджин? - тебе зачем? – насторожился Ли. - тебе сложно ответить? – немного расстроенно спросил Сынмин, скривив лицо. Хо почесал свободной рукой нос: - да в принципе не сложно. Он любит танцевать. А еще рисует и иногда поет, но последнее – это секрет, понял? Он не любит об этом распространяться.  – предупредил Минхо. - понял. Спасибо, хен. - да не за что. Расплатившись за продукты, Минхо призадумался: с одной стороны, он все же узнал важную информацию, с другой – совершенно не представлял, что теперь с ней делать. Нужно же какой-то подарок приготовить? Будет ли это уместно? Они только начали встречаться, а Хан сам не говорил ему про свой праздник, и вроде как, и не звал никуда, значит не планировал отмечать. Что же он может предложить Джисону? Пришедшая в голову мысль показалась самой правильной. Пожалуй, так он и поступит. И плевать, кому посвящалась та песня, которую он сегодня случайно услышал. Он не позволит этому расстроить все, что только начало складываться. И если понадобиться, он будет бороться за этого придурка, похожего на белку. Но это только его придурок! Завтрашний день обещал много хлопот.
Примечания:
1097 Нравится 367 Отзывы 461 В сборник
Отзывы (12)