Немного подругому

G
Заморожен
1
Размер:
6 страниц, 1 598 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первый день в светло часе

Настройки
Примечания:
Первое сентября "самый лучший день в году". Папа заставляет ехать в эту чертову школу Светло Часов. Я не хочу видеть эту Елену Мартинову! Меня зовут Василиса Огнева, мне 12 лет и сегодня меня насильно собираются отправить на Эфлару в школу Светло Часов, к этой противной подружке отца, директора школы часодейства Светло Час Елене Мартиновой. Я уверена она хорошо подпортит мне жизнь. **** Вот меня Дейлу, Нортона, Маркуса и Маришку привезли на колеснице в школу. Хоть я и не первый раз на Эфларе, я засмотрелась. -Маришка, отведи Василису к месту экзамена- сказал Марк. *Все окружающие девочки откровенно пускали слюни. -Да зачем её куда-то вести, она же фейра! - усмехнулась Марина -Еле до 3 степени дотянет. Меня откровенно достали насмешки этой заносчивой мисс Кошмар, но на этот раз я сдержалась. Ведь я могу и с кулаками, но зачем портить свою репутацию в первый день? -Василиса!- ко мне бежали Диана и Заххара. Мои лучшие подруги! -Девочки!- вскрикнула я. -Пойдём вместе на экзамены- сказала Заххара. -Мадам Кошмар, можете не утруждать себя этим великим трудом, у меня уже нашлись провожатые.- Обронила шуточку я. -Да..да я тебя!- вскипела от негодования Кошмарище. -Фейра и этим все сказано, без мозгов..!- через несколько секунд вернула самообладание Маришка. -Приятно познакомиться!- выкрикнула я и убежала с девчонками. **** За несколько минут до начала. Мы немного поговорили. -Это сущий ужас. Я НЕНАВИЖУ эту Мартинову! Она меня таак достала! Все время пытается как то меня оскорбить или подколоть, постоянно липнет к отцу..- возмущалась я. -Да да, наверняка она постарается тебя хорошенечко завалить!- вовсю поддерживала меня Ди. И вот меня вызвали на устный экзамен. У самого директора. **** *Тук-Тук-Тук -Войдите. Я вошла. -Здравствуйте.. -Здравствуй Василиса. Давай начнём твой экзамен. (задаёт вопросы) -Все правильно. устный экзамен ты прошла.-недовольно проговорила Елена. -Теперь тебе предстоит пройти испытание. Елена указала на дверь позади себя. Я вошла и.. *** Все было как в тумане. Я проходила препятствие за препятствием, нет это было не часодейство. Я использовала только свою смекалку и находчивость, ну а ещё спортивность, ведь на Остале я профессионально занималась гимнастикой. И вот заветная дверь! Конец! Я вышла и увидела огромные часы под своими ногами. Я встала в середину циферблата. Вдруг стрелки начали вращаться и... О боже они указали на цифру 12! У меня высшая степень!? -Василиса!- Это был злой голос Мартиновой. В стене напротив тоже была дверь и звук шел из-за нее. Я вошла в комнату. У Елены было жуткое перекошенное лицо. Но вдруг оно разгладилось -Девочка моя, молодец, у тебя 3 степень!- Произнесла Мартинова сладким голосом. От возмущения я не могла ничего сказать. Но все же справившись с собой я сказала -Но..но у меня высшая степень!
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник