Начнем все с чистого листа..?

NC-17
Завершён
45
Размер:
70 страниц, 23 509 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 75 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Обычное солнечное утро. Оля и Рома спокойно спят в своей постели, не задумываясь о чем-то важном. Солнечный свет пробивается сквозь оконные рамы, падая на кровать. Кажется, все так и должно быть.. но нет. Рома открыл глаза и посмотрел на время. «Ух, уже довольно поздно» - подумал он и начал будить Олю. Его губы касались ее бархатистой кожи, оставляя от себя приятное чувство. Бретелька от ночной сорочки была спущена вниз, что открывало большую площадь для поцелуев. Рома трепетно целовал ее плечо, поднимаясь выше, к шее. Солнышко светило Оле в лицо, и она щурилась, чтобы поспать ещё чуть-чуть. Открыв глаза, Оля почувствовала ласку со стороны своего мужа и повернулась к нему лицом. -Ром, ты чего? - немного напуганно проговорила Оля, отходя от сна. -ничего. Решил разбудить тебя - поднявшись поцелуями выше, он начал касаться ее губ, слегка закусывая одну из них. -Ром, перестань. Не сейчас - съязвила Оля, поднимаясь к кровати. -хорошо, понял - он поднялся с кровати и начал переодеваться. Она накинула на себя лёгкий халат и подошла к зеркалу, чтобы расчесать свои волосы. -Какое сегодня число? - не отрываясь от занятия, спросила Оля. -откуда я могу знать? - Рома взял в руки телефон и посмотрел на дату - 18 апреля, что это меняет? -как..? Уже..? - Оля поникла, опустив взгляд в пол. -а что такого? Обычный прекрасный день - ничего нового - проговорил он, уходя из спальни. -для кого как.. - сев на кровать и закрыв лицо руками, прошептала Оля. «Сегодня бы тебе исполнилось 55 лет, юбилей. На каких-то 10 лет ты был старше нас. Разница в возрасте ничего не даёт. Лучший друг - это человек, без которого не было бы того прекрасного времени.. 1997 год. масштабная авария на трассе. Нам с Пашей по 20, совсем дети.. зачем же мы тогда посадили тебя за руль? Ты же отказывался, не хотел, а мы настояли. Если бы не согласился, то сейчас сидел бы рядом, рассказывая свои любимые шутки! Это был незабываемый день.. День свадьбы моих родитей..которых уже тоже нет в живых.. наша троица, или банда, спокойно отдыхала на этой чертовой бане. Я помню как мы ее обустраивали, чтобы проводить разные заседания с друзьями. Помню как ты притащил туда диван, который был на половину просижен. Шутки шутить умел только ты. Мы с Пашей лишь хохотали до слез.. Никогда не забуду как ты пытался нас свести с ним, но мы ни в какую: нет и всё! А потом что? В тайне от всех начали встречаться. Даже родители не знали об этом, хотя никто не знал, кроме нас двоих.. Выпили немного на дне свадьбы, совсем чуть-чуть. Но ведь никто не знал, что нас так развезет. Поехали к своим друзьям, чтобы продолжить посиделки. Тебя развезло сильнее всех, но все равно сел за руль.. Едем по трассе темно, как в пещере, лишь фары машин ослепляют нас.. Играет музыка, я и Паша, сидя на заднем сидении, целуемся, забыв о скрытности своих отношений, но ты молчишь, как партизан. Я смотрю в зеркало и вижу твою настырный улыбку, посвященную победе над нами. Вдруг.. яркий свет.. Ты кричишь, проклиная этого водителя..резкий звук тормозов.. стук воплотившихся воедино машин.. Дальше не помню..все как в тумане.. Когда я открыла глаза, то Паша лежал рядом с поврежденной щекой. Кругом бегают врачи, пытаясь оказать помощь.. Повернув взгляд на проезжую часть, я вижу две машины, нашу и чужую. Капот нашей машины был весь в салоне.. Поднимаюсь на ноги и бреду к ней, дабы узнать все ли живы.. Врачи останавливают меня, пытаясь увести дальше.. задав всего один вопрос, я падаю в обморок.. "водитель вашей машины, к сожалению, погиб как только произошло столкновение" . Резко помутнело в глазах, ноги подкосились, я упала на сырую землю. Нас доставили в больницу, поставили капельницы и обработали раны.. мы ведь уделались небольшими ссадинами.. нас выпустили на следующий день.. никто не мог найти себе место. Паша постоянно был рядом, оберегал, успокаивал..жили мы на той самой бане, чтобы никто не мешал.. день похорон..твой день рождения..тебе должно было исполниться 30 лет.. все просто ревели в захлеб.. мама твоя чуть ли не срывала с себя волосы.. ее никто не смог успокоить.. Все были в трауре.. Я еле стояла на ногах, никак не могла осознать тот факт, что тебя больше нет.. Гроб опустили..Паша держал меня, ведь меня всю тресло.. много цветов..венки..свечки..подарки.. - все, что не успели тебе подарить.. Так проходило из года в год.. мы навещали тебя, рассказывая о жизни.. спустя 5 лет, Паша сделал мне предложение. Была объявлена дата свадьбы, но все изменилось, погибли мои родители. Они сгорели в нашем же доме.. Тогда я чуть не лишилась жизни.. Похороны. Все присутствуют.. Паша успокаивает меня изо всех сил.. начали расходиться.. мы шли в обнимку.. откуда не возьмись - машина.. Двое ребят в черном погрузили Пашу в нее и уехали.. Я так переживала, что не могла есть... Потеряла всех дорогих мне людей.. Оказалось, что была в положении.. но выносить ребенка я не смогла..потеряла на ранних сроках.. прошло уже 20 лет после всего этого.. Паша так и не появлялся тут.. родители похоронили его..но я верила до последнего, что он вернётся..» - прокрутив эту историю в своей голове, Оля вытерла слезы, подошла к зеркалу и начала замазывать тональным кремом покраснения глаз. -Оль, ты завтракать идёшь? - спросил Рома, подходя к Оле - что случилось? Ты чего плачешь? -ничего. Прошу, уйди! Оставь меня одну! - рявкнула и кинула тональник в стену, от чего тот разбился. -Оль, успокойся..что случилось? Что за припадок агрессии? - Рома положил руки ей на плечи, но Оля их скинула. Она поднялась со стула и подошла к шкафу. Нужно было выбрать наряд, чтобы съездить к своему лучшему другу на кладбище. Оля надела свободные черные брюки, майку,пиджак поверх майки, аккуратные лодочки и платок. -Ром, мне нужна машина с водителем, чтобы он отвёз меня на кладбище. -Зачем тебе туда? - спросил Рома, надевая галстук - лучше бы мужу помогла. -а туда, дорогой мой, мне нужно, чтобы навестить друга - завязывая галстул, сказала она - ну так что? -хорошо, я скажу Грише, чтоб отвёз тебя. -спасибо - чмокнула его в щеку, а после добавила - любимый. Оля направилась во двор. Гриша посадил ее в машину и повез на кладбище, по пути заехав в магазин за цветами. Выйдя из машины, она обратилась к водителю. -припаркуйся где-нибудь неподалеку. -я должен пойти с вами. -нет, ты остаёшься тут! Я иду одна! -хорошо. Я понял вас, Ольга Кирилловна. - Гриша закрыл двери и уехал. Оля зашла на кладбище, тяжело вздохнув. Она летала в мыслях, переживая обо всем. Дорога казалась неистово длинной и муторной. Повезло, что асфальт не был покрыт снегом. Оля пришла быстро, но для нее прошла вечность. Подходя ближе, она увидела мужчину, который стоял около могилы друга. "Кто он? Я никогда его тут не видела раньше.." - Оля зашла за оградку и положила цветы. -мужчина, я вас тут раньше никогда не видела.. кем вы ему приходитесь? - спросила она, пытаясь разглядеть внешность.
Примечания:
45 Нравится 75 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)