Начнем все с чистого листа..?

NC-17
Завершён
45
Размер:
70 страниц, 23 509 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 75 Отзывы 6 В сборник

Часть 11

Настройки
-да, хорошо – Оля открыла дверь кабинета и, пройдя, села на стул. -Ольга, вы же понимаете, что эта беременность может стать для вас первой и последней? – спросила женщина, листая ее карту. -ну..не первой.. – тихо отвечала Оля, протирая свои пальцы – у меня была беременность, но я потеряла ребенка на раннем сроке. Не хочу, чтобы это вновь повторилось.. -Это я заметила. У вас с молодым человеком разные резус-факторы и это весьма опасно, но вероятность выносить этого малыша есть. Он вообще согласен с вашим мнением об аборте? – узнавала женщина, подняв взгляд на Олю, которая испуганно бегала глазами по кабинету. -Нет, он вообще ничего не знает.. и я не хочу, чтоб он узнал.. В этот момент Павел устраивал экскурсию по клинике для нового гинеколога. Он постучал в дверь и прошел в кабинет. -Елена Константиновна, доброе утро. Я к вам привел стажерку, которую нужно приспособить в отделение в ближайшие сроки. – Паша увидел Олю, ерзающую по стулу и не находящую себе места – у вас обследование? Мы не вовремя? -да нет, мы уже закончили. Я отправляю ее на узи, а затем в кабинет – тут Паша уже смог догадаться. Он попросил врача и стажерку выйти из кабинета. -Оль, ты совсем умом тронулась? – Паша сел перед ней на колени, чуть поглаживая бедра – какой у тебя срок..? Внутри все перевернулось с ног на голову. Оля потерялась в своих мыслях. Она не знала, что ему ответить и как грамотно соврать. Ей очень хотелось быть рядом с ним, обнимать, целовать при любой возможности. Паша нежно водил руками по ее коленям, от чего Оля вздрагивала. -11 недель – тихо произнесла она, у нее тут же покатились горькие слезы. -тише ты, успокойся – он бережно проводил пальцем по ее щеке, убирая слезинки – нужно ли тебе это? Почему ты мне ничего сразу не рассказала? Почему утаила все от меня? Почему? -Паш, я боюсь. Я очень сильно боюсь.. если Рома об этом узнает, то мне не жить.. – захлебываясь в слезах и нервно трясясь, Оля отвечала ему. -успокойся. Я же рядом и тебе нечего бояться.. Разводись с ним, и мы уедем далеко и надолго.. – Паша всеми силами пытался ее успокоить, но это не выходило. -Рыков, я не знаю, что мне делать. Я запуталась во всем. Люблю тебя, но и ему не хочу делать больно, ведь он столько всего для меня сделал.. Он очень хороший человек, хоть и дома бывает редко. Рома очень сильно любит меня и заботится.. что мне делать? – она посмотрела на него красным, распухшим от слез лицом, в ожидании услышать что-то действительно успокаивающее. -сейчас я позову врача, и тебе дадут успокоительное, а потом отвезу тебя домой, хорошо? Оля лишь кивнула ему в ответ, вытирая туш под глазами. Врач сделал ей успокаивающий укол, и она успокоилась. Слезы перестали литься ручьем. Паша усадил ее в машину и повез в офис. Он проклинал себя, потому что редко связывался с Олей и не мог быть рядом с ней. Надежда на развод Оли и Ромы заставляла его улыбаться, но здесь тоже не все так просто, как хотелось. Оля зашла в офис и тут же залетела в свой кабинет, начиная слету разгребать бумаги. К ней часто заглядывали коллеги по разным просьбам, от чего она лишь путалась в порядке расположения бумаг. Ей приходилось начинать все с начала, и не раз возвращаться к готовым документам. Повышение уровня ее спокойствия влияло на отношение к работникам. В этот день к ней в кабинет заходили через каждые 5 минут, и Оля начинала кричать. Дверь распахнулась, и на пороге стоял Рома. -Да вы можете закрыть уже эту чертову дверь? – крикнула Оля, кинув стопку бумаг на стол. -Оль, с тобой все хорошо? Что ты так нервничаешь? – подошел ближе к женщине и присел напротив нее – что-то случилось? -Прости, Ром.. Я просто устал от постоянной беготни в мой кабинет, но это моя работа, знаю – тяжело вздохнув, ответила Оля. -не жди меня сегодня на ужин. Я вернусь под утро или же утром. У нас важная встреча, не могу пропустить – четко и ясно проронил слова, покидая кабинет. -хорошо, но ты позвони мне хоть.. - сказала Оля, провожая его взглядом. Доработав этот тяжелый для нее день, Оля отправилась домой. Всю дорогу в авто она рассматривала ночную Москву, восхищаясь ее красотами. Быстро пролетающие огоньки успокаивали ее, снимая напряжение с ее глаз. Оля зашла в дом и скинула тяжелые каблуки на пороге. Есть совершенно не хотелось, поэтому она легла на кровать и пыталась расслабиться. «Жаль, что Ромы сейчас нет дома, и никто не может сделать мне массаж» - Оля сама гладила свои ноги, постепенно расслабляясь и засыпая в теплой постели. Ей на телефон пришло смс от Паши: «выходи на улицу, на вечернюю прогулку. Я тебя ждать за твоим домом». Оля тут же спрыгнула с кровати и пошла собираться.Так как на улице уже прохладно она накинула на себя толстовку и пошла на место встречи, избегая камер и людей Ромы. Паша стоял, прислонившись к забору и чертя линии ботинком, Оля незаметно подошла к нему и тут же обняла. Они вновь чувствовали себя любимыми и согревались этим теплом. На улице было довольно темно, лишь тусклый свет луны освещал им путь. Эта парочка медленно ползла по ночным улицам, ведя друг друга под руки.Им было очень хорошо вместе, что никто не собирался возвращаться домой.. *** В этот момент Рома был на полпути к дому Риты, чувствуя поднимающееся настроение. Рита накрывала на стол, она расставляла свечи по периметру стола, достала бутылочку красного вина и расположила ее по центру. В доме пахло запеченной курочкой с овощами. Рита выбрала для себя наряд: нежно-розовый пеньюар с чулками и пошла в душ. В дверь раздался звонок, но Рита еще не была готова к встрече. Накинув на себя полотенце, она вышла из душа и подошла к двери, открыла дверь, и на пороге стоял Рома с шикарным букетом роз. Ей было очень приятно видеть и Рому и букет, поэтому ее лицо расплывалось в улыбке. Она даже не заметила, как с нее упало полотенце.
Примечания:
45 Нравится 75 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)