Начнем все с чистого листа..?

NC-17
Завершён
45
Размер:
70 страниц, 23 509 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 75 Отзывы 6 В сборник

Часть 23

Настройки
-Оль, ну ты скоро? - крикнул Паша из коридора. -да! Уже бегу! - она докрасила второй глаз и вышла в коридор. - Не стоило и кричать. -ну уж прости. Не хотелось опоздать на развод. - Паша иронично улыбнулся. -ой, Рыков, ну давай без этого всего! - Оля взяла балетки и поставила их перед собой. - Лучше помоги мне натянуть обувь, пожалуйста. Он встал перед ней на колени и начал осторожно впихивать ее ножки в балетки. -пожалуйста, госпожа - сказал Паша и поцеловал ее лоб. - Едем? -бежим. - Оля усмехнулась. - конечно, я же не смогу бежать. *** Рома и Рита уже ожидали их в здании брака. -Паш, давай быстрее, а то мы реально опоздаем на этот чертов развод! -мы уже заходим в здание, как можно тут опоздать? - спросил Паша, открыв перед ней дверь. -не знаю. Это все чувство страха и рассеянности. -ничего страшного, Оль - приобняв свою любимую, Паша повел ее к первому кабинету. -Оля! Привет! - радостно протянул Рома, чуть сжав ладонь Риты. -привет. - она неловко улыбнулась. - ну что, пойдем? Нас уже заждались. Пройдя в кабинет, они уселись напротив друг друга. Барышня, по виду работавшая там пол своей жизни, долго разглядывала их. Оля нервно постукивал по столу, сильно переживая, ведь в этот момент решалась ее дальнейшая судьба. -вы точно согласны на развод? - наконец, начала она. -да, это решение решило стать неизменным. - ответил Рома, увидев уверенный кивок со стороны Оли. -хорошо, тогда берите журнал и ставьте свои подписи. Рома быстро поставил подпись и передал его Оле. Она сильно переживала, поэтому руки тряслись. Своей неуверенной рукой, Оля выписала подпись и вернула журнал на место. -теперь давайте паспорта. Я поставлю штамп. - получив документы, она быстро и без церемоний поставила штамп о разводе. - готово. Теперь вы свободные люди. -спасибо вам большое. - немного рассеянно ответила Оля. Вышли они молча, не проронив ни слова. Казалось бы, вот и все - вы свободны! Но им было как-то не по себе. -ну что, вас можно поздравить? - спросила Рита, подходя к Роме. -можно. Пойдем. Нас уже дома ждут твои родители. - он взял ее под руку и посмотрел на Олю. - ну что ж, желаю вам удачи, чтоб всё было хорошо! -и вам того же.. - провожая их взглядом, прошептала Оля. -ну что, Оля, побыла свободной и хватит? - спросил Паша и взял ее за руку. -это ещё почему? Что ты задумал? - с улыбкой на лице спрашивала Оля. -а то, что сейчас нас ждут в соседнем зале для заключения брака. -ты что, больной?! Там записываться нужно за несколько месяцев вперёд. Да и нужны документы достоверные, а у тебя их нет. -а у меня они есть! - он достал из кармана паспорт и показал его Оле. - видишь? -Пашка! Из открывающейся дверь послышался голос регистратора: -вы идете? У нас время не резиновое! -мы идём? - тихо спросил Паша, переводя взгляд на Олю. -да! Идём! Развестись всегда успеем! -тьфу на тебя! В зале царил такой простор и уют, что Оля просто оглядывалась по сторонам. Мраморные колонны, возвышались к самому потолку, гармонично разбавляя лёгкость этого помещения. -ну что, начнем? - поправляя свой пиджак, начала регистраторша. -да, мы готовы! Ее долгая, муторная речь, перетекающаяя с давних времён, звонко переливалась в этом мало заставленном зале. Вступление тянется лёгкой уязвимой паутинкой, заставляя Олю отвекаться на какой-либо предмет. -быстрее бы к самому важному перешли. - тихо прошептал Паша, на что получил несильный толчок в плечо. Оля положила руку на живот, когда появлялась какая-то тяжесть внизу. Чуть нагибаясь вперёд, она тихо мычала, не понимая, что с ней происходит. -Оль, ты чего? Все хорошо? - испуганно спросил Паша, подхватив ее под руку. - да, все хорошо! - ответила Оля, сжав его руку со всей что было мочи - Паш.. - она подтянулась к нему. -ну что, Оленька? - он испуганно смотрел на нее своими чуть ли не выпрыгивающими от страха из орбит глазами. -я очень сильно хочу в туалет.. Даже терпеть не могу.. - тихо сказала Оля, после чего почувствовала влагу, стекающую по ногам. - Нет! Паша! Нет! -Молодые люди, - вскрикнула женщина, - вы собираетесь жениться? -да подождите вы! -кинул Паша, смотря за Олей. - Оль, что случилось? -Воды отошли, Паша! Что случилось?! - не в силах сдерживать всю боль, она истошно мычала, прикусывая нижнюю губу. -тааак! Спокойно! Что делать? - задавая себе риторический вопрос, думал Паша. -Паша, пусть нас уже быстрее распишут! Я ведь сойду с ума от боли! -Женщина, давайте мы поставим подписи и поедем в роддом! - истерически кричал Паша. -хорошо! - она быстро протянула им папку. Паша взял ручку и вычертил свою подпись, Оля медленно подошла к столу, придерживая живот рукой. Она быстро поставила подпись и вновь промычала от поступающей схватки. -кольца, молодожены! - она протянула им небольшую бархатную подушечку. -сейчас! - Оля взяла кольцо для Паши и быстро надела ему на палец. - есть! Паша сделал тоже самое и быстро поцеловал Олю. -ну что, спасибо вам большое! - он подхватил Олю на руки и понес в машину. -Паша, я не думала, что это будет так больно! - кричала Оля, ухватившись за ручку двери. -Оль, успокойся! А то я вместе с тобой начну рожать! - почему только я должна испытывать это все?! Паша быстро нащупал телефон и, следя за дорогой, начал набирать номер Марины Леонидовны. - .... -А мы рожаем, мама! Что мне делать? Я ведь в этом ни черта не понимаю!! Быстрее сам рожу, чем Оля!!
Примечания:
45 Нравится 75 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)