Комсомольцы и деревня в тайге.

G
В процессе
2
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 114 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Разговор у костра

Настройки
Тайга… Огромный лесной массив, занимающий колоссальное колличество територии недавно появившейся страны, пережившей кровавую революцию. Казалось, прошло столько лет, а отголоски этой гражданской войны до сих пор сотрясают эти земли. До сих пор люди находят оружие в лесах, кости, иногда находят пулеметы, даже попадаются машины. Обычно, все это находят случайно, но эта группа комсомольцев, которая разбила небольшой лагерь в лесу, искала их намеренно. Эта группа из пяти человек, уже второй год занимается поиском оружия, оставшегося со времён 1917 года и последующей сдачи его в музеи. Им было по 16 — 17 лет, девятиклассники. Бывшие. Впереди выпускной десятый класс. Пока идёт лето можно насладиться последними месяцами детства, а дальше последний школьный год, университет, в потом работа. Именно работу, а точнее кто какую профессию выберет, обсуждали четыре парня и девушка, пока один из парней — Зума, ее предложил начать рассказывать разные интересные истории, вспомнить, так сказать, пионерские годы. Свет от костра, вокруг которого, на принесенных их лесу брёвнах, сидели будущие десятиклассники, создавал идеальную атмосферу для страшного рассказа на ночь. На двух палатках, стоящих за их спинами четко были видны черные тени пятерых участников похода. Первым начал говорить сам Зума. Шестнадцатилетний молодой человек с ребяческим и даже каким то безответственным характером заговорил: — Итак. Моя история будет про парня который заблудился в лесу. Говорил Зума каким то загадочным, странным и немного страшным голосом, чем слегка пугал единственную девочку в команде — Скай, шестнадцатилетнюю девочку, с красивыми длинными волосами. — Этот искатель приключений заблудился в тайге. Он долго ходил туда — сюда, пытаясь найти выход из леса. Но все было тщетно. Он начал терять надежду, но удача или неудача наконец улыбнулась ему. Он наткнулся на избушку, стоящую посреди леса. Зума был единственным комсомольцем из этой группы, который использовал в своих речах причастные обороты, а так же частенько в рассказах указывал на мелкие детали, который по большому счету не имели никакого смысла. — Зайдя в избушку, он начал осматриваться. С виду ничего примечательного, сундук, печь, стол да пару стульев. На стене висела фотография а рамке, с изображением имперского офицера, с длинной саблей и страшной улыбкой. После этих слов Скай слегка поезжилась, а Маршал, семнадцатилетний комсомолец, сидевший возле Зумы, при слове «имперский», сжал кулаки, так как ненавидел империализм и всех белогвардейцев которые его поддерживали, хотя таких почти не было. Будучи ярым защитником коммунизма и самым большим поклонником Ленина, он был старостой класса, справедливым и жестоким, готовым за идеологию избить человека до полусмерти, что он сделать мог, так как был достаточно силён и высок. — Искатель приключений — продолжал Зума — пробыл в избе не так уж и много времени, через минут двадцать в избу пришел ее хозяин — старый лесник, сгорбившийся и опирающийся на длинную трость. Заметив гостя он налил ему водки, положил на стол еду и они начали болтать о том о сем. Все было в порядке, за исключением несколько странных рассказов лесника, про то насколько сильна дикая природа и про то, как он любит волков. Через пару часов непрерывных разговоров, путник услышал вой волков за окном. Старик, говоривший сейчас как раз про этих зверей, заулыбался и вышел. Вернулся он назад через пару минут, с ружьём наперевес. Наставив дуло на своего гостя он сказал: , Хотят друзья покушать, пойдем приятель в лес!». У путника не было выбора. Он поднялся впереди старика, угрожавшего ему сзади ружьём. Так они дожди да маленькой поляны, в центр которой встал наш герой. Старик улыбнулся и крикнул: , Друзья!!! Друзья!!!». Вновь раздался вой волков, только теперь намного ближе. Через пару минут они вышли на эту же поляну и по сигналу лесника набросились на несчастного искателя приключений. Лесник же вернулся к себе домой и лег спать. — Какой кошмар… — прошептала Скай, прижимаясь к Чейзу. Чейз был семнадцатилетним парнем правда он не был комсомольцем. Никто не знал почему. Лишь только ему была известна причина. А причина эта заключалась в том, что он тихо ненавидел всех здесь присутствующих, так как все те кто окружал его — были коммунистами. А он их терпеть не мог, так как во время революции его отца расстреляли большевики. Чейз вообще не хотел идти в этот поход, с этими, как он называл их, «мерзавцами», но пошел, из-за уговоров Скай, которую горячо любил. Она была единственным человеком знающим про его отца. Она уму сочувствовала и всеми силами старалась помогать в школе, в которой Чейз учился, мягко говоря не очень. Может он с рождения такой, может просто не хочет учиться. Этот же Чейз сердито буркнул: — Бред, а не история. Вот я знаю хорошую. Все присутствующие удивлённо посмотрели на парня, так как Чейз был неразговорчив, и вряд ли бы вообще согласился бы идти в этот поход, не то что бы тут истории рассказывать. Рокки — шестнадцатилетний комсомолец, один из лучших учеников школы и лучший друг Зумы, даже присвистнул. — Сам Чейз будет рассказывать историю! — изображая дикий восторг крикнул Зума. — Замолкни и слушай! — сердито сказал Чейз. Такой жёсткий характер достался ему от отца. Сам Чейз уверен в этом не был, он ориентировался только по рассказам недавно умершей матери. — Моя история про дружбу. Про такую дружбу, подлую и лживую. — Му тебя слушаем! — восторженно сказала Скай. — Ну-ну — ухмыльнулся Зума. — посмотрим, осилишь ли ты меня? Вася промолчал, а Рокки насмешливо улыбнулся. — Два друга, ночью возвращались домой. Это, как казалось окружающим, были два настоящих друга, чуть ли не два брата. Они идя по темной лесной дороге, встретили на своем пути разбойников. Те, окружив их начали смеяться, радуясь лёгкой добыче. Один парень встал и выпрямившись, приготовился браться. Другой парень упал на колени и зарыдал, умоляя пощадить его. Атаман разбойников немного поразмыслив, протянул ему нож и сказал: , Коль хочешь жить, убей своего друга». Парень встал с колен и нанес удар другу, которого называл братом. Конечно первый парень не мог представить, что его лучший друг ударит его ножом в грудь. Он попытался что-то сказать атаману, но не успел, замолкнув навсегда. Атаман усмехнулся и приказал связать мерзавца. Его связали и вместе с трупом кинули в яму, где и оставили его умирать от голода и жажды, прямо напротив убитого им же друга. Скай ещё больше прижалась к Чейзу, а Маршал свёл брови. Над его глазами появилась одна длинна, черная полоса из сомкнувшихся, густых бровей. Зама же сказал: — Ну, я бы поспорил, чья история — бред. — Согласен — кивнул Рокки. Чейз промолчал, не обратив внимания на насмешки. — Странные у тебя истории… — сказал Маршал, смотря прямо на Чейза. Тот, опустив голову и задумчиво глядя на костер, вновь промолчал. Через час многие уже спали. Бодрствовали только Чейз и Маршал. Они сидели молча, смотря на костер. Чейз крутил в руках небольшой нож — последнее, что осталось от отца. Маршал сидел и думал о завтрашней вылазке в лес. Он хотел зайти глубже, чем в прошлые разы, дабы найти больше интересных вещей. Просидев так ещё с минуту, маршал со вздохом встал и сказав сухо: , Спокойной ночи.» — отправился спать. Чейз ничего не ответил, он даже не услышал его. Он полностью погрузился в свои мысли, воткнув нож в землю и рассматривая что-то в костре. Продолжение следует…
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (8)