И опять все так же, душ, зарядка, завтрак.
Но они ждали все того, что сказал им вчера Арсений Сергеевич.
Наступает час дня. В комнату заходит Арс.
— привет ребят. Переодевайтесь в плавки или что у вас там и на выход. Пойдем плавать. — улыбнулся Арс и пошел на улицу.
В этот момент я встал с кровати и вышел за Арсением Сергеевичем.
Он заметил что за ним кто-то идет и обернулся.
— о, привет. Чего не переодеваешься? — Арс обратно обернулся и пошел уже вместе со мной.
— да так, просто — ответил Антон.
— там уже другие дети купаются, иди к ним, а я скоро подойду — улыбнулся Арс и ушёл.
Антон так и сделал, он пошел к другим.
Парень заметил Серёжу и Диму которые тоже шли к морю.
— ребят, привет — сказал он
— о, привет. Чё, тоже идёшь плавать? — спросил Серёжа
— я не буду, не хочу — ответил тому Шаст
— ну как хочешь, а вода там такая тепленькая — ответил Дима улыбнувшись.
Подойдя к морю он сел на песок, на пару метром от воды. Он наблюдал как другие плавают.
Через время к Антону подходит человек и садится возле него. Подняв голову Антон увидел там Арса.
— чего не купаешься? — поинтересовался Арс.
— да так, не хочется что-то. — ответил тому Шаст смотря прямо в эти небесно голубые глаза.
— а вы чего не плаваете? — опустив глаза спросил Антон
— ну, вообще я не хочу, а так я слежу за другими, вдруг что случится.
— понятно — Антон отвернул голову и продолжил смотреть на других детей.
— я же просил, давай на «ты».
— хорошо — ответил Антон.
Он лег на песок и прикрыл глаза. Но тут он услышал голос Арса.
— Сегодня будет дискотека, ты пойдешь? — смотрела на него сказал Арс
— не знаю, может быть пойду. — сказал Антон не открывая глаз.
— ну, там будет медляк, бужет шанс пригласить погулять какую-то девочку. — сказал Арс и упёрся локтями об песок.
— я гей — открыв глаза сказал Антон.
— круто — ответил Арсений смотря на тех кто купается.
— не совсем, не все принимают мою ориентацию — опять прикрыл глаза Антон.
— ну вот, поэтому я предпочитаю не говорить о своей ориентации. — ответил ему Арс.
Стоп, что? Антону не послышалось?
— вы тоже гей что-ли? — приподнимаясь сказал Антон
— ну можно и так сказать.
— а у вас парень есть? — поинтересовался он у Арса.
— парня нет, но есть тот кто мне нравится, но у нас не маленькая разница в возрасте, ну и он, думаю, меня не любит. — посмотрел на него Арс и улыбнулся.
— ну почему же? я думаю то что вас как только за километр видят то сразу влюбляются. — улыбнулся в ответ Шаст.
— все может быть — хохотнув сказал Арс.
— а у тебя есть парень? — спросил Арс с надеждой что тот ответит " нет»
— неа
«слава богу» пронеслось в голове у Арса.»
— а вы. ой, а ты будешь на дискотеке? -спросил Антон обратно ложась на кровать
— я не знаю, не хочется что-то. — сказал Арс
— понятно.
***
Антон лежал и смотрел как пацаны переодеваются, но только Эд сидел на кровати.
— ты не пойдешь на дискотеку что-ли? — спросил Шаст у Эда
— я не хочу, тем более танцевать не умею. — сказал Эд снова утыкаясь в телефон.
— ясно, слушай, у тебя не будет пачки сигарет? Просто уже не выдерживаю без них — сказал Шаст смотря на Эда.
— нужно было сразу просить, ща, подожди — Эд начал что-то искать в рюкзаке и когда нашел кинул пачку Антону.
— спасибо — улыбнулся Шаст.
Дискотека только начиналась. Антон вышел на улицу и скривился из-за громкой музыки. Ему хотелось курить, поэтому щас на первом месте была не музыка, а сигареты. Зайдя за какие-то кусты он увидел лавочку, а впереди лавочки кусок берега моря и офигенный закат
— вау — сказал вслух Антон.
Сев на лавочку, он распаковал сигареты и поджёг одну из них преподнеся ее к губам. Затянувшись, он почувствовал приятное тепло внутри. Он думал что дольше сможет продержаться без сигарет, но увы, это не так.
Пока все отжигали на дискотеке Антон сидел на лавочке и любовался закатом. Вдруг за его спиной послышалось шуршание листьев, он обернулся и увидел Арса.
— не думал тебя здесь увидеть — сказал Арс и сел на лавочку рядом с Антоном.
— ага — бросил короткую фразу Антон.
— я тебе не все рассказал про ту ночь — Арс отпустил глаза вниз
— всмысле? — Антон посмотрел на Арса.
— ну вот так. — Арс не поднимая глаз ответил Шасту
— а. что ещё было? — сказал Антон с паузой.
— если коротко, то ты мне говорил что любишь меня и поцеловал.
— спалился походу — подумал Шаст и нечаенно сказал вслух — ой.
Арс промолчал и посмотрел на Антона.
— это не взаимно, да? — сказал Антон и повернул голову на закат.
— ну почему же не взаимно — Арс подвинулся поближе и взял Шаста за подбородок, заставив того повёрнуть голову обратно. Арс приблизился к его лицу.
— можно?
— можно
Арс впился в его губы как вампир. После поцелуя Арс немного отодвинулся от него.
— это. — не успел договорить Антон как Арс его перебил
— надеюсь ты будешь не против, давай встречаться — сказал Арс с надеждой в голосе что тот скажет «да»
Антон немного помолчал, Антон смотрел на Арса, а Арс на закат. Повернув голову к Антону он посмотрел на него. Шаст улыбнулся.
— давай — сказал Антон и обнял
своего Арса.
***
Дорогой дневник
Сегодня все ребята пошли купаться, а я остался на берегу так как не хотел, и не зря. Я узнал что Арс тоже гей, но после он сказал что ему нравится один человек, мне немного стало грустно, но я виду не подавал. Во время дискотеки я нашел классное место. Потом туда пришел Арс. И мы поцеловались, а самое главное что мы теперь встречаемся. Я так счастлив
Антон Шастун. 10 сентября. 10 день