***
Ребята вышли с домика и сели на лавочку, да ну в комнате просто душно стало. — кста, вы знали что мы сегодня идём купаться в час? — спросил Дима подправляя очки. — а ты откуда знаешь? — ответил тому Шаст. — да вот, разговор нечаенно подслушал — улыбнулся Дима. — нуну, нечаенно — усмехнулся Серёжа и получил подзатыльник. — ой, лучше молчи — закатил глаза Дима и улыбнулся — а вообще, кто купаться будет? — ещё спрашиваешь, конечно же я буду — сказал Серёжа — а ты Шаст? Антон не дебил, он помнит про свои порезы, и конечно же ответ был отрицательным. — не, чёт не хочется — ответил им Шаст. — да бля, когда ты уже пойдёшь купаться? Скоро будем уезжать, а ты только один раз купался, скучно без тебя тем более — ответил Сережа, и Дима с ним согласился. — реально, Шаст, когда пойдешь? раньше же только разговор про купание заходил, так ты сразу бежал купаться, что не так? — ответил Дима. — ну я просто не хочу — чуть скривился Шаст. — ты от нас что-то скрываешь? — прищурился Дима — да, Шаст, ты что-то скрываешь? — послышался знакомый голос взаде Антона. Он обернулся и увидел Арсения Сергеевича. — Арсений Сергеевич, вообще не красиво подслушивать чужие разговоры. — а я и не подслушивал — усмехнулся он. — зачем пришли? — спросил Серёжа — ну просто, захотелось спросить как дела у моих учеников. — нуну — пробормотал Антон тихо — ну так что, как дела у вас тут? нравится? — улыбнулся Арс и сел напротив них. — дела нормально вроде, ну тут классно, но то что вставать рано это отстой — сказал Серёжа и всё с ним согласились. — нормально, через пару дней обратно поедем, а там ещё раньше нужно будет вставать. — сказал Арс — кстати, вы идете сегодня купаться? — я думал вы слышали наш ответ на этот вопрос, взаде же стояли — сказал Дима. — ну вообще-то, я просто подошёл, а этого я не слышал, ну так что? — ну мы с Димой идём, а Шаст нет — Сережа посмотрел на друга, который, кажется, все губы до крови покусал. — Антош, а ты чё не идёшь? Вода же теплая — «Фу, сначала говорит что я слишком маленький, а потом ещё и Антошей называет, педофил блин» — подумал Антон и перестал кусать губу — просто не хочу, какая разница? — не успел договорить Антон, как по его подбородку струёй потекла кровь. — да блять — закатил глаза Шаст и начал вытирать ее рукой. — ну вот, догрызся? — улыбнулся Серёжа. — дурак? — спросил у того Дима, на что получил кивок головой. — а я думаю что дурак. — согласен, ну ладно, я пошёл, встретимся наверное на берегу, ну или же ещё где-то. — улыбнулся Арс и ушёл. — бля, хули он аж светится от счастья? ему по кайфу когда он малолеток бросает или что? — посмотрел Серёжа на Шаста который до сих пор пытался стереть кровь с подбородка. — ц, какая я тебе малолетка? — сказал Шаст — о кровь наконец-то перестала идти. — ну если ему там. сколько? 24? то тебе 17, и на фоне его ты реально малолетка — сказал Дима. — как хотите, но я пойду искать плавки — сказал Серёжа и ушел в комнату. — а я тоже пошел — улыбнулся Дима и ушёл. Антон пошел в свою комнату, ну типо, а чё ему ещё делать? Зайдя в комнату он увидел своих соседей которые уже собирались купаться. — о, пришел, идёшь купаться? — сказал Леша — не, не иду — ответил тому Шаст — чего? — сказал Эд — не хочется что-то — пожал плечами Шаст и лег на кровать. — ну ты приди, хотя бы посмотреть — улыбнулся Леша — может тоже захочешь. — ну не думаю что захочу, но приду — улыбнулся Шаст и посмотрел на Эда, который в этот момент снимал футболку, оставшись без футболки Антон начал рассматривать его пресс. — «вау» — пронеслось в мыслях Антона. Эд заметил что на него кто-то пялится, он поднял голову и посмотрел на этого человека, поняв что это Шаст он улыбнулся ему. Антон же увидел улыбку и улыбнулся в ответ. Все таки Эд пошел в душ переодеваться, ну блин, не светить же своим достоинством перед всеми) В итоге Шаст не сдержался и ушел первее всех. В море уже купались люди, и наверное, Антон был единственным кто сидел на берегу. Ещё осталась неделя, успеет он ещё покупаться. Кстати, Антон за все время ещё ни разу и ни с кем не познакомился, ну, со своими соседями и всё, но он не раз слышал как по нему сохнут девки, эх, жаль их, всё равно им ничего не перепадёт) Он слышит чей-то смех и поворачивается, там были его друзья. Он встал с песка и пошел к ним. — о, Шастик — улыбнулся Серёжа. — блин, я не Шастик, я Шастун — усмехнулся Антон и сделал вид что обиделся. — ой, ой, ой, смотрите, наша принцесска обиделась — всё ещё улыбаясь ответил Сережа — да Серёжа блин — улыбнулся Шаст — я не принцесса. — да ладно тебе, пошли лучше купаться — сказал Макс. — ну я не хочу — ответил Шаст. — ой, ну как хочешь. — ответил ему Макс.***
Антон сидел и рисовал узоры на песке, как тут к нему подсел человек, он повернул голову и увидел Арса. — «ебаный рот, заебал уже» — думал Антон. — ну вот мы опять встретились. — мг — промычал Антон и продолжил рисовать — ты реально не хочешь купаться? странный — сказал Арс. — знаешь, странный тут не я, а ты. Например как сначала предлагать встречаться, а потом бросать со словами «ты маленький для меня», нельзя было до предложения подумать своей головой какой я. Маленький, большой, короткий, длинный, не знаю каким ещё могу быть — ответил тому Шаст. — Антош — сказал Арс. — да что Антош? Я же тоже человек, слышишь? Человек, а не игрушка, с которой можно поиграться и выкинуть как собаку. Антон не выдержал и ушел оттуда. Он пошел в свою комнату. В комнате он начал искать сигареты, а когда нашёл, он высунул одну и зажёг ее. Кайф. Он смотрит на пепел, который какой уже раз падает после того, как Антон одним пальцем постукивал по сигарете, тем самым стряхивая этот пепел. Ему было до жути обидно из-за Арса. Ну да, не каждый же день тебя бросают те, которых ты любил больше всех. Он хотел отомстить Арсу, и сделать так, чтобы тот ревновал, ну или же ещё что-то, но тут так вовремя проявился Эд, да и кажется, что Шаст и сам начинается в него влюбляться, но это не точно. Ему было нечего делать, поэтому он решил послушать музыку. Шаст включил первую песню которая попалась и начал слушать. И вновь уходят вдаль последние поезда Мне снова нужно бежать на встречу в наши места Ты только не уходи, прошу тебя в сотый раз Я очень тебя люблю, ты тоже, но не сейчас. До конца дослушав песню Антон захотел вернуться в то время, ему, конечно, и сейчас хорошо, но тогда было намного лучше. Следующая пошла песня ЛСП — тело. Антон не заметив этого начал подпевать. Но я просто тело, что тупо болит Нелепое тело, что тупо болит Мне бы стать сигаретой И развеяться пеплом по ветру Или просто лучиком света и сиять Но, блять, не верится в это. Антон любил новые песни ЛСП, а старые ещё больше. Но Антон вспомнил про Эда. Нужно бы принять решение, которое он уже не передумает. За всеми этими мыслями Антон уснул.***
— Шааааааааааааст, вставааай давай — пытался разбудить того Леша, но он не вставал — бля, может он сдох вообще? — ответил ему Макс — ага, щас, сдохнет он вам тут, ну пульс померяйте чтобы точно знать — сказал Эд. По голосу Эда конечно нельзя определить что он волнуется, и, хоть никто и не будет знать, но он волнуется, Антон хоть и мало ему знаком, но он уже влюбился в него. — есть у него пульс — сказал Леша — ШАСТ БЛЯТЬ, ВСТАВАЙ — уже не выдержал он и крикнул. — ты дебил? Я сам обосрался — ответил Илья который что-то уже ел. Леша посмотрел на Шаста, а тот, в эту очередь, начал открывать глаза. — ну наконец-тооооо — сказал Лёша и пошел на свою кровать. — чё? — сонно сказал Антон и положил руки на лицо. — ты — спящая красавица, которую хуй разбудишь — закатил глаза Леша и лег на кровать. Антон усмехнулся от этих слов и полез за телефоном. Судя по времени он проспал где-то 4 часа. — чё раньше не разбудили? — хмурясь из-за света сказал Шаст. — да вот, жалко было будить, а если точнее, не нам, а одному человеку — Макс улыбнулся и посмотрел на Эда, а тот в очередь посмотрел на них взглядом типо «почему бы и нет». — понятно — улыбнулся Шаст и встал с кровати, от этого потемнело в глазах. — «блять» — подумал Антон, и когда отпустило, пошел в душ. В душе он умылся и после этого направлялся к выходу, но пошел обратно к зеркалу. Чуть приподнявши футболку он начал смотреть на порезы. Одни короткие. Одни длинные. Одни тонкие. Одни толстые. Антону нравилось заглушать моральную боль физической. Легче становится что-ли, он сам не знает. Зайдя в комнату он увидел как его соседи уже ищут что надеть. — да вы серьёзно, нельзя что-ли раньше подготовить одежду? — сказал Шаст — да ну блин, нужно ещё мерять, а времени нет, вот щас только есть, щас и выбираем, а ты же у нас Антон-принцесса-которой-всё-идет. — сказал Леша. — мне вообще-то не вся одежда идёт, да и покорять девичьи сердца это не моё. Иду туда просто чтобы посидеть, может потанцую, хотя это навряд ли. — ответил Шаст — да ну, от тебя все девки тут без ума походу, а ты тут ещё и таким шансом не пользуешься — сказал Илья. — да мне просто девочки не нужны, гей я — сказал Шаст, и, видимо, сам не ожидал что это скажет. — вот это поворот — сказал Илья — вот после того как ты сказал про поцелуй с мужиком, я ахуел, а щас я вдвойне ахуел. Антон на это только улыбнулся и начал залипать в соц сети. Антон не понимал, почему его соседи собирались на дискотеку так рано, а всё равно идут на неё поздно, ну, как поздно, через 15-20 минут после начала, но всё же, они могли бы и раньше придти.***
Пройдя немного вглубь толпы он увидел как его два друга вместе танцуют, последний раз они танцевали тогда, когда были бухие. Антон усмехнулся и уселся на лавочку, танцевать он не хотел, ну. если бы он был под градусом, то может быть и отрывался тут по полной, но щас он обсолютно трезвый, поэтому он просто сидел на лавке. Посмотрев на время, Антон немного нахмурился, до их встречи за домиком, оставалось пол часа, ждать было невыносимо долго, ну, так считал Антон. Он смотрел на других людей которые открываются по полной. — «нарядные такие» — пронеслось в голове Антона. Антон же был одет просто. Его любимые белые кроссовки найк, Антон очень сильно любил эту фирму, кажется, у него за последние года три-четыре не было кроссовок других фирм. Обычные черные джинсы, которые чуть зауженные к низу. И обычная белая базовая футболка, которая немного просвечивала, ну, само его тело видно не было, а вот если под свет зайти то будут видны порезы, Антон не знает почему именно эту футболку одел, но ему пофиг, всё равно же темно, а поэтому никто не увидит их.***
Большая половина песен Антону была знакома, он меломан, поэтому и знал их, но некоторые были такие, которые он вообще впервые слышал. Когда заиграла незнакомая песня, Антон встал и ушел в комнату (ему просто пить захотелось) По дороге он думал о том, чтобы в комнате не было никого. Что ж, ему повезло, в комнате реально никого не было, хотя, это было очевидно, все на дискотеке. Антон посмотрел в зеркало, чтобы убедиться что футболка немного просвечивает порезы. И она просвечивала, немного, но просвечивала, если посмотреть на живот, то немного виднеются бордовые порезы, и зачем Антон это сделал? Он посмотрел на время, до их встречи оставалось 10 минут, а эти минуты длились так долго. Антону захотелось покурить, отличная идея, наверное, поэтому он вышел на улицу и достал пачку с сигаретами, высунув одну, он зажёг её и начал курить наслаждаясь никотином, который с теплом развеивался по всему телу. Через три минуты он выкурил одну сигарету и пошел на место. Уже там на траве сидел Эд упёршись спиной к стене. — а я думал ты не придешь — слегка улыбнулся Эд. — да ну, ты такого плохого мнения обо мне? — улыбнулся Шаст подавая руку чтобы тот встал. — ну вообще-то нет, я о тебе хорошего мнения — отряхнулся Эд — так что с от... — не успел он договорить как Антон накрыл его губы своими, Эд пару секунд был в шоке, и поэтому никак не реагировал, но потом начал отвечать на поцелуй. Где-то через минуту им уже не хватало воздуха и они отстранились. — вот мой ответ на твои слова — отдышавшись сказал Шастун. — то есть мы можем попробовать? — с надеждой сказал Эд. — попробуем — сказал Шаст и опять втянул Эда в поцелуй. Эд дотронулся руками до живота Антона и почувствовал те самые порезы. Он отстранился от поцелуя. — «твою мать» — пронеслось в мыслях Антона — это же то что я думаю? — спросил Эд у Шаста. — угу — коротко ответил Шаст. Эд понимал, что Антон не расскажет ничего, да и давить на него из-за этого не хотелось, поэтому он просто обнял Шаста, ну а чё, сейчас же можно) — ты дурак — сказал тихо Эд — а из-за чего? — из-за одного нехорошего человека — немного огорчённо сказал Шаст вспоминая Арса. — может пойдём потанцуем? — улыбнулся Эд. — пошли — взял за руку Эда Антон и потащил за собой. Эд сровнялся с Антоном и они уже за руку пошли туда.***
Перед медляком играла какая-то песня, а Шастун и Эд сидели на лавочке и разговаривали. Они ждали пока начнется медляк. Антон повернул голову вправо и увидел знакомую фигуру, которая приближалась к ним. Антон понял что это Арс, и недолго думая он взял Эда за подбородок и слегка повернул его лицо к себе, тем самым поцеловав его. Арс заметил это и немного расстроился, из-за этого он пошел вообще в другое место. — люблю тебя — сказал Эд отстранившись. — и я тебя — улыбнулся Шаст. Дорогой дневник. Сегодня был хороший день, ну мне понравился. Из-за порезов я не купался в море, а просто сидел на песке. И я начал встречаться с Эдом. Я думаю что это хорошая идея с ним встречаться. Антон Шастун. 14 сентября. 14 день.