Цветная любовь

NC-17
В процессе
8
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Экран телефона показывает половину четвёртого утра, из кухни доносится грохот бурной жизнедеятельности моей бабушки. Накрыв голову подушкой, я мучительно вздохнула. Никакого покоя с этой женщиной. Открытое окно приносит прохладный ветер и шум дождя, хотя бы не придётся идти на огород. Поднимаясь с кровати, я чувствовала, как тянутся все мышцы, причиняя боль. Ссадина на колене, стала гноиться и прилипла к простыне. Сняв постельное, я пошла в ванную, по пути заглянув на кухню. — Ника, ты чего не спишь? — бабушка энергично раскатывала тесто скалкой, так что стол ходил ходуном, дребезжал и стучал о стену. — Действительно, ба, ты чё не спишь? — Пирожков захотелось. — В пол четвёртого? Чокнутая. Уходя, я зацепилась о дверную арку, сама грациозность, больно ударив плечо. Я ходячая катастрофа, удивительно много прожившая. Оставив бельё в корзине, я взяла куртку и вышла на улицу. Ещё даже светать не начало. Достав сигарету, я закурила, уходя подальше от дома. Дождь был мелким, а в окно казалось, что ливень идёт. Немного походив по двору, я решила прогуляться с собакой. Лишь бы чем-нибудь заняться. За время своих последних отношений, я совершенно отвыкла действовать самостоятельно. Всё в моей жизни зависило от одного человека, абсолютно все. Во сколько проснуться, что делать в течение дня, что есть и пить, куда идти, с кем говорить... Переодевшись в белый флисовый спортивный костюм, я взяла телефон с наушниками, и обувшись в кеды, пошла за Хардом. — По хорошему, тебя бы наказать, — с поводком в руках, я зашла в вольер, где меня встретил радостный пёс. — Но мы пойдём гулять, только у нас нет намордника. — присоеденив поводок к ошейнику, я вздохнула. — Ты будешь вести себя прилично? — Хард лизнул мне щёку, топчась на месте в предвкушении. — Ладно, думаю мы никого и не встретим в такое время. Поправив кепку, я надела капюшон, с трудом удерживая собаку, вышла со двора. Наушники оказались сломаны, что не удивительно, я же такая везучая. Улицы ожидаемо были пусты, не считая парочки бездомных зверушек, встреченных по пути. Шли мы долго, очень. Не пропускали ни одного куста, столба, бумажки. В конечном итоге, почуму то оказались у Армянской церкви. Здание, конечно красивое, но верующей я никогда не была. Как выражается моя бабушка, бесхозное отродье из Ада. Заметив силуэт первого человека, я закурила, собираясь идти назад, однако мой пёс решил иначе, рьяно рванув навстречу идущему. — Ну, блин, Хард. Силы удержать собаку у меня не было, я только бесполезно тащилась следом, обычно он себя так не ведёт. Пёс резко рванул вперёд, роняя поводок, я полетела на землю, успев ухватиться за дерево. Узнавая вчерашнего блондина, я вскрикнула когда Хард прыгнул, но вопреки любым ожиданиям, начал ластиться к парню, облизывая ему руки. — Я же говорил он милый, да, парень? — блондин, не совсем трезвый, потрепал собаку по голове. — Ну, охренеть теперь. — удивительно, как у меня не отвисла челюсть, отряхнув руки, я подняла ручку поводка. — Ты принимаешь душ с афродизиаками для собак? — Нет, только для их вредных хозяек. — блондин широко улыбнулся, когда я закатила глаза. — Всё, малыш, пошли. — дёрнув собаку, я вздохнула, понимая, что хрен куда он уйдёт. — Двинулся на старости лет? — А сколько ему? — в предрасветных сумерках, мне казалось, что глаза блондина светятся, голубым отблеском. — Двенадцать. — погладив собаку, я печально вздохнула. — Ты, эм, домой идёшь? — Да, пошли. — блондин улыбнулся, за ним Хард пошёл. — Кстати, Кирилл. — Вероника. — бросив окурок, я достала телефон, как только он начал вибрировать, номер был скрыт, поэтому, я сразу сбросила вызов. — Ты не местная, да? — До десяти лет жила здесь. — А потом? — В Москве. — звонки не прекращались, я сбрасывала вызовы прямо в кармане. — Как я понимаю, ты тоже. — Ну да, но не так давно как ты. Можно вопрос? — А тебе нужно разрешение? — Тоже верно. Про тебя здесь говорят очень разные вещи, несопоставимые, мне кажется. — Говорят? А ты спрашивал? — Так, немного. — Зачем? — Интересно было. — Смахиваешь на какого-нибудь маньяка. — я усмехнулась. — Если, так интересно, можно было у меня и спросить. — В следующий раз, залезу к тебе в окно и будет тебе допрос с пристрастием. — Обойдёмся, я замужем. — Серьёзно? Я думал это бред. — Вся моя жизнь сплошной бред. Так что там у тебя? — Например, мне сказали, что ты занималась фигурным катанием, карате, балетом, три разных направленности в музыкальной школе, кажется пять языков, лёгкая атлетика и, очень странно, бисероплетение. — Фигурное катание год, по-моему, недолго в общем. Карате семь лет. Балет два года, потом переход на современные танцы. Фортепиано, гитара, больше ничего. Британский и американский английский, французский, немецкий и татарский, сама не знаю почему. Лёгкая атлетика, четыре года. Про бисер хрень, не было такого, вышивка была, лет семь когда мне было. — Странная смесь, не? — Да. Я быстро увлекаюсь. — Ещё, гонки на спортивных мотоциклах? — Ага. Тоже было, пару раз. Но это точно в прошлом. — к этому моменту, мы дошли до дома, я вздохнула. — У тебя есть дети? — Нет. Кто тебе сказал? — далеко не самая приятная тема для меня. — Не помню, вроде как видели, что беременна и раз уж ты замужем... — Нет у меня детей и не было, и вообще я развожусь. Всё, пока. Крепче сжав ручку поводка, я затянула Харда во двор, на этот раз пёс не сопротивлялся, видимо чувствуя моё настроение. Оставив собаку в вольере, я зашла в дом, бабушка уже что-то стирала в ванной. Быстро приготовив себе кофе, я ушла в комнату. Закрыться бы, так двери нет. Достав телефон, я решила проверить статус заявления на замену паспорта. Так уж вышло, что он порван. Теперь меняют, потом опять придётся, после развода. Если он будет. Паспорт будет готов через две недели, к этому времени нужно решить вопрос с жильём и работой. Однако все мысли в голове были заняты Кириллом, точнее кто, блять, здесь знает, что я была беременна? Я не приезжала сюда в то время. Знала Лера, наверняка и её родители, так же моя бабушка. Кучка сплетников, блять. Особенность маленьких городов – все всё знают, видят, слышат. Если чего и не знают, сами придумают. Именно поэтому в Москве мне нравится больше, всем на тебя плевать. — Ника, — в проходе появилась бабушка. — Вечером, идём на ужин, не пропадай! — Куда? — встать с кровати мне было лень, бабушка ушла и я осталась без ответа. — Ну и ладно.— через минуту раздался жуткий грохот и звон, я даже вздрогнула. — Ника!!! — ты предсказуема, бабушка, поднявшись, я пошла на кухню. — Охренеть. — шкафчик, что висел на стене с кучей всяких круп, приправ и прочего, был на полу. — Я стесняюсь спросить, как? — Не знаю, я его не трогала! — бабушка махнула рукой. — Убери тут, я позову Игоря. — Какого? — Соседа, Ника, своего то мужика у нас нет. Бабушка быстро вышла в коридор, хлопнув дверью. Прекрасное утро. Бросив взгляд на вышедшее солнце за окном, я стала собирать всё выпавшее из шкафа. Поставив шкафчик ровно, я мучительно вздохнула и полезла под стол на четвереньках. Всё на соплях, мой дядя супер мастер. — Мне уже нравится. — услышав голос Кирилла, я хотела быстро встать, в итоге ударилась головой о стол. — Не торопись, я подожду. — Пошёл ты к чёрту, второй раз из-за тебя калечусь. — сев прямо на полу, я прижала ладонь к затылку, морщась от острой боли, бьющей даже по глазам. — Какого ты тут делаешь? — Меня отправили помочь. — Помочь меня добить? — Прости, я не думал, что будешь головой о стол биться. Сильно? — Кирилл опустился передо мной на корточки. — Нет, блин, мне в кайф тут сидеть. — перед глазами танцевали чёрные круги, в горле встала тошнота. — Ещё пару раз тебя встречу, точно помру. — А я специально по-твоему? — Не знаю, не знаю. — вздыхая, я взяла руку блондина, опираясь на него, встала. — Хотя, если подумать, я и без тебя прекрасно калечусь всё время. Ты его вешать будешь, что ли? — Ты ещё кого-то здесь видишь, меня отправили. — Ты ж бухой. — Сама ты бухая, я обкурился. — Это всё меняет. — вдвоём мы засмеялись. — Ладно, хрен с тобой, пойду таблеточку глотну. Выпив таблетку обезболивающего, я достала чистую футболку и леггинсы, чтобы переодеться. Во-первых, промокла. Во-вторых, испачкалась на кухне. Оставив телефон на зарядке, я вернулась на кухню. — Ух ты, не ожидала. — усмехнувшись, я посмотрела на шкафчик, вернувшийся на своё законное место. — Молодец. — Я ж не совсем без рукий. — Кирилл, что-то доделывал, я начала складывать продукты на место. — Чего не знаю, того не знаю. Я про тебя сплетни не собирала. — Просто спросил. — Да-да, расскажи. — хмыкнув, я встала на носочки, закладывая верхнюю полку. — Пахнешь вкусно. — М? Кокос и ваниль. — обернувшись, я поняла насколько близко стоит парень. — Сейчас и правда не маньяка похож, нюхаешь меня тут. — Не-а, подошёл и почувствовал. — Кирилл улыбнулся. — Покурим? — Угу. — совсем не об этом я сейчас думала, но нужно держать себя в руках. — Скажи, Ника, почему ты разводишься? — Совокупность нескольких факторов. — уведя блондина подальше от дома, я села на лавочку. — А точнее? — Кирилл закурил, я покрутила зажигалку в руках. — Измена. Банально. — я даже улыбнулась и, наконец закурила. — Что ещё? — Враньё. Больше всего зацепило. Тебе полгода делают мозг, пиздят в глаза, когда можно просто сказать всё как есть и адекватно разойтись. — В таком сложно признаться, наверное. — Можно до такого не доводить. И, знаешь мне плевать, как там ему сложно было. Было бы хоть капельку уважения, признался бы, а так пошёл он нахуй. — Тоже верно, полгода изменял, а ты знала? — Догадывалась, потом узнала. Надеялась, что что-то изменится, потом поняла, что мне опять врут. Потом опять, потом опять, а потом уехала. — Нахуй так долго было ждать? — Сложно объяснить, я очень к нему привязана, прям пиздец как, постепенно это ослабевало. Ну и он меня не отпускал. Любовь у него блять, фу, взял мне настроение испортил! — я порывисто встала, Кирилл схватил меня за руку и потянул на себя. Тихо охнув, когда блондин меня поцеловал, я уронила сигарету. Положив руки ему на плечи, я думала оттолкнуть его, однако губы будто сами потянулись ему навстречу. Здравый смысл далеко не моя сильная сторона, и всё-таки, я укусила парня за язык и отстранилась. — Что ты делаешь? — Кирилл зашипел от боли, я ощутила вкус крови во рту. — А ты? — тем не менее, мы продолжали стоять впритык друг к другу, а руки парня обжигали кожу на моей талии. — Я ж замужем. — По документам. — И, что? — И то, малая, не люблю ждать. — Кирилл улыбнулся, отстранился и сплюнул кровь. — Кровожадная ты. — А ты слишком самоуверенный. — подняв окурок, я выбросила его подальше. — В самый раз, слушай, ты же знаешь про ночную вечеринку на реке? — Да, в курсе. — И ты пойдёшь. — Если это вопрос, то не знаю. Скорее всего, Лера потащит. — Это не вопрос. Лера, которая через дорогу живёт? — Угу. — Ясно. — мне показалось, что Кирилл как-то напрягся, но быстро вернул свой привычный вид. — Ладно, там и увидимся. — Может быть. — Или тебя придётся насильно вытаскивать из окна. — А тебе моё окно покоя не дает, да? — Ты, малая, а не окно. Кирилл усмехнулся и пошёл на выход, пока я глупо моргала, чувствуя как краснеют щёки. Думая, что нужно закончить всю эту канитель пока не стало поздно, ведь я, наверняка пожалею, я вернулась в дом и написала Лере, что мы идём на, чёртову вечеринку.
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)