Хранители. Тайны снов

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 41 102 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Шесть

Настройки
«Мы сами выбираем себе жизнь. И вовсе не обязательно сразу хватать ту, что предлагают» М. Аксельссон «Апрельская ведьма» Солнце пекло уже не так сильно, и было комфортно. Джет явно вел меня на спортплощадку. Но зачем? - Что, опять заставишь меня мучить бедный скейтборд? Джек засмеялся. - О, нет! Он такого не заслужил. Я тоже засмеялась. - А что тогда? - Да расслабься! – смеялся он. Ладно, я перестала сопротивляться, и, держась за руки, мы пробежали спортплощадку. И к моему удивлению, он волок меня к воротам из Америго. - Так куда мы идем? – улыбаясь, не унималась я. Ответ пришел сам собой. У выхода стояла группа учеников, и, раз сегодня пятница, желающие могли пойти на пляж. Конечно, под строгим присмотром тренера по плаванию мисс Жаклин. Мы подбежали прямо к ней, оба немного запыхавшись. - Мисс Жаклин! – позвал Джет, пытаясь отдышаться, она повернулась к нам. - Да? - Здравствуйте! – хором сказали мы, и засмеялись. - Можно нам с вами? – вопросил Джет, она мгновение колебалась, и он сделал милое личико: - Пожа-а-алуйста! Молодая тренер с улыбкой снисходительно вздохнула. - Хорошо, если обещаете себя хорошо вести. Джет хохотнул. - Мы постараемся! Мы рассмеялись. - Спасибо! – поблагодарила я, а потом посмотрела на Джета, вспомнив кое-что: - я же без купальника! Он пожал плечами. - Спортивные топ и шорты с собой? Физкультуру же не прогуливала? А, точно! Я кивнула, пошарив в рюкзаке, и нашла пакет. - Да, все с собой. - Отлично, - охранник открыл ворота, и он снова взял меня за руку, - Идем! Вся группа вышла за пределы Америго, до океана было всего минут пять ходьбы – самое крутое расположение, которое можно было только придумать для школы. Быстро переодеваясь в кабинке, я надела коротенькие шорты и короткий спортивный топ. Джет просто снял с себя одежду, натянул спортивные шорты и с голым торсом сиял бронзовой грудью. И да, девушки не врали – фигура у него была что надо! Он довольно улыбался, оглядывая других девушек в бикини, чертов дамский угодник! Он ловил на себе не меньше взглядов, чем посылал. Но, в конце концов, он снова подошел ко мне. - Ну что, хочешь искупаться? Я вскинула брови. - Я? Не-ет, я просто на пляже поваляться хочу, - Он наклонил голову на бок, поджав губы, - Что? Джет быстро подхватил меня, словно я ничего не весила, и я взвизгнула. Он засмеялся. - Нет, Алекс, мы пришли сюда купаться! - Отпусти! – засмеялась я, но он и правда нес меня к океану, - Эй, я серьезно, Джет! – он уже зашел по колено в воду, - Джет, ты же не серьезно? Он смеялся, а я начала барахтаться у него на плече. - Еще как серьезно, мелкая, - весело заявил он, крепче удерживая меня за ноги. - Не называй меня так, - в очередной раз возмутилась я. Я начала барахтаться сильнее, чувствуя ногами воду. Тут он не удержал меня, и мы плюхнулись в воду. Я опять взвизгнула от неожиданности, и мы засмеялись. Джет сел в воде, в свете солнца светло-каштановые волосы стали золотыми, а кожа блестела от воды. Океан был прогретым и теплым, как парное молоко – зря я не хотела купаться. Мы плескались в воде, дурачились и веселились, и я была счастлива, и даже почти забыла о том, что произошло сегодня. Единственная мысль, которая меня успокаивала – я такая не одна, я не ошибка природы или неестественный урод. Просто я ведьма. Я улеглась на песок, который моментально стал прилипать к мокрой спине, Джет сел рядом со мной. Я обратила внимание, что мне нравится, как ветер играет в его волосах, и то, что он с улыбкой смотрит на меня. - Расскажи мне про все, про нас, - попросила я, - Кто мы? Почему «Хранители»? Чем мы вообще занимаемся? Джет задумался, поднимая глаза к солнцу. - Как тебе и сказали, мы – ведьмы и демоны, не просто какая-то там секта. Мы целая раса. Только у нас нет одной страны, где бы мы жили, Хранители есть по всей Земле, в каждой стране, но у нас есть королева, - увидев мой взгляд, он хохотнул, - Да, у нас монархия. Королева Рея правит нами уже лет пятьдесят. У каждой ведьмы или демона есть силы одной из стихий, а у таких, как ты, чистокровных ведьм и демонов, силы всех стихий. Я села, сощурив взгляд. - Что значит «чистокровные»? Он почесал затылок. - Наша раса когда-то давно жила обособлено. Мы жили одной огромной страной, не выходя на люди. Хранители знать не знали, что такое «люди». Тогда наша раса была целиком чистокровной. Все ведьмы и демоны могли управлять всеми стихиями. Когда мы открыли для себя мир людей, многие из нас создали семьи с людьми, и появились такие, как я – полукровки, и мы можем управлять только одной из стихий. Моя – огонь. - Но… чем мы занимаемся? Зачем мы открыли для себя мир людей? Была какая-то нужда? Он вздохнул. Было что-то печальное в его взгляде. - Точно, - проговорил Джет, - Нужда. Мы узнали о других расах, фервольфах, вампирах и прочей нечисти. Я выпучила глаза, пытаясь понять, шутит он, или нет. Нет, не шутит. - Они и правда, существуют?! – чуть ли не воскликнула я, - Это же сказки! Джет усмехнулся. - А иметь власть над стихиями – не сказки? Ведьмы и демоны, тайные расы среди людей – тоже сказки? Я задумалась – он в чем-то прав. - А почему «ведьмы» и «демоны»? Не могли придумать название получше? Он хохотнул. - Да уж. Эти названия придумали для нас люди. Их пугают наши силы – поэтому мы и должны скрываться. Мы называли себя просто Хранителями. Когда все уже пошли переодеваться, Джет подхватил меня и закинул на спину, словно рюкзак, и я обхватила его ногами. Ветер приятно обдувал мокрую кожу, я положила голову на спину Джета. - Я рад, что у меня появился такой друг, как ты, - отозвался он. Я слышала улыбку в его голосе, и мне самой захотелось улыбнуться. - Я тоже рада, что у тебя есть такой друг, как я, - отшутилась я. Мы засмеялись, и он все нес меня по берегу пляжа, волны плескались и покрывали ноги Джета, брызгами плескаясь на мои пятки, и день явно заканчивался лучше, чем начинался. Он отпустил меня, я взяла свой рюкзак, и вместе с группой мы двинулись обратно в Америго. Я шагала босыми ногами по теплому асфальту, и сейчас мне было легко и уютно. Когда мы вернулись в кампус, закат уже озарил все багрово-красными красками. Джет проводил меня до корпуса. - Увидимся, мелкая, - подмигнул он, уходя. Я махнула ему рукой, и пошла в свою комнату. Бросив рюкзак на стул возле рабочего стола, я рухнула на кровать, а потом просто лежала и думала о сегодняшнем дне. Для второго учебного дня он оказался очень насыщенным, и мысли в голове немного путались, ведь я все еще была разбита. Я узнала о том, что далеко не странная, по сравнению с этим сумасшедшим миром. Собравшись с духом, я сварила себе кофе и принялась за уроки, в этот момент мой телефон зазвонил – неизвестный номер. - Да? - Мелкая! – раздалось в трубке. Я резко встала со стула. - Откуда у тебя мой номер?! Раздался смех. - Мои сестренки, - просто ответил он. «Предательницы!» - подумала я. Однако спросила: - Что-то случилось? - А, нет. Но дело к тебе есть. Я вздохнула. - Что за дело? - В твоем корпусе на третьем этаже у девчонок будет вечеринка, и моя новая девушка меня пригласила. Можно мне воспользоваться твоим окном? «Новая девушка»? Серьезно?! - Что? Когда ты успел? – вопросила я. Снова смех. - Да ерунда. Так можно? Не хочу лезть на третий этаж. Я усмехнулась. - А ты бы полез? - Нет, - хохотнул он. Я вздохнула. - Ладно. Я окно оставлю открытым. - И я буду с друзьями. - Да иди ты! – вырвалось у меня. - Все будет хорошо, - заверил он. - Но я… - До скорого! – оборвал он и повесил трубку. Я положила телефон на стол и села на кровать, шумно вздохнув. Ну и фиг с ними. Доделав уроки, я сходила в душ и надела любимую тонкую хлопковую пижаму черного цвета, на кофте которой красовался бежевый медвежонок с голубым бантиком на шее. Штаны этой пижамы были усеяны такими же маленькими медвежатами – это подарок мамы на прошлое Рождество, и она мне очень нравилась. Немного посидев без дела, я вспомнила, что на каникулах не успела прочесть роман Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Я достала книгу, открыв ее на закладке, и окунулась во времена последней гражданской войны Южных штатов. Время прошло незаметно, и сидела на помятой расправленной кровати, скрестив ноги, когда послышался шорох – в окно залазил Джет. И, слава богу, он был один. Я подняла голову, на мгновение оторвавшись от книги. - А где остальные? – спросила я, продолжая читать. Он махнул рукой. - Полезли через окно подружки Алека, - я посмотрела на него, и он продолжил: - На втором этаже. Я усмехнулась, и он сел на мою кровать. - Слишком сложно? Джет пожал плечами. - Просто лень, - он придвинулся ближе, - Что это? – я молчала, опустив глаза в книгу, и он сам посмотрел: - «Унесенные ветром»? Это действительно интересно? Я шумно выдохнула и посмотрела на него. - Ты никуда не опаздываешь? – сухо сказала я. Сейчас я очень злилась. Нет, уже не на саму себя – на него. Как так? Серьезно? «Новая девушка»? Он приехал в школу три дня назад! Видимо, он и в этом году решил повторить все свои подвиги. Только вот чего я злюсь? Да черт его знает. - Тебе читать интереснее, чем поговорить со мной? – спросил Джет, слегка наклонив голову на бок. - У меня зрачки шире твоего мировоззрения, - буркнула я, снова опустив взгляд в книгу. Да, я сильно ему нагрубила. И в этот момент, прямо сейчас, он это заслужил. Джет лишь только усмехнулся, молча встал с кровати и вышел из комнаты через дверь. Я сразу захлопнула книгу и вздохнула. Я только думала о том, обидно ли ему сейчас было, или абсолютно плевать? С этими мыслями я улеглась в постель и долго не могла уснуть, а в голове крутились картинки, как он сейчас веселится на тусовке у «новой девушки». И только где-то через час мне удалось уснуть. Но лучше бы не засыпала.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник