Хранители. Тайны снов

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 41 102 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Двадцать

Настройки
«Иногда нам не хватает некоторых людей гораздо больше, чем еды и воды. И этот голод, сука, самый сильный» После этого я не видел ее несколько дней, и эти дни я проводил с Пэйч. Ну, как сказать проводил – она не умеет кататься ни на лыжах, ни на сноуборде. На мой вопрос – зачем она здесь, она ответила – ради отдыха, купания в бассейне и спа. Мы ходили с ней в бар, но она все время трещала с подружками по телефону, и практически все время, за исключением времени в спальне, мне было ужасно скучно. Тут я вспомнил о своей работе, и решил проверить базу данных Хранителей. Слава богу, Алек не заблокировал мой код доступа, и я мог взять свободное задание поблизости. И к моей удаче, я нашел свободный заказ здесь, в Мюррене. В лесах Шприссевальд пропадали люди, их находили в разных частях леса и в горах полностью обескровленными. Ясное дело, что это вампиры, и, судя по количеству пропадавших в разные периоды времени, их было, как минимум двое или трое. Надо было хорошо подготовиться и выходить уже сейчас, и я забронировал заказ – безвозмездно работать тоже не хотелось. Я собрал все необходимое – два серебряных ножа (один метательный, другой – армейский с рёберным верхом), обычный пистолет на всякий случай и всю свою силу. Все остальное было просто бесполезно. Святую воду, чеснок и серебряные пули – это сказки, придуманные для людей, чтобы их хоть как-то успокоить. Я еще раз просмотрел карты и загрузил их в телефон. И сделав нужные расчеты, я вычислил практически точное расположение их логова, недалеко от Глючальпа. Я быстро оделся, вооружился и покинул деревню на машине, взятой напрокат. Солнце еще светило, когда я добрался до леса, отсюда надо было идти пешком, и ноги немного подмерзали. Я лишь тешил себя мыслью, что согрею их в драке. Алек был прав – я больше двух лет практически жил этим, жил убийством и инстинктами. И сейчас надо было их включить. Притаившись, я начал вслушиваться и наблюдать, и заметил среди столетних елей небольшую сторожку. Она представляла собой маленький деревянный домик, на окнах были плотно задернуты шторы, но слышались голоса. Внезапно я услышал шаги, под которыми тихо хрустел снег. И я подумал о людях, которые часто помогали вампирам в надежде, что их тоже обрекут на вечную жизнь, а не съедят, когда будет мало туристов на ужин. Я разозлился. Люди не ценят то, что есть, не ценят жизнь, которой живут, каждый день надеясь на большее, забывая про сегодня. Я достал пистолет и пошел на еле слышный шум. Кто-то таился за деревом, и я направил пистолет прямо к его виску. - Твою мать! – вырвалось у меня. Там стоял Крис! Крис! Как он тут оказался? - Что ты тут делаешь? – вопросил я. - Он с нами. Я обернулся на голос. Из за деревьев вышли Джек и Алекс. - Вы с ума сошли? – выпалил я парням, - Вы зачем ее сюда привели?! Алекс убрала пистолет за пояс. - Это я их сюда привела. Я указал пальцем на нее. - Я не с тобой говорю! – мой взгляд снова метнулся к ребятам, - Вы же знаете, ни один чистокровный не должен приближаться к этим тварям! Тем более – она! Крис закатил глаза. - Да заткнись ты уже, - буркнул он, - Мы сами все это прекрасно знаем. - Тогда почему она здесь?! Вы понимаете, что будет с вами, если с ней что-то случиться? - Да, - ответил Джек. Тут Алекс толкнула меня ладонью в грудь. - Слушай, отвали, ясно? Это мое решение! И мы все это время прекрасно справлялись и без тебя! И сейчас справимся. Я схватил ее за плечо и сжал. - Нет, это ты послушай! Вы сейчас же свалите отсюда туда, откуда пришли. Это мое задание, если ты или они, - я кивнул головой на парней, - Вмешаетесь, я тут же сдам вас Совету, и я посмотрю, что скажет королева Рея о своей драгоценной принцессе, нарушающий наши главные законы. - Тогда ты не оставляешь мне выбора, - ответила она. Алекс схватила мою руку, вывернула ее и оттолкнула меня. Я очень удивился ее силе. Видимо, я очень многое пропустил, и очень многое еще о ней не знаю. Только и я не стоял на месте. Я встал, подбежав к ней и хотел просто обхватить ее, обезвредить, но она быстро обхватила меня ладонью за шею, сдавила так, что я не мог дышать, развернулась и перекинула меня через себя, шмякнув всем моим туловищем о тропу. Последнее, что я помню, это ее кулак, летящий мне прямо в лицо. Она вырубила меня. Она вырубила меня! Я был в откровенном шоке. Нет, даже не так – я откровенно охренел от того, насколько сильной и уверенной она стала. Приходя в себя, я успел заметить, что уже стемнело, а у дверей сторожки стояли Крис и Джек, Алекс стояла на снегу у крыльца. Я хотел остановить ее, вставая с сугроба, но было поздно – двери распахнулись. Вампиры двигались быстро, молниеносно. И я ошибся, их было не двое и не трое, а пятеро. Эта ошибка стоила бы мне жизни, но парни были здесь. Хорошо. Не хорошо, что с ними Алекс. Однако именно она приняла первого на себя, запрыгнула ему на шею ногами, развернула его и бросила на дорожку у домика, упала вместе с ним и с силой ударила ногой по лицу, после чего воткнула серебряный нож ему в сердце. Я тоже не отставал, схватил летящего на меня кровососа за горло и уронил на снег, всадив в него нож, Крис и Джек тоже взяли себе по одному, и я немного помог – бросил в одного из них метательный нож, и они вдвоем быстро разделались со вторым вампиром. Я расслабился, совсем забыв о пятом из них, который обрушился на меня сверху, повалив в сугроб. Он сел мне на живот, взяв за волосы, и отодвинул голову, открывая шею. - Из тебя получится хороший вампир, - прошипел он. Его клыки сверкнули. Нет, только не это – хуже этого просто ничего быть не может, и точно знал, что уж лучше предпочту смерть, чем стать одним из них. Тут мощный удар двумя ногами сбил его с меня, и я быстро поднялся. - Мерзкая сука! – взревел кровосос. Алекс раскатилась по снегу, подпрыгнула и села ему на шею, схватив обеими руками за голову. Только зачем? Свернуть ему шею все равно не получиться. Но я понял, зачем, когда она попросту подожгла его голову. Она спрыгнула, а тварь упала, крича в истерике, но вскоре от него осталась только горстка пепла. Она не смотрела, как он догорает, она стояла спиной к огню и смотрела мне прямо в глаза. Честно сказать, я был ею восхищен. Это было поистине круто. Но это не отменяло того факта, что она и два этих придурка нарушали законы Хранителей. Только я хотел ей это сказать, как она заговорила: - Если ты об этом хоть кому-нибудь заикнешься, - предупредила она абсолютно серьезно, - Я убью тебя. Я вздрогнул. Я понял по ее глазам, что это так и есть, она сделает это, даже не моргнув глазом. Ее тон, ее уверенность, ее сила – я чувствовал это в каждом ее слове, в каждом движении. Она стала совсем другой. Я знал, что она изменилась, но даже и не думал, что настолько. Передо мной стояла не та скромная, тихая девочка, которая смеялась над моими глупыми шутками. Передо мной стояла смелая, крутая и безжалостная убийца тварей нашего мира, принцесса и наследница трона. - Спасибо, - только лишь сказал я. Я не забыл о том, что меня только что чуть не обратили в одного из этих кровососов, и это было самым страшным, что я только мог себе представить. И я действительно испугался. Она подошла и подала мне руку. Я встал. - Надо осмотреть их логово, - сказала она. - Алекс, - позвал ее Джек, подходя к ней: - Нам с Крисом надо вернуться, Люк будет искать нас, - она кивнула, и он коротко обнял ее и поцеловал в лоб, - Осторожней. - Хорошо, до скорого. Парни ушли, а Алекс зашла в сторожку, зажгла свет и стала осматривать их вещи, заметки на тетрадных листах и кнопочные телефоны, собирая все это в сумку. Я зашел следом за ней, чувствуя укол ревности. Я закрыл за собой дверь и прислонился к ней спиной. - Вы встречаетесь? – спросил я ее. Она продолжала осматривать записки – видимо, от людей. - Он мой лучший друг, - ответила она, не поднимая глаз. Видимо, именно он поддержал ее, когда я уехал. - Алекс, то, что ты тогда сказала… - начал я, подбирая слова, - Мне не плевать. - Хм-м, - со смехом вырвалось у нее. - Перестань! Я серьезно. Она вздохнула. - Да-а, Джет, ты сама серьезность. - Алекс, хватит, - попросил я. Она молчала, и я решил задать ей личный вопрос: - Ты… с кем-нибудь встречаешься? - Тебе-то что? У тебя с твоей девушкой же все прекрасно, насколько я знаю, - она бросила короткий равнодушный взгляд поверх одного из блокнотов. Я улыбнулся. - Да, все отлично, - соврал я, - Просто хотел больше узнать о тебе, вот и все. Алекс отложила блокнот и посмотрела на меня, улыбнувшись и выгнув бровь – мне всегда нравилось, как она это делает. - И что, - усмехнулась она, - Она тебе, и правда, нравиться? - Конечно! – ответил я улыбкой. Она снисходительно вздохнула. - Ты же меняешь своих девушек чуть ли не каждую неделю. Я наплевательски пожал плечами. - Они все мне нравятся. Она скрестила руки на груди. - Не смеши меня, Джет. Ты и понятия не имеешь, что это такое, когда тебе кто-то действительно нравиться. Я разозлился. - А кто имеет? – усмехнулся я, - Ты, что ли? Она опустила руки вдоль тела. - Имею представление, - ответила она. Я решил сделать предположение: - Да ну?! – усмехнулся я, - Ты ведь ни с кем не встречалась, - она молчала, и я понял, что прав, - Какое ты можешь иметь об этом представление? - Если ты спишь со всеми подряд, это совсем не значит, что ты стал в этом экспертом! – зло ответила она, - Ты лишь само утверждаешься за счет других, даже не думая о том, что они чувствуют! - Да о чем ты? – хохотнул я. - О, я не раз видела тебя с другими, - горько усмехнулась она, - И знаешь, ты ничего не чувствуешь. Ты делаешь это просто так, желая доказать самому себе, что ты не пустышка! Я взбесился. - Нет, Алекс, я пытаюсь сказать тебе, что ты не имеешь ни малейшего представления об отношениях, но нет же! Именно ты пытаешься учить меня! Я не знаю ничего о чувствах? Так просвети меня! – всплеснул я руками, - Ах, да. Ты же понятия не имеешь, как обращаться с чужим сердцем! Я не знаю, задел я ее, или нет, но на ее лице читалась только жалость. Что? Она меня жалеет? Какой бред! Я снова хотел накричать на нее, но она заговорила, наклонив голову на бок: - А сколько сердец поломал ты, жалея свое одно? Потом она неожиданно быстро подошла ко мне, с силой прижав к стене, приподнялась, взяла за ворот куртки и поцеловала. Я был в шоке, широко раскрыв глаза, и растерялся. Но всего на мгновение. Я взял ее одной рукой за талию, другую положил на ее шею, и ответил на ее поцелуй. Мой мир буквально перевернулся, я чувствовал, как колотиться сердце, готовое выскочить из груди, как плывет все перед глазами даже без алкоголя, как дрожат мои руки от волнения и желания. Это было самым потрясающим, что я чувствовал в жизни – ее губы. Такие сладкие, нежные и уверенные. Ее дыхание, которое стало таким же тяжелым, как мое, ее руки, лежащие на моей груди. Это все свело меня с ума в одно мгновение. Я запустил пальцы в ее мягкие волосы, сильнее прижимая ее к себе другой рукой, держа за талию, где водолазка немного задралась, и от тепла ее тела под моими пальцами, от ее нежной кожи меня пробивало током. Каждое ее прикосновение заставляло меня содрогаться. Боже, сколько всего было в этом поцелуе – сила, злость, боль, отчаяние, ненависть, любовь и нежность… Я готов был вот так стоять здесь вечность, касаясь ее тела, целовать ее. Но все хорошее когда-нибудь кончается. Она отпустила меня, но я поймал ее лицо в ладони, снова прильнув к ее губам, уже мягче, я не хотел, чтоб это кончалось. Я в последний раз коснулся ее мягких, чувственных губ, прижимаясь к ее лбу. Я не мог ничего сказать – сердце колотилось так бешено, дышать было трудно. - Вот так бывает, - тяжело дыша, проговорила она, - Когда тебе кто-то действительно нравится, - она отпустила меня и сделала шаг назад, а потом грустно улыбнулась и добавила: - Только я ведь понятия не имею, что это значит. Она отошла и открыла дверь. - Алекс, я… - я хотел снова броситься к ней, я не хотел отпускать ее. Она подняла руку. - Не надо, - она вздохнула: - Задание было твоим, их вещи тоже тебе отдавать. Мне пора. Она ушла. Она снова ушла, а я так и не смог ничего ей сказать. Я признавал, что оказался не прав – я и в самом деле не знал, что это значит на самом деле. Ни одна девушка не могла заставить меня чувствовать то, что я испытал сейчас. Это настолько не поддавалось объяснению, что даже пугало. Только я снова все испортил. Мужская гордость и желание любым способом доказать свою правоту каждый раз брали верх надо мной, а в итоге я ранил самого дорогого для меня человека. Я понимал, за что она меня ненавидит. Я бросил ее одну, и она была разбита, как и я. Но в отличие от меня она смогла собрать себя по частям, она смогла снова встать и жить дальше, радоваться жизни и доверять другим. Я могу представить, какого ей было, насколько больно я ей сделал, и как трудно ей было тогда, как страшно было снова верить. Но прошло время, и она снова была по-своему счастлива. Но я снова встал на ее дороге, снова влез в ее жизнь, только уже не перевернул ее, как раньше. Теперь это была не маленькая странная девочка, это была девушка, у которой была своя вселенная внутри.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник