| глава 1 |
5 апреля 2022 г., 19:50
Примечания:
Хм, давно уже хотела выпустить, но руки не доходили.
Такемичи будучи в прошлом начал замечать нечто странное. Вроде какого-то давления на психическое состояние. Заметил, что не помнит дальше прожитого месяца. Не помнит первый прыжок, не помнит как познакомился с Чифую, из-за частых перемещений не знает, что было, а что ещё нет. Он обычно просыпается в холодном поту, но не помнит, что ему снилось. Помнит лишь отрывками и не полностью.
Иногда может забыть своё место проживание или цвет собственных глаз!
Такемичи вновь просыпается от кошмара в поту. Естественно он ничего не помнит, но моральное состояние опять ухудшилось. Парни из свастонов начали замечать состояние Ханагаки, некоторые даже спрашивали как он себя чувствует и не заболел ли он разом. Но Ханагаки не будет Ханагаки, если не будет отмахиваться словами "всё хорошо" или "я просто устал немного".
/Тц, снова так просыпаюсь. Блин, а чё так грязно? Может убраться?/ Такемичи осмотрел свою комнату. В принципе не так уж и грязно, но Мичи просто не знает, чем себя занять. До кровавого хеллуина ещё месяц, так что можно пока что не париться.
невероятно, Такемичи. Я поражён, что ты ещё не сломался. Неужели наш местный плакса оказался крепким орешком? Да ладно, ты же совсем скоро сломаешься под грузом. Ты же один раз не выдержал и всё таки покончил собой. Хотя, что тебе ещё оставалось. Ты слабак, что возомнил себя героем.
Не родись ты однажды всё было бы гораздо лучше, не думаешь? Что? Больно? Это так, ведь ты тот ещё плакса, Ханагаки. Ты никогда не спасёшь Майки. Не судьба, уж прости.
Оу, ты ненавидешь меня? Ты хочешь избавиться от меня? А кто же откроет твои уродливые глаза, Такемичи? Я — это ты, когда ты уже поймёшь? Тебе не избавиться от меня, я тот, кто всегда был рядом, неужели ты забыл меня?
Такемичи решил убрать весь дом, а после позвать кого-то в дом поболтать или поиграть в приставку.
/Сначало помою посуду, потом надо будет подмести полы, убраться в зале, протереть пыль, постирать одежду и.. что же я опять забыл? А, не помешало бы убраться в моём столе./ Хана как хозяюшка пошёл на кухню и заметил, что посуда уже вымыта. Похоже он её уже помыл, ну и ладно, ему же лучше. Пошёл в зал, там была пыль на полках. Такемичи взял влажную тряпку и начал протирать столик на котором стоял телевизор, сам телевизор, полки на которых были диски, книги и кассеты.
Помыв пол, поставив стирку Ханагаки подошёл к своему столу. Выдвигая ящики Такечи доставал оттуда тетради, дневники, листы, рисунки, учебники. В общем всё, что там было. Хана протёр дно первого ящика и стал складывать всё, что достал. Дело дошло до маленького дневника чёрного цвета с одной стороны и с белой на другой. На белой было написано: Ханагаки Такемичи °личный дневничёк°
Сначало до Такемичи доходило "откуда это?", " Это моё?", "что это" и тому подобное. Прошло примерно 3 минуты и голубоглазый вспомнил. Он когда был маленький вёл этот чёртов дневник!
Если честно, он уже забыл, что он там писал. и лучше бы не вспоминал В голову Ханагаки пришла идея. Записывать всё в дневник как раньше. Но у него будет другая тема, она будет связана с путешествиями во времени и планами всех спасти.
/Такемичи, это гениально!/
Блондин решился открыть дневник и перечитать то, что писал будучи ребёнком. Листочки приятно шелестит, а корнишок тихо хрустит. Слегка пожелтевшая страница падает на обложку дневника, открывая всё, что на ней написано.
12.03.1996.
Наконец-то я выпросил у братика новый дневник! Люблю его, иногда мне кажется, что (+&)_/ это и есть мой папа и мама, он добрый и заботливый, он никогда не кричал на меня, не поднимал руку. Я люблю нии-сана!
14.03.1996.
Папа опять пришёл домой пьяный, от него воняло и он был весь в грязи. Он снова начал кричать на маму, он ударил её по лицу, у мамы из носа кровь! /₽(39о нет дома, а если я вмешаюсь, то папа снова запрёт меня на 2 недели в подвал, не хочу, мне страшно! Почему он это делает? Потому что любит? Я должен бить и делать больно тому, кого люблю? Не думаю, что это будет правильно. &("₽) никогда не простит меня за это, не думаю, что он снова придёт ко мне.
15.03.1996.
Мама снова кричит, снова кидает на пол тарелки, снова. Снова. Снова. Когда ':?_)/( придёт? Где он? Мне опять страшно, а что если папа снова _)/₽&4 маму? Не хочу, чтобы это снова произошло. Это было так +?/₽.
16.03.1996.
'+)/@₽ так и не пришёл, где он? С ним всё в порядке? Я очень за него волнуюсь. Папа всё же снова сделал это. Он опять &₽()-)_ маму. Я в этот раз прячусь под столом на кухне, ведь в зале сейчас очередной скандал. Папе нужны деньги, а у мамы их нету.
Папа кричит, что-то разбилось. Это кружка? Тарелка? Бутылка от пива?вина? Рома? Родители часто пьют алкоголь, помню, что когда-то _₽(@:'-₽ напоил меня этим и снова кинул в подвал. Тогда меня &+₽(₽& вытащил. Бррр, это было &-₽+#.
18.03.1996.
'!₽)# так и не пришёл домой. Я скучаю по нему. Обычно только он разнимает пьяных ₽)@/&, и всегда он говорил мне, чтобы я не приближался к ним в таком состоянии. Я понимаю почему,но я не знаю, почему всё так сложилось? Раньше мы же были хорошей "5:;&@. Почему, когда я выхожу на улицу, то вижу как другие дети играют в прятки и догонялки со своими родителями? Я ведь тоже хочу...
Я хочу чтобы ';₽(* и _(₽)&+ любили меня. Хочу чтобы не ругались, хочу чтобы мы всегда были вместе, хочу, чтобы братик всегда был рядом. Почему это невозможно? Я ведь просто хочу счастья для братика и родителей....
Страниц исписанных детским почерком было ещё предостаточно, но парень не смог прочитать дальше. Страницы были не новые, местами слова вырезаны ножом. Что за (_+#(")? Такемичи и сам не знает.
В глазах всё плывёт, неглотаемый ком встал в горле, кровь готова начать литься из всех щелей, сердце разрывает от осознания, что он забыл что-то очень важное, но что?
Некоторые слова были перечёркнуты, вырезаны или зашифрованны непонятными символами.
Тошнота.
Да, то самое чувство тошноты. Сердце бешено стучит, а глаза дрожат и бегают по комнате, по губе стекает тёплая струйка вязкой жидкости. Голова кружится, мысли путаются между собой.
ему страшно.
Такемичи осел на пол. Холодные плиты встретили оголённые колени, а после начали принимать красные капли текущие из носа.
Давление.
Капеляры в газах полопались, делая и так страшную картину ещё ужаснее и ужаснее. Глаза красные и полны крови, из носа льётся та же алая жидкость. Зрачки пусты, некогда голубые глаза стали темнее на несколько тонов. Теперь там лишь непроглядная темнота и синива. В углах комнаты ничего не видно из-за того, что всё темнело, плыло.
Сознание было на грани, будто сейчас провалишься в глубокий сон, в обморок, в чёрную дыру, в бесконечную темноту, в хрустальную тишину.
Он получил что хотел. Почти безжизненное тело упало на холодный пол. Лишь слегка поднимающаяся грудь говорила о том, что Такемичи ещё жив.
Когда парень открыл глаза, то тьма окутала его с головой, ни крови из носа, ни боли в костях, ни-че-го. В зади доносится знакомы голос, из-за которого возвращается всё, что было упомянуто. Такемичи повернул ноющую шею и и поменял позу, в которой стоял. Первым, что заметил Такемичи, были пшеничные волосы на которых таял белоснежный снег.
Лицо было не разглядеть, видно лишь размытое телесно-смуглого цвета пятно.
Столь забытый некогда голос отзвучивался в голове болью. Его имя крутилось на кончике языка, но как только мысли были близки к стене, то воздуха становилось меньше и лёгкие будто сжимались до самых маленьких размеров, а в рёбрах начинало очень сильно колоть, заставляя напрочь забыть направление.
— Оу, Такемичи, знаешь, я так долго хотел с тобой повидаться. Хотя мы делали это довольно часто, но ты всегда забываешь, так что толку мало. Мне так обидно, что ты забыл меня, что твой разум отказывается от меня. Ты так страстно желал избавиться от меня, но и сам не заметил, как я стал тенью. Я везде, в каждом твоём вздохе, в каждом тёмном углу твоей комнаты и в манящей дымки во снах, что ты перестал помнить уже очень давно. Мичи, мне было очень обидно, когда ты просто закрывал глаза и ждал, когда придёт весна, ждал, пока наступит день, но я везде.
Я даже не помню, за что ты меня возненавидел и сделал тенью в твоей жалкой жизни. И знаешь, мне было больно из-за того, что ты так сильно мучаешься из-за тосвы и этого Майки, я если чесно хотел уже вмешаться и просто убить парнишку,. Ой, ты хочешь что-то сказать, Мичи? -
— Н...назови...своё и..имя, -
Голос дрожал, что не удивительно. Представьте, что перед вами человек, про существование которого вы уже давно забыли, а он переодически издевается над вашим разумом, хотя вы не помните даже цвет его глаз.
— А что? Вспомнить меня не можешь? Ладно, так и быть. Меня зовут &+₽(9 Ханагаки, а тебя? Ахахаахха, можешь не отвечать, я знаю что ты переспросишь моё имя, ты ведь не разслышал? Я прав? Это не удивительно, с твоей то памятью.До сегодня ты даже забыл, что твоюмать изнасиловал отец на твоих глазах! Ты не должен был это видеть, а я, как твой любимый братик помог тебе справиться! А в благодарность ты ничего так и не сделал, ты просто закинул меня в глубь своего разума и забыл. Я как залежавшаяся пачка чипсов, что хранится на складе магазина, но вдруг товар перестаёт поставляться, ведь поставщик грёбанный ублюдок.
Что скажешь, поставщик? Я лишь писчинка твоей недоделанной работы, про которую ты тут же забыл, понимаешь?
Я не могу так, я устал терпеть такое отношение к себе от своего собственного брата! Я не могу уже!- парниша перешёл на крик, ему было больно, одиноко и холодно, но произошло то, что он ну уж никак не ожидал.
— Хиро?....
Замедленное чувство падения, Такемичи просыпается от так называемого сна. А причиной послужил дверной стук, за которым стоял явно настойчивый человек.
На губе под носом образовалась потрескавшаяся корочка крови. Кости всё так же болели, будто по ним только что проехали катком.
Такемичи помнил всё, от того, как прочитал первые 3 страницы дневника, и то, как проснулся ото сна, помня одно имя: Хиро.
Человек за дверью стоит уже довольно долго, но до сих пор стучит.
Такемичи поднялся с уже немного нагретого пола и пошёл к входной двери, одной рукой вытирая и откалупывая остатки крови из носа (получилось не очень). Дойдя до двери и посмотрев в глазок, Мичи увидел за дверью четырёх парней. А именно Майки, Доракена, Чифую и Мицую.
/Мне вот только их и не хватало../
Примечания:
Flëur-камень
Сны Саламандры - Экзорцизм
Удачки, до встречи^^