Книжные Вороны

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 41 519 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Пустынные Листики

Настройки
Примечания:
Обычный парень с не очень заметным внешним видом. Брюнет с фиолетовыми глазами, носит круглые очки, которые добавляют ему изысканности и демонстрируют глубокий ум и аналитический склад ума вместе докторским халатом, если он только не мнимый. Его взгляд, прямой и недовольный, свидетельствует о том, что у него нет времени на мелочи. А мешки под глазами говорят о безжалостном расписании. Этот человек неспешно прокладывает свой путь по библиотеке полной магических книг, что коллекционируется здесь. В его шагах нет поспешности, скорее оттягивал что-то. Он шагает между полками, иногда заглядывая в мистически освещенные переходы, словно каждая стелла — это ворота в другой мир. В его руках иногда мелькают старинные пергаменты которые он подбирает с пола. Леонид проходит мимо лестниц и арок, уже какой раз видя эти самые коридоры. И заворачивая вправо, он входи в комнату отдыха для персонала библиотеки, где вместо красивых арок и чудесного вида на красивые полки, здесь был типичная офисная комната. По середине, которой стояли три подростка. Один хрупкий и зажатый эльф в скоромной кофте по пальцам видно, что у него 1 окаянный палец, второй блатной пацан, что ходит в помещений с солнцезащитными очками и наушниками в ушах, 3 окаянных пальца, а третья рогатая дьяволица с серебристыми волосами и гетерохромией, и она почему-то ходит в форме бармена, уже 4 окаянных пальца. Немного разочаровавшись от такого вида, он собрался, но мысли его не оставляли в покое. «Ага… И чё делать с ними? Ну то есть, не спрашивать же номер родителей. Вроде… Новички, и похожу они по делу. А я зачем тут? Нахуй они то мне сдались? Я не их капитан и учитель, так и вот опять, этот вопрос! Почему Я, а не кто-то из команды Винса?! Бля… Просто заебись! Ну классика. Опять Лео всё сделает!» Лео- В общем и целом, здрасте. Я Лео, и меня попросили проинструктировать вас и ввести в курс дела. Именно меня, а не их кстати. – Отведя взгляд с детей на ещё двух персон, что были тут до этого. Лео- Знакомьтесь! Гандоны, что не ценят моё время. Слева от новичков сидели за столом две фигуры. Загорелый испанец брюнет, сидевший с повязкой на правом глазу и в своём пальто, в любимой, не заправленной красной рубашке, и зеленоватый орк, что в отличий от своего партнера человека, был довольно опрятным. Вязаный жилет, строгие прямоугольные очки и белые волосы с ухоженной бородой. Оба читали разное чтиво. Человек читал журнал плейбой «Бада-Бинг», а второй читал свой дневник. И в ответ на утверждение Лео, оба ответили –Ага. Лео- Короче, циклоп- это Грег, орк- Это Райт. А вас как зовут? Девушка начала первой. –Ямото Аннабель. После парень в очках -Бэлл Лаиндшил. А в конце представился длинноухий друг –Карл Ликинберг. Лео стал провожать новичков к порталу, а Райт и Грег вышли из комнаты после новичков. Отходя от темы, Лео решил понадеется, что начинающие знают про классификацию миров, но снова посмотрев на этих олухов, надежда пропала. Лео- … Вы знаете, про классификаций миров? Как и ожидалось… Нет, они не знали. Лео- Потом объясню, подобные вещи должен будет рассказать ваш капитан. Могу сказать, что сектор в который вы идите- это сектор F. Данный сектор для вас будет как прогулка по парку. Моё же дело, просто вас сопроводить. А к моменту как вы закончите ваш будет ждать Винс. Вдруг за спиной Лео робкий мальчик Карл решается спросить. Карл- А что именно нам нужно сделать? Лео- Как что? Книгу достать, причём за определённое время. Аннабель- За какое? Лео- 12 часов. Вам нужно достать какую-ту книгу оттуда, какую? Не важно. И вернутся. Карл- А как мы вернёмся? Ребята завернули налево, открыв перед собой огромны зал с порталами. Этот зал тоже отличался от всё библиотеки своим дизайном в виде труб, перевозивших синюю жидкость, и бетонными стенами, а не деревянными стенами. Лео подошёл к специальному шкафчику, а рядом с этим шкафчиком сидел другой работник библиотеки, что следит за оборудованием. Лео похлопал его по плечу, разбудив его на посту и попросил ключи от шкафчика №4. Открыв шкаф Лео достал оттуда три коробки с меткой минус. Положив их на стол, Лео дал шанс открыть ящик новичкам. Бэлл аккуратно снял крышку ящика, и протянул туда свою руку достав оттуда револьвер с барабаном на 6 патронов. Остальные новички достали из ящика Бэлла другие инструменты, пакет еды с аптечкой и самое главное прямоугольник с необычными узорами, с боку было что-то вроде розетки. Грег- Благодаря этому вы и вернётесь домой, это ваш портал, он питается маной и что бы его запустить, засовываете в него специальную круглую флешку, она внутри устройства. О и ещё. Грег протянул руку в ящик достал оттуда жёлтый трубочный телефон. Аннабель- И что это за сувенир? Грег- Связь с нашим миром, оно соединяет вас с управляющими. Оно не требует столько маны как портал. Насчёт порталов, видите эти колбы, залезайте внутрь.- Показывая пальцем на колбы. Грег- Я уверяю вас вы там будете себя чувствовать как в ДиснейЛэнде, а эти господа Грег и Райт будут сопровождать вас. Райт с Карлом, Грег с Бэллом. Аннабель- Я одна пойду туда? Лео- Слушай по большому счёту мне похуй, с тобой мог пойти твой капитан, но его нет. Иии… -Его мысли прервал его телефон с сообщением от начальника, спрашивающий о свободном времени.- Хотя всё же… Я могу проявить заботу над новичками, пошли.- Улыбчиво провожая дьяволицу в портал. Грег подал знак управляющему. ... К сожалению куратора для Аннабель не было, благо Лео, подумал, почему бы не потратить 3 часа жизни и не помочь начинающему. Каждого из новичков рассели в разные колбы вместе с их кураторами, дав им при этом разные приблуды. Лео дал некоторые советы и пожелал удачи. POV Бэлл. Бескрайняя просторная пустота, где время замедляет свой бег, а тишина становится настоящим звуком. Среди этой невесомой пустоты, где горизонт кажется иллюзорным пределом, человек становится лишь маленькой точкой в бескрайнем океане песка и времени. Именно так себя и почувствовали Грег и Бэлл оказавшись посреди пустыни. Бэлла охватили красотой местные пейзажи и встав как вкопанный закрывая лицо руками, тот смотрел в бесконечный горизонт неба и песка. Но Грег почувствовав на кончиках пальцев, то что магий нет, понял в какой ситуаций они оказались. Это был не обещанный сектор F, всё гораздо хуже, это сектор С. Грег схватился за сумку Бэлла и пытался достать оттуда портал и телефон. Держа портал в руке и смотря в надежде на него, тот пытается дозвониться до библиотеки, что на желтом телефоне было высечен номер. И пока идут гудки, Грег теряет по малу свою ману. Но все же не теряет сознание и держится на ногах. Бэлл же не понимает, что происходит и начинает задавать логичные вопросы на почве поведения Грега. Грег же всё таки понимает, что держать в тайне, что сейчас произошло не имеет смысла, и Бэлл не какой-то турист, которому лучше не говорить, что ситуация плохая, а то не заплатит. Бэлл- Что случилось?! Что это ты такой нервный?! Грег, немного растерялся, но собирался с мыслями о ситуаций. Грег- Не знаю как тебе об этом сказать, но скажу так как вижу ситуацию Я.- И выдержав маленькую паузу. -Здесь нет магий… Понимаешь? Это не сектор F. А хуже. Это сектор С. У нас нету маны! Бэлл из-за этой информацией растерялся, и после фразы, что это не сектор F будто бы начал слышать звон в ушах, но не внутренний, а другой. Грег тоже видимо услышал, что что-то не так. Оба посмотрев в ту же сторону видят, где-то в дали 5 машин странной формы. И за 300 метров от них, Бэлл и Грег поняли, что парни отбитые, и явно едут в сторону бирюзового плаща и кофты, не с самыми добрыми намерениями. Наконец из телефона донёсся голос, и понимая, что прятаться без полезно, Грег как можно быстро повторяет проблему в которой они оказались три раза. После сказанного Грегу, абонент бросил трубку. Бэлл в растерянности достал револьвер из сумки и стал заряжать. Грег же накричал на Бэлла и сказал прятать оружие, и не высовывать до поры да времени. Он же и сам понимал, что ситуация плачевная. Но может он и выживет, если не будет сопротивляться, и так сил нету использовать магию, так что придётся смириться. До встречи с парнями оставалось всего 70 метров, и Грег сказал Бэллу упасть на колени и поставить руки за голову. И всё сильнее стало слышно рёв машин. Бэлл коленками прижался к песку, чувствуя большой стресс. Оказавшись ближе возле наших героев, те стали ещё громче кричать из машин и шуметь мотором машины, они ехали по кругу, вокруг Бэлла и Грега. И кто-то из машины поднял руку и все как один стали убавлять скорость. 5 машин сделали своеобразный пятиугольник, и из машин торчали ребята с пушками. И пока Грег и Бэлл разглядывали угрозу вокруг, перед ними строгой походкой пошёл один из бандитов. Ничем он не был примечателен, только наперевес к Грегу и Бэллу он держал обрез. Человек этот, был даже слишком обычным в мире апокалипсиса и ничем не выделялся. Бандит- Вы из какой фракции будете парни? Грег- Не твоего ума дела. Бандит- Нет, моего. Меня назначили человеком присматривающим здесь, и я могу спросить любого, кто здесь проходит! Грег- И чё со мной будет, если не скажу? Именно после этой фразы Грегу ударили прикладом в голову. Бэлл- Блять! Бандит- Так теперь ты ответь. Бэлл- Мы с фракцией американских библиотекарей! И всё. Бандит- Билбли… Что? Короче не знаю таких.- И люди вокруг пытались повторить слово.- Ну если быть проще, то вы теперь никто, да? Бэлл- Я же говорю американские...-В Бэлла тоже прилетает тяжёлым ударом в голову, даже не договорив. POV Библиотека. Управляющие обсуждали, как спасти новичков и людей Винса по телефону. Так называемая управляющая Джошуа предложила лишь сообщить о проблеме Винсу. Все подразделения были заняты другими библиотекарями. Так что спасти новичков и своих солдат пришлось самому капитану. Пока они думали, что можно сделать пока те в секторе C, капитан Винс прошел в библиотеку без всякого внимания, и воспользовавшись магическими тоннелями библиотеки сразу же оказался в оружейной, а после и направился к порталам. Заметив на камерах Винса, что держал рацию в руках и смотрел прямо в камеру. После он повернулся и дал сигнал рядовому солдату на запуск портала. POV Бэлл и Грег. Бэлл и Грег сидели в клетках под палящим солнцем в строю других наполненных клеток, и были закованы кандалами. Бэлл не собирался сдаваться, он хотел заработать деньги на жизнь. У него не было другой причины жить кроме как, того что в будущем все станет лучше. Грег тоже не стоял в стороне и тоже думал, что же делать? Ждать своих или Бежать? Если бежать, как и куда? Решение было принято моментально, оба решили что-нибудь предпринять! Думать о том как бежать долго не пришлось. Все таки магия Грега была кстати. Бэлл караулил Грега, а тот снимал с себя кандалы, после он приступил к самой клетке. На клетке стоял старый металлический замок. И сломать внутреннюю щеколду в нем не стояла и труда. Пару движений пальцев и замок уже на куски разлетелся бы. Открыв клетку, Грег принялся открывать клетку Бэллу. Только тем кто сидели в клетках не были рады тому, что кто-то получит свободу. И как рой ворон те начали всеми силами, срывать голос в попытке позвать охрану, но главное не дать свободу им, а потянуть их за собой как крабы. Поняв, что не привлекать внимание нет смысла, тот с грохотом сломал замок. А в итоге и кандалы были открыты со спешкой, что аукнулось Грегу вывихнутой левой кистью Бэлла. В спешке Грег хватает Бэлла за правую руку и тащит на спине. Ну вот, скоро эти бичи прибегут сюда, и дело закончится дробью в башке. Взяв Бэлла с собой Грег попытался сбежать с территорий клеток перепрыгнув сеточный забор к которому была привязаны ткани. БАМ! Первый выстрел грохотом прошёл по территории. Быстро кинув взгляд на источник звука, Грег берёт маленький кусок металла, и запускает его в голову часовому. Вдруг начала гудеть сирена по всей территории. Хоть и не сразу, но Грег понял, что магия здесь ограничена, её крайне мало, и восстановиться для следующих использований будет долго. Не теряя ни секунды тот бежит к забору, и уже понимает, что с Бэллом на плечах он так просто её не перелезет. Придётся опять прибегнуть к магий, возможно он пожалеет об этом, но выбора нет. Этот забор можно было бы прорезать кусачками, хотя нет, можно было бы поступить грубее, и ударить мачетой. Но его плащ со всем этим арсеналом забрали. Ветер завывал все громче в ушах, солнце все сильнее пекло голову, крики людской дичи всё больше кричало, сирена подзывающая хозяев тоже ни собиралась утихать, шум и гам, становился все громче и громче. Поняв, что думать нету времени, тот встал на одно колено и за секунду сделал маленькую дырку через которую можно пройти. Бэлл собравшись с силами и стерпев боль в руке, приползал через сетку. Грег смотря на ворота, видит как ворота отпираются. Мигом как рыбкой пролезает в дырку. За этими ворота ещё одна территория, но не свобода. Место было заполнено какими то бочками и ящиками, а по бокам стояли часовые здания. Тот взял и подвинул ящик к дыре, Бэлл вместе с ним тоже подвинул ящик, так что аж не вытолкнуть. Грег думал с помощью ящиков взобраться на забор для Бэлла. Оба снова двигали ящики, и поднимали их одну за одной. Из левого часового здания выходит 5 вооружённых мачетой бугая. Бэлл мог уже перепрыгнуть забор, но бугаи уже начали бежать к коробкам и к Грегу. Грег, сжав зубы, начал бежать к ним на встречу. И вот 2 амбала уже готовит ударить лезвием на уровне головы Грега. Тот своей скоростью скользит на коленках, уворачиваясь от первых ударов мачетой. Попав в центр их человеческого круга, тот сразу же начал принимать бой в близком расстоянии, раздавая каждому по раздражительным точкам, вроде паха, яиц, виска и челюсти. И все это с такой скоростью! Отобрав у двоих мачете, пока те скукожились от боли, он вонзил одному мачете в сердце, а другому перерезал глотку, перейдя к другому и ударив рубящим ударом по ключице. Двое придя в себя попытались тоже как-то ударит Грега, но тот лишь увернулся и кинул мачете в горло одному из бугаев. И вот остался последний. Грег нанёс ему сильный апперкот в челюсть, и дальше добьёт его мачетой в глаза пронзая ему череп с мозгами. Бэлл смотря на эту битву был мягко говоря в ахуе. Но Грег лишь крикнул ему перелизать забор. Схватив с собой все их мачете в руку, тот побежал и кинул их через забор и сам же перелез. Но за этим же самым забором уже стояли 20 человек, кто-то с огнестрельным уже стоял на своих позициях, а те кто с холодным оружием, яростно зажимали рукояти оружия в руках. Поняв, что тут не живым не выйдешь, он решил использовать магию до конца. Те 5 мачет стали левитировать за спиной Грега, и набирать скорость вращаясь за его спиной. Бандиты стали отступать на шаг назад, а Грег стал снова переть напролом. Мачете резали туши уродов так будто лезвие блендера режет овощи и фрукты. Столько крови и мяса Бэлл в жизни не видел. Перед глазами был ужас из крови. Но стоит ли бояться Бэллу этого монстра? Песок начал будто бы переливаться в красный цвет. Позади всех трупов, стоял один человек, весь окровавленный с головы до ног. Но обессиленный из-за использования магий, он падает на колени в песок, постоянно глотая воздух. Но не смотря на свою усталость, тот закричал во весь голос, он победил! Он кричал весь в крови, пока главные ворота перед ним не открылись, из которых во двор заехали ржавые машины без дверей. Грег не долго радовался своей победе нужно было бежать. Хоть и не красиво, но тот побежал назад, бандиты начали огонь и не смогли попасть по Грегу, а тот спрятался за укрытием как и Бэлл. Слабый и убитый Грег, с озадаченностью смотрел в песок, что делать?! С их расстояния он их не заденет. А сил остановить пули, у него нету. Но посмотрев на Бэлла тот видел, как он использует свою магию. Его пальцы светились, готовясь использовать магию воды. Из пальцев Грега начал сочится вода, и она попала в сферу, где шел непрекращающийся поток воды. Бандиты не знали, что Бэлл где-то сидит за укрытиями. После Грег увидел, что поток перестал двигаться, а сам Бэлл вылез из укрытия и запустил снаряд воды в бандита с оружием. Сфера воды пробило туловище бандита насквозь, из-за чего тот упал в песок корчась от боли, и пытаясь стрелять в сторону Бэлла. Грег поняв, что Бэлл может их вытащить из этой ситуаций, решил помочь новичку. Встав из укрытия, и выкинув мачете в бандитов. Тут-то Грег увидел сколько там врагов. 3 человека, не так уж и много, но с огнестрельным оружием. Грег увидел как пыжиться Бэлл, что бы собрать воды для следующего выстрела. Понимая, что тот не сменил укрытия после первого выстрела, его смогут убить. И что бы выиграть в этой перестрелке, тот позвал Бэлла и сказал, что отвлечет их. Бэлл поймет, когда выходить с укрытия и стрелять. Грег используя свою магию отрывает от мачете кусочек металла, и выходит из укрытия, запуская этот кусок металла во врага. Бэлл последовал примеру и в секунду в секунду тоже вылез из укрытия и запустив свой снаряд. Оба убили по одному врагу, остался один человек. Вот тут Грег окончательно упал в песок лицом. Бэлл тоже был без сил. Но он решил рискнуть по крупному, магией он не мог воспользоваться. Он схватился за труп и начал тянуть его к себе. Тонкое худощавое тело стало его укрытием. Бэлл уже в стал на корточки держа трупа за штаны. "И раз!" Про себя говорит Бэлл, вставая с укрытия. Выстрел прилетает в лопатку трупу. Заметя, что у парня однозарядное оружие тот выкинул труп и побежал к оружию. Вот! Бэлл схватился за оружие и навел его в сторону врага. Бэлл нажимает курок, и выстрел выходит с обоих орудий, враг успел перезарядить свое ружье. Бэлл начинает кричать от боли, потому что пуля попала в бок. Тот кретин тоже упал, и пополз за машину. Бэлл схватившись за ружье, хромым шагом добежал до капота машины, и готовился выстрелить. Поднявшись на капот машины и увидев гниду лежащего на песке. Бэлл сразу же выстрелил во врага, хотя в этом не было необходимости, он уже погиб от полученных ран. Бэлл выронил ружье из рук и сел на капот машины. Бэлл должен очистить рану, нужна только вода, при этом горячая. А на температуру воды ему нужно больше воды. Понимая, что он тоже упадет без сознания, но выживет, он решил рискнуть через боль. Подставив руку к ране, тот оторвал свою одежду с места ранения и аккуратно положил руку к ране. Собираясь использовать магию, его останавливает чудом вставший Грег. Тот еле дыша, и с грязным окровавленным песком на лице хватает чистое не откуда возьмись полотенце засовывая его в пасть Бэллу. Взяв нож, и спирт у кого-то из бандитов, тот взял и поставил предплечье на грудь Бэлла. Стоя и долго всматриваясь в рану, тот направил нож облил его спиртом, и посмотрев на Бэлла тот видит, как он быстро и сильно дышит. Кивнув ему говоря, что всё будет в порядке, тот вылил весь спирт на рану Бэлла, от чего тот начал корчиться от боли, что есть сил, просунул кончик ножа в рану тот начал ковырять осколки пули у него в боку. Стуча кулаком по капоту от боли Бэлл кричит через ткань. И Грег наконец достаёт пулю из него. И что бы Бэлл смог вымочить рану горячей водой и не вырубился, тот дал леща и крикнул облить воду горячей водой. Бэлл мигом начал использовать свою магию. Бэлл дергался и вытягивал ноги от боли. Горячая вода давила на рану. Всё! Мучения закончились. Бэлл чудом не упал в обморок, и выплюнув полотенца из-за рта, чтобы начать жадно поглощать воздух. Грег, схватил Грега за руку и начал радостно благодарить его. Грег- Боже блять, как же я сука горжусь тобой уже с первого дня! Ты нам жизнь спас! Ты это понимаешь?! Бэлл пытается ответить. Грег- Не-не не напрягайся, мы сейчас выберемся, мне только нужно найти свои вещи, всё равно ничего нам не мешает, хотя... Надо бы тебе рану перевязать. Грег с облегчение выдохнул после всего этого, и взял то полотенце приложив слегка поверх раны и вырвав плотный кусок одежды от этих бандитов тот завязал рану, и помог Бэллу сесть на переднее сидение все еще рабочей машины. А после пошёл искать свои вещи на этой базе. Зайдя внутрь какой-то халупы, то оттуда сразу завоняло, внутри было кучи мусора введи мусора старого мира, и мусора обычного, в виде костей животных и их шкур, хотя трудно назвать эти шкуры животными а скорее какого-то опасного монстра. Кости тоже были странными, но было не до этого. Но вещей тут не было. Выйдя опять на ту зону с клетками. Тот решил попробовать заговорить с пленниками. Обглодавшие и обессиленные сказали, что они вещи пленных оставляют обычно в подвале. Грег идя к подвалу схватил рядом лежащие ключи от клеток и бросил их в клетку пленникам. А он сам полез в подвал. Открытый подоконник светил солнцем в подвал, и было видно как по середине комнаты стоит деревянный стол, где лежали вещи Грега и Бэлла. Револьвер, и желтый телефончик для связи со штабом, только она была разобрана и поломана на кусочки, но радовало одно целая коллекция ножей из плаща Грега. Видя свое мужское счастье, Грег надевает свой родной плащ, и каждый нож ставит на свое место внутри плаща. Грег выходит из подвала и видит, как люди выбегают из своих клеток на свободу. Грег проходит мимо них к машине, где сидит Бэлл. И видит как люди собрались возле этой одной машины. Они пытались забрать машину чтобы уехать отсюда. Грег выстрелил два раза в воздух, пока шёл к машине. Люди отвлеклись от споров с Бэллом и посмотрели на Грега. И простым шагом тот дошёл до машины и сел за руль. Грег одел солнечные очки и достал тонкую сигарету и зажег с помощью своей гравированной зажигалкой. Тот крикнул людям сьебаться с дороги. Грег вжал тапку в пол и поехал в доль дороги, пока закат уходил за горизонт. POV. Винс в пустыне ночью, до побега Грега и Бэлла. Винс появился всё в том же месте, где и Грег и Бэлл, только вместо палящего жаром солнца, в небе стояла яркая луна, что давала маленький свет всему, поэтому ночью было не так уж и темно. Вокруг завывал шальной ветер, что ласкал уши Винсу. Было так прохладно. Винс пытался связаться с Грегом, в надежде на то, что он жив. Но трубку в раций взял кто-то другой. Поняв, что судьба Грега не завидна, тот выключил рацию. Думая, что делать. Но где-то в дали громко грохотал мотор машины, что гулом доходило до Винса. Думать долго не пришлось, возможно, что ответы на свои вопросы он получит прямо сейчас. Где-то за холмом из песка, могли находится люди, что могли бы помочь. Поднимаясь по холму, Винс видел яркие фары машины. Машин было где-то 4, а людей было столько же сколько и мест было в этих машинах. Винс спрятал автомат под плащом, и спустился с холма как с горки. Подходя к фарам машины, тот начал махать рукой. Но металлические звуки затвора, напрягли Винса, но тот не стал поднимать автомат. Люди начали перекрывать фары. Фары постоянно мигали из мимо пробегающих людей. Винс решил попытать удачу, и заговорить с этими бойцами. Винс- Я ВАМ НЕ ВРАГ! ?- РУКИ ЗА ГОЛОВУ! УПАЛ В ПЕСОК! Винс- Я не враг! Опустите оружие! Я ищу пару человек. Они в таком же плаще как и я. Винса никто не стал слушать, наоборот сделали предупредительный выстрел, промахнувшись в Винса. ?- НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ЕЩЁ ОДИН ШАГ! Я СКАЗАЛ РУКИ ЗА ГОЛОВУ И УПАЛ В ПЕСОК! Винс остановился. Винс- Люди! Я не хочу конфликта с вами, я прошу лишь ответить на вопросы, я не опасен. ?- ТЕПЕРЬ РУКИ ЗА ГОЛОВУ! Винс выполнил приказ солдата. Но что-то подсказывало, что они явно не честные и хорошие. Было насчитано где-то 20 человек. На стороне неизвестных присутствовал шёпот, они между собой переговаривались. Из за фар, Винс не видел как они перешёптывались между собой, но в потом осталось только тишины и звук не выключенных моторов. Ветер зазывал в ушах. Ситуация действительно начала настораживать. Но пальчики были готовы, в случае чего, за секунды может пройти все 20 смертей разом. И первый из 20 человек прицелился и направил полуавтомат на правую ногу Винса, неизвестный выпустил очередь пуль. Винс остановил его выстрелы одним из больших кусков камня, и этим же камнем швырнул его им. Остальные начали стрелять из винтовок, а Винс будто в замедленном режиме, напряг пальцы и превратил все пули, что в него летели в пыль, и после пропал куда-то за весом песка. Но кошмар после исчезновения из виду Винса не исчез. Какого-то солдата он задел куском машины деформировав его в ёжик, а те кто стрелял пожалели об этом, ведь дуло их оружия взорвалось, и куски металла попали им в лицо и в туловище. Только один из всех 20 человек выжил. Обескураженный смотрел на фарш своих товарищей, а песок впитывал кровь как губка. И вот тишина, каша из выстрелов разных калибров, закончилась. Осталось недолгая тишина, и где то, прозвучал шелест песка. Винс медленно шёл к выжившему солдату. В руках у него был АКС-74У. Ветер стал дуть сильнее и на свет фар от машин вышел пугающий человек в капюшоне, песок стал мешать увидеть его лицо под капюшоном, когда на него святил свет. Солдат испугавшись, искал хоть какое-то оружие в панике. Но Винс засунул его до горла в песок. Грозный силуэт стоял над головой солдата, что не знал как поступить. Винс- Я спрошу ещё раз. Не видел тут ребят в таком же плаще как у меня, один рыжий, другой брюнет с одни глазом? Солдат не понимал, что ему ответить. Он не знал этих ребят, никогда в жизни не видел. Но если он ответит "нет", он умрёт. Солдат уже начал плакать от мысли, что он сейчас умрёт. Когда солдат посмотрел на Винса, тот видел в его глазах понимание, что он не знает этих двух, и Винс уже начал дергать затвор у автомата. Но вдруг солдат понял, что он видел этих двух, да недавно бандиты поймали необычайных парней со странными вещами, что они хотели выкупить. Два парня с таким описанием. Солдат- СТОЙ!.. Я ЗНАЮ, где они могут быть. Прошу... ТОЛЬКО НЕ УБИВАЙ! Винс посмотрел ему в глаза, и опустил оружие. Винс- Договорились. Ну так и где они? Солдат напрягся, пытался вспомнить, думал как ему об этом сказать. Солдат- Я знаю, где они были, когда я их видел последний раз. К северу в 10 км, будет база разбойников "Большая клетка". Там они держат всех своих рабов и продают их же там. Но возможно, из там нет. Винс- Почему? Солдат- Недавно прошла новость, что они устроили там переполох и сбежали. Винс- Сука! Винс от злости ударил ногой по машине, как вдруг из этой машины прозвучало радиосообщение. Радио- Мы поймали двух ребят, и судя по всему это те парни, что и сбежали с БК. Мы в Лаки Тауне, будем отдавать беженцев разбойникам. Винс посмотрел на солдата, с вопросительным взглядом. Винс- Знаешь где это? Солдат- Знаю. Винс- Отлично, только стоит сделать одну вещь. Винс пригнулся к Солдату, держа в руке какой-то кусок камня. Винс- Потерпи чуток, захочется блевать, но я буду спокоен. Он схватился за челюсть солдата и стал просовывать маленький, гладкий, шариковый камень. Винс- Этот камень мой детонатор. И в случае если ты накосячишь. Тебе пиздец! Ты сможешь избавится от него только если по большому. Так что будешь терпеть до конца поездки. POV Бэлл и Грег в момент побега. Двух библиотекарей завезло в каньоны, и пришлось ехать между скалами на открытом джипе. Ветра не было, ничто не ласкало уши, наоборот, громкий рёв джипа. Бэлл пытался уснуть, а Грег стоит на стороже всматриваясь в скалы, ожидая опасности, не смыкая глаз с этого, при этом водя машину. Грег ориентировался по карте всей пустыни. Через 2 километра, должен будет появится город. Если место будет густонаселённым, то тогда получится быстрее телепортироваться обратно. Бэлл не мог уснуть, и в итоге сдался. Он откинулся в на спинку сидения поудобнее и начал смотреть на полное звездами ночное небо, ночь была красивой, и полной на приятный воздух, такой прохладный. Бэлл- Всё должно было быть не так. Грег не знал, что ответить человеку, кто новичком-то и не являлся. Он немного расслабился, и не стал вглядываться в места, что могли быть хорошей засадой. Грег- Это ошибка управляющего, одного из. Всё ТОЧНО должно было быть не так. Ты должен был бегать по полю наполненными цветами и петь детские стишки в пред-прыжку как петрушка, пока бабочки щекотали бы тебе лицо... Но что есть то есть, и сказать "бывает" с моей стороны будет глупо. Тебе ничего не остаётся, кроме как надеяться на то, что мы выберемся. Бэлл- А что с книгой? Грег- Похуй. Это уже не важно. Мы не соглашались на такой заказ. Бэлл- А кто тогда мне заплатит? Грег- Библиотека. Это будет не плата, а скорее компенсация. Грега никак не покидал вопрос, который он хотел задать. Грег- Слушай, а зачем ты выбрал эту работу? Почему не какой-то официант, рабочий на стройке, в конце-то концов фриланс... Бэлл недолго думая ответил... Бэлл- Деньги... Я хотел быстро заработать. Почему же собственно нет? Мне показалось, что это лёгкая работа, если бы мне дали сектор E. Грег- Да но в итоге, тебя бы по-любому повысили бы и отправили бы кому ни будь в отряд, только сумма была бы настолько волшебной, что отказаться от такого казалось глупым. Бэлл- Я бы отказался. Грег- Ну-ну. А ради кого ты зарабатываешь? Бэлл- Для себя... Грег- ... У тебя родных нету? Бэлл- Нет. Нету. Я сирота. Грег- ... Прости, что завёл эту, я не должен был уточнять у тебя. Но расслабленный Грег схватился за руль обоями руками и ускорил ход. Бэлл чувствуя это напряжение, спрашивает у Грега "где враг?", но тот не отвечает, он смотрит в вперёд, где всё освещает светлая ночь, впереди он видит, дорогу, ведущую в город. Он отключает фары. Бэлл схватился за свой револьвер, и стал смотреть вокруг, слева от них где-то за метров 200 ехали машины, что приближались к ним. Из-за светлой ночи, их было хорошо видно. В но светлый город в далёкие было видно, кто-то даже в апокалипсис не боялся тратить электричество на разные свечения. Грег надеялся доехать до города, и связь со своими будет лучше. Бэлл- Куда мы едем? Грег- В город. Бэлл- Чё? Мне кажется это плохая идея. Грег- В густонаселённых местах, связь лучше работает. Бэлл- А как... Грег- Не знаю, я не умник, а мускулы, так что заткнись, и целься, если будут подходить близко, я дам сигнал огонь, старайся попасть в водителя. Бэлл крихтясь из-за раны, пересел на заднее сидение, и прицелился в одну из машин. Город всё становился больше, Грег не сдавал ходу, а Бэлл держал револьвер готовым. Ветер щекотал ухо каждому, а очертание их машины, в светлую ночь было отчётливо видно. Как вдруг в дали прозвучал глухой выстрел справа от машины, и металлический звон ударившей пули об капот машины! Грег ехал короткими зигзагами, чтобы стрелку было сложнее попасть. Бэлл выстрелил в тех кто был слева, что бы те насторожились, после переместился на другую сторону. Он примерно наставил револьвер в нужную сторону и стрелял вслепую, надеясь, что хоть одна попадёт и те понизят ход машины. Патроны уже начали заканчиваться. А сильный ветер с песком в ночи всё ещё давили глаза и нос, а ухо болело из-за сильных дуновений прохладного ветра. На последних патронах, Бэлл встал в положение и начал целится в преследующих их машины. Тот сфокусировался, думая попасть в водителя, а тот всё приближался, и не видел как Бэлл целится в него. Грег посмотрел на свои пальцы, находясь в раздумьях использовать свою магию металла, взять пару ножей и управлять ими. Но пока он думал, тот наткнулся на кочку в дороге. Бэлл собиравшийся выстрелить, роняет пистолет, когда машины немного подпрыгнула. Бэлл- Сука! Грег- Бэлл возьму руль на себя, и держи его ровно. Просто езжай в сторону города, и дальше я сам. Бэлл- А ты что будешь делать?! Грег- Я? Дам им повод ахуеть от моих фокусов. Бэлл и Грег быстро меняются местами. Бэлл хватается за руль и едет в сторону ярких огней. Грег достаёт ножи из под плаща, и выбирает самый маленький но смертоносный. Выбирая нож в темноте на ощупь, на него начинает светить яркий свет из прожектора, к трём машинам присоединился ещё один. Они ждали, когда у стрелка кончатся патроны, именно в этот момент они включили прожектор. После того, как они точно видели их двоих, последовали выстрелы винтовок. Какие-то попадали просто в машину, а какие-то в салон машины. Грег не спеша выбрал 4 ножа. Как вдруг он почувствовал пулю летящую в него, он остановил его полёте, и встал в полный рост. Ветер всё больше стал прохлаждать вспотевших героев. Но Грег не собирался так просто сдаваться. Он выбрал первую машину. И сконцентрировав свою ману, тот схватился за рукоять ножа кончиками пальцев, и выпустил нож в машину с проектором. Нож так легко пролетел, будто это простой нож без всяких чудес. Но после, Грег дал ножу эти самые чудеса. Нож выпрямился и со скоростью пули вылетел в машину с прожектором. Смотря на эту машину тот видел как она отклоняется в бок, а свет прожектора уводят в сторону. Выстрелы стали не такими точными как до этого, а то и вовсе прекратились. Они стали подъезжать всё ближе. Бэлл начал спрашивать, о том, что случилось с прожектором, но Грег выбирал следующую машину. Тот схватился за следующий нож так же кончиками пальцев, и дал направление следующему снаряду. Кончики его пальцев засветились от силы которую он вкладывал в следующий выпуск. Второй автомобиль стало видно из-за яркого проблеска оранжевого света, выпущенного из дробовика. Дробь попала в колесо машины, Бэлл потерял контроль над машиной. Стрельба дробью не прекратилась. Стрелок все стрелял и стрелял. Грег схватился за нож и навёл его на водителя машины. Но он не успел, все сделать, с другой стороны поджимали другие стрелки. Тут уже пошла будто автоматная очередь. Бэлл в панике крутил руль как мог, а Грег, старался избавится от них. И в конце-концов один из выстрелов, попал в другое колесо, а другие выстрелы попали в двигатель автомобиля. Машина уже перестала так набирать скорость, она стала медлить, но мало того, что она потеряла скорость, управлять автомобилем, было невозможно. На дороге стало появляться все больше препятствий, и Бэлл переворачивает малину наткнувшись на большие камни, лежавшие на пути. Грег выпал из машины, сломав себе руку, а Бэлл из-за ремня безопасности, уселся в машине, но тоже был сильно ранен. Машины, уже со включённым фарами, остановились, окружая героев. Из машины начали выходить люди, и окружать Грега и Бэлла. Из-за шума, Бэлл очнулся, и начал вылезать из машины. А Грега начали пинать ногами и скручивать. Бэлл вытащил пальцы и прицелился указательным и средним пальцем в сторону Грега, чтобы ему помочь. Но тёмные силуэты наступили на руку Бэллу. Бэлл посмотрел на лицо человека, но в лицо ему попал яркий огонек света от фонарика. Бэлл начал корчится от страха, и мычать от бессилия. Пытаясь вылезти из машины полностью. Снова смотря на Грега, он поднимает свою руку и наводится на бойца. Только все что остаётся увидеть Бэллу это летящий удар прикладом по POV Винс. Ржавый, но мощный джип рассекал целые моря пустынь в светлую ночь. Приближаясь к яркому горящему городу. Винс- Город густонаселённый?- Прямо спросил Винс. Солдат- Нуу... Да.- Сомнительно отвечая на его вопрос. Винс- Ага, ну тогда ладно. Спрошу ещё, у меня будут с тобой проблемы, когда мы разъедемся? Солдат- Нет! - С большим страхом ответил человек. Винс- Отлично. А у меня будут проблемы с твоими товарищами? Солдат- К моменту как вы слезете и уйдёте, нет. Солдат взял рацию и начал связываться со своей базой. Солдат- База, это Эхо-3.1. Я захожу в Лаки-Сити, один. База- Эхо-3.1. Повторите, вы один? Солдат- Я один. База- Что случилось с отрядом Виски и с вашим остальным отрядом? Солдат- Мы попали под огонь врага. Все погибли. База- Вас понял Эхо-3.1. Ожидайте на входе медиков и следователей. Солдат- Вас понял... Солдат отключил рацию, и поставил её на место. Проезжая все эти холмы песка, Винсу становилось всё напряжение и напряжение, его попутчик, по ощущениям казался не самым честным человеком. Но до границ города осталось не так далеко. Винс- Ладно останавливай, дальше меня не пропустят. Но солдат не стал останавливать машину, и игнорировал Винса. Винс подготовил свои пальцы, от чего те начали светится. Он посмотрел на лицо солдата, а тот в полную ярость держал руки за рулём, его глаза бегали по холмам. В итоге и сам Винс понял, что это подстава, видимо солдат был слишком верен своим товарищем, и ярость его не покинула. Глупо было просить его о чём-то. Винс щелкнул пальцами. И наступила звонкая тишина у солдата в голове, камень, что был у него в желудке, тихо пробили ему череп изнутри, а остальные кусочки пробили его где попало. Винс резко схватился за руль, что бы остановить машину, но из далека в капот машины, попала пуля. Позже мимо уха Винса прозвучали глухие свисты пуль, и звуки ударов об каркас машины. Выстрелы стала ещё больше. Винс понимая, что долго он не протянет под таким огнём, то тот выбил дыру в машине, и погрузился в песок. Нападающие ещё продолжали стрелять по машине, думая, что враг просто прячется. Но в итоге громкие грохоты стрельбы остановились. Те включили свои фонарики, и приблизились к машине, они были уверены, что противник мёртв. Поэтому не были так осторожны. Было слышно, как все они думали, что врагов будет побольше, а не одна машина, поэтому те напряглись ища другие машины, включая снова свои очки ночного видения. Двое человек подошли к машинам вплотную. Но когда они заглянули внутрь, там был только их мертвый товарищ и дыра на полу машины. Они не увидели второго пассажира. И оба попросили внимания своих товарищей, что противника нету, а на полу дыра. Подходя к багажнику, кусок металла от машины, потянулся к одному из них, и вонзился с большой скоростью. А второй отпрыгнул от машины, смотря, как его друг пытается вытащить своё брюха, от этого широко металла, что как треугольник. Противник всё таки упал на землю и ощупывал свой живот, крихтя от боли, пытаясь дышать. Второй направив свой фонарик ниже, увидел как горб песка направляется к нему, тот от страха начал стрелять в этот песок. Остальные обратили свой взор на это, но не понимали куда стрелять. Но перед их глазами, из песка стреляли каким-то оружием. Позже, остальные решили отойти назад, к более светлому и открытому месту, где всё видно. Они медленно шли назад, и объединялись в круг. Обзор стал шире, все в их поле зрения на 360 градусов, сделало ситуацию безопаснее. Но потом глубокая мертвая тишина окутало всю пустыню и ветер вокруг стих. Дуло автоматов были чуть опущены, все стояли и глазами зыркали повсюду. Как вдруг, песок стал пропадать из под ног. И опора песка вдруг начала стекаться куда-то, как сливочная вода в канализацию. Повернувшись назад и нарушив тем самым свой круг, те увидели внутри круга человека в плаще и капюшоне. И именно в этом круге, прозвучал маленький град выстрелов продержавшихся 3 секунды. Маленькие оранжевые огоньки в ночи. А эхо выстрелов пролетал среди пустыни. После того как Винс, убил всех противников, он почувствовал, как из-за использований магий, он стал будто слабее. Перешагивая пару трупов, забитых полностью песком, либо тех кто на половину там оказывался под ним, тот вышел на холм, где луна падала на песок, и ярко освещало вокруг. С этого холма Винс, посмотрел на ярко жёлтый город вдали. Тот огляделся вокруг, в надежде найти машину на которой они могли приехать. И все таки такая ему попалась. Машина стояла, под тенью холма, где был и их маленький лагерь, эти ребята их уже ждали тут. Эта машина была получше, той колымаги на которой он ехал сюда. Сев за баранку, тот завёл её и включил фары. Неудобно выезжая из песка, тот повернул машину в сторону города и попробовал включить музыку, но место для плеера там не было, как и радио, теперь для Винса всё встало на свои места, люди дошли до всего этого из-за отсутствия музыки в машине, поржав с этого, тот полным газом поехал в город. POV Лаки Таун. Небольшой, но рабочий город, где хоть какое-то подобие жизни пробует себя проявлять. Люди восстановили электричество, торговля здесь активное, здесь остались дома прошлой цивилизации, что было удобнее самодельных палаток и других укреплений. Город отчистили от обломков, что остались с войны, и теперь город был чище и удобнее, единственное, что было грязного в этом городе, это его жильцы. Бедные не могли здесь выживать, но приходилось, ведь они были не просто бедными, но и рабами, чьи жизни стоят в этом городе ничего большего. Бандиты, что занимаются темным бизнесом в городе, подчиняясь богатым торговцам выполняя их грязную работу. Шлюхи, наркоманы, военные... Но хуже были те, кто это все держал у себя на коротком поводке. Федерация прошлого мира, кампания ФорджГан, что производит и продаёт огнестрельное оружие, и один из кланов Разбойников. Что неудивительно, они взяли каждый свой участок и живут в мире, сделав только середину города ни чьей. Бэллу и Грегу ещё повезло не увидеть всю эту грязь этого города, когда их везли в отключке на базу Федерации. Но всё же оказаться снова в клетке, оказалось не особо приятно. Бэлл лежал на полу железной клетки с синяком на клазу, а Грег уже был не в одной клетке с ним же. Он сидел в другой клетке и обмотал свою руку своей рубашкой. Его плаща с ним не было. Бэлл в отчаяние, уселся в угол и сжался как эмбрион, обнимая колени. Грег же не стал разочаровываться. Но он понимал, что слабого надо поддержать. Встав на корты, тот подошёл к стенке клетки и подзывал к себе Бэлла. Только важный мотивационный разговор который Грег пытался устроить, оттянули на подольше. К ним в комнату вошёл человек на котором было много слоев одежды, начиная от кожи до простых платков, а на голове у него была ковбойская шляпа. Он был весь укрыт, и не было видно его кожи, а глаза закрывали очки для пилотов. Он прошёл по комнате, топча грязными ковбойскими сапогами звеня ими, и топча идя к Грегу. Сзади него, стояли более военные смотрители и вдали человека с оборванными одеждами но с кевей ремней и карманов. Подойдя к Грегу, он стал лишь стоять перед ним. Через очки было не видно, что он делает, но можно было догадаться, что он его осматривает с головы до ног. Бэлл лишь наблюдал со стороны, подойдя ближе. Грег, встал в полный рост в своей клетке, и начал пялится ему в глаза. Ещё двое парней зашли в комнату, с палками наперевес. Подойдя к клетке Винса, те стали открывать клетку с замка. Грег никак не сопротивлялся, видимо тут стоило подумать о последствиях. Его не стали колотить и избивать, даже не стали надевать наручники или кандалы. Может из-за сломанной руки, а может действительно не было надобности. Выйдя из клетки Грег, без всяких проблем встал, по среди комнаты, и взглядом спрашивал, что делать. Ему лишь показали куда надо идти. Оставив Бэлла одного в комнате. Стальную дверь закрыли, и за этой дверью уже были раздались голоса, которые о чем то начали болтать. За этой дверью было уже не разобрать, ничего не было слышно. И тут Бэлл остался в одиночестве. Среди старых потресковшых бетонных стен. В закрытом помещении, освещенном едва заметным светом одной лампочки, Бэлл сидит, погруженный в мрак, который бросает таинственные тени на стены, создавая игру света и тьмы. Звуки трескучих стен наполняют пространство таинственным напряжением, словно комната дышит собственной историей. В этой атмосфере неведомого каждый момент наполнен ожиданием чего-то неизвестного, создавая загадочное обаяние окружающего пространства. POV Грег. Старые апокалиптические высотки возвышаются над пустынным городом, их высохшие стены обтянуты пылью времени. Разрушенные окна висят как мрачные глаза, излучая мерцающий свет золотистого заката. Сквозь трещины в бетоне проникает смесь ветра и песчаных вихрей, создавая шепот прошлого. В тени высоток, звучит шепот торговли. Люди, выжившие в апокалипсисе, торгуют редкими ресурсами и самодельными товарами на узких улочках, превращенных в рыночные площади. Их цель — восстановление частичной цивилизации, создание обменных отношений и воссоздание связей, которые были разорваны стихией. Однако этот хрупкий мир на грани восстановления под угрозой. Жестокие банды и каратели, как тени прошлого, скрываются среди руин, готовые ограбить и уничтожить все надежды на восстановление. Постоянная борьба за ресурсы и безопасность создает напряженную атмосферу, и каждая сделка становится актом выживания в этом новом, безжалостном мире. Грег же пока смотрел на все это проходил по коридору, где стояли люди напоминающие наемников, они не были собранными, они просто сидели по всему коридору расслабляясь, и смотря с высоко-этажки на весь город. Пройдя весь коридор, Грег на миг, краем глаза видит место, где кровь как ковер был застелен на земле, а вокруг это ковра вокруг собралась орава людей. Оттуда было такое эхо и балаган, столько шума было. Пройдя весь этот балкон, они повернули налево к еле работающему лифту, где не было дверей. 4 человека вошло в лифт. Цифровая панель сверху, указывала на 13 этаж. Нажав на кнопку первого этажа, на панельке сверху появилась стрелка указывающая вниз. Двери лифта начали закрываться, но те замкнулись и вместо того, чтобы закрыться те стали отводить двери в сторону при этом продолжая опускаться вниз. Присматриваясь к коридором, которые уходили мимо, Грег видел огромные запасы оружия и патронов, они явно готовились к чему-то серьёзному. Может и кажется, что наемники прохлаждаются, но по оружию можно было сказать, что работа у них сложная. Дойдя до первого этажа, Грега повели за собой ещё больше людей, с автоматом на перевес. Эти огромные колоссальные высотки укрывали Грега от солнца, будто сами жадно впитывали его, забирая его у других. Дорога шла в сторону какой-то трехэтажной парковки, где собрались люди, внутри парковки, эхом прокатывал гул огромного количества людей. Из окон парковки были слышны как люди болели за кого-то. А в каких-то высотках люди смотрели из окна в эту парковку. Было непонятно, что там сейчас такого. Но Грег не собирался отступать назад, наоборот, его животное чувство хотело драться. Зайдя внутрь, люди бросались в Грега разным мусором, а охранники торопили Грега толкая его, им не сильно нравилось, что мусор тоже попадал в них. Толпа людей в разных лохмотьях, через свои маски и банданы кричали на Грега, явно показывая, что они были против него. А чувство любопытство у Грега не утихала, а наоборот росла. Его остановили на проходе на следующий этаж. Охрана остановила Грега и сняла с него кандалы. Кто-то в старой будке охранника, открыл окошечко протягивая своей старой дряблой рукой, длинную трубу, что была грубо выдернута с родного места, местами ржавая, но пользоваться этим как оружием можно. Снова посмотрев на руку, он увидел как окно закрылось, и Грег ощупывая трубу. Тут уже нужно было без охраны пришлось идти вверх, на крышу. Толпа оттуда кричала и ликовала, проговаривая чье-то имя. Грег зажал повязку покрепче, держа трубу под подмышкой. И пока он крепче привязывал руку плащом к шеи, он видел как солнце слепя ему глаза, светило на огромного бугая, у которого была обгоревшая кожа на руках, лицо защищала металлическая маска. Выйдя на свет и крики толпы, а может даже на чьи-то аплодисменты, Грег, начал присматриваться к бугаю ростом 2,5 метров и стал глядеть, а тот даже в его сторону не стал смотреть. Амбал стоял на луже крови растерзанных бедняков, чьи трупы еще даже не убрали, а их оружия впитывали кровь своих хозяев. Даже было обидно смотреть на то, что кому то давали клинки и тому подобное, а инвалиду... Трубу. Громила был где-то ранен, но важные места не были тронуты. Везде синяки, будто его били чем-то тупым по каким-то местам. Времени на перемену у него были только, когда соперников меняли. Его можно было бы легко уложить если бы были хоть какие-то ножи, изрезав ему сухожилия, но ничего острого под рукой не было. А у противника, в руках длинная сабля, которую будто сперли из музея. Грег посмотрел в глаза уроду. Он стал стучать по старой машине, что стояла на парковке с какого века. Один удар, два удара, толпа никак не успокоится, но после еще двух громких ударов, они стали замечать странный выделяющийся шум. И все как один посмотрели на Грега и замолчали. Грег посмотрел на гиганта и спросил. Грег- Я должен тебя одолеть?- Показывая пальцем на Гиганта. Тот грозно смотря на Грега, стал просто приближаться к нему, не устраивая никаких сцен. Грег, схватился за трубу поудобнее и подлиннее для удара. Толпа ликовала, а бугай продолжал бежать к Грегу, и БАМ! Первый удар огромным мечом, разрубает машину вглубь, лезвие прошло аж до сломанного двигателя. А Грег же отпрыгнул от такого удара, чуть-чуть подпрыгивая, держа себя в тонусе. Грег- Ну давай бугай, нападай. Тот схватился за меч двумя руками вытащив его из машины. Грег же сам подошел поближе к амбалу. Толпа кричала. Толпа зверилась. А Грег все дальше глумился над противников, что не мог попасть по нему огромным мечом, пролетая над головой Грега, а тот двигался как пушинка. И собрав выпал в ногах тот как ракета запустился над челюстью амбала и первый удар от Грега летит в трахею. Гигант падает. И хватается за горло, а другой рукой он махается огромным мечом, что бы отдалить Грега от себя, только Грег стопой ноги пинает его в челюсть, и ударом трубы бьет в затылок. Толпа ликует все сильнее. Амбал ловит тяжёлый удар, но не падает, а наоборот, взяв силы из ниоткуда, тот отходит от Грега, и так же рубящим ударом бьет как только видит Грега. А Грен опять уворачивается от меча, только неожиданно он блокирует удар коленом от гиганта, что чуть не попал ему в голову. Грег потерял опору, но и чуть не потерял голову, после удара коленом бугай ударил мечом, но опять не попал. Грег, схватился по крепче трубой и ударил по пальцам, из-за чего тот выронил меч из руки, но не растерявшись он схватился за меч другой рукой, подобрав его с земли пока был момент, только было уже поздно. Грег подошёл слишком близко к амбалу, даже если замахнется тот вообще не сможет как-то попасть и даже поцарапать его лезвием. Он сразу же попытался ударить Грега кулаком, только тот схватился за руку, и потянул его вниз к себе, ударив его правой рукой по челюсти снова. Гигант немного оглох после такого удара, но после уже трубой прилетело по колену, из-за чего гигант падает, и защищает руками голову, пытаясь найти и поймать Грега перед собой выжидая момент. Момента все не находилось, Грег не стал нападать на него пока он был в лежачем положении. Гигант встал на одно колено и все ещё защищал голову. А Грег стоял посреди арены, требуя овации с того, что он сделал, смотря на толпу и улыбнувшись им в лицо. Гигант не стал торопится прижавшись к стенке, он не злился, голова его была холодна, но его тело изранено, особенно колено. Вариантов, что делать не было. Все что он решил сделать в этом бою, это не ловить его, а попробовать измотать. Большинство ударов от Грега могли бы быть не такими больными, нужно всего лишь защищать важные ключевые точки. Но он был все ещё с трубой. Так что своими большими руками, тот прижался к стенке полностью опираясь на неё. А Грег наконец соизволил повернутся к своему сопернику. Только лицо его было уже разочарованным. У Грега тоже была тактика, но враг оказался терпеливее и расчетливее. Он считал, что бугай нападет на него со спины пока тот, как считал у него был шанс. Грег поудобнее схватился за трубу, и побежал напрямую к нему. Всё ближе и ближе он стал подбегать, и вот! Один замах в голову прилетел бы трубой по виску. Но гигант делает выпад и прикрывая голову руками. Грег промахивается по голове и бьет в предплечье. Грег уворачивается от выпада, но его уже начинает злить, и агрессия вместо холодной головы начинает командовать им. Он бросил трубу так, что тот рикошетом попадёт ему в живот. И начинает бежать на амбала, пиная его снова в тоже колено ногой давя его кости вниз. Амбал падает на одно колено, а руки наконец то хоть как-то упали. Грег пользуясь шансом, подходит ближе и хуярит коленом ему в маску. Амбал от такого удара начал падать спиной на землю, падая на кровь своих противников. Грег же схватился за случайный клинок, что лежал рядом, и стал ножом протыкать амбала, удар за ударом, молниеносные проколы в сердце. Пока тот от боли брыкался, и отталкивался от Грега. В итоге, его кровожадные удары привели к смерти человека. Грег лежал на его животе, и всё ещё держа нож в его сердце, тот осмотрелся вокруг. Толпа дикарей была в восторге от этого. Люди, что стояли стоянке вокруг арены, люди выглядывающие из окон все они так заполняли шумом голову Грегу, не было момента тишины. Даже в момент убийства он все слышал этот шум. Грег не стал вытаскивать нож из гиганта, и просто поднялся с пола. Его одежда была тронута кровью с пола. И левое бедро было также испачкана кровью. А правая рука, что держала нож, была тоже окровавленная по кисть. Грега не волновало, что сейчас здесь лежит труп, и даже не один, он смотрел на толпу, ожидая аплодисментов по громче. Он ехидно улыбался показывая, на то, что он справился одной рукой. Все казалось как в сказке, кто-то даже бросался кусками еды в Грега, а тот ловко выхватив пачку крекеров, и удивился этим подаркам, для героя. Только вот, к крекерам была привязано письмо. А за толпой, после битвы сыграла нетипичная для этого мира оркестральная музыка, она была для Грега победной, будто он победил не какого-то бугая, что не по своей воле дрался с ним, а будто победил дракона, что угрожал существованию всей деревни. Было слышно, что это была запись игры, она так же резко и со странным шумом была слышна из ниоткуда, вокруг всей парковки. Пока Грег восхищался интересом всей толпы, будто набираясь сил, толпа начала расходится в сторону по середине, создавая бреж в середине. И только одна фигура начала выделятся, он был одетый во все белое. Вокруг во царила тишина, только лишь одним поднятием руки. Стало понятно, что это еще один типичный правитель, что получил такое могущество либо уважением своего народа к нему, либо жестокостью, что каждому становится страшно перечить королю. Грег решил ждать представления этого правителя, и хотел было сбежать с этого места, но нужно было задержаться, чуть-чуть потерпеть тот разговор, который он слышал не один раз, закатив глаз, он представился опустив немного голову. Грег- Приветствую вас, хозяина этих земель! Я Грег Салливан. Я пришел из далеких земель, те что за морем, в ваш континент, чтобы передать послание. Прошу выслушать меня, и предоставить разговор с вами наедине. Правитель молчал, везде зашуршали сплетни, люди болтали и шептали оглядываясь на Грега. Тишина вернулась только тогда, когда хозяин этих мест снова поднял руку. Правитель- Я Самуэль, путник. Человек, что управляет частью этого города. Я услышал достаточно того, что ты сказал, но я вынужден отказать тебе в твоей просьбе. Меня не интересуют другие земли за морем. Но и ты не получишь свободу только за эту битву. Эта битва должна была стать твоей казнью. Мои друзья хотят твоей смерти, ты их раб, что убил их людей и освободил их товар. Грег- Я не знаю здешних законов, поэтому я и не стал становится рабом. Самуэль- Мне безразлична твоя ситуация. Ты должен будешь умереть здесь, на арене. И смешать свою кровь с кровью павших. Потому что мы договорились. Посмотри по сторонам, загляни в окна этих зданий. Грег посмотрел в одно окно здания, люди наблюдавшие оттуда на бой, были недовольны, победой Грега. Самуэль- Они будут наблюдать за тем как ты брыкаешься за свою жизнь здесь, и будут следить за этим столько, сколько будет надо. Грег- … Грустно, и только я буду здесь веселится? Самуэль- Твой друг, с разноцветным куском волос тоже будет. Его никто тоже не отпускал. Правитель взял паузу, и стал задумываться. Самуэль- Грег Саливан. Пойми нам не составит труда убить тебя, учитывая в какой ситуации ты находишься, но мне понравилось как ты бился. Я хочу дать тебе время залечить свои раны, для следующего боя. Всё таки я хочу оттянуть твою смерть. Давно так не держал кулаки смотря на бой.- Смотря на трупы ответил он с ухмылкой. Грег- Ну да куда я убегу. Грег со злобой смотрел на Самуэля, его отношение к нему, как к животному. Пока Грег, думал над тем, что делать дальше, снова вокруг заиграла оркестральная музыка, пока музыка начиналась маленькими постукиваниями барабанов, сзади Грега, собралось 6 человек с огнестрельным оружием. Люди до сих пор смотрели на Грега, хотели видеть ещё больше зрелища, только с охранной. Грег мирно и тихо протянул руки вперёд, чтобы отвод в камеру был быстрым. Та же дорога в камеру, только людей на этот раз было меньше, а если кто-то и остался, так это те самые не довольные победой. Охрана снова проводила до того же коридора и там же оставила другой охране. И вот она камера, где Бэлл ждал его. А прошло всего 2 часа со всего этого действия. Для Бэлла нахождение в тесной комнате, где стены кажутся сжимающимися, а воздух наполняется ощущением затхлости, время начинает терять свою обыденную размеренность. Секунды тянутся, словно вязкая слизь, а каждый момент становится бескрайне долгим и бескрайне томительным. Течение времени становится отдельным измерением, отстраненный от внешнего мира. Отчетливо слышны даже те звуки, которые обычно утончаются в обыденном шуме жизни. Монотонность проходящих минут подчеркивается едва уловимым жужжанием электричества в проводах и тиканьем часов, если они вообще присутствуют. Но Бэлл пока не скучал. Тот пытался сократить время сном, но в такой обстановке, было трудно заснуть. Грег пролез в тесную клетку, и мирно уселся, а за ним закрыли и клетку и комнату. Бэлла не забрали так быстро, как думал Грег, можно было поговорить. Бэлл сразу же стал расспрашивать о том что произошло. Бэлл тараторил и не затыкался на секунду, может он и скучал, кто знает как для него ощущалось время, человек это социальное существо. А Грег заткнул Бэлла крекерами, что ему подарили в победу. Бэлл- Чё? Крекеры? Откуда? Грег- Подарили. Бэлл- Я думал тебя собирались убить. Грег- Ну вообще да, но я выжил и мне дали крекеры. Бэлл- Я уже нихуя не понимаю. Грег- Короче Бэлл. Ты будешь следующим. Эти бабуины устраивают смертельные бои. Тебе пиздец, но! Взгляни на это.- Грег подбросил то письмо из крекера Бэллу. Открыв письмо, Бэлл прочитал, что оно было написано Винсом «Привет, мой юный олух Грег! Не повезло тебе как и нашему новичку, только у него это первый день, так что так себе. В порталах кто-то покопался и произошла проблема. Джо мне сообщила о проблеме, да вот только это не только с вами произошло, ситуация была масштабной и это произошло во всех наших филиалах. Так что, вам не повезло, но вам повезло в одном, я пришёл за вами! В 7 часов вечера, я запрошу портал, благо мы в городе поэтому, портал появится быстро. Быстрее не смогу, но нам нужно встретиться возле той же парковки. К этому моменту у меня будут силы, и убежать будет легко. Постарайтесь не умереть. П. С. Ваш любимый Винсент.» Бэлл- Нас нашли! Грег- Правильно, но… Тут тебе не повезло. Бэлл- В смысле? Грег- Бэлл. Тебя повезут на кровавую арену в наказание. За то что мы натворили в том блокпосте. Но это будет лучше, чем… Казнь. В общем у тебя есть шансы. Используй магию в битве. Грег- Блять… В битве с кем? Бэлл- Блять… В битве с кем?! Грег- Да хуй его знает, но от тебя зависит, то сможешь ли ты вернутся домой. Бэлл- Но… Грег- Без «но», ты понимаешь почему. Бэлл от такого события, свернулся в клубок и стал медленно жевать крекеры. Грег- Да… Жалко смотреть на тебя. Бэлл- Ты не понимаешь какого мне. Грег- И я рад, смотря на тебя я думаю, что это отлично, я тебя не понимаю. После этих слов, открылась дверь в камеру. Своими тяжелыми сапогами постукивал, все тот же человек в одеяниях. Он не стал разглядывать Бэлла, как он поступал с Грегом, он довольно резко, открыл клетку и вытащил его за шиворот, будто чувствуя, что Бэлл ему ничего не сделает. Он все время толкал его по коридору к лифту. А Бэлл уже видел город под луной, на удивление и эта ночь была очень светлой, и дальние пески за городом, будто блестели как море. Для Бэлла такие виды были в первый раз. Вест этот город, казался заброшенным. Только вот внизу горела жизнь, люди торговали пировали, и пытались хоть как-то добавить жизни в свои дни. Бэлл с этим сопровождающим зашёл в лифт, и лифт стал опускаться по этажам. Лифт ночью был не таким комфортным. Мало того, что было ощущение, что лифт не надёжный, так и сама атмосфера в лифте была тяжелой. Света так такого не было, вместо него, только счётчик лифта горел оранжевым светом. Все за каких-то 2 часа поменялось после Грега, людей с пушками стало больше, но и почему-то света стало меньше, обычно кажется, что в таком мире, ночью люди чаще всего раздирают костры чтобы согреться и получить больше уюта. Но сейчас, на миом проходящих этажах, люди сидели в боевом положений, и в темноте было слишком много людей. Охрана выпроводила Бэлла из здания и передала другим. Но Бэлл был уже не один, вместе с ним вышли другие ребята в кандалах, только смотря на свои руки, он понял, что почему-то не в кандалах. Только постоять пощёлкать мозгом, времени не давали, Бэлла начали заталкивать туда же в парковку. Людей было поменьше, как и охраны. Было больше тех, тех, кто хотел смерти Бэлла, провожая его взглядом до крыши парковки. Ночью в парковке было довольно темно, даже если у этих аборигенов было электричество, место всё равно было довольно темным. Только будка охранника, что стояла к проходу на крышу, был под ярким зелёным светом. Подведя Бэлла к будке, охрана отошла от Бэлла. А из будки, протянулась та же самая рука с ножом. Бэлл немного усомнился в том, что бы брать нож, поэтому немного вздовнув, тот протянулся за ножом. Только нож выпадает из старой дряхлой руки. Бэлл уже не успев свою руку, только и смотрит как нож падает на пол. Рука хватает Бэлла за его руку, и тянет к себе в маленькое окошко. Бэлл из-за всех сил тянет руку назад, но при этом начинает чувствовать, что его руку будто бы обволакивает что-то склизкое и неприятное на ощупь. Охрана подошла к Бэллу и начала ему помогать, пытаясь оттянуть его руку. И Бэлл понял, что его руку облизывают. Столько слов стало исходить из рта Бэлла, что тот, кто в будке, стал откусывать указательный палец Бэллу. Бэлл уже не выдержал, и потянулся к упавшему ножу. Схватившись, тот засунул руку с ножом как штык, и стал протыкать старика. Ебанутый отпустил Бэлла, а тот в свою очередь отошёл подальше с ножом переведя дыхания, и пытаясь об стенку парковки вытереть руку. Охрана же медленно отошла от будки. Ну а Бэллу, нужно было идти наверх. Поднявшись Бэлл, видит, как люди зажгли огонь на парковке, что было лучше видно, хоть и ночь была довольно яркой. Людей было меньше, но на окнах все было так же по-прежнему. Будто вся парковка это театр, а окна из зданий, это VIP комнаты для зрителей. Осмотревшись, можно было сказать, что место было очень чистым, никаких следов битв. А где-то на другом конце парковки на капоте старой машины сидел противник Бэлла. Обычный мужчина со средним телосложением. Покрытый только лишь одним плащом бирюзового цвета. Бэлл встал в стойку, и ожидал пока он ударит первым, думая при этом о том, что придется принять бой насмерть. Он никак не мог двигаться, его неуверенности о будущем сковывали его движения. Он боялся быть убитым и убить кого-то. Тут то от этих мыслей с головы начал идти пот. А разодетая в красивую одежду толпа начала давить на Бэлла, своими шептанием и резкими выкриками в сторону Бэлла. Страх пробирал с головы до пяток. Только глаза не подводили Бэлла. Он будто замечал каждую деталь, и все что окружало его соперника, даже пепел от костра пролетевший мимо него. Только ветер раздражал картину для Бэлла, плащ его врага развивался на ветру. Его враг так долго сидел, и ничего не делал, что люди были недовольны. И тут он двинулся всем телом, встав с капота. Он громко топнул, тем что встал с капота и сделал пару шагов в сторону Бэлла. И глубокий плащ все ещё скрывал лицо его соперника. У Бэлла дрожал его кулак, который смотрел на его врага. И тут снова тишина. «Снова! Почему снова?!» думал Бэлл, его очень сильно пугало и тревожило поведение его противника. Люди начали ещё сильнее злится на человека в капюшоне. Тут то Бэлл и потерял свой фокус, когда посмотрел на толпу глазком, незнакомец задрал свой же плащ назад и его пальцы на руках начали светиться жёлтым светом. Люди удивлялись такому фокусу, в темноте его золотые пальцы светились как ночник. И Бэлла осенило, перед ним библиотекарь. И библиотекарь, пропал из его поля зрения. А почувствовал угрозу на уровне живота, Бэлл увидел как этот библиотекарь обхватывает его за живот. Это было все так быстро, что когда Бэлл использовал свою магию как быстро как мог, он уже стрелял в никуда, выпустив какую-ту маленькую струйку воды. Каким-то образом Бэлл уже начал чувствовать, как он теряет пол под своими ногами. Он уже подумал, что его повалят на землю и убьют и от страха закрыл глаза. Но это чувство, что пола нету, не покидало его. Открыв глаза он думал, что время просто кто-то остановил, и хочет, что бы Бэлл увидел свой конец в слоумо. Но открыв глаза, он увидел как его ноги не коснуться земли так ещё через метров 200. «–Чего? Я умер?». Осознав, что он на небе, ему показалось, что он умер. Но как-то неприятно летя туда, в те самые земли покоя, ощущать под боком чьё-то объятие. И оказалось, это тот человек в плаще, капюшон которого даже на такой высоте не упал с головы. Бэлл был на удивление спокоен, в такой-то ситуаций, ну до определённого момента. Бэлл- ПИЗДЕЦ! БЛЯТЬ! И вот Бэлл пятой точкой чувствует, что они вроде уже начинают падать, становится всё тяжелее, как на крутых горках в аквапарке. Ветер всё сильнее дует в уши. И тут неприятна встряска, после которого Бэлл будто в желе превратился, ноги его совсем не держали, и упал на пол, держась поближе к нему. Библиотекарь- Так, ты держись, нам надо найти Грега. Я с помощью магий попробую понять, где он именно. На каком он этаже знаешь? Бэлл- Что? Грег?- Переводя дыхание, спрашивал Бэлл. Библиотекарь- Да, именно. Какой этаж? Бэлл- Этаж… 13. Бэлл не успел ещё очухаться от такого трамплинного полета, как пол над ним снова стал ненадёжным. Бэлл- Блять! –Сильно ударившись бедром об пол. Ещё 2 резких выпадов вниз. И незнакомец в форме библиотекаря, встал как вкопанный, трогая стену. Только сверху охрана была недовольна новым ремонтом, и с трёх верхних этажей начался свинцовый огонь. Бэлл уже своим желанием жить первым побежал в укрытие, а библиотекарь вместо того чтобы прятаться от выстрелов продавил свою руку в стену. Проломив её, он стал набирать скорость с легкой ходьбы до ускорения, проламывая стены. А Бэлл в свою очередь из-за безысходности побежал за библиотекарем. И вот наконец, последняя стена! Грег уже ждал своих товарищей, пожирая пачку недоеденных крекеров. Встряхнул с себя крошки, Грег встал перед дверью клетки, а маг стоящий перед ним, согнул металлические прутья. Пока Бэлл догонял мага, он проходил мимо комнаты, где лежали их вещи, остановившись, тот стал рыскать свои вещи. Он смог найти револьвер, портал, телефон, и плащ Грега. Когда Бэлл схватился за плащ, он почувствовал такую тяжесть, и увидев как плащ ведёт себя не естественно в плане изгибов, он посмотрел внутрь плаща, и увидел кучу ножей надетые в кожаную кобуру вшитые в плащ. Пока Бэлл разглядывал плащ, сзади подошёл Грег и с схватился за свой плащ с легкостью одев его. Только оставаться долго на этой высотке не стоило, уже по всей территории идёт тревога. Враги начали окружать весь этаж, и занимать позиций, выжидая, когда враг появится перед прицелом. Ситуация была напряжённой, и звуки сирены с криками на улицах не разу не успокаивали. Бэлл схватился за револьвер обоями руками, и прижался к стенке через которую балкон, где он проходил. Маг с Грегом болтали о чём-то, но они и сами прекрасно понимали, что это не лучший момент для общения. Маг побежал к балкону, а Грег схватился за него при этом хватая Бэлл за шиворот. Маг идя прямиком к ограде вытащил ограду, целый прямоугольный бетонный кусок ограды грубо вырвав его своей магией. Не описать страх в глазах Бэлл в этой ситуаций, а те что были впереди, не казались какими-то испуганными. И вот Бэлл опять теряет опору под ногами, а со всех сторон слышны звуки стрельбы, Бэлл даже почувствовал неприятное дуновение ветра возле головы, возможно это пролетела пуля. Он видит стреляющих, только времени обосраться и схватится за пистолет у него не было, ведь тот маг с магией стал использовать ту ограду как ковёр самолёт. Снова почувствовав опору под ногами, но неприятное чувство в бёдрах и ногах, Бэлл прижался к ограде и держался за него каждым мускулом. И как только показалось, что ситуация исправилась, в одном из балконов загорелось, что-то ярко оранжевое. И только один Бэлл видит эту звёздочку. А как только он уже хотел спросить, что это такое, то в ушах будто какой-то хлопок громкий взорвался, и при этом взорвало тебе ухо, а ты уже почему-то глаза закрыл. Только Бэлла это уже не сильно ебало, когда ты свиваешься на воздухе, а какой-то одноглазый парень держит тебя за руку, и нога как-то сильно щиплет в области колена, в глазах всё плывет… Да уже как-то похуй становиться на все эти выстрелы, всё равно их не слышно, да и на пули которые могут в тебя попасть тоже похуй, и так кажется что уже попали в голову. Единственное что хоть как-то волновало Бэлла, так это яркая луна в дали. И ветер в конце концов, дует так, что свобода уже близка. Только ветер стал всё хуже обдувать, особенно это было неприятно ноге Бэлла, а периферийным зрением ему казалось, что большие каменные здания как тьма начинают его поглощать. Бэлл до сих пор не осознавал, что потерял ногу, и то что у него контузия, а ситуация полное говно. А после того как они приземлились не самой мягкой посадкой в маленькую площадь города, где был вокруг рынок. Люди вокруг держали взгляд только на ребятах, что с неба упали. Бедняки, торговцы и даже бугаи, что крышуют местных торговцев, начали пялится на ребят в бирюзовом. Маг и Грег схватили Бэлла и начали тащить его в какой-то переулок, где света не было вовсе, но глаза бедных, что обнимали колени было видно. Бэлл всё больше начинал дергаться от боли, он начал осознавать всё вокруг происходящие. Грег и маг всё о чём-то общались агрессивно. Грег заметив хоть какую-ту дверь вломился в него. Эта была кладовка какого-то бара. А маг дотаскивал Бэлла, держа товарища на спине. Грег, осмотрел комнату и увидел другую дверь ведущую в зал, где пили. Приоткрыв дверь и заглянув туда, он увидел 3 парней с оружие обедающих и пьющих в баре и сам бармен. Больше в зале не было никого. Бэлл всё больше стонал от боли и Маг закрыл ему рот, что бы не было слышно и сделал протез Бэллу, вырвав какие-то детали из полки бара. Грег шёпотом спросил Мага. Грег- Откроем портал здесь? Маг- Можно. Подумаешь, займёт час где-то. После того как Маг сказал об этом, через проём в двери Грег увидел как какие-то бойцы проходят в переулок. Грег схватился за ручку двери и закрыл дверь, только Грег всё сделал хуже тем, что единственный источник света в тёмном переулке. Маг опустил Бэлл на пол и взял его револьвер. А в кладовке, становилось всё шумнее. Маг не стал ждать пока в комнату зайдут, чтобы проверить всё ли в порядке. Грег поняв ситуацию обвалил шкаф к входу и взял Бэлла. Маг распахнув дверь уже первым выстрелом убил вояку в голову. Громкое эхо от выстрела, и после него тяжело падающая туша какого-то бугая. Направления ствола поменялась на другого парня, и после два громких выстрела, которые попали в грудь. Третий парень уже схватился за дробовик и спрятался за укрытие, только высунов ствол смотревший в сторону Мага. И ВЫСТРЕЛ! Дробь ушла в молоко, а Маг стал лишь обходить парня за стойкой пока тот менял обойму. А как только Маг уже увидел парня на прицеле револьвера, тот уже навёл на него дробовик и упал в лежачее положение. Маг уже стал нажимать на курок аж дважды, при этом увернувшись снова от выстрела дробовика. А бармен, уже убежал из своего заведения в страхе, Маг провожал его взглядом через окна, где люди увидели зверство Мага. Грег вытащил Бэлла из комнаты. А Маг взял автоматы ребят и по одному магазину от них. Маг- Грег, иди на крышу здания, запусти портал. Я задержу их и мы оба дадим ману в портал чтобы выбраться. Ситуация сложилась не лучшим образом, что Грегу было не вставить слово. Дверь кладовки уже разломали на части. Маг схватился за дробовик, где осталось только 4 дроби. А два автомата от их хозяев закинул за барную стойку, как и самого себя держа прицел на двери. И БАМ! Первый пошёл, а после него от его товарищей стали вылетать выстрелы. Только позиция которую занял Маг была удобной. И после такого залпа, ещё один парень вышел под дробь дробовика. Только после смерти товарища, ребята не стали отсиживаться в комнате и зашли в бар. Маг, промахнулся, когда снова выстрелил. Только черти уже спрятались за деревянными столами, а Маг тоже стал ждать момента, когда выйти. Выждав момент, оба вышли из укрытий побежали к стойке бармена. Маг в этот раз не промахнулся дробью и убил другого, но наведя ствол на второго, только тогда он понял, что патронов нет. И когда второй уже зажал гашетку, Маг достал из кармана револьвер и последним патроном убил последнего. 6 трупов лежало в комнате, и как только Маг собирался уходить наверх, как вдруг впереди стойки с окон вылетел град пуль. Грег слыша, что происходит внизу думал спуститься и помочь другу. Только увидев электрический щиток, он опустил Бэлла и подошёл к щитку. Времени на раздумий не было, особенно когда продолжающиеся выстрелы говорили, что товарищ снизу жив. Открыв щиток, он опустил все стрелки вниз. Маг снизу был удивлен такой ситуации, но из-за этого выстрелы прекратились. Как стало удобно, что ты сидишь в полной тьме пока врагов освещали лампы переулка и яркая луна сверху, выделяя их силуэты, в отличий от Мага, что в полной тьме, только бойцы не стали долго там стоять, и 4 человека зашли в здание через рамы для окон. Маг же не знал, что делать, лишь только видя их во тьме. Но найдя под рукой бутылку виски, тот сообразил, что делать. Пока те залетали в здание и медленно подходили к стойке в опаске. Всё ближе и ближе, они стали подходить к Магу. И как осталось два шага до стойки, они услышали странный металлический звук, чего-то маленького, но после они будто чувствовали, что за стойкой горит огонь. И от того, что спрятаться было негде те пошли в наступление, а в туже секунду. Маг в капюшоне, выпрыгивает из-за стойки, держа горящую золоту зажигалку у себя перед ртом. И в самую нужную секунду начинает рыгать после бокала виски в лица бугаям. Пока они были в замешательстве, Маг выпустил гашетку из автомата в беззащитных ребят, пользуясь случаем. Весь магазин, и парни падают на деревянный пол с таким шумом. А пока было время, Маг Маг- Грег! Вложи свою ману, я сейчас подойду! Только враги знавшие, где теперь находятся крысы, не даст уйти им так просто. Но и для Грега и Мага бегать туда сюда, чтобы спокойно запустить портал, был слишком сложным планом. И менять направление было довольно глупо. Надо было пользоваться шансом. Но не отойдя так далеко, внизу послышались топоты по полу. Маг от страха решил всё таки использовать магию, только найти хоть какой-ток камень или бетон было трудно, при чём такого размера, чтобы точно. Все стены вокруг, как и пол были сделаны из дерева. Но посмотрев в окно из здания, тот увидел напротив здание буквально построенное из бетона и кирпичей. И указав пальцем, где нужный объект, он притянул бетон и кирпичи в здание всей их большой массой, что аж проломили деревянные стены здания с легкостью. И как вояки взяли Мага на мушку, перед их прицелом справа огромные камни перегородили путь. Маг выиграл себе много времени. Наконец поднявшись наверх, Маг видит как Грег лежит без сознания на полу в тёмной и запыленной комнате, истратив все силы в эту маленькую коробку. А Бэлл уже потерял достаточно крови, чтобы остаться без сил. Но само спасение было готово, портал был открыт, Маг вслух хвалил Грега и Бэлла за то, что они смогли открыть портал и без него. Прямоугольная дверь из редкого сорта дерева, так и манила к себе. А Маг так и желал покинуть этот странный мир, и уже схватив ребят под бок, Маг почувствовал, что-то странное. В этой комнате был ещё кто-то, ещё один маг. Только что он тут сделал? Маг хотел бы узнать ответы на свои вопросы, но портал мог перестать работать, так что оставаться так долго не стоило. И открыв дверь, перед магом встала знакомая до боли картина. Целая чёрная пустота с синими яркими оттенками. Вид завораживал, что аж манил к себе, и для Мага, через секунду как переступив через порог, он оказался в своем мире. Оказавшись в своем мире, можно было почувствовать как воздух поменялся в лучшую сторону. Они оказались в большой колбе, и их крутило в синей жидкости. Глаза не имели четкости в этой жидкости, особенно когда тебя крутят как банку с огурцами. Жидкость стала сливаться куда-то в недра библиотеки. И перед глазами можно было увидеть людей , что собрались помочь вернувшимся. Двери открылись, все до нитки промокли оказавшись в этой жидкости. Маг вышел из колбы, с уставшей походкой, облокачиваясь из стороны в сторону от телепорта. И если он наоборот терял голову, то позади двое парней очнулись. Оба начали кашлять, так как жидкость попала им в нос и в рот, а вкус был отвратительным. Но Бэлл чувствовал радость, даже находясь в этой воняющей комнате, что-то говорило ему, что все уже позади и сегодня все будет хорошо. Посмотрев на своего героя, тот общался с какими-то важными людьми. И пока Бэлла увозили оттуда на койке, на последок он смог увидеть своего героя. Это был тот самый Винс, рыжий человек, возрастом 25-30 лет. Длинный плащ, оранжевая кофта, и простые синие джинсы. А глаза были синими. Лицо его было довольно аккуратным и ухоженным, только шрам на правой челюсти и толстый пластырь на носу. Дальше Бэлла собирались быстро отштопать и выдать компенсацию за все эти проблемы, которые не обещали. Но после таких приключений люди делают вывод, что больше не захотят повторять подобное. Но лица уставшего Бэлла лежащего на врачебной койке, играла ясное улыбчивое желание повторить приключение. А Грег, что лежал рядом только и хотел закончить все это говно. Возвращаясь к тем, что остались в синей комнате. Те все ещё были без понятия, что делать дальше. Остальные библиотекари ещё не появились. Но связь от них была, и довольно часто. Винс- Так, этих двоих я вытащил. Где остальные, Джошуа? За всем этим балаганом следил один человек Джошуа. Статная темнокожая девушка в сфере библиотекарей. Высокая, одетая в стиле официально, как офисный рабочий. Пока Винс ожидал ответа, та спокойно затягивала тонкую сигарету. И как только закончила, то большой пучок дыма потянулся наверх к вентиляции. И дым исчез без всяких проблем, что запаха не осталось. Джо- Лео сейчас с девочкой-демоном пытается спастись из мира каких-то фэнтези монстров. Так что дела у них были бы плохо. Только у девочки магия огня и работает она там хорошо. А это значит, что дела у них идут хорошо. Винс- Что с нашим зелёным? Джо- Когда я с ним связывалась, я слышала сзади, как он пытался успокоить какого-то нытика. Но у него все на удивление по спокойнее. Винс- Я смогу выйти за ними как возьму склянки. Джо- Не забей. Ты сможешь придти помочь им только через три часа. За это время они выберутся. Висн выдохнул и сел на рядом стоявший стульчик. Для капитана команды было неудобно, что его люди оказались в самом не лучшем инциденте. Кто-то перенастроил порталы, что собирались перенаправить в сектор F в сектор C. В библиотеке завелась крыса. Но это проблема, которой займётся не он, а кто-то другой. Это дело касается его старого знакомого, а его дело. Вытащить своих ребят из беды, как и положено капитану. После этих мыслей работники библиотеки поймали волны и резкий всплеск маны в одной из колб. Ребята стали напрягаться и работать с панелью перед ними. Джо- Сектор С? Б-1- Да! Вероятно это наши. Меняя ползунки и направляя ману в трубы, что идут в колбу, итог стал перед ними и проявляется. Огромная закрытая колба, стала наполнятся той жидкостью. Внутри неё будто из воздуха стали появляться части тела. Будто каждый атом просто так появляется в пространстве. В колбе начали появляться руки вместе с белыми рукавами какого-то халата. После появлялись женские руки, а после них бежевая рубашка. Уже можно было догадаться, что в колбе сейчас Лео и Аннабель. Ребята сидевшие за аппаратурой обрадовались и давали друг другу пять. А другие, что были за аппаратурой пошли вытаскивать ребят из колбы и осматривать их. Когда жидкость снова слилась куда-то. Ребята вытащили Девушку и Лео, сами пока те не пришли в себя. При осмотре, библиотекарь при осмотре головы увидел огромную вмятину на голове, откуда сочилась кровь. Что-то ударило её по голове. На Лео не было не одной раны, он просто был вымотан. И в момент осмотра, тот встал и стал глубоко дышать. Ему не хватало маны в воздухе. Он потратил много сил в том секторе. Лео мигом встал с койки и пошёл к Винсу и Джошуа. Встав напротив них он набрал воздуха в легкие через нос. «Это был ебаный пиздец, какого хуя! Да ебать вас в жопу Джошуа! Почему вы не следите за порталами?!» Проорал Лео, что был в замешательстве. Были большие риски, что он умрёт на пару с подростком. А Джошуа вместо того, что бы хоть как-то ответить Лео, та лишь затянула сигаретку и собиралась с мыслями. Джошуа- Не знаю. Последний месяц, меня не было на посту управляющего, и сюда я пришла после этого случая. Винс- Имя этого говнаря есть? Джошуа- Есть. Только сейчас никто не может им заняться. Хотя… А нет Ли и Макс вообще сейчас не в городе. Винс- А Аарон? Джошуа- У него своих делов хватает. Остаемся только мы сами у друг друга. После того, как Райт вернётся, а он вернётся, мы навестим людей из нижнего Даун-Тауна. Лео- Нет, мы все пойдем выпить. Джошуа- Операция может начнётся завтра, а может ещё что-то. Я пока обговорю с вышкой насчет операций. Библиотекари за панелью, снова поймали сигналы и всплески маны. Джошуа- А вот и Райт. В колбе повторился все тот же процесс. И после того как эта жидкость слилась куда-то, из неё вышел крупный ору, с посидевшими волосами и бородой. В отличии от Лео и Винса, он вышел в полном фокусе вытаскивая при этом эльфа новичка. Библиотекари подошли к раненым, но все были целыми. Райт медленно подошёл к своей команде, и достав платок из кармана порванных брюк, он вытер свои очки. Райт- Пойдём выпьем? Лео, Райт и Винс посмотрели на Джошуа, как на мать ожидая разрешения на это. Джошуа- Ладно давайте, увидимся завтра парни.- Расслабив при этом лицо. POV Бэлл в лазарете библиотеки. Бэлл лежал на своей койке временно расслабившись. Ногу ему восстановили, только для этого Бэллу вставили парализующее. Он не мог двигаться и разговаривать. Но был он такой не один рядом с ним были такие же товарищи, которым вставили парализующее. Грегу восстановили руку, Аннабель голову, ну а Карлу… Психику. После задания он был сам не свой, оказавшись в лазарете. Во всех 4 вставили парализующее. А вокруг воняла лекарствами, и бибикали разные приборы. Кроме них в этом маленьком лазарете не было никого. Им тут предстояла лежать ещё 3 часа в таком положений. Бэлл думать поспать эти три часа. Но возле порога лазарета появился Винс. Тот с ухмылкой зашёл в комнату и встав перед своими новичками, тот посмеялся видя такую картину. Винс- Хе-хе-хе… Ну… навязать вас молодцами это ещё мало. Вы меня знатно удивили. Каждый! Ведь вы доказали много чего, тем что выжили в секторе С. Вы перешагнули своих сверстников в 10 раз, ну кроме Грега, он и так крут. В общем. Библиотека уже отправила вам на счет компенсацию за инцидент. Вы мне уже нравитесь. Ладно поправляйтесь и увидимся завтра на работе).- С ухмылкой ответил Винс.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник