Маме
3 апреля 2022 г., 13:32
Я часто пропадаю и молчу,
Но так сейчас необходимо, знаешь,
Я фотографию ТВОЮ с собою ношу,
Я никогда ТЕБЯ не забываю!..
Ты обижаешься, я знаю это, Мам,
Но именно сейчас так будет лучше.
Я никогда тебя, Родная, не предам,
И если будет ещё радости тот случай,
Я обязательно приеду, обниму,
Ведь так, как ты, никто меня не любит!
И я тебя люблю. Люблю! Люблю!..
Я верю в то, что этот случай будет.
Я так скучаю по тебе, ты это знай,
Ты чувствуй это, мне не все равно!
Плохое, я прошу, не вспоминай,
Хорошее лишь помни, что дано:
Как головою на колени прилегла,
И ты своей заботливой рукою
Меня к себе прижала, обняла,
И гладила мне волосы порою,
Как громко пели песни мы вдвоём,
Смеялись и над будущим шутили,
В моей душе мы до сих пор поём,
В душе моей мы те, какими были.
Прости за все меня, моя родная,
Услышать так хочу тебя и песнь твою,
Поверь, я о тебе не забываю,
До боли в сердце я тебя люблю.
Как не хватает мне твоих объятий,
Как не хватает голоса и смеха,
Родная Мамочка!.. на свете нет проклятий,
Что стали бы в любви к тебе помехой.
Прости, что я надежд не оправдала,
Что много пролила из-за меня слёз,
Но оправдаю всё, и прямиком с вокзала
Приду к тебе с букетом белых роз...
7 апреля 2020