Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

История Тимофея. Часть 1. Начало.

Настройки
После происшествия с Вито Маклеоне прошло около месяца. За это время, все члены команды проходили лечение в одной из частей фонда Спидвагона. Из хороших новостей можно было назвать то, что Лера смогла встать на ноги и сейчас, при поддержке Тимофея, пытается ходить. Ранения Джоске, Рея, Маши и Саши почти зажили. Но одна вещь была неисправной - глаз Никиты. Сколько бы раз парень не ходил на обследования, он слышал одно и тоже: - Извините, но мы ничего не можем сделать... Ваш глаз неизлечим. - Но.. Но можно ведь сделать операцию... Ведь так? - Можно... Но она будет бесполезна. Как я и говорил ранее... Из-за атаки станда у вас проявилась особая форма катаракты... Мы не видели такой ранее. Даже если она и излечима, то сейчас мы не можем ничего сделать... Парень снова потерял надежду и опустил голову. - Я вас услышал. Он развернулся и направился к выходу. - Никита. - Да? - парень развернулся, в надежде узнать что-то положительное. - По вашим последним и нынешним обследованиям, нам удалось выяснить одну очень неприятную вещь... - И какую же? - Из-за ситуации с вашим глазом, мог повредиться и ваш мозг... - У меня рак? - Нет, нет... Что вы... Онкологии нет и не придвидится... Тут другое. У вас могут быть головные боли в скором времени. Также есть вероятность, что могут быть проблемы с психикой. Никита прослушал врача очень внимательно, не сказав ни слова. Он пережевывал всё вышесказанное. - Хорошо, я вас понял. Спасибо за предупреждение. - Вам выписать таблетки на случай головной боли? - Было бы неплохо... - Хорошо. Приходите завтра. Мы найдём для вас что-нибудь подходящее. Никита закрыл дверь и отправился обратно к себе. Шум его шагов раздавался эхом по коридорам штаба. " Головные боли... Психика... Неожидал, что мне так аукнется. Но... Я заслужил... Все таки я и сам не самый хороший человек. У меня тоже грешки есть. Это плата." Никита прошёл мимо главного зала. Там находились Тимофей, Лера, Рей и Маша. - Да успокойся ты! Дай мне самостоятельно пойти! - Лера не унималась. Каждый раз, когда она собиралась идти, Тимофей чутко следил за ней, словно за маленьким ребёнком. - Твои ноги недостаточно окрепли! Хватит ёрничать! - Тимофей встал напротив и показывал жестами идти к нему. Девушка начала искать глазами всё что угодно к чему можно подойти, лишь бы не к Тиму. - Маш, давай я лучше к тебе подойду... Он меня бесит уже! Маша листала какую-то мангу. - Ну хорошо. Иди сюда. - она вытянула руку, сидя на диване. - Иди ко мне. Лера довольно улыбнулась и показала язык Тимофею. Её шаги были уже похожими на нормальный шаг человека... только неуклюжими. Дойдя до подруги, она тут же села к ней. - Какая умничка. - Ну естественно. - Лера сделала гордый вид. - Смотри не зазнайся, мишка косолапый... Лера злобно глянула на Шимигаву. - Я конечно плохо хожу... Но всыпать могу похлеще тебя! Шимигава отвёл взгляд, притворяясь не виноватым. Тут он заметил Никиту. - Эй, Гомез, садись к нам. Никита немного осмотрел всех и, не хотя, сел к друзьям. - Что сказали врачи? - Лера сразу же поинтересовалась. Никита пару секунд просверлил взглядом стеклянный стол, стоящий перед ним, но затем ответил. - Ничего нового... Его не излечить... - Черт... Никита... - Да ладно... Подумаешь глаз.. Переживу. Главное другое... Из-за глаза у меня кукуха поехать может. - Всмысле? На что ты намекаешь, Гомез? - На то и намекаю. У меня могут быть проблемы с психикой после ранения в глаз... Всё переглянулись. - Никита.. Ну ты не переживай так сильно... Ты ведь знаешь, мы тебя не бросим, верно ведь, ребят? Всё утвердительно кивнули. Парень поднял голову и осмотрел всех. - Спасибо вам, друзья. - на выдохе сказал Никита. - Кстати... Где Саша и Данил? - Они помогают Джоске найти Шизуку. - Тимофей сразу ответил на поставленный вопрос. - Неужели она настолько хорошо прячется? Где она вообще? Тимофей посмотрел на потолок. - Нам трудно пришлось тогда... Шизука играет с огнём, находясь под прикрытием... - Тогда? С вами что-то произошло до встречи с нами? - Маши отложила мангу и уставилась на парня. - Да, Тим, расскажешь? Он оглядел всех. - Ну, мы все равно никуда пока что не спешим, поэтому сейчас расскажу. Это долгая история. Тогда я очень много узнал и увидел. Именно тогда я и проявил свой второй акт станда. От слов парня, интерес остальных лишь усиливался. - Итак... Все началось... *два месяца назад* *история ведётся не от лица Тимофея* Джоске сидел за компьютером и очень долго искал какой-то контакт. В комнату зашла Шизука. - Джоске, кофе? - Нет... Откажусь... Мне не до этого. - Понимаю... Я к тебе по делу. - Я весь во внимании. - Помнишь что с тобой случилось в 90-х? - Ну да. Моё первое задание. Там я встретил Вито Маклеоне и.. Диониса Камрео. - Полагаю ты уже знаешь по какому я делу... - Да, знаю. Одна ты туда не пойдёшь... Мы не знаем, насколько силён Дионис... Мы даже и не знаем его местонахождения... - Я понимаю... Поэтому и хочу, чтобы кто-нибудь пошёл со мной... Кто-нибудь может? Джоске развернулся к девушке и сделал задумчивый вид. - Я могу позвать Окуясу... Девушка закатила глаза. - Блин... Джоске... Я не хочу слушать этого тупика! - Окуясу нормальный парень... Мы с ним давно знакомы. Ему можно довериться. - Он будет лупить всех, кто под руку попадётся! - Я с ним поговорю... Девушка была красной, как помидор, но всё же согласилась. - Но вдвоём тоже трудно... Нам хотя бы ещё одного... Джоске посмотрел на монитор. - А кого ты ищешь? - В Морио появилась наркотороговля... И предположительно ею управляет Маклеоне. Мне одна птичка об этом напела... - Ты тоже ищешь помощи? - Да... В фонде практически нет людей со стандами, а без них не обойтись... Шизука посмотрела в экран. - Может... Использовать старые связи? - Да кто нам может помо... - Джоске с Шизукой переглянулись. Джоске начал кого-то искать в компьютере. Через пару минут, он наткнулся на информацию с номером телефона. - Тимофей... - Да. Думаю нам помогут те ребята, с которыми мы сплотились пять лет назад. Если Тимофей ответит, то можешь договориться с ним о помощи. Я поищу кого-то другого. Джоске продолжил сидеть. Шизука с грустью посмотрела на брата. - Ты бы отдохнул... У тебя между прочим скоро праздник... Ты ведь яхту купил в честь десятилетия твоего фруктового кафе... Нужно присутствовать там... - Да ладно... Что мне до той яхты... Это важнее, чем яхта. Попрошу кого-нибудь заменить меня, чтобы проследить за процессом. С этого момента Джоске замолчал и продолжил искать нужного человека. Шизука направилась к выходу. - Шизука... - Да? - Будь осторожна... И следи за Окуясу. Ты его знаешь. Девушка улыбнулась. - Ну конечно. Тебе тоже удачки. С того момента прошло пару дней. Шизука уже созвонились с Тимофеем и он прилетел в Морио. Он был не очень доволен такими обстоятельствами, ведь он только начал свою карьеру психолога. Но помочь тоже хотелось и парень всё же решил прилететь. Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)