История Тимофея. Часть 1. Начало.
3 апреля 2022 г., 13:39
После происшествия с Вито Маклеоне прошло около месяца. За это время, все члены команды проходили лечение в одной из частей фонда Спидвагона. Из хороших новостей можно было назвать то, что Лера смогла встать на ноги и сейчас, при поддержке Тимофея, пытается ходить. Ранения Джоске, Рея, Маши и Саши почти зажили. Но одна вещь была неисправной - глаз Никиты. Сколько бы раз парень не ходил на обследования, он слышал одно и тоже:
- Извините, но мы ничего не можем сделать... Ваш глаз неизлечим.
- Но.. Но можно ведь сделать операцию... Ведь так?
- Можно... Но она будет бесполезна. Как я и говорил ранее... Из-за атаки станда у вас проявилась особая форма катаракты... Мы не видели такой ранее. Даже если она и излечима, то сейчас мы не можем ничего сделать...
Парень снова потерял надежду и опустил голову.
- Я вас услышал.
Он развернулся и направился к выходу.
- Никита.
- Да? - парень развернулся, в надежде узнать что-то положительное.
- По вашим последним и нынешним обследованиям, нам удалось выяснить одну очень неприятную вещь...
- И какую же?
- Из-за ситуации с вашим глазом, мог повредиться и ваш мозг...
- У меня рак?
- Нет, нет... Что вы... Онкологии нет и не придвидится... Тут другое. У вас могут быть головные боли в скором времени. Также есть вероятность, что могут быть проблемы с психикой.
Никита прослушал врача очень внимательно, не сказав ни слова. Он пережевывал всё вышесказанное.
- Хорошо, я вас понял. Спасибо за предупреждение.
- Вам выписать таблетки на случай головной боли?
- Было бы неплохо...
- Хорошо. Приходите завтра. Мы найдём для вас что-нибудь подходящее.
Никита закрыл дверь и отправился обратно к себе. Шум его шагов раздавался эхом по коридорам штаба.
" Головные боли... Психика... Неожидал, что мне так аукнется. Но... Я заслужил... Все таки я и сам не самый хороший человек. У меня тоже грешки есть. Это плата."
Никита прошёл мимо главного зала. Там находились Тимофей, Лера, Рей и Маша.
- Да успокойся ты! Дай мне самостоятельно пойти! - Лера не унималась. Каждый раз, когда она собиралась идти, Тимофей чутко следил за ней, словно за маленьким ребёнком.
- Твои ноги недостаточно окрепли! Хватит ёрничать! - Тимофей встал напротив и показывал жестами идти к нему.
Девушка начала искать глазами всё что угодно к чему можно подойти, лишь бы не к Тиму.
- Маш, давай я лучше к тебе подойду... Он меня бесит уже!
Маша листала какую-то мангу.
- Ну хорошо. Иди сюда. - она вытянула руку, сидя на диване. - Иди ко мне.
Лера довольно улыбнулась и показала язык Тимофею. Её шаги были уже похожими на нормальный шаг человека... только неуклюжими. Дойдя до подруги, она тут же села к ней.
- Какая умничка.
- Ну естественно. - Лера сделала гордый вид.
- Смотри не зазнайся, мишка косолапый...
Лера злобно глянула на Шимигаву.
- Я конечно плохо хожу... Но всыпать могу похлеще тебя!
Шимигава отвёл взгляд, притворяясь не виноватым. Тут он заметил Никиту.
- Эй, Гомез, садись к нам.
Никита немного осмотрел всех и, не хотя, сел к друзьям.
- Что сказали врачи? - Лера сразу же поинтересовалась.
Никита пару секунд просверлил взглядом стеклянный стол, стоящий перед ним, но затем ответил.
- Ничего нового... Его не излечить...
- Черт... Никита...
- Да ладно... Подумаешь глаз.. Переживу. Главное другое... Из-за глаза у меня кукуха поехать может.
- Всмысле? На что ты намекаешь, Гомез?
- На то и намекаю. У меня могут быть проблемы с психикой после ранения в глаз...
Всё переглянулись.
- Никита.. Ну ты не переживай так сильно... Ты ведь знаешь, мы тебя не бросим, верно ведь, ребят?
Всё утвердительно кивнули. Парень поднял голову и осмотрел всех.
- Спасибо вам, друзья. - на выдохе сказал Никита. - Кстати... Где Саша и Данил?
- Они помогают Джоске найти Шизуку. - Тимофей сразу ответил на поставленный вопрос.
- Неужели она настолько хорошо прячется? Где она вообще?
Тимофей посмотрел на потолок.
- Нам трудно пришлось тогда... Шизука играет с огнём, находясь под прикрытием...
- Тогда? С вами что-то произошло до встречи с нами? - Маши отложила мангу и уставилась на парня.
- Да, Тим, расскажешь?
Он оглядел всех.
- Ну, мы все равно никуда пока что не спешим, поэтому сейчас расскажу. Это долгая история. Тогда я очень много узнал и увидел. Именно тогда я и проявил свой второй акт станда.
От слов парня, интерес остальных лишь усиливался.
- Итак... Все началось...
*два месяца назад*
*история ведётся не от лица Тимофея*
Джоске сидел за компьютером и очень долго искал какой-то контакт. В комнату зашла Шизука.
- Джоске, кофе?
- Нет... Откажусь... Мне не до этого.
- Понимаю... Я к тебе по делу.
- Я весь во внимании.
- Помнишь что с тобой случилось в 90-х?
- Ну да. Моё первое задание. Там я встретил Вито Маклеоне и.. Диониса Камрео.
- Полагаю ты уже знаешь по какому я делу...
- Да, знаю. Одна ты туда не пойдёшь... Мы не знаем, насколько силён Дионис... Мы даже и не знаем его местонахождения...
- Я понимаю... Поэтому и хочу, чтобы кто-нибудь пошёл со мной... Кто-нибудь может?
Джоске развернулся к девушке и сделал задумчивый вид.
- Я могу позвать Окуясу...
Девушка закатила глаза.
- Блин... Джоске... Я не хочу слушать этого тупика!
- Окуясу нормальный парень... Мы с ним давно знакомы. Ему можно довериться.
- Он будет лупить всех, кто под руку попадётся!
- Я с ним поговорю...
Девушка была красной, как помидор, но всё же согласилась.
- Но вдвоём тоже трудно... Нам хотя бы ещё одного...
Джоске посмотрел на монитор.
- А кого ты ищешь?
- В Морио появилась наркотороговля... И предположительно ею управляет Маклеоне. Мне одна птичка об этом напела...
- Ты тоже ищешь помощи?
- Да... В фонде практически нет людей со стандами, а без них не обойтись...
Шизука посмотрела в экран.
- Может... Использовать старые связи?
- Да кто нам может помо... - Джоске с Шизукой переглянулись.
Джоске начал кого-то искать в компьютере. Через пару минут, он наткнулся на информацию с номером телефона.
- Тимофей...
- Да. Думаю нам помогут те ребята, с которыми мы сплотились пять лет назад. Если Тимофей ответит, то можешь договориться с ним о помощи. Я поищу кого-то другого.
Джоске продолжил сидеть. Шизука с грустью посмотрела на брата.
- Ты бы отдохнул... У тебя между прочим скоро праздник... Ты ведь яхту купил в честь десятилетия твоего фруктового кафе... Нужно присутствовать там...
- Да ладно... Что мне до той яхты... Это важнее, чем яхта. Попрошу кого-нибудь заменить меня, чтобы проследить за процессом.
С этого момента Джоске замолчал и продолжил искать нужного человека. Шизука направилась к выходу.
- Шизука...
- Да?
- Будь осторожна... И следи за Окуясу. Ты его знаешь.
Девушка улыбнулась.
- Ну конечно. Тебе тоже удачки.
С того момента прошло пару дней. Шизука уже созвонились с Тимофеем и он прилетел в Морио. Он был не очень доволен такими обстоятельствами, ведь он только начал свою карьеру психолога. Но помочь тоже хотелось и парень всё же решил прилететь.
Продолжение следует...