Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

История Тимофея. Часть 8. Конец.

Настройки
- Это что такое? - я присел возле убитого врага. - Это диски? На них станд нарисован... - Я похоже где-то видела это... Джоске мне рассказывал о чём-то подобном. Надо уходит. Я уже вызвала вертолёт. - Что с Окуясу? - Он без сознания. Он немного крови потерял. Его сильно потрепало. Я уже наложила повязки. Спустя пару часов прилетел вертолёт. В итоге на базе не было ничего найдено. Эта вылазка была бесполезной. Но я нашёл записи учёного, которые решил прочитать позже. Также наш враг представлял большой интерес, ведь раньше мы такого не видели. Наше задание подошло к концу. **** *настоящее время* Все ребята слушали Тимофея с большим интересом. - Вот это да... - Маша выглядела так, будто замечталась. - Интересное приключение. - Ну так... А что с дисками? - Никита с Лерой задали один и тот же вопрос. - Это долгая история... Да всю правду мне не рассказали скорее всего. Сказали лишь, что это способность какого-то старого врага... Вроде бы родственники Джоске когда-то сражались с ним. - Давайте спросим у Хигашикаты... - Шимигава был настроен серьёзно. - Нам всё равно делать нечего. А это ведь может быть связано с врагом, с которым нам предстоит встретиться. Ребята переглянулись. - Да, давайте, ребята. Идём. - Лера поддержала идею и они пошли к Джоске. Никита, Маша и Тимофей пошли за ними. Они зашли в комнату. Там Джоске сидел и общался с Сашей и Данилом. Он заметил ребят. - Джоске.. - Да, Лера. Что такое? - Нам тут историю рассказали, как Тимофей летал на старую базу... Мы бы подробности хотели узнать... Джоске посмотрел на всех. Он отвёл взгляд и тяжело вздохнул. - Я хотел повременить с этим... Но видимо придётся рассказать сейчас. - Неужели всё насколько глобально? - Саша с Данилом были в недоумении. - Присаживайтесь, сейчас я вам всё расскажу. Всё сели на диван и смотрели на Джоске. "Пятнадцать лет назад чуть не случился конец света... А точнее, чуть не начался... Мою внучку по родословной — Джолин Куджо, посадили в тюрьму по несчастному случаю... Дабы её спасти, мой племянник, Джотаро Куджо, и по совместительству отец Джолин, собрался вызволить свою дочь, но всё было не так просто... Оказалось, что осуждение Джолин и приезд Джотаро был спланирован, чтобы их убить. Всё это было огромным планом священника - Энрико Пуччи Он был самым приближенным врага семейства Джостаров — Дио Брандо. Дио хотел обуздать Судьбу, чтобы властвовать над нею. Он хотел самостоятельно определять реальность. Но его планам помешал Джотаро, который и положил всему конец. Но это было только начало... У Дио был запасной план. Если он не мог достичь Рая, то это сделает его самый близкий человек. Им и стал Энрико. О достижении Рая было указано в записях Дио, но их сжёг Джотаро. Именно поэтому Пуччи и спланировал то, чтобы Джолин села в тюрьму. Он хотел, чтобы за ней пришёл Джотаро, ведь он был единственным, кто знал о том, что было в записях. Пуччи смог поймать Джотаро и забрать его память. В течении долгого времени, Джолин старалась помешать священнику, находясь в тюрьме, но в итоге Энрико почти выполнил свою цель. В США, на мысе Канаверал приехала поддержка фонда Спидвагона во главе с Джотаро, которому вернули память и станд. Вместе, им удалось победить Энрико. План ,по достижению Рая, был сорван окончательно... Так мы думали до событий, произошедших на заброшенной базе..." Все сидели с удивлёнными лицами. - Я конечно понимал, что всё серьёзно, но не настолько... - Никита встал и начал ходить из стороны в сторону. Он пережёвывал всё вышесказанное. - А чтобы случилось, если бы этот Пуччи достиг Рая?.. - Маша была любознательна, как ребёнок. Джоске задумался. - По рассказам Джотаро, то... "Каждое живое существо смирилось бы со своей судьбой и пережило бы все свои моменты жизни заново за несколько секунд. Случилась бы "перезагрузка" всей Вселенной... Мы бы все остались... Но это были бы не те "мы", которыми были раньше. Все бы знали собственную судьбу... Это и есть достижение Рая... - Пипец... - все сказали в унисон. - Но что означали диски? - Шимигава не унимался. Джоске начал объяснять. - У Энрико Пуччи был станд — Whitesnake. Он мог позволить ему доставать из любого человека диски. Он мог достать два диска — диск с памятью и диск со стандом. Забрав диск со стандом, у человека, естественно, не было больше станда. А если память, то человек всё забывал. - А что если забрать сразу два диска? - Тогда человек может попасть в долгую кому в течении которой он ничего не сможет сделать. В последствии он может умереть, если ему не вернуть хотя бы один из дисков... Лера задумалась. - То есть... Пуччи жив? Джоске посмотрел на девушку. - Нет... Пуччи был убит Анасуем, мужем Джолин. Он не может быть жив... Скорее всего мы имеем дело с приближённым Пуччи... - Погоди ка... Если у Пуччи есть шестёрка... Значит план по достижению Рая может быть снова осуществлён?! - Верно. Все заволновались. - И что нам делать? Нам ведь нужно его найти... - Не бойтесь. Я кажется знаю кто может быть его приближенным. Никита вернулся из раздумий. - Брат Вито Маклеоне... Джоске посмотрел на Никиту. - Да, это он. Его зовут Дионис Камрео. Тимофей добавил. - Вы ведь с Окуясу раньше пересекались с ним? - Да. Только вот я не понял, что у него за станд... Возможно у него есть способности, схожие с Пуччи. - Ну даже если мы знаем кто он, то как мы его найдём? - Над этим мы уже работаем. Шизука осталась в России. У неё секретное задание по розыску Диониса. - А что нужно для достижения Рая? - Пуччи, например, была нужна кость Дио, чтобы достигнуть Рая... В случае с Дионисом... - Он ищет кость Пуччи. - Верно. - А где погребён Пуччи? - В Америке. Точно не знаю. С этим нам поможет один человек. Сейчас пока мы с этим повременим, ведь не все из нас ещё достаточно восстановились. Сейчас главное знать хотя бы примерное местоположение Диониса. Шизуке нужна помощь. - Если мы не можем помочь пока что, то может ещё позвать кого-нибудь? - Маша старалась хоть как-то помочь. Данил с Сашей переглянулись. - А что насчёт Ильи и Вадима? Они ведь в России, да? Можно позвать их... - Верно. Можно позвать наших давних друзей на помощь. Главное знать где они, а Шизука их потом найдёт. Втроём они точно что-то сделают. - Хорошо, тогда я сообщу Шизуке о ребятах. Я пошёл, поищу их местонахождение. Вы можете заниматься своими делами дальше. Мы здесь останемся ещё где-то на недельку. Все тяжело вздохнули. - Так, не унываем. Пока что будет связываться с Шизукой. Сейчас всё будет зависеть от них... - Никита посмотрел на окно. - Надеюсь с Ильёй и Вадимом всё в порядке... Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)