Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Теория звука. Часть 2.

Настройки
- Наум? Редкое имя. Не всегда такое встретишь. - Спасибо. Ну так значит я могу у вас работать? - Да, верно. Ты пока подожди, барабаны скоро привезут. Я уже позвонил знакомому. Можешь пока подождать в другой комнате. Наум ушёл к стойке баристы. Интересный он с виду парень. Хоть по-моему и странноватый... Его причудливость мне напомнила о старых деньках с друзьями... Да... Илья, Данил, Саша, Тимофей... и Никита... Хорошие времена. Люблю поностальгировать. Лично для меня это приятное чувство. Но мы все быстро разъехались и у каждого началась новая жизнь... Ну помимо Саши и Данила... Они ведь по факту собой пожертвовали ради нас. Эх... Хотел бы я их сейчас увидеть... Ко мне подошёл Дима. - Слушай, я насчёт того мальца... - Что такое? - Он очень часто отходил, чтобы по телефону поговорить, пока тебя не было. Я немного подслушал его. Он говорил кому-то о том, чтобы кто-то убил полицейского... Я задумался. - Ты уверен? А то я что-то сомневаюсь... - Вадик, я тебе когда-нибудь врал? Я тебе зуб даю, не вру. Мутный он какой-то... - Хорошо. Тогда я буду внимательнее с ним. Тут мне позвонили. Это был мой знакомый. Барабаны привезли. Я попросил Колю с Димой помочь и мы вышли из заведения. За пять минут мы быстро занесли установку в главный зал, на сцену. - Спасибо тебе. - я заплатил знакомому. - Вадим, не стоит... - Тебе ради этого пришлось дела свои бросить. Это компенсация. Он забрал деньги, сел в грузовик и уехал. Я зашёл в кофейню. - Наум, идём. Парень выключил телефон и пошёл за мной. Он опять с кем-то разговаривал. Надо бы подслушать его как-нибудь. Парни уже подготовили барабан и ждали Наума. - Сыграем для начала какой-нибудь марш. Тебе разогреться надо. - Нет. - в голосе парня послышалась уверенность и твёрдость. - Давай что-нибудь потруднее. Я справлюсь. Дима странно посмотрел на Наума. - Ну... хорошо... Давай сыграем какую-нибудь песню Skillet. - Давайте "Monster". Парни подготовились и встали по местам. Наум начал стучать палочками в такт ритма, чтобы Коля с Димой приготовились. Заиграла музыка, на звук которой начали заходить люди. Я посмотрел на Наума. Он очень ловко отбивал ритм, совсем без ошибок... Так мог играть только профессиональный музыкант... Даже я иногда на гитаре могу лажать... Он действительно странноватый. Дима был прав. Они закончили играть. Позади меня было несколько человек, которые громко аплодировали. Наум положил палочки на барабаны и подошёл ко мне. Он даже не вспотел. - Ну как вам? Я хорошо сыграл? - Это было прекрасно. Ты точно принят. Наум улыбнулся. - Я вас не подведу! Тут ему зазвонил телефон. - Я выйду на улицу, подождите. - Хорошо. Он направился к запасному выходу. Я посмотрел на Диму. Он мне кивнул, и я аккуратно пошёл за парнем. - Silence! Появился мой станд и отключил звук, чтобы я бесшумно открыл дверь. Я встал за углом, чтобы он меня не заметил. Я начал подслушивать. - Что такое? Ты смог его победить в беге?... Что? Он тебя вызвал на второй раунд?.... Я уверен ты победишь его, Working Man. "Working Man... У него есть станд или это прозвище его друга? Если это станд... То он видимо похож на мой Silence." Я продолжил слушать его. - Мне не важно есть у него станд или нет! Прибей этого Попова... Он мешается Дорохову... "Попов... Илья, что ли? Неужели это он?... Или я ошибаюсь? Если это он, то нужно что-то предпринимать! Может я себя накручиваю? Да не... не может быть..." Я посмотрел на время. Восьмой час. Ого! Как-то сегодня быстро время летит... Внезапно, Наум обернулся в мою сторону. Я спрятался за углом. Надо бы возвращаться. Я зашёл в помещение. Диме рассказывать об услышанном я не буду. Он не поймёт. Просто скажу, что всё нормально. А насчёт "убить полицейского" скажу, что ему послышалось. Знаю... это глупо... но по-другому никак. Я заказал у баристы крепкого кофе. За считанные минуты чашечка кофе уже стояла и манила своим чарующим ароматом. Нужно было всё разложить по полочкам, а без кофе не получается. Что у нас есть.. Этот Наум что-то хочет от полиции... У него есть станд... Скорее всего... Возможно, он меня заметил. В любом случае мне придётся с ним столкнуться... Тут ко мне присел Наум. - Слушай, Вадим, я ведь с тобой толком и не познакомился... - Да ничего страшного. Времени полно. Так что ещё многое о друг друге узнаем. - Мы сейчас закрываться будем? - Да, верно говоришь. - Так вы ведь вроде и ночью работаете, не так ли? - Ну да... Но только во вторник, четверг и субботу. Сегодня пока отдохнуть можешь, а завтра на работу. Завтра до двух ночи работаем. - А во сколько приходить? - К восьми утра подходи. Обычно бариста уже тогда и приходит. У нас бариста и за кофе отвечает, и как администратор работает. - Прикольно. Бариста начал закрывать окна. - Вадим Максимович... У нас немного с деньгами непонятки... Поставки кофе сократится из-за некоторых проблем. - Тяжело... Но это ничего. Завтра справимся. Я им позвоню и договорюсь о чем-нибудь. Пока что можешь спокойно собираться. Я пошёл в зал, чтобы забрать куртку. Наум направился к выходу и ушёл. - Ну? Что-нибудь узнал? Что с этим парнем? - Да не... С ним всё нормально. Он просто с девушкой болтал. А насчёт полицейского... Это у его друга проблемы какие-то. Он сам мне рассказал. Как он сказал, с полицией у него проблем нет. - Ну ладно... Но всё равно за ним следить надо. Парни тоже собрались и пошли к выходу. Я последовал за ними. Надо бы сегодня сходить в магазин. Я вышел из кофейни, попрощался с коллегами и отправился по другим немаловажным делам. Время - 21:00 Я уже почти дошёл до дома. На улице так стемнело сильно... Слава богу, фонари работали прекрасно, поэтому на улицах было более менее светло. Краем глаза я заметил, что позади меня кто-то шёл. Он шёл так, будто следуем именно за мной. Когда я свернул к своёму подъезду, он остановился. Не успев открыть дверь подъезда, меня тут же откинуло назад. Я откашлялся. - Думал я не замечу, что ты тогда следил за мной? Из подъезда вышел Наум. - Всё таки ты загадочный парень... Кто этот второй? Дружок твой или подруга? - я указал на личность в капюшоне. Неизвестный снял капюшон и под ним оказался.... Наум? - Что?! - Не ожидал? Многие удивлялись этому... - Значит это твой станд? Working Man? Станд улыбнулся. - А этот парень догадливый... Может просто вырубим его? Или отведём к Дорохову? - Нет... С ним нужно разобраться прямо сейчас! Working Man, атакуй! Станд собрался ударить меня. - Silence! Мой станд появился и тут же ударил врага по лицу. Станд врага упал, но затем быстро встал. - Не удивлён, что у тебя тоже есть станд... Но не думал, что он сильный... - Что это за отбросы? - Silence заговорил. - Вадим, я считаю, что победить будет трудно... - Не переживай, справимся. - Так он у тебя ещё и умный?! Замечательно... Думаю наши станды поладят... Я посмотрел на станд врага. Он улыбнулся и собрался атаковать. Silence защищал меня. - Silence, используйте свою способность! - мой дух обеззвучил пространство и начал избивать врага. Тот отлетел к фонарю. Наум лежал у двери подъезда, ибо он также получил урон. - А ты сильный... Но моему станду это не по чём... Он уже знает что ты сделаешь... Больше такой трюк ты не провернёшь. Silence оторвал железный прут от заборчика и хотел возить его в Working Man. Тот увернулся и прут пробил нижнюю часть фонаря насквозь. - Мой станд адаптируется ко всему, что происходит вокруг него! - станд Наума врезал Silence и я отлетел к скамейке. Наум встал и подошёл ко мне. - Наши силы словно небо и земля... Абсолютно разные. Тебе не победить меня. - Я бы так не думал... Мой Silence обеззвучил прут во время удара... Наум встал в ступор. - Чёрт... Он не успел обернуться, как на него упал фонарь. Я встал и наступил на фонарь. - Не шевелись... и рассказывай... какого полицейского ты убить хотел? Он недолго помолчал и заговорил. - Попов... Попов Илья... Это парень рыл под моего босса, у него была информация о нём. - И он попросил тебя убить Илью? - Да... - он отвернул глаза в сторону. - Когда ищешь правду и справедливость... Приходится идти на крайности. - Какая правда? Что ты несёшь? Позади мне сделал подсечку станд Наума. Я упал и тут же начал уворачиваться, ведь меня атаковал Working Man. - Я потянул время, чтобы атаковать тебя! - Наум поднял фонарь и встал. - Если я не смог прибить Попова... То я прибью тебя. Working Man замахнулся кулаком и тут же собрался нанести удар. Кулак остановился в сантиметре от моего лица. - Что за?... Кулак станда держал другой станд. - Я не опоздал? В двух шагах от меня появился Илья. - Неужели это рельно ты... Илья улыбнулся во все тридцать два зуба. - Ну естественно я. Станд Ильи продолжил держать станд Наума, пока у него не пошла кровь из носа. - Так ты поднимаешь... давление... Чёрт... Кровь на носу Наума перестала течь. - Кровь... на его лице... Наум улыбнулся. - Я уже говорил... Мой станд может адаптироваться ко всему! Он тут же нанёс аперкот и Илья упал на землю. - Мы ещё встретимся! Ещё не время... - Наум побежал наутёк. - Эй, а ну стой! - тут подбежала какая-то девушка, остановилась и запыхалась. Илья подошёл к ней. - Ну зачем же так бегать? - Хочу тоже быть полезной... - Фитнесом занимаешься, а бегаешь плохо... Будем исправлять. Я встал и отряхнулся. "Неужели это Илья?... Какой он взрослый стал... И не узнать сразу..." Илья посмотрел на меня. - Ну что ж... Привет. - он снова улыбнулся, подошёл и крепко меня обнял. Я обнял его в ответ. - Сколько лет, сколько зим... Как ты вырос... Девушка подошла к нам. Она мне показалась знакомой... - А... Вадик... Это Шизука. Помнишь то, что было пять лет назад? Это та девушка, которая... - Она была с Джоске... Это его сестра... Я вспомнил. Шизука улыбнулась. - Вот теперь я собрала всех... Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)