Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Враг в отражении. Modern Talking. Часть 2.

Настройки
- Modern Talking! - позади Вали появился станд. Станд был чуть выше девушки. Он выглядел, как робот-почтальон, через плечо у него была свешена небольшая сумка, набитая почтовыми марками. Станд врага начал затягивать Макса в отражение в витрине. - Вы никуда не сбежите! Станд Вали кинул в витрину почтовую марку и стекло разбилось, отчего отражение вместе с человеком пропало. Макс упал на землю и отдышался. - Быстрее не могла? - Ну уж простите... Может стоило оставить вас в объятиях врага? Парень отряхнулся. - Ладно.. Проехали. Мы должны валить побыстрее. У нас мало времени, а твой станд мало нам поможет... - Эй!... Я вообще-то здесь стою... - Ладно, извини. Но нам надо бежать. Ребята собрались с духом и побежали к больнице. Перед этим, Валя зачем-то зашла в магазинчик. Они решили срезать через парк. Макс стал замечать, что в отражении озера ха ними следит тот же враг. - Валя... А твои марки случайно не могу воду всосать?.. - За нами погоня? - Да... - Чёрт... Нужно бы понять в чём способность нашего врага. - Похоже он может появится в любом отражении... - А также управляет нашими тенями. - Я не знаю, но наверное и нашими отражениями он тоже сможет управлять! - Соглашусь с тобой. У меня есть идея! Я знаю как мы его подловим. Как дам знак, ты должен будешь использовать свой станд. - Хорошо... Тут я тебе доверюсь. Отражение Вали начало приближаться и схватило девушку за ногу. - Ну всё, попалась! Теперь не сбежите! Из отражения вылез мужчина, лет двадцати. - Дорохов попросил разобраться с вами быстро... Я медлить не буду. - тень Вали схватила девушку за горло. - Можешь призвать свой станд, но это все равно будет бесполезно... Ударив свою тень, ты нанесешь себе урон. Таков мой Rockwell! Валя достала почтовую марку и кинула в лицо врагу. Тот не смог её отлепить. - Способность моего Modern Talking — это кража какого свойства или эффекта, а затем его отдача. Моя марка может забрать какой-либо эффект, например ранение. Так я могу залечивать раны. Но также... я могу отдать свойство приклеив использованную марку. Враг попытался отодрать марку с лица, но не выходило. Внезапно, марка загорелась и из неё полетело много искр. - Что ты сделала?! - В магазине, в который я заходила, я нашла салюты... Я подожгла их и забрала их свойство.. А теперь... Салютом станешь ты!!! Марка очень ярко заискрилась разными цветами. Щека врага покрылась ожогами. Дабы не получить больше урона, противник прыгнул в озеро. Валя упала на землю. Макс помог ей подняться. - Круто ты его... - Учись. А теперь погнали, пока он не оклимался. Ребята побежали дальше. *** Pov: Наум Чацкий Я уже минут пять бежал от больницы. Где они могут быть. Уля говорила, что они на месте сражения с Дубниным... Но если на них уже напали, то они могут поменять местоположение. Внезапно я услышал звуки салютов. Звук доносится со стороны запада. Там был парк... Похоже они направляются в больницу! Надо им помочь. Я развернулся и решил срезать через пару улиц, чтобы быстрее их настать. На самом деле... я запомнил слова, которые мне сказали после встречи с Дороховым. Мне не место у них... Что он имел ввиду, когда рассказывал мне это? Или он хотел тоже предать Стаса? Не знаю.. Но Стас в последнее стал на меня косо смотреть. Это подозрительно. Видимо против меня что-то затеяли. Если это так, то мне стоит обратиться к более нужным людям. Попов — полицейский. Он точно должен помочь мне с моей проблемой... Он поможет мне найти убийцу родителей, а я помогу ему с поимкой Дорохова! Это очень выгодно... Так что нужно постараться, чтобы... как их там... Валю и Макса не убили. Если на них напал Довлатов, то им не очень повезло. Его Rockwell потрепает их знатно... Они должны попасть в больницу! **** Валя бежала в сторону больницы. Оставалось пробежать ещё один квартал и цель будет настигнута. "Главное не попадаться под отражение... Видимо он видит меня только через отражение..." - Макс... не отставай! - Хорошо.. хорошо... только дай передохнуть... - Придурок! Не время останавливаться! Макс достал телефон,чтобы посмотреть время. - Макс! Стой! Не смотри в телефон! В экране телефона показалась фигура врага. Он схватил Макса за горло. - Доигрались... Поджечь мне лицо... Вы мне ответите за это! - он затянул Максима в отражение через телефон. Парень стал брыкаться. Противник засмеялся. - Какой же ты слабый! Даже сделать мне ничего не можешь! - позади Довлатова появился его станд. - Придушу, гадёныша... Внезапно Макс схватил станд врага за горло. - Какого...хрена... Это невозможно... Станд может тронуть только станд... - А ты внимательно смотрел?.. Видел ли ты кого именно затянул сюда?! Парень посмотрел на Макса. Внезапно, он заметил на его руке QR-код. - Это не он... QR-код пропал и на месте Макса появился станд Вали. - То что ты повторно нападешь было очевидным... То тебя было трудно достать, поэтому я продумала это,чтобы хорошенько навялять тебе! - Чёрт... Это станд... - Modern Talking, атакуй его! Станд схватил врага покрепче и начал со всей силы избивать. Тот же врезался в стенку. - Твой станд похоже дальнего действия, раз ты можешь застать нас везде... Но я вижу, что ты где-то прячешься... Место знакомое. Довлатов сплюнул кровь. - Твой станд не слишком сильный... но боевой дух у тебя есть, признаю... Ты ведь Валя, не так ли? Сестра Ильи Хохлача?... Девушка вздрогнула. - Отпусти меня.. А я тебя приведу прямо к нему. Я уверен ты бы хотела его увидеть! Девушка на секунду отвлеклась. Станд врага собрался атаковать, но удар был безуспешным, ведь в противника тут же полетел кулак Modern Taking. - Со своей семьёй я уж и сама разберусь... А ты бы лучше не лез не в своё дело... Он посмотрел на девушку и усмехнулся. Станд врага пропал. Валя удивилась. - Не теряй бдительности, девка.. Валя почувствовала, что её что-то держит за ноги. Она оглянулась. Её собственная тень держала её за ноги. Руки тени, словно верёвки обвязали тело Вали и не позволили двигаться. - Мой станд способен становится отражением человека или его тенью!! Тебе стоило это учитывать, если ты поняла мою способность! Валю начало душить. - Я не позволю тебе дойти до больницы... Пока Наум разбирается с остальными в больнице, я прибью вас обоих... Внезапно враг заметил. - Стоп... А где второй?! Тут же Довлатова ударило куском железа по голове. Позади стоял Макс с куском арматуры. Тень перестала держать Валю, а отражение пропало. - Макс! Отзовись! Ты где?! Внезапно, на крыше здания, возле девушки послышался голос. - Я здесь! - А ну спускайся оттуда! Спустя пять минут парень подбежал к Вале. - План сработал... Валя улыбнулась. - Хорошо, что он рядом оказался. Почему ты был так уверен, что он был недалеко? - Он мог найти нас через отражение, но проверять каждое ему не выгодно. Ему нужно было высокое местечко, чтобы видеть куда мы побежим после нападения... Поэтому я и предположил что он там... Но нужно было это подтвердить, поэтому замаскировать твой станд под меня было выгодно. - Ладно, гений идеи... Пошли в больницу. Только они собрались идти, как Макса схватила тень. Валя посмотрела наверх. Довлатов выглянул из окна, чтобы управлять стандом. - Я же сказал... Вы не попадёте в больн... Тень пропала и перестала держать Макса. - Что произошло? - Похоже наверху кто-то ещё... Через некоторое время из здания вышел Наум. Он нёс на плече Довлатова. - Полагаю, мне вас найти нужно было? - Так это ты тот самый Наум... Парень оглядел их. - Знаю... Я показал не самое лучшее первое впечатление... Но я пока пригляну за этим придурком... А вы идите в больницу. Ребята вас ждут... Валя с Максом переглянулись. - Хорошо. Но учти... если ты что удумаешь.. - Я понял.. понял... Идите. Ребята ушли в больницу. Наум посадил Довлатова на землю и врезал ему по лицу. - Просыпайся, Женя! Он очнулся. - Наум... Ты разобрался с теми ребятами... Я отрубился... - Да.. С ними всё сделано. Я прикончил их. - Хорошо... Рад, что ты подоспел... "Этот придурок ничего не помнит..." - подумал Наум. - "Значит подыграю ему.." - Говорят... Дорохову скоро придёт какое-то важное задание от самого босса.. - Босса? - О нём мало знают, но говорят, что его станд практически непобедим.. - Ого... Видимо он очень сильный... - Нужно рассказать Дорохову о том, что мы справились. - Да, верно. Иди..  я тебя догоню. Довлатов встал и исчез в ближайшем отражении. Наум же развернулся и пошёл в больницу. Им предстоял серьёзный разговор. **** - Говорите убийство... Что? Бетономешалка... Уже выезжаю... Попова ранили и отправили в больницу... Я уже еду на место преступления. Привезти ещё наряд и скорую. Фёдор Громов ехал на место преступления, вдавив педаль газа на полную. То что случилось с его напарником сильно озадачило парня. Вскоре он уже стоял возле стройплощадки, где затем и нашёл место захоронения Сергея Дубнина. Он приложил руку к бетону. У Фёдора появилась аура и он призвал станд. - The Unberable lightness of being! - бетон начал быстро трескаться и в итоге совсем разрушился. В обломках бетона он увидел лежащего мужчину. Тот через пару секунд тот начал откашливаться. - Что... где я... - Удивительно... ты выжил в бетоне, спустя... 4 часа! У тебя невероятный станд... - Эй! А ты кто такой?! Легавый? Мне проблемы с полицией не нужны... - Я не за этим пришёл... Считай, что сейчас не с полицией разговариваешь... - Да?.. Ну ладно. Чего тебе нужно от меня? - Сергей ведь, не так ли? Моё имя Фёдор Громов... Я одного человечка ищу, думаю ты мне с этим поможешь. Он показал фотографию Сергею. Тот вздрогнул. - Погоди-ка... - он поднял на Громова взгляд. - Неужели ты... Парень улыбнулся. - Верно... Я Кевин Ламарк... И это я тот, кто убил родителей Наума Чацкого... Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)