Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Шальной туман.

Настройки
— Сюда, парни! - Никита, Саша, Шимигава и Маша бежали за летящим куском ткани. Он привёл их к окраине города. Команда прибежала к переулкам. Кусок одежды Тимофея улетел за здания. Ребята продолжали бежать. - Ребят, я сейчас упаду... - ноги девушки забились от долгого бега. - Нефиг было с нами идти... Знала на что шла. - сказал Саша. Шимигава молча закинул Машу на плечо. - Отдыхай. - Рей продолжил бежать. Девушка крайне не ожидала такого и сильно покраснела, хотя в глубине души ей и было приятно. Никита почти догнал кусок ткани. Внезапно вдали показался знакомый силуэт. - Тимофей! Парень вздёрнулся от крика Никиты. - А... э... Привет. Никита вопросительно посмотрел. - Надо было хотя-бы подождать кого-то!Зачем ты побежал за тем парнем... Мы могли бы его найти вместе. - Просто это было очень важно... Вот и побежал... - Ты видел куда он побежал? Тимофей задумался. - Когда я его поймал, то он упомянул какую-то встречу с кем-то... Думаю он с кем-то встретится, чтобы отдать кость. - Это плохо... Надо их скорее найти. Джоске, Данил и Лера в полицейском участке. Возможно нас будут искать. А может и не "возможно"... - Вляпались мы... - ответил Тимофей. Тут пробежали остальные. - О, Тимофей! Вот ты где... Ты так больше не пропадай. - Хорошо. Постараюсь. Он оглядел всех. - Я наверное знаю, где они могут встретиться... - Знаешь? - Да... Он меня вырубил, но я вроде смог услышать, что он с кем-то по телефону разговаривал. Он говорил, что встреча будет неподалёку от мыса Канаверал. - Хм... Дорога займёт около получаса, если на машине... Может чуть больше. - Но мы ведь оставили машину возле кладбища, не так ли? - спросила Маша. - Если мы поедем на ней, то сократим полпути. - Если только полиция не охраняет её... - подумал Рей. - Это лучше, чем ничего. Так что пойдём. - Саша махнул рукой и все пошли за ним. "Тимофей" шёл и раздумывал. "Пронесло... Фух... Они не поняли, что я фальшивый. Я специально сказал им о встрече с ребятами, ведь тогда нас будет больше и мы быстро их прибьем. Если что, я могу ударить со спины... Главное, чтобы раньше времени ничего не произошло. Я уже предупредил своих о своём плане. Они готовы. Я не проиграю!" Спустя минут двадцать ребята почти пришли к перекрёстку, на которой случилась авария. Никита задумался. "С Тимофеем что-то не так... Когда я к нему подбежал, он сказал "привет", будто дурачка строил. Это на него не похоже... Да и по имени он меня не назвал.. С ним что-то произошло? Может там был враг, который стирает память? Или на него как-то по-другому подействовали... Надо быть с ним внимательнее." Команда прошла через кладбище и подошла к машине. - Саша, ты за руль. - Хорошо. Ребята сели за руль. - Вот скажи мне, Маш. Почему он ключ от машины именно тебе отдал? - Не знаю... Может потому что вы тут все с машинами обращаться не умеете? - Так... ты не наговаривай... Я что зря  учился водить машину? - начал жаловаться Саша. - Денег столько влупил... - Так, Саня, успокойся... Заводи машину. Двигатель зарычал и машина тронулась с места. - Джоске говорил, что у мыса Канаверал есть взлетная площадка и космодром. На самом деле интересное место для встречи.. - Вообще впринципе странно, что они не сбегают из страны, а только идут на встречу с кем-то... - Это верно.. Вдалеке парни увидели пробку и небольшую аварию. - Сань, сможешь объехать? - Думаю смогу... только не знаю как, я ведь города не знаю. - Я знаю, - сказал Шимигава. - Езжай туда. Саша свернул к другой улице. - Откуда ты знаешь об Америке? - спросила Маша. - Не забывай, что я модельер. Мне нужно ездить по разным странам для "просветления"... - Ой... А я и забыла... Кстати! А кто на кого учился ребята? "Вот чёрт..." - подумал Кецуги. - "Я ведь не знаю на кого учился этот Тимофей...". - Я ветеринар. - сказал Саша. - Люблю животных. Они намного понятнее людей. Да и с ними проще. Та же собака вернее, чем какой-либо человек... - Интересно. А ты Никита? - Я инженер. Сначала на психолога хотел пойти... Но случились обстоятельства из-за которых мои желания пошли по одному месту. Ну я и решил на инженера идти, всё таки с математикой я дружу... - Тимофей? - Эм... я на психолога решил учиться. Всё таки работка интересная, с людьми работаешь. Они все разные... в этом и красота... "Я решил взять профессию, на которую хотел идти Никита... Мне даже в голову ничего толкового не пришло... Может прокатит..." Никита посмотрел на Тимофея. "Хм.. Тимофей действительно учиться на психолога... Может я зря думаю на него?..." - А ты на кого учишься, Маша? - спросил Тимофей. - Я на дизайнера. Все таки можно много чего интересного придумать! Да и у меня толком и выбора не было... А это профессия вполне востребованная. - Ну да, соглашусь. - сказал Саша. - Только нормальных мало... Ты главное учись хорошо. Девушка удивилась такой доброты от Саши. - Обязательно! - Ребята... Похоже у нас проблема.. Впереди был сгусток голубоватого тумана. - Мне этот туман что-то напоминает... - Мне тоже... - И мне.. Позади послышался гул полицейской сирены. - Владелец чёрного джипа Wrangler Rubicon, остановитесь! - Вот чёрт... легавые... - Саша нажал на газ и поехал в пучину тумана. - Так мы хоть оторвемся! Внезапно у девушки стала кружиться голова. - Маша? Маша! Не отключайся. - Шимигава начал её трясти. - Да со..мной..*ик*.. все хорошо... - Блин. У неё язык вяжется. Это тот враг, с которым мы встречались раньше! - Он себя Джейсоном называл вроде... Но да ладно, это не важно. Саня, гони. - Даже если я и поеду... То его радиус атаки огромный. Возможно, даже если мы и доедем, то он не отстанет. Никита оглянулся на задние сидения. - Тимофей тоже в отключке... - Шимигава попробовал его разбудить, но тот не очнулся. - Чёрт..  У меня тоже голова кружится начинает... - Он где-то на здании... Это проблема. Мы его не победим... - Рей, звони Джоске или Лере. Если способность повлияла на всех, то им можно выбраться из полицейского участка... если они уже не валяются. - Хорошо. - парень начал набирать нужный номер. ***** Свет противно бил в глаза и заставлял Леру сильно щуриться. - Какова была ваша причина портить такое важное место? Это же вандализм! - Уберите сначала эту лампу! А то я щас вам такое расскажу... Полицейский, постояв немного, убрал лампу. - Сериалов насмотрелись? - спросила Лера. - Так.. разговорчики... Мы не нашли ваших документов. Вы не проживаете в нашей стране. Нам придётся связаться с международной полицией... - Ага.. - девушка отвела взгляд. Полицейский не выдержал. - Приведите следующего... В комнату зашёл Данил. - Я ничего не знаю! Это кто-то другой! У меня есть право на звонок!!! Мужчина с вопросом посмотрел на парня. Данил присел на стул. - Итак... может ты расскажешь, по какой причине вы решили устроить этот акт вандализма? Данил посмотрел вопросительно. - Я вас не понимаю.. Он показал другому мужчине завести сюда Леру. Девушка зашла. - Лера, что он мне там вякает? Эти придурки включили глушилки и приборы для перевода не работают... Все таки фонд не предусмотрел эту оплошность... - Просто спрашивает, почему мы это сделали? А почему ты на английском не говоришь?... Ты ведь программист... - То что я команды все знаю для кода и могу написать "Hello World" ещё ничего не значит... - Так, а ну хватит разговаривать! - полицейский ударил по столу. - Простите, мой друг не понимает по английски. Я буду его переводчиком. - Нет... у нас будет свой переводчик. Можете увести её. Этот допрос шёл ещё минут тридцать пока некоторых полицейских не потянуло ко сну. - Что такое?! Газовая атака! - он достал рацию. - Говорит лейтенант Шмидт, на нас... - он упал в обморок. Лера забежала к Данилу. - Что это было? - Видимо либо газовая атака или станд.. - Туман знакомый... - Я о том же подумала. Наверное парни тоже в опасности... - Что с Джоске? - Ему что-то плохо стало... Видимо надышался. Ты тоже поменьше дыши. Нам нужно выбиратся. Данил, с помощью станда, снял наручники помог Лере. Они вместе взяли Джоске и направились к выходу. - Какой же он тяжёлый... - сказала Лера. - А что ты хотела от сороколетнего мужика? - Ээ~ а ну..*ик* стоять! - позади ребят был полицейский,который целился в них. - Пригнись! - ребята увернулись от выстрела. - Они все пьяные... Всё таки это станд. Ребята вышли из участка. Тут на телефон Данила позвонили. - Да? - Данил... Если вы с Лерой и Джоске сможете... То найдите того, кто пускает туман... Мы не можем, мы спешим. Но если он так и будет продолжать, мы все свалимся. - Хорошо. Данил положил телефон в карман. - Что там? - Мы должны найти этого парня, который создал туман. - Хорошо, это несложно. Что будем делать с Джоске? Он и на ногах не стоит... - Придётся угнать машину. Если мы побежим, то быстрее опьянеем. А Джоске должен быть в безопасности. То есть с нами. - Согласна. Я найду машину. Подержи его пока что. Девушка призвала станд и начала искать нужный автомобиль. Вернувшись к Данилу, они притащили его к нужной машине. - Я за руль сяду. - сказала Лера. - Да я и не возражаю. У меня и желания не было за рулём сидеть. Ребята положили Джоске на заднее сидение. Лера собралсь завести машину. - Стой! - Что?.. - Если ты заведешь машину, мы взлетим на воздух. Девушка ударила себя по лбу. - Точно... Туман то из спирта... Нам нужно как-то завезти её. - Если бы в капоте был вакуум, то было бы легче... - Да даже если мы и заведём машину, то спирт вокруг нас будет нагреваться, отчего мы быстрее опьянеем... Хреновая у меня идея была... - Похоже у меня идея появилась... Она бредовая... Но почему бы и нет. - Это лучше, чем ничего. Рассказывай. - Твой станд может создавать вибрации. Если ты будешь сильно вибрировать, то сможешь изменить плотность и проходить сквозь стены. - Ну да... К чему ты клонишь? - А что если я заведу машину, а ты используешь свою способность и заставишь всю машину изменить плотность. - Как нам это поможет? - Дурак... Если мы сейчас находимся в окружении газа одной плотности, то когда начнётся реакция воспламенения, мы изменим свою плотность и реакция закончится перед нами. - На это надо очень быстро среагировать. И есть ещё проблема... - Какая? - Твой план был сработал, если радиус способности был небольшим, но если он огромный, то мне придётся поддерживать способность до тех пор, пока мы не найдём врага... - Ты давай не ной... Как раз потренируешься. - Ладно. Лера приготовилась заводить машину. - Готов? На счёт "три". Раз...два...три! Девушка завела машину, а Данил заставил всю машину вибрировать. Все, кто был в машине также стали вибрировать. - Давай, гони... Машина тронулась и они поехали. - Я думаю ты можешь остановить способность. Мы не сгорим уже. Данил отозвал свой станд. - Сейчас наша проблема в том, что мы можем быстрее опьянеть... - Не проблема..  Главное, что мы можем ехать. Мой станд уже указывает на нашего врага. Скорее всего он вон на той многоэтажке. - Там пробка вдалеке, надо объехать. Девушка начала объезжать пробку. Это заняло около двадцати минут. Машина остановилась у высокоэтажного здания. Данил выбил дверь машины. - Что ты творишь?! - От температуры спирт начинает кипеть, так как мы были в машине, она нагревалась. Не трогай дверь, она горячая. Они вытащили Джоске. - Оставим его на нижнем этаже. Его думаю никто не тронет здесь.. - Я тоже так думаю. Команда зашла в здание и посадила Джоске у стены. Затем они побежали наверх. Спустя десять минут, они вылезли на крышу. - Ой... А вы видимо тоже друзья тех ребят? - спросил незнакомый голос. - Я никого из вас не знаю, но.. ещё не поздно познакомиться. Я Джейсон. - Давай, отменяй свою способность... - сказала Лера и присела на колено. Джейсон улыбнулся. - Здесь вам будет труднее... Вы уже достаточно надышались. Ваши друзья не догонят Метта. Он уже встретился с Фанни и Кингом. Лучше просто сдайтесь.. Парень только это сказал, как получил пулю в руку. Он вскрикнул и прижал руку к груди. - Ах ты сучка... Лера держала в руке пистолет. - Откуда у тебя оружие? - У полицейского снизу, у дороги, забрала. Джейсон разозлился. - Я не желаю вам зла... Просто это моя работа... Я вас предупредил, чтобы вы не трогали меня... Моё терпение лопнуло. - он достал из кармана бутылёк с какой-то жидкостью. Данил присмотрелся. - Ты же шутишь... Что ты хочешь с этим сделать?! В руке Джейсон держал бутылек с бромом. - Ты сумасшедший! Парень посмеялся. - Я конечно делаю это ценой своей жизни... Но мне как-то все равно. Если не остановлю вас, то Кинг или Фанни меня убьёт... - Что у него в бутылке?... - Бром... - А чем он опасен... - Если бросить попадёт на кожу, то будет сильнейший зуд и далее язвы... а если им дышать, то будет спазм лёгких, внутренние ожоги и смерть.. "Токсическая доза брома для организма составляет 3 г, летальная – от 35 г. При содержании брома в воздухе 0,001% наблюдаются раздражение слизистых оболочек, головокружение, кровотечение из носа. При концентрации 0,02% – удушье, спазмы, заболевание дыхательных путей. Попадание на кожу жидкого брома вызывает зуд, при длительном действии образуются медленно заживающие язвы." - Работа моего станда детальнее, чем кажется... Я могу распылять именно ту жидкость, которую выпью. Мне приходится пить алкоголь, чтобы распилить спирт... - Если ты выпьешь бром.. - Тогда мы все тут сдохнем! Джейсон открыл бутылек и залпом выпил содержимое. Данил хотел встать, чтобы остановить его, но он сильно опьянел, отчего ноги не держали его. Джейсон начал корчится от боли. От жидкого брома, его рот медленно начал покрываться ожогами. Туман вокруг стал окрашиваться в другой цвет. - Сдох...ните... твари... Он харкнул кровью. - Sweet Dreams... используй особую способность... - Если даже мы попадаем в зону поражения... то это не страшно... Но что будет с Джоске! Он должен быть в порядке, ведь он не сможет вылечить себя... Данил еле встал на ноги. У него пошла кровь из носа. Он начал медленно подходить к Джейсону. - Ты ничего не сможешь мне сделать.. Подойдя к парню, Данил использовал станд, его рука завибрировала и прошла сквозь грудь Джейсона. Внезапно у Джейсона пошла кровь изо рта и глаз. - Что ты сделал?... - Ускорил поток крови, ускорив твоё сердцебиение... Ты проиграл... Джейсон простоял в одном положении ещё пару секунд и упал. Данил сделал пару шагов назад и отключился. - Получилось... Туман начал медленно рассеиваться. Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)