Битва за кость. Часть 1.
9 июня 2022 г., 07:15
Лера очнулась и осмотрелась.
- Мы ещё на крыше...
- Наконец-то.. ты проснулась.
Девушка посмотрела чуть выше. Это был Джоске.
- Джоске! С тобой всё в порядке?
- Да вроде живой... Что произошло? Я ничего не помню...
- Это долгая история... Вылечи Данила.
- Я уже... А что с тем парнем, он весь в крови..
- Он наверное уже мёртв.. Это тот противник из-за которого вертолёт упал.
- С которым сражались ребята?
- Да.
- Но он живой... Я нащупал пульс.
Лера удивилась.
- Как он не умер?! Он ведь выпил маленький бутылек с бромом...
Девушка подошла к Джейсону и подняла бутылек.
- Он всего-то на двадцать грамм... Его и бутыльком не назовёшь... Видимо он не намеревался умирать. Но даже так... он все равно бы умер. Как он выжил.
Джоске забрал сосуд из руки Леры.
- Бромоводород. Теперь понятно... Возможно свойства этого вещества слабее, хотя я не знаю. Я с химией в школе не дружил...
Данил очнулся и присел, смотря на своих друзей.
- Так он не помер?
- Нет.. живой...
- Я кажется врубился почему нас всех не так сильно жмыхнуло...
- Я кажется тоже поняла.
- Давай ты первая.
- Бромводород вступил в реакцию со спиртом в воздухе, который ещё не успел "рассосаться". А у тебя какая теория?
- Почти такая же, только я думал, что он изначально выпустил смесь спирта и брома.
"При взаимодействии бромоводорода с этиловым спиртом получается бромэтан. Бромэтан вполне токсичен, но в отличии от брома или бромоводорода способен вызвать лишь небольшую интоксикацию, рвоту и головокружение. Так как Джейсон принял бромоводород из бутылочки, некоторая его часть попада ему в организм, отчего он получил наибольший ущерб."
- Ну впринципе это не особо важно. Главное, что вы живы. Вы молодцы.
Джейсон открыл глаза и посмотрел на небо.
- Я жив?
Ребята посмотрели на него.
- Очнулся...
Он поднял голову.
- Давай без драк, хорошо? Я вижу ты тоже не нацелен на конфликт?
Он присел и задумался.
- Я мог вас убить... Чёрт... Если бы это произошло, это было бы моё первое убийство... Я лишь хотел вас остановить... Не хочу никого убивать.
Он схватил голову. Данил присел возле него.
- Похоже ты в спешке не понял, что в результате реактивы смешаются?
- На самом деле я это знал... Просто я хочу незаметно исчезнуть... Фанни и Кинг — опасная пара. Брат и сестра — два дьяволёнка. Чокнутые и безрассудные. Я не хочу снова их видеть...
Данил посмотрел на друзей.
- Если ты нам немного поможешь, то мы можем тебя отпустить. Ты согласен?
‐ Хорошо... Что я должен сделать?
Джоске присел возле Джейсона.
- Ты виделся с Дионисом?
- Всего два раза... От него так и веет странной аурой...
- Ты знаешь его способность?
- Знаю лишь то, что он может доставать диски со стандами. Но... кто-то мне сказал,что у него есть ещё какая-то загадка.
- Если Фанни и Кинг получат кость, какие у них следующие шаги?
- Как я знаю, за ними придёт Давид. Его станд позволяет телепортироваться.
Ребята переглянулись.
- Если бы я мог помочь, может быть и помог бы... но не с этим делом. Нет уж... хватит с меня... Мне дался второй шанс, раз я выжил... Я останусь здесь. Можете идти... я вам не помешаю.
Данил похлопал Джейсона по плечу. Лера подошла к нему и дал пощёчину.
- За что?!
- За то что чуть не убил... Даже если бы я умерла, я бы тебя с того света бы достала...
Джейсон усмехнулся.
- Желаю вам удачи, ребята! Полиции не попадайтесь!
- Обязательно.
Ребята спустились вниз. Джейсон так и остался сидеть в том же положении.
- Если они победят Фанни и Кинга, то я наверное точно перестану боятся чего-либо...
Тут у него сильно кольнуло в груди.
- Этот парень... Данил... Сунул руку мне в грудь.. У меня похоже микроинсульт случился после его "удара".
После этих слов Джейсон снова упал в обморок.
Джоске, Данил и Лера вышли на улицу. По пути они вызвали скорую на крышу здания, из которого вышли.
- Пешком?
- Похоже на то... Другого выбора нет...
****
Саша ударил себя по щеке и пришёл в себя.
- Туман рассеялся. Похоже Данил справился.
- Не забывай, что с ними ещё Лера была и Джоске.
- А ну да...
Машина приехала к железному ограждению.
Тимофей вышел, шатаясь, и пошёл за остальными.
"Грёбанный Джейсон... Его тупая способность действует на всех, кто попадётся под неё... Как же бошка раскалывается..."
Шимигава подошёл к Тимофею.
- Водички? Тебе немного, но полегчает.
Тот взял бутылку и выпил четверть содержимого.
- Спасибо, Шими...
Рей сжал кулаки.
- Не называй меня так... - его голос был грубым и серьёзным.
Все оглянулись на него. Маша погладила парня по голове. Тот сунул руки в карманы и пошёл вперёд, опустив голову.
- Что с ним? - спросил Саша.
- Тебя ведь к тому моменту ещё не было... Вообщем изначально Шимигава был нашим врагом, но затем он перешёл на нашу сторону.
- Ну это понятно...
Дальше продолжила Маша.
- У него был друг — Алекс. Они были лучшими друзьями, как я поняла. Алекс боялся бросить Вито, так как думал, что умрёт. Но в последний момент он помог нам сбежать... Его застрелила полиция.
Саша отвёл взгляд.
- Это... очень жестоко...
- "Шими" — это сокращение от его имени, которым его называл Алекс.
- И теперь это название для него, как триггер?
Никита с Машей кивнули.
- Это конечно очень занятно, но давайте ближе к делу, мы почти пришли, я слышу голоса. - сказал Тимофей.
Никита удивился словам друга. Маша это заметила.
- Он стал другим?
- Не знаю... но в нем что-то изменилось. Тимофей всегда бы поддержал в трудную минуту. Он даже пытался бы развеселить... Но сейчас...
- Ребята, давайте догонять остальных. - Саша начал подходить к зданию. Он заглянул за угол. - Сюда..
Никита с Машей подбежали и заглянули за угол. Возле здания стояло четыре человека.
- Давид говорил, что придёт в конкретное время... Где его носит?! - парень молодых лет вертел в руке нож. - Когда мы отдадим его отцу Дионису он нас хорошо отблагодарит...
- Он мне обещал, что пойдёт со мной на свидание, братик! Я так счастлива!
- Мечтай больше... Он просто хотел, чтобы ты скорее от него отстала... - сказал Метт.
- Эй!... - девушка опустила голову и притворилась, что плачет. Её брат подвёл нож к шее Метта.
- Не советую грубить моей сестре.. А не то Давиду придётся принести Дионису твои потроха в коробке...
Метт взглотнул.
- Р..Реб..бята... м..может... не с..стоит тут стоять? Вдруг нас заметят?...
- Фил, ну не бойся ты так.. - девушка похлопала его его плечу. - Даже если на нас кто-нибудь нападёт, то я с братиком им кишки выпушу! - девушка довольно улыбнулась.
Парень от сказанных слов сильно согнулся. Ему стало очень неловко. Метт ткнул его плечом.
- Да не ной ты как всегда... Все будет нормально. С теми ребятами мы разобрались. Лишь Кецуги пропал... Видимо они его поймали.
- Да... Без этого парня будет скучно... - девушка расстроилась. - Он такие смешные истории рассказывал.
Между ними наступило молчание.
Саша повернулся к остальным.
- Каков наш план?
- Их там четверо... Внезапно думаю мы сможем вырубить хоть одного. Саша, ты возьми того парня, который создавал волны. Я возьму парня с ножом, видимо это их главный. Маша, ты возьмёшь девушку на себя. Шимигава и Тимофей будут на подстраховке. Я не особо хорош в планах, но другого выбора у нас нет. Все согласны?
Все кивнули.
- Итак, значит начне... Стоп, а где Тимофей?
- Тим?
Никита заглянул за угол и его шейку сразу же поранил нож, который метнул Кинг.
- Не считайте нас за дураков... Мы знаем, что вы тут прячетесь!
- Нас заметили, а я ведь говорил! А вы меня не слушали!
- Заткнись, Фил! - крикнул Кинг.
- Это наши новые друзья! - крикнула девушка, побежала на Никиту, но её остановил брат.
- Позже поиграешь с ними, а пока мы свалим. Метт, Фил разберитесь с ними. У нас будет другое место встречи.
- Хорошо! Barkas! - станд стукнул по земле, чем спровоцировал волну.
Фил стоял и смотрел на это.
- Чего стоишь?! Убей их! Ты ведь можешь! Чего боишься?!
- Я.. я... я.. - он не мог ничего сказать и побежал прочь.
- Куда?! Ты куда рванул, придур.. - тут же Метт получил кулаком по лицу от Саши.
- Не отвлекайся.
- Маша, ты со мной. Догоним того парня. - сказал Никита.
- Хорошо.
Команда разделились.
- Ты ведь Саша? Приятно познакомиться... Уже в какой раз видимся...
- И в какой раз мне противно видеть твою рожу.. - ноги Саши начали тонуть.
- Попался! Сейчас ты у меня получишь... Так... Почему я стою ниже тебя? - Метт посмотрел вниз и увидел, что у него не было ног до колен. - Что за?! - тут же он получил в зубы от Рея, от чего способность врага спала.
- Вместе же интереснее давать отпор?
- Согласен. - Рей подал руку Саше и тот встал. - Спасибо.
Метт снова встал на ноги.
- Какая у тебя простая способность... Долго ты не продержишься. Я заставлю тебя утонуть!
- Размечтался..
В сторону Рея и Саша двигалось цунами.
- Переживите это!
- Ой...
- Вот чёрт...
****
Фил бежал со всех ног подальше от места сражения.
- Это не мои проблемы... это не мои проблемы... Я слабый... Я не смогу драться!
Он добежал до жилого помещения, чтобы выпрыгнуть через окно, а не бежать в обход.
- Я почти у выхода! И кость у меня! Я отнесу её Фанни и она меня отблагодарит! - неожиданно ногу Фила окутало растение и откинуло к стенке со шкафом. - Аааа! Пожалуйста, не бейте меня!
В помещение зашли Никита и Маша.
- Ты странный какой-то для врага... Ты не враждебный...
Он смотрел на них с испугом.
- Если бы не хочешь конфликта, то отдай нам кость.
Он прижал её к себе.
- Нет... Не отдам... Она нужна мне...
Никита подошёл ближе.
- Отдай нам её и мы ничего не сделаем.
По щекам Фила побежали слезы.
- Вы меня не тронете, точно?
- Не тронем, только не плач... Просто отдай нам эту кость.
Слезы лишь пошли сильнее.
- Вы врёте! Вы не оставите меня в покое! Вы такие же гордые, как и Кинг! Никто ко мне не бывает добр, как Фанни. Она одна меня понимает... Отдам ей кость... И больше никто мне ничего не скажет...
- Да что с тобой?! Отдай уже эту... - Маша хотела подойти, но что-то быстрое ранило её бок.
Фил встал на ноги.
- Не советую подходить ко мне ближе...
Никита посмотрел на пол. Весь пол был в тонком слое жидкости.
- Черт... Он нас отвлекал...
Что-то маленькое выпрыгнуло из воды и ранило Никиту в плечо.
- Я не успел его увидеть.. Маша, ты заметила его станд? Маша?
- Никита... он не просто нас ранил... Смотри... - на боку Маши появился маленький кран, из которого вытекала кровь.
Фил начал смеяться.
- Вы такие наивные! Мне не нужна ваша вежливость и жалость, прячущая гордыню... Я вас проучу... Вы будете умирать долго от моей способности Water Fountain!
На плече Никиты также появился кран из которого полилась кровь.
- Вот чёрт...
Продолжение следует...