Засада. Часть 1.
13 ноября 2022 г., 16:26
Лера и Макс оказались в каком-то здании.
- Где это мы..? - сказал Макс и тут же получил с ноги по лицу.
- Ты... Ты успел схватиться! - Давид хотел врезать парню ещё раз, но того вырубила Лера.
- Я бы и один справился..
- Самостоятельный какой.. - съязвила Лера. - Куда нас занесло?
- Сам не знаю, но я успел поставить метку на Валю. Даже если мы не выберемся, то нас найдут друзья.
- Хотелось бы выбраться самим.. - девушка пошла вперёд по коридору. - Не отставай, а то оставлю наедине с этим придурком.
Максим поспешил за девушкой.
- Это похоже на... дворец? Особняк?
- Видимо это убежище этого Диониса. Ну или что-то в этом роде.
Ребята увидели странное свечение в одной из комнат.
- Давай заглянем.
Девушка приоткрыла дверь. Посреди комнаты был яркий свет, находящийся в некой колыбельке. Оттуда исходил звуки, напоминающие плач.
- Ребёнок?
- Никогда не видела светящихся детей... - с сарказмом ответила девушка.
Подойдя к колыбельке ребята удивились. В колыбельке лежал ребёнок, но он был необычным. Он был с кожей фиолетового оттенка, а его глаза были желтоватого цвета. На нём находились, различные неизвестные, ребятам узоры и символы. На мгновение дитё посмотрело на Максима и Леру. Он был словно очарован.
- Может это и есть тот план, о котором говорили Джоске с Шизукой и Окуясу?
- Джоске говорил, что доя исполнения плана Диониса ему нужен святой ребёнок и письмо. Видимо письмо это колыбель.
- Нельзя позволить, чтобы Дионис воспользовался ребёнком. Надо его забрать.
После этих слов Макс потянулся к младенцу, отчего тут же его оттолкнуло к потолку.
- Какого?!
Ребёнок стал рыдать. Лера хотела успокоить малыша, но попробовав коснуться его, так же, как и Максима, её отолкнуло, но не к потолку, а к стене.
- Похоже у него есть станд... или он и есть станд. Похоже мы не сможем его коснуться без колыбели.
- Лера...
Девушка посмотрела на потолок, где был Максим. Он стоял на потолке, точно также, как и обычный человек стоит на земле.
- Похоже с этим ребёнком будет сложнее, чем мы думаем.
Лера встала, но не на полу, а на стене.
- Похоже способность этого ребёнка — менять точку притяжения. Противно... но думаю мы справимся. C&C! - станд девушки приблизился к малышу и хотел его взять, но тут руки C&C стали закручиваться по часовой стрелке. От этого руки Леры стали также ломать, но девушка успела отозвать станд. Лера взялась за руки. - Какой противный... Стандом его не возьмёшь вообще. Он противится.
- У меня идея есть. - Макс прикрепил на себя QR-код. За пару секунд он стал похож на малыша, которого они хотели взять. - Лера подсади.
Девушка взяла Макса своим стандом и стала приближать к ребёнку. Малыш, увидев свою точную копию, удивился. Макс взял младенца за руку, но был тут же откинут к стене, где была Лера. Макс превратился обратно.
- Нам нужно вернуться на пол.
- А ещё нужно узнать дальность способности у этого карапуза. Если она в пределах этого дома, но это будет неудобно.
- Плохо будет, если дальность способности пара километров.
Тут станд Леры самостоятельно решил подойти к ребёнку.
- Лера... Что с ним? Отзови его.
- Я не контролирую его... Похоже стоит довериться.
C&C просто вытянул руку и указал пальцем на ребёнка. Малыш ничего не сделал станду, но затем спокойно залез на ручки к нему. Лера с Максимом удивились.
- Это как так?.. - сказал Максим и тут же упал на пол. - Мы вернулись!
- Что сделал мой станд? Я не понимаю..
- Он кстати у тебя и выглядит немного другим.
- Да.. я заметила.
Ребёнок, после произошедшего, залез обратно в колыбельку. Попытавшись коснуться ребёнка снова, последовал тот же процесс "закручивания" рук.
- Хватит трогать малыша... Надо уходить!
Лера немного постояла и направилась к выходу.
- Ладно... Идём.
Выйдя из комнаты, пару встретил Давид.
- Вот вы где... Теперь то не сбежите. - Макс достал пистолет и хотел выстрелить, но Давид переместился и откинул парня. Лера нанесла удар по лицу противника и толкнула его к стене.
- Макс, бежим! - взяв парня за шкирку, она побежала прочь.
- Какая бойкая... Дионис просил её оставить в живых... Походе мне придётся нарушить слово отца. - Давид начал телепортироваться по всему дому, пытаясь найти беженцев.
Макс еле поспевал за Лерой. Они оказались у выхода. Побежав к двери они попали в тупил, дверь исчезла.
- Твою мать! - Лера ударила по стене. - Даже мой станд не может определить где выход... Как?..
- Станд-особняк?
- Не знаю...
- Нет, вы ошиблись.
Позади ребят стоял Давид.
- Какая же ты заноза.. - ответила Лера.
- Если вы не будете брыкаться, я выпущу вас отсюда... Но мне нужна лишь Лера. Точнее твоя способность.
- Хрен я отдам свою способность...
- Это меня уже не волнует.
Максим достал пистолет и выстрелил в люстру, отчего она упала на врага. Свет погас.
- Бежим.. - Максим взял девушку за руку.
- Я УБЬЮ ТЕБЯ, ЛЕРА! УБЬЮ!
Они спрятались в одной из комнат.
- Похоже выход переместился из-за этого парня. Он ведь телепортируется, значит и комнату переместил...
- Нам придётся снова его искать, но он найдёт нас и снова переместит выход.
- Ему ведь нужна ты, так ведь?
- Ну да...
- Если я ему и подавно не сдался, я смогу сбежать.
- Ты на что намекаешь?
Макс прикрепил QR-код на девушку и на себя. Максим преобразился в Леру, а Лера в Максима.
- Намекаю на то, что ты сбежишь.
- Совсем сдурел?
- Вы всё равно потом меня найдёте... У тебя мой станд, он работает, как жучок. Всё нормально будет.
Лера недолго глядела на парня, а затем встала.
- Хорошо. Я приведу помощь. Я бы конечно дала ему леща, но раз уж ты решил пойти мирным путём... я смирюсь.
Ребята вышли из комнаты и пошли, чисто интуитивно, искать выход. Через пару минут их заметил Давид и пара разбежалась в рассыпную. Парень, естественно, погнался за Лерой, а точнее, за лже-Лерой.
За пару минут девушка нашла выход из особняка и уже подошла к нему, как остановилась и... решила не уходить.
- Ещё бы этот придурок указывал мне что делать... Я и сама решу, уходить мне или нет. А сейчас... я найду этого парня и накостыляю ему.
Максим бежал по коридорам, пересекая комнаты, дабы увести противника подальше. Его ноги привели его к большому залу. Максим оглянулся. Позади кто-то заломил ему руки.
- Дионис говорил оставить тебя в живых, но я думаю папа переживёт эту утрату. Я помогу ему во всём.
- Да у твоего отца нихрена не получиться! - Максим хотел достать пистолет, но тут же его охватила сильная и внезапная боль. Его тело, в мгновение ока, ослабло. Он посмотрел на источник удара. Станд Давида пробил тело Максима насквозь в районе печени. Парень пошатнулся и сделал пару шагов назад.
- Видишь какая ты... слабая и беззащитная... Твой дружок тебя поэтому и бросил, раз посчитал, что я побегу за тобой. А сам то... решил, как крыса, спастись.. Мне тебя жаль...
- Жалеть ты будешь себя.. Подонок... - QR-код с руки парня исчез и он прекратился обратно. Давид сильно удивился.
- Что?! Ты... Вы меня вокруг пальца обвели!
Макс улыбнулся и упал на пол. Он посмотрел в потолок.
- Ты недооценил нас, чувак. Моя смерть не напрасна... Теперь мы знаем о младенце. - он харкнул Давиду в лицо и закрыл глаза.
Давид стоял пару минут и не понимал, что делать дальше.
- Вот теперь я точно никуда не уйду, пока ты не обгребешь.. - позади парня, в проёме двери, стояла Лера.
- Зря ты не убежала отсюда... Получается парень помер напрасно...
Тут же Давил получил по лицу от станда девушки.
- Не зря... Он поступил мужественно, пытаясь меня защитить, хотя его станд для битвы бесполезен. А ты... Ты просто жалок...
Глаз Давида задергался.
- Думаешь ты много знаешь, сучка? Строишь из себя храбрую и гордую?.. Таких, как ты, я всегда быстро затыкаю.
- Пустые слова... Хотя бы себя на деле показал, трепло.
Парень переместился к Лере и схватил её за шею, та же заломила ему руку и толкнула к стене. C&C ударил противника по лицу, затем прижал к стене и стал бить снова и снова, пока не сломал нос Давиду.
- Ты посмел убить моего знакомого... моего друга... За такое я не прощаю!
C&C стал наносить град небыстрых ударов, в силу своей скорости. Парень упал на пол.
- Дионис заберёт твой станд... вы все проиграете... Мой отец... достигнет Рая...
Давид телепортировался и хотел нанести удар девушке, но тут, сама по себе, открылась дверь, отчего парень ударил по двери и сломал косточку на руке. Он вскрикнул.
- Не знаю откуда... Но недавно я заметила в себе изменение.. Мой станд развился, как у Никиты... Или Тимофея. Я, с горем пополам, поняла как работает моя новая способность... И с этим знанием я точно знаю, что ты не сможешь меня победить.
Давид держал руку и стал слегка выть от боли. Лера заставила его упасть, пинком ноги, и встала перед ним.
- Либо прими смерть достойно, держась за принципы своего папочки... Либо беги, как трус!
Давид переместился. Лера недолго постояла в ступоре, а затем подошла и села возле тела Максима.
- Он сбежал...? - еле прохрипел Макс.
Девушка удивилась.
- Ты жив?!
- Ненадолго... Я просто хотел удостовериться действительно ли ты ушла... Я знал, что ты не послушаешь... Упертая... - Макс мило улыбнулся.
- Я могу что-нибудь сделать?
Парень помолчал недолго, а затем сказал.
- Защити Валю... Я с ней плохо поступал иногда... Но... С момента, как я вступил в банду Ули, я и подумать не мог, что рядом со мной будет такой верный товарищ... Я был плохим другом...
Лера провела по волосам Максима.
- Не говори так... Валя не держит на тебя зла...
- Ты так.. думаешь?
Девушка кивнула.
Макс посмотрел на потолок.
- Значит моей душе... спокойно..
Между ними прошло молчание. Лера посмотрела на пистолет Максима.
- Я передам твой пистолет Валя, ты не против?
...Но в ответ было лишь молчание.
- Макс? - девушка подергала парня. Проверив пульс она удостоверилась, что парень уже не с ней. По её щеке прошла слеза. - Я передам твой пистолет Вале... Обещаю...
****
Команда Джоске пыталась разобраться в своих действиях.
- Я считаю нам надо разделиться... - предложил Саша. - Одна группа пойдёт обратно и встретит Никиту с остальными, а вторая пойдёт на поиски Максима и Леры.
- Я впринципе согласен. - сказал Данил.
- Тогда я с вами. - сказал Джоске. - Шизука, Окуясу.. Проследите за остальными.
В итоге группа разделилась на две группы. В первой были Джоске, Саша, Данил. Во второй — Шизука, Окуясу, Илья Попов и Валя. Гриша решил поехать за скорой, ведь он волновался за своего друга и не сильно доверился Вадиму. Так они и разошлись.
Спустя пару часов Валя заметила неожиданную особенность — метка Макса стала медленно пропадать...
- М..Максим?
"Прощай, дурочка... - произнёс Максим, в последние моменты жизни и его душа покинула тело..."
5 октября 2026 год
Максим Роженцов — мёртв.
Продолжение следует...