Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Засада. Часть 1.

Настройки
Лера и Макс оказались в каком-то здании. - Где это мы..? - сказал Макс и тут же получил с ноги по лицу. - Ты... Ты успел схватиться! - Давид хотел врезать парню ещё раз, но того вырубила Лера. - Я бы и один справился.. - Самостоятельный какой.. - съязвила Лера. - Куда нас занесло? - Сам не знаю, но я успел поставить метку на Валю. Даже если мы не выберемся, то нас найдут друзья. - Хотелось бы выбраться самим.. - девушка пошла вперёд по коридору. - Не отставай, а то оставлю наедине с этим придурком. Максим поспешил за девушкой. - Это похоже на... дворец? Особняк? - Видимо это убежище этого Диониса. Ну или что-то в этом роде. Ребята увидели странное свечение в одной из комнат. - Давай заглянем. Девушка приоткрыла дверь. Посреди комнаты был яркий свет, находящийся в некой колыбельке. Оттуда исходил звуки, напоминающие плач. - Ребёнок? - Никогда не видела светящихся детей... - с сарказмом ответила девушка. Подойдя к колыбельке ребята удивились. В колыбельке лежал ребёнок, но он был необычным. Он был с кожей фиолетового оттенка, а его глаза были желтоватого цвета. На нём находились, различные неизвестные, ребятам узоры и символы. На мгновение дитё посмотрело на Максима и Леру. Он был словно очарован. - Может это и есть тот план, о котором говорили Джоске с Шизукой и Окуясу? - Джоске говорил, что доя исполнения плана Диониса ему нужен святой ребёнок и письмо. Видимо письмо это колыбель. - Нельзя позволить, чтобы Дионис воспользовался ребёнком. Надо его забрать. После этих слов Макс потянулся к младенцу, отчего тут же его оттолкнуло к потолку. - Какого?! Ребёнок стал рыдать. Лера хотела успокоить малыша, но попробовав коснуться его, так же, как и Максима, её отолкнуло, но не к потолку, а к стене. - Похоже у него есть станд... или он и есть станд. Похоже мы не сможем его коснуться без колыбели. - Лера... Девушка посмотрела на потолок, где был Максим. Он стоял на потолке, точно также, как и обычный человек стоит на земле. - Похоже с этим ребёнком будет сложнее, чем мы думаем. Лера встала, но не на полу, а на стене. - Похоже способность этого ребёнка — менять точку притяжения. Противно... но думаю мы справимся. C&C! - станд девушки приблизился к малышу и хотел его взять, но тут руки C&C стали закручиваться по часовой стрелке. От этого руки Леры стали также ломать, но девушка успела отозвать станд. Лера взялась за руки. - Какой противный... Стандом его не возьмёшь вообще. Он противится. - У меня идея есть. - Макс прикрепил на себя QR-код. За пару секунд он стал похож на малыша, которого они хотели взять. - Лера подсади. Девушка взяла Макса своим стандом и стала приближать к ребёнку. Малыш, увидев свою точную копию, удивился. Макс взял младенца за руку, но был тут же откинут к стене, где была Лера. Макс превратился обратно. - Нам нужно вернуться на пол. - А ещё нужно узнать дальность способности у этого карапуза. Если она в пределах этого дома, но это будет неудобно. - Плохо будет, если дальность способности пара километров. Тут станд Леры самостоятельно решил подойти к ребёнку. - Лера... Что с ним? Отзови его. - Я не контролирую его... Похоже стоит довериться. C&C просто вытянул руку и указал пальцем на ребёнка. Малыш ничего не сделал станду, но затем спокойно залез на ручки к нему. Лера с Максимом удивились. - Это как так?.. - сказал Максим и тут же упал на пол. - Мы вернулись! - Что сделал мой станд? Я не понимаю.. - Он кстати у тебя и выглядит немного другим. - Да.. я заметила. Ребёнок, после произошедшего, залез обратно в колыбельку. Попытавшись коснуться ребёнка снова, последовал тот же процесс "закручивания" рук. - Хватит трогать малыша... Надо уходить! Лера немного постояла и направилась к выходу. - Ладно... Идём. Выйдя из комнаты, пару встретил Давид. - Вот вы где... Теперь то не сбежите. - Макс достал пистолет и хотел выстрелить, но Давид переместился и откинул парня. Лера нанесла удар по лицу противника и толкнула его к стене. - Макс, бежим! - взяв парня за шкирку, она побежала прочь. - Какая бойкая... Дионис просил её оставить в живых... Походе мне придётся  нарушить слово отца. - Давид начал телепортироваться по всему дому, пытаясь найти беженцев. Макс еле поспевал за Лерой. Они оказались у выхода. Побежав к двери они попали в тупил, дверь исчезла. - Твою мать! - Лера ударила по стене. -  Даже мой станд не может определить где выход... Как?.. - Станд-особняк? - Не знаю... - Нет, вы ошиблись. Позади ребят стоял Давид. - Какая же ты заноза.. - ответила Лера. - Если вы не будете брыкаться, я выпущу вас отсюда... Но мне нужна лишь Лера. Точнее твоя способность. - Хрен я отдам свою способность... - Это меня уже не волнует. Максим достал пистолет и выстрелил в люстру, отчего она упала на врага. Свет погас. - Бежим.. - Максим взял девушку за руку. - Я УБЬЮ ТЕБЯ, ЛЕРА! УБЬЮ! Они спрятались в одной из комнат. - Похоже выход переместился из-за этого парня. Он ведь телепортируется, значит и комнату переместил... - Нам придётся снова его искать, но он найдёт нас и снова переместит выход. - Ему ведь нужна ты, так ведь? - Ну да... - Если я ему и подавно не сдался, я смогу сбежать. - Ты на что намекаешь? Макс прикрепил QR-код на девушку и на себя. Максим преобразился в Леру, а Лера в Максима. - Намекаю на то, что ты сбежишь. - Совсем сдурел? - Вы всё равно потом меня найдёте... У тебя мой станд, он работает, как жучок. Всё нормально будет. Лера недолго глядела на парня, а затем встала. - Хорошо. Я приведу помощь. Я бы конечно дала ему леща, но раз уж ты решил пойти мирным путём... я смирюсь. Ребята вышли из комнаты и пошли, чисто интуитивно, искать выход. Через пару минут их заметил Давид и пара разбежалась в рассыпную. Парень, естественно, погнался за Лерой, а точнее, за лже-Лерой. За пару минут девушка нашла выход из особняка и уже подошла к нему, как остановилась и... решила не уходить. - Ещё бы этот придурок указывал мне что делать... Я и сама решу, уходить мне или нет. А сейчас... я найду этого парня и накостыляю ему. Максим бежал по коридорам, пересекая комнаты, дабы увести противника подальше. Его ноги привели его к большому залу. Максим оглянулся. Позади  кто-то заломил ему руки. - Дионис говорил оставить тебя в живых, но я думаю папа переживёт эту утрату. Я помогу ему во всём. - Да у твоего отца нихрена не получиться! - Максим хотел достать пистолет, но тут же его охватила сильная и внезапная боль. Его тело, в мгновение ока, ослабло. Он посмотрел на источник удара. Станд Давида пробил тело Максима насквозь в районе печени. Парень пошатнулся и сделал пару шагов назад. - Видишь какая ты... слабая и беззащитная... Твой дружок тебя поэтому и бросил, раз посчитал, что я побегу за тобой. А сам то... решил, как крыса, спастись.. Мне тебя жаль... - Жалеть ты будешь себя.. Подонок... - QR-код с руки парня исчез и он прекратился обратно. Давид сильно удивился. - Что?! Ты... Вы меня вокруг пальца обвели! Макс улыбнулся и упал на пол. Он посмотрел в потолок. - Ты недооценил нас, чувак. Моя смерть не напрасна... Теперь мы знаем о младенце. - он харкнул Давиду в лицо и закрыл глаза. Давид стоял пару минут и не понимал, что делать дальше. - Вот теперь я точно никуда не уйду, пока ты не обгребешь.. - позади парня, в проёме двери, стояла Лера. - Зря ты не убежала отсюда... Получается парень помер напрасно... Тут же Давил получил по лицу от станда девушки. - Не зря... Он поступил мужественно, пытаясь меня защитить, хотя его станд для битвы бесполезен. А ты... Ты просто жалок... Глаз Давида задергался. - Думаешь ты много знаешь, сучка? Строишь из себя храбрую и гордую?.. Таких, как ты, я всегда быстро затыкаю. - Пустые слова... Хотя бы себя на деле показал, трепло. Парень переместился к Лере и схватил её за шею, та же заломила ему руку и толкнула к стене. C&C ударил противника по лицу, затем прижал к стене и стал бить снова и снова, пока не сломал нос Давиду. - Ты посмел убить моего знакомого... моего друга... За такое я не прощаю! C&C стал наносить град небыстрых ударов, в силу своей скорости. Парень упал на пол. - Дионис заберёт твой станд... вы все проиграете... Мой отец... достигнет Рая... Давид телепортировался и хотел нанести удар девушке, но тут, сама по себе, открылась дверь, отчего парень ударил по двери и сломал косточку на руке. Он вскрикнул. - Не знаю откуда... Но недавно я заметила в себе изменение.. Мой станд развился, как у Никиты... Или Тимофея. Я, с горем пополам, поняла как работает моя новая способность... И с этим знанием я точно знаю, что ты не сможешь меня победить. Давид держал руку и стал слегка выть от боли. Лера заставила его упасть, пинком ноги, и встала перед ним. - Либо прими смерть достойно, держась за принципы своего папочки... Либо беги, как трус! Давид переместился. Лера недолго постояла в ступоре, а затем подошла и села возле тела Максима. - Он сбежал...? - еле прохрипел Макс. Девушка удивилась. - Ты жив?! - Ненадолго... Я просто хотел удостовериться действительно ли ты ушла... Я знал, что ты не послушаешь... Упертая... - Макс мило улыбнулся. - Я могу что-нибудь сделать? Парень помолчал недолго, а затем сказал. - Защити Валю... Я с ней плохо поступал иногда... Но... С момента, как я вступил в банду Ули, я и подумать не мог, что рядом со мной будет такой верный товарищ... Я был плохим другом... Лера провела по волосам Максима. - Не говори так... Валя не держит на тебя зла... - Ты так.. думаешь? Девушка кивнула. Макс посмотрел на потолок. - Значит моей душе... спокойно.. Между ними прошло молчание. Лера посмотрела на пистолет Максима. - Я передам твой пистолет Валя, ты не против? ...Но в ответ было лишь молчание. - Макс? - девушка подергала парня. Проверив пульс она удостоверилась, что парень уже не с ней. По её щеке прошла слеза. - Я передам твой пистолет Вале... Обещаю... **** Команда Джоске пыталась разобраться в своих действиях. - Я считаю нам надо разделиться... - предложил Саша. - Одна группа пойдёт обратно и встретит Никиту с остальными, а вторая пойдёт на поиски Максима и Леры. - Я впринципе согласен. - сказал Данил. - Тогда я с вами. - сказал Джоске. - Шизука, Окуясу.. Проследите за остальными. В итоге группа разделилась на две группы. В первой были Джоске, Саша, Данил. Во второй — Шизука, Окуясу, Илья Попов и Валя. Гриша решил поехать за скорой, ведь он волновался за своего друга и не сильно доверился Вадиму. Так они и разошлись. Спустя пару часов Валя заметила неожиданную особенность — метка Макса стала медленно пропадать... - М..Максим? "Прощай, дурочка... - произнёс Максим, в последние моменты жизни и его душа покинула тело..." 5 октября 2026 год Максим Роженцов — мёртв. Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)