Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Off the Way. Часть 1.

Настройки
6 октября 2026 год. Ульяна приехала в больницу на скорой помощи. Она осознавала, что Илья больше не проснётся, но девушка всё равно надеялась на лучшее. Когда парня привезли, девушка хотела проводить его, но врачи не разрешили ей этого. Ульяна осталась посреди коридора. Она направилась к лестнице. Поднявшись на нужный этаж, она увидела Валю, которая собиралась уходить. - Уля? - девушка удивилась. - Ты что здесь делаешь? Ульяна не сдержалась и по её лицу потекли слёзы. - Илья.. и Вадим... Их... Их нет... У Вали подкосило ноги и она облокотилась о стену. - То есть... как? - Мы встретили Дорохова.. он был вместе с тем Артуром. Тот парень, который молниями бил... - И? Что дальше?.. - Вадим пожертвовал собой и убил Стаса.. А Илья.. Он просто не выдержал от урона, нанесённого моей. Валю пробил холодный пот. Она совсем не ожидала такой ситуации. - Что делать.. - Джоске... Шизука... они помогут... Нам надо к ним. - Гриша внизу, он на машине. Попросим, он нас довезёт. Ульяна пустилась вниз, чтобы скорее сесть в машину. Валя поспешно последовала за подругой. Не объяснив ничего Грише, они потребовали, чтобы парень привёз их в отель. **** На улице пошёл последний дождь. Странно, что октябре ещё не пошёл снег, но по погоде было понятно, что его долго ждать не придётся. К уже переставшей гореть полицейской машине подъехал другой автомобиль. - М-да... Стас... Жизнь тебя потрепала изрядно. - из машины вышел Кевин и посмотрел на обугленное тело. Он проверил Стаса. Он подавал критические признаки жизни. Кевин улыбнулся и слегка посмеялся. - Не верю... Ты реально жив?! Что ж ты такого сделал для этого? - увидев на двери автомобиля  вмятины он понял. - Неужели защитился?.. Да не.. бред какой-то. Твой станд сильный и ты действительно мог защититься... но я как-то не верю... Посмотрев на небо, Кевин увидел, что дождь стал заканчиваться. Он взял полумертвое тело на плечо и закинул на заднее сидение. - У Диониса на тебя ещё планы.. Так что умирать пока что рано... - Ламарк сел за руль и поехал в сторону особняка, где сейчас находился Дионис. **** Время — 02:38 Отель Никите не спалось и он решил прогуляться по отелю. Выйдя из комнаты, он спустился на первый этаж. Там находился барный столик. - Доброй ночи. - из раздумий Никиту вывел бармен. - Не спится? - Да.. Можете налить.. - парень задумался. - Коньяк есть? - Обижаете.. Конечно. - Налейте любой.. на ваше усмотрение.. Бармен молча налил Никите рюмку коньяка. - Не желаете составить компанию такой же неспящей девушке слева от вас? Никита удивился и повернул голову. В двух метрах от него сидела Лера. - Ну, привет, что ли?... - И тебе не хворать... - девушка медленно сделала глоток вина. - Ты из-за Макса? - Угу... А ты? - Да я тоже.. Хотя и из-за станда Джоске.. - Тяжёлая ситуация... Между ними прошло молчание. - Как думаешь, мы справимся? Никита удивлённо посмотрел на Леру. - Редко в тебе увидишь отчаяние.. - Никита, ты ведь знаешь, я не робот.. Я тоже могу не знать, что делать. - Я думаю стоит сделать неожиданное нападение. - Нас.. - девушка задумалась, чтобы посчитать людей. - Нас здесь восемь человек... Даже со стандом Шизуки мы не сможем незаметно пробраться.. - Вадим сейчас в больнице мы могли бы.. Разговор пары прервал громкий звук двигателя и его торможения. Ребята вышли на улицу. Из машины вышли Валя, Уля и Гриша. Увидев Никиту, Уля сразу обняла его и заплакала. Парень сразу же отрезвел. Валя забежала в отель, чтобы разбудить остальных. - Уля, что.. что случилось? - Илья и Вадим.. они.. погибли. - последнее слово девушке давалось особенно трудно,чтобы выговорить Никите. Остатки похмелья также покинули и Леру. - Умерли?.. - Никита вспомнил Сашу и Данила пять лет назад. В его глазах пропала отчаяние и заменилось страхом вперемешку с гневом. За это время вниз спустился Тимофей. На его лице были видны следы слез. - Умерли?! - Никита снова переспросил, но уже повышенным тоном. - Каким образом?! Лера стала успокаивать Никиту. - Я не стану стоять столбом! Я прикончу этого ублюдка! - Никита спустился по лестнице и вышел на парковку. Он решил отдышаться. Он подошёл к Грише. - Дай мне ключи от машины... - Что? Зачем? - Просто дай мне ключи... - во взгляде Никиты читалось неудержимая ярость. Гриша пошатнулся от того, что ему стало не по себе. - Нет... Не отдам. Никита одним ударом вырубил парня. Он достал из его кармана ключи и хотел открыть дверь, но его щеку ранило. - Никита! - позади стоял Тимофей. - Надо дождаться Джоске... Гомез недолго постоял спиной к товарищу, а затем повернулся. - Хочешь остановить? - В порыве злости точно не стоит этого делать... - Учить меня будешь?.. - Никита.. Никита подошёл к Тимофею почти вплотную. - Ты буквально недавно появился в нашем путешествии.. а уже строишь из себя такого правильного и справедливого джентльмена... Помимо тебя, на помощь несколько месяцев назад позвали и меня!  Так что не строй из себя послушного солдата... Тимофей прикусил губу. - Ты слишком прямолинеен. Тебе надо остыть... В противном случае... - Что? Врежешь мне? Тим, наших друзей убивают, а мы сидим ровно на пятой точке и ничего не предпринимаем... - Я также, как и ты, хочу отомстить, но нам нужно посоветоваться с остальными! - Ты так же советовался с остальными, когда Сашу и Данила убили?! Я сразу же отправился на поиски Адама! - И чуть не умер, если бы не Джоске! - Если бы не та битва, он бы может не встал бы на ноги.. - Я не хочу с тобой спорить, Никита... Это бессмысленно. Идём в отель. - Нет уж... я не собираюсь... - Никита развернулся к машине. Позади себя, у затылка, он почувствовал острие меча. - Никита... Вокруг парня появилась аура. Evergreen ударил по мечу Shadow Knight, а Никита оттолкнул Тимофея. - Ребята, хватит! - крикнула Валя и Уля. Никита побежал на Тимофея, но тут же почувствовал под ногами опасность. Действительно. Под ногами Никиты появились несколько порталов и оттуда вылезли мечи. Они ранили парня по ногам, но он не перестал двигаться. Evergreen стал атаковать, но Тимофей успешно защитился. - Не думай, что я фигнёй маялся... За время я натренеровал свой станд. - тут же Тимофей получил кулаком по лицу. - Хвастун.. Тимофей собрался ударить друга, но Никита "распутался" на лозы, тем самым увернувшись от удара. В ответ он получил снова по лицу. - Хреново тренировался. Тимофей прикусил губу. Он ринулся на Никиту. - Evergreen! - Shadow Knight! Станды стали яростно бится, отчего от ударов слышался скрежет железа. Никита собрался нанести ещё удар, но его кулак  пропал в портале и врезал обратно ему по лицу. Гомез упал, но через пару секунд встал и снова направился вперёд для атаки. - Да хватит драться! - Валя подбежала и встала между парнями. Никита хотел воспользоваться моментом и сесть в машину, но тут же снова почувствовал опасность. Он повернулся. Небосвод слегка закрывало множество порталов. - Отойди от машины или я приму крайние меры.. Никита побежал на Тимофея. - Если я тебя не вырублю, то ты от меня не отстанешь! Валя хотела остановить Тимофея, но тот переместил её в отель. Тут же он начал атаковать Никиту множеством мечей из порталов, отчего парень стал походить на решето. Через пару шагов, Никита остановился. По его телу текла кровь и в итоге он упал без сознания. - Тим, ты что сделал?! - Лера подбежала к нему. - У него вроде регенерация есть... Очухается.. - тут же позади Тимофея появился Никита и вырубил его. - Правильно думаешь... - Никита хрустнул пальцами и посмотрел на Леру. - Ребят... - к ним подошла Уля. - Ну правда... не надо... Никита, недолго думав, сказал. - Хорошо... - Улю и Леру связало лозами. - Ждите Джоске. Потом меня догоните. Лера разозлилась. - Совсем охренел?! - она попыталась разорвать лозы стандом, но ему не хватило сил. - Развяжи лозы! Уля вырвалась из хватки, но тут же упала в обморок. - Не стоило этого делать.. Это Раффлезия Арнольди. Эти растения не имеют стеблей или лоз... состоят чисто из цветка, но мне не составило труда скрестить его с другим растением, смешав их признаки. - Если я вылезу... ты пожалеешь.. - Не стоит. Запах этого растения заставляет упасть в обморок стоит его понюхать, ну если ты не натренерована... Никита сел в машину и завёл её. - Извини, Лера... Я вернусь.. Я лишь хочу вернуть диск Джоске. Парень вдавил по газам и уехал. **** Никита, по недавним рассказам Леры, понимал куда стоит ехать, поэтому особого труда это ему не составляло. - Скоро поворот, не пропусти.. - у Никиты по спине пробежал холодок. В зеркале он увидел Леру и вздрогнул. - К..как ты?.. - Не забывай, что у меня есть вторая способность... - Ты не перестаёшь меня удивлять... Девушка с трудом пересела на переднее сидение. - Херово быть высокой, да? - усмехнулся парень. - Да это машина неправильная... - Мы вернёмся обратно... Не парься. Просто я хочу забрать обратно, то, что принадлежит Джоске. - И набить морду Дионису? Никита немного помолчал. - И это тоже.. Через полчаса ребята подъехали к особняку. Он выглядел уже не так, как раньше. Пара вышла из машины. - Особняк... он как заброшенный... - Похоже они ушли. - Нет, станд указывает сюда. Скорее всего они здесь. Ребята зашли в здание. Сразу же они ощутили некое давление. - Странно... здесь больше нет коридора... - Лера указала на стену. - Тут был коридор. Да и здесь по сторонам тоже. - Похоже Дионис зря время не терял. Из всех путей возможным была лишь лестница, ведущая вниз. Пара направилась туда. Чем ниже они спускались, тем сильнее усиливалось эхо. - Ты здесь была раньше? - Нет.. Здесь все изменилось.. Наконец ребята спустились вниз. Перед ними представился заброшенный зал. Местами на полу были видны отвертсия, что говорило о старости этой подземной постройки. - Что это за хрень?.. - Непохоже на бункер. Они прошли немного дальше. - Ещё один шаг... и вы пожалеете, что зашли в это помещение.. - грубый голос раздался эхом по залу. Ребята стали оглядываться. - Дионис... - Вы пришли сюда одни? Или же являетесь "приманкой"?.. Это не особо важно, но нас свела Судьба. Эта встреча была неизбежной... Мне суждено получить способность Леры. Судьба на моей стороне. - Выйди и покажись! Хватит болтать! - внезапно реакция Никиты замедлилась, ровно, как и его движения. "Время.. замедлилось?... Не может быть. Это ведь способность.. Адама. Откуда?" Обернувшись, время снова вернулось в прежнее состояние. Позади себя Никита увидел Леру, позади которой стоял Дионис. В девушку, в районе спины, были вонзены пальца от станда. - Гомез Никита... похоже тебе знакома эта способность, смотря на твою реакцию... Ты интересней, чем я думал.. Священник вытащил из головы девушки диск со стандом. - Лера! Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник