Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Off the Way. Часть 3.

Настройки
Лера попыталась встать на ноги и ей это далось, но с большим трудом. Тело ныло и хотелось упасть, но девушка поплелась к выходу. - Никита — придурок!.. Строит из себя..  не пойми кого... Я ему всыплю.. по первое число! Девушка еле дошла до машины и собралась в неё сесть. - Лера! - девушка оглянулась в сторону. В паре десятке метров от неё остановилась машина, откуда вышли ребята, в полном составе. Лера не знала, что чувствовать: грусть или радость? Сейчас её нашли друзья, которые помогут. Она вернёт диск Джоске и всё вернётся на круги своя. С другой стороны её тревожил поступок Никиты. - Где Никита? - сказал Тимофей. В его голосе была нотка раздражения. Лера протянула диск со стандом Джоске. Хигашиката удивился и благодарно кивнул. - Никита передал... - Лера, где Никита?! - снова спросил Нестеренко. Девушка указала рукой в сторону особняка. - Он там... - после слов девушки из особняка послышался звук выстрелов. Команду передернуло. Они резко спохватились бежать в задние. Рана на спине Леры раскрылась и девушка упала на землю. - Никита... - обречённо произнесла Лера. Джоске начал её лечить. Ребята уже зашли в особняк и стали спускаться по лестнице. Лера стала подниматься. Джоске хотел ей помочь встать, но девушка отказалась и рванула в дом. Её дыхание сбилось, а сердце бешено колотилось. По пути на лестнице она чуть не упала, но смогла вернуть равновесие. Спустившись в зал, где произошла встреча со священником, она замерла. Ребята окружили безжизненное тело Никиты. Саша с Данилом слегка отвернулись. Шизука прижалась к Окуясу, а Уля обняла Наума. Лера стала медленно подходить к ребятам. Ей просто не верилось в то, что она сейчас видела. Буквально пятнадцать-двадцать минут назад она видела своего друга живым и полным жизненных сил — теперь же та жизнь, что была в нём иссякла. По лицу девушки медленно скатывались слезы. - Я ведь пытался его задержать... - Тимофей присел на колено и начал осматривать тело покойного друга. -... он всегда сначала делает, а потом думает... - парень ударил по полу. - Почему ты меня не послушал?! Придурок! - Тимофей заплакал. - Никита... Лера села возле Тимофея. Ей не хватало сил на хоть какие-то слова. Она медленно провела рукой по волосам Никиты. Джоске, опустивши голову, начал говорить. - Дионис далеко не ушёл... Нам надо его догнать. Ребята немного отошли от трупа. Тимофей привстал и хотел помочь встать Лере. Всё это происходило в полной тишине. - Я догоню ребят... Идите. - выдавила девушка. Валя и Уля сочувственно посмотрели на подругу. - А... а что мы будем делать с ним? - спросил Эмиль. - Мы оставим тело так? - Сейчас нет времени на похороны... - сухо ответил Джоске. - Идём.. - Хигашиката точно чувствовал себя подавлено, но старался это скрывать. Ребята стали потихоньку уходить. Из зала был ещё один выход, ведущий в тёмный коридор. Лера спокойно встала, а затем с психу пнула тело Никиты. Она начала истерить. - Почему именно ты?! Почему не я?! - она продолжала пинать тело. - А кто следующий?! Джоске? Я? Может Саша? Данил?... Сколько ещё смертей нам предстоит видеть?! - Лера, прекрати! - Тимофей, Саша и Данил побежали останавливать девушку. Схватив девушку, они держали её руки и стали отводить её в сторону. Девушка же призвала станд и снова пнула тело. Вокруг Никиты, на секунду, пролетела розовая дымка от способности C&C. От этого же удара тело Никиты перевернулось. В его животе торчал нож. Нож, дарующий реквием. Ребята сильно удивились. Джоске проверил карманы. - Я же вроде держал при себе два... Когда Никита успел?.. Тимофей вытащил нож из тела. - Похоже он хотел его использовать, как запасной план... но не успел... Его убили раньше. Лера перестала истерить и опомнилась. - Прости, Никита.. прости.. прости... - шёпотом повторяла девушка. Саша подвёл её к Валя и Уле. - Последите за ней. - девушки взяли под руки подругу и повели её за Джоске, Шизукой и Окуясу. Остальные парни же, в последний раз, попрощались с другом и последовали за остальной командой. - Я убью того, кто с тобой это сделал.. Дионис сильно пожалеет за свой поступок... - шёпотом произнёс Тимофей. **** *до зарождения Нового мира осталось 22 часа 4 минуты* Время — 04:35 Дионис почти вышли из "подвала" особняка. - Напомни каков наш план, отец? - Давид нес в руках младенца. - На выходе отсюда мы встретим одного человека, мне нужно кое-что ему сообщить. - А затем? - Затем мы отправимся в аэропорт... Сегодня 6 число... Новолуние. К концу дня нужно успеть совершить слияние этого ребёнка с моим стандом. - А куда мы полетим? - В Казахстане есть космодром "Байконур". Его я и использую для достижения Рая. - Это вроде охраняемая зона... - С развитой способностью Off the Way мне будет не сложно с кем-либо разобраться. Через пару минут они вышли наружу. Неподалёку от места их ждал Кевин. - Что-то ты опаздываешь... - сказал Ламарк - Заткни рот... - ответил ему Дионис. - Ты нашёл его? - Да... но вот только... он немного подготрел. - Неважно! Вытащи его! Кевин удивлённо посмотрел на священника, но все равно послушно достал полумертвое тело Стаса. Дионис вытащил из него диск памяти и станда. - Теперь можешь избавиться от него... - Кевин просто отпнул тело в канаву неподалёку. - Зачем тебе это? - Способность Crazy Diamond Джоске — восстанавливать до исходного состояния что-либо... При возможности можно даже пересобирать что-либо. - К чему ты клонишь? - Мне нужен твой станд, Кевин. Я хочу совместить твою способность со способностью Стаса. Ламарк удивился. Дионис не стал слушать ничего и вытащил из тела мужчины диск.  С помощью станда, Камрео стал слегка соединять два диска. С большим усилием,  он образовался в один диск. Дионис снова вставил его в Кевина. Мужчина сделал пару шагов назад, почувствовав сильную боль в теле. Внезапно его охватил жар и он начал выть от боли. - Что за херня?!... - он сжал землю. - Откуда столько силы... Моё тело словно... разрывает.. Он вскрикнул. Давид отошёл назад. Дионис посмотрел на диск памяти Стаса. Не раздумывая, он вставил его в парня. Кевина выгнуло ещё сильнее, но затем он   перестал двигаться. - Он... умер? - удивился Давид. Через пару секунд Кевин снова встал. Его волосы перекрасились и стали местами серыми и один глаз сменил цвет радужки. - Кевин? - Да?... - ответил Ламарк. - Ты как? - Больше так не делай... Мне очень хреново. Я слышу голос Стаса в голове... Его воспоминания. Я чувствую его душу..  - Мне не важно, какие у тебя сейчас ощущения... мне нужно, чтобы ты остановил или задержал бы Хигашикату и остальных. - Понял... - Кевин взялся за голову. - ... будет сделано. Священник посмотрел на Ламарка, фыркнул и побежал дальше. Давид побежал за ним. Кевин немного постоял и медленно побрел к входу в особняк, а точнее к его выходу. Вокруг него всё начало стареть. Проходя мимо деревьев, они стали усыхать. Из здания выбежала команда Джоске. Наум заметил Кевина. - Ты.. Ты жив! - Наум был сильно удивлён. - Я и не собрался помирать... сыночек... Наум посмотрел на остальных. - Идите, я с ним разберусь. Уля подошла к парню. - Ну уж нет... этого мне не хватало! Я тебя помогу... и давай без отговорок! Чацкий улыбнулся. - Хватит геройства на сегодня... - Эмиль тоже подошёл к Науму. - Я тоже с тобой. Лера посмотрела на них. - Валя, иди к ним. - начала девушка. - Им нужен лекарь на случай плохой ситуации. - А ты сама как? - Не переживай... я справлюсь. - Я за ней присмотрю. - сказал Тимофей. - Не переживай, Валя... Девушка кивнула и ребята разошлись. - Какая ирония... Попов так хотел меня поймать, а в итоге и сам сдох... - Кевин засмеялся. - Откуда ты знаешь об этом?... - удивилась Ульяна. - А ты не замечаешь странности в нём? - удивился Наум. - Его волосы... и глаза... Кого-то напоминают. Уля вздрогнула. - Дорохов? Эмиль побледнел. - То есть они.. в одном теле? Как так? - Это сейчас не важно... - Наум сделал шаг вперёд. Внезапно его кожа стала стареть. - Наум! - Сынок, всем будет лучше, если ты не станешь подходить ко мне... А ещё лучше, если я тебя прибью. Ты больше мне не помешаешь и больше ни что ни с кем меня связывать не будет... - Кевин стал подходить к ребятам. Эмиль подхватил Наума и они стали отходить. *** Остальная команда Джоске бежала за Дионисом. - Лера, ты в порядке? - Да.. более менее... Джоске почувствовал странное ощущение в плече. - Джоске, что случилось? - Дионис... его станд эволюционировал... - Как ты понял? - Чувствую... странно. Будто меня с ним резко что-то связало. Джоске проверил карманы. - Нож.. где нож? Тимофей проверил свои карманы. - У меня его тоже нет.. - Не будем возвращаться, надо бежать дальше. Думаю нож не попал в плохие руки... **** Луна стала слегка освещать зал особняка. Вокруг стояла абсолютная тишина, которую внезапно нарушили шаги. По комнате медленно шло тело, направляясь к выходу. Оно не издавая никаких звуков вонзило в себя нож-реквием, который по удачному обстоятельству выпал из кармана Джоске несколько минут назад. Пройдя мимо разбитого стекла оно, безжизненными глазами, увидело себя в отражении. Это был Никита, обветленный и пронзеный растениями по всему телу. *до зарождения Нового мира осталось 21 час 37 минут* Станд Evergreen — активен и автономен. Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)