Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Проблемы с гравитацией. Часть 2.

Настройки
Шизука вырвалась из хватки станда, свалила его с ног и сделала Джоске и себя невидимой. - Это вам не поможет... - Дионис стал осторожно оглядываться. Он отозвал станд. - Хигашиката, хочешь неожиданно напасть? Или убегаешь, как крыса? - DORA! - станд Джоске отложил кусок арматуры от дорожного знака и метнул в противника. В последнюю секунду Дионис блокировал атаку, но ему зацепило щеку, где появилась царапина. - Это было близко, Хигашиката... На этот раз ты почти попал. - Я итак попал, болван.. Кровь от царапины, которая находилась на куске арматуры, заставила развернуться железку в воздухе и полететь обратно во врага. - Похвально.. - HCW схватил этот кусок арматуры. - Я знаю о твоей способности, Джоске. Не пытайся из меня делать дурака... - Я и не делаю. Ты себя сам за него держишь. - остаток дорожного знака, от которого Джоске отломил кусок, полетел в Диониса, пытаясь восстановится. Противника, ударом, скинуло с поверхности, на которой он стоял. Притяжение снова восстановилось. - Этот жалкий трюк лишь оттянул неизбежное, Джоске... - Дионис стал идти к дороге. - Это Судьба... Судьбой предначертано, что этот мир должен узреть Рай. Если не Энрико, то это сделаю я! Из неоткуда появилась Шизука, чтобы атаковать Диониса, но тот блокировал её удары и откинул. - В Новом мире... вы будете помнить всю вашу судьбу... от чего умрёте, с кем суждено встретиться. Всё это порочный круг, который ничем не уничтожить. Почему же ты мне сопротивляешься, Хигашиката? - Потому что яйца ещё не отросли, чтобы судьбу людям менять... - Джоске врезал Дионису по лицу и тот упал на землю. - А кто... если не я?.. Ваш фонд вообще не должен был мне мешать... - Ты связан с Энрико, а значит и с нами. Будешь отвечать перед нами... перед всеми нами... Джоске хотел снова ударить противника, но Дионис отпрыгнул назад и побежал на ближайшую поверхность. "Мой станд ещё не полностью эволюционировал... ему нужно время. Он может манипулировать гравитацией,но это не сильно влияет на время." Дионис поднялся на выступ, как Джоске и Шизука снова полетели вниз. На священника напала Лера. Она врезала противнику в коленку, а затем по лицу. - Это тебе за Никиту... - А ты злопамятная... Девушку сразу схватил за горло HCW. - Где же твой станд?.. Неужели не получила? Гомез не донёс диск? Девушку распирало от злости, но затем она усмехнулась. - Рада, что у тебя есть чувство юмора.. Дионис удивился и тут же из-за под асфальта на священника вылезло две вибрирующие руки. Данил тут же столкнул противника парой ударов, отчего Дионис получил лёгкое сотрясение. Притяжение снова восстановилось. - Как ты остановил способность?.. - удивился враг. - А тебе ещё скажи.. - съязвил Данил. C&C вернулся к Лере. - Помнишь, в Америке, что ты сделал тому Джейсону? - сказала Лера Данилу. - Ах да.. это вариант. - Данил побежал на противника. Дионис атаковал парня, но от вибрации удары не попадали по нему. Данил снова сделал пару мощных вибрируюших выпадов. "Как я могу ударить того, кого не могу коснуться?! Нужно как-то переиграть его способность, против него.. Он заставляет вибрировать, по большей части, верхнюю часть тела. Я должен целится ему по ногам." Дионис попытался ударить парня по ногам, но тот подпрыгнул вверх на пару метров. - От вибрации.. он смог прыгнуть ещё выше. Он хорошо ознакомлен со своей способностью... - Я на очень люблб пользоваться своим стандом, ведь не всегда нахожу ему применение. Но сейчас, кроме меня, атаковать почти некому.. Удары Данила стали быстрее. Дионис на мгновение слегка ускорил время, отчего атака Данила прошла насквозь священника, не нанеся ему урона. - Heaven Can't Wait... он пробуждает свою неистовую силу.. - Дионис успел схватить Данила за ногу и швырнуть в Леру. Та поимала парня, и они оба упали. Дионис сразу же побежал на ребят. Прыгнув на выступ, он на пару секунд поменял точку притяжения, тем самым заставив полететь Леру и Данила в его сторону. Он схватил их и вырубил, ударив головами. На горизонте появились Джоске и Шизука, которые шли в его сторону. - Для начала убью Джоске... и его наглую сестрёнку. Только он направился в их сторону, как его чуть не сбила машина, за рулём которой сидел Окуясу. - За машину я тебя ответил, урод! - The Hand провел по воздуху рукой и притянул священника. Он нанёс ему пару ударов. - Я думал ты умер, Ниджимура. Но ты не так прост... Окуясу хотел стереть священника. В нём кипела злость. Джоске с Шизукой подоспели к другу и стали помогать ему. Дионис достал из Библию из плаща, а от туда он достал пистолет, из которого выстрелил Окуясу в живот. - Окуясу! - Джоске хотел врезать Дионису, но его станд блокировал атаку и священник выстрелил и в Джоске. Шизука сделала парней невидимыми, схватила их и потащила, как можно дальше. Священник стал хаотично стрелять, пока у него не закончились патроны. - Куда ты спряталась?! Иди сюда! Шизука начала плакать. - Джоске... Окуясу не умирайте. Держитесь. Джоске протянул руку к Окуясу и вылечил его прикосновением. - Я уже однажды спас его... спасу и ещё раз... - Джоске? - Рана не смертельная... я думаю продержусь. - Но у нас нет никого, кто бы вылечил тебя... - Ничего.. продержусь. Ты это... разбуди Данила и Леру. Я пригляжу за Окуясу... Девушка молча кивнула. Только она хотела выйти из укрытия, как за горло её схватил станд Диониса. - Шизука! - Джоске хотел встать, но у него заболело плечо. Станд прицелился, чтобы разбить девушке голову, но ударил он сам себя, ведь его кулак влетел в портал. Дионис обернулся. Позади него стояли Тимофей, Саша и... Давид. - Сын.. ты их не остановил?! Парень просто промолчал. Тимофей схватил Шизуку через портал и вытащил к себе. Он дал её Давиду. - Я не буду тебя убивать, но если не защитишь её, то мне придётся переступить через свои принципы... - Почему ты меня не убиваешь...? - Ты убил Макса... За это мы тебя не простим... Но у тебя есть шанс облегчить свои страдания, и сделать хоть что-то значимое, чем подлизывание к своему отцу. Давид ничего не стал говорить. - Я вас понял. - он прижал Шизуку к себе и стал уводить её. - Джо... ске... - произнесла Шизука. - Забери его... Давид посмотрел на дальнее укрытие, в котором лежали Джоске с Окуясу. - Приведу... щас. Только тебя уведу. Дионис стоял и пребывал в шоке от происходящего. - Это ведь ты убил Никиту, а не он... - сказал Саша. Священник лишь фыркнул. - Значит ты... ты манипулировал своим сыном и забрал у него память... Как же это всё неправильно... - Будете мне тут морали читать?! Саша оглянулся и увидел Данила с Лерой. - Им тоже нельзя тут находится.. Давид хлопнул по плечу Тимофея. - Нужно забрать Хигашикату. Он там.. - парень указал на место. - Хорошо, я тебе помогу. Саня, отвлекай его. Ты возьми тех двоих. - он указал на Данила с Лерой. - А я возьму Джоске и Окуясу. - Да.. да.. Саша побежал на Диониса, но тот сместил точку притяжения взобравишись укрытие. Саша упал прямо под ноги священнику. - Что, ноги не держат? - усмехнулся Дионис. - Да это ещё хрень.. - Саша резким движением ударил Дионису в нос. - С алкоголем не сравнится. Рука Саши стала закручиваться. - Вот чёрт.. - Саня вскрикнул от боли. Дионис собрался его ударить, но парень поменялся местами с ним и Дионис ударил по воздуху. Саша пнул противника и тот упал с выступа, чем вернул точку притяжения обратно. Рука Саши перестала закручиваться. - Придурок... теперь у меня перелом! - Саша накинулся на врага, и стал заламывать его. - Я же тебе все кости пересчитаю... не зря анатомию учил... Внезапно всё вокруг стало медленно взлетать вверх. - Как это так... ? - Давид удивился. - Я думал эти конечная стадия станда.. - А это не конечная? - Похоже, что его станд был не до конца развившимся... Тимофей посмотрел на священника. От его станда появилось сильное свечение. - Вот он! Мой путь в Рай! Саша хотел атаковать противника, но резко оказался в паре метров от него. - Что.. Как я тут оказался?.. - Саша упал возле Тимофея. Тот помог ему встать. - Пипец, рука ноет... Он мне выломал её... Давид коснулся руки Тимофея и она снова стала двигаться. - Я начал учится пользоваться новым стандом... Если будет нужно... я помогу вам... Саша посмотрел на Давида оценивающим взглядом. - Это не спасат тебя от сидения в тюряге. - Знаю. Солнце довольно быстро прошло по небосводу и сейчас было понятно, что наступил вечер. - Время... ускоряется? Дионис спустился на землю и медленным шагом направился на ребят. Тимофей вздрогнул. Он резко вспомнил прошлое. - Это же... "Наконец-то... Наступил судный день... День, когда все познают свою Судьбу..." - Что такое, Тим? - Я похоже уже видел подобное... во сне... Тимофей, не по своей воле, стал идти навстречу священнику. - У тебя есть план? Что ты задумал?... - Тимофей ведь, не так ли? Ты странный парень, ты же друг Гомез Никиты? Я не чувствую в тебе желание мстить... Вокруг всё стало странно меняться. Тимофей остановился. - Не смысла в мести.. - он сунул руку в карман и достал нож. - Когда есть то, что положит всему конец... Саша и Давид удивились. - Тим, тебе ведь было сложно получить реквием! - Саша стал предупреждать друга. - Не рискуй! Парень усмехнулся. - Наша жизнь вся посвященна тому, чтобы выходить за рамки дозволенного. В этом и есть человеческая природа... Позади Диониса появился другой станд, но его было смутно видно. - Ты не посмеешь... Тимофей! - Дионис побежал на парня. - Я уже посмел... Нож глубоко вонзился в грудь Shadow Knight. Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)