ведьмы это вам не феи

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 652 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
- Заметь, не я это сказала. Ты хочешь достичь чего-то совершенно невозможного, но при этом не прилагая никаких усилий. Так не бывает. Это было не раздражение. Усталость. Чёртова усталость, которая давила на плечи. -А разве это всегда нужно прилагать какие-то усилия? Я могу хоть сейчас стереть половину человечества с лица земли не напрягая даже пальца ноги. - Ха! Ты даже меня не можешь стереть с лица земли, про человечество тут и даже думать не стоит. - Не стоит думать, что ты можешь пересекать черту, травница. Иначе можно случайно умереть, свернув себе шею на каком-нибудь склоне в лесу. - ведьма многозначительно улыбнулась, растягивая бордовые губы и обнажая белоснежные клыки. - Не тебе со мной препираться. Неприкрытая угроза витала в воздухе, пока эти двое кидались друг в друга ядом и желчью. Это была привычная манера общения между ними, которая закрепилась ещё в первую их встречу. Уж слишком сильно они невзлюбили друг друга. Девушка сжала в руках книгу, которую хотела убрать на полку. Она старалась подавить внезапную вспышку гнева, вызванную словами ведьмы, ведь она не должна быть такой. Её не должно злить чье-то превосходство. Девушка все же отложила книгу в сторону и раздражённо вздохнула. - Уверенности хоть отбавляй, ведьма. На словах мы можем все, но вот на деле... Травница с плохо скрываемым презрением покосилась на собеседницу. Та выглядела как воплощение истинного зла далеко не овечьей шкуре. Бледно - серые, почти прозрачные глаза глядели хищно, цепляясь за любую мелочь. Такой взгляд можно было чувствовать кожей, уж слишком сильно он был осязаем. Бордовое, как и губы ведьмы, платье вызывающим ярким пятном раздражало зрение. Оно так не вписывалось в окружение, впрочем, как и сама ведьма. Она была как кусок пазла, который пытались поставить на совершенное чужое и не подходящее место. Она как фальшивая нота в совершенной пьесе. Слишком явная, способная испортить абсолютно все. Ведьма тоже смотрела. Изучала. Цеплялась взглядом за любую деталь, стараясь понять, что её так раздражает и будоражит одновременно. То, что она была такой правильной, до скрежета зубов? Или то, что она так открыто и смело выражала свое презрение и недовольство в сторону ведьмы? Не то, чтобы она была злопамятной, хотя эта черта очень часто приписывается ведьмам, но пересекать грань дозволенного не стоит. Ведь никогда не знаешь, когда и в какой момент тебя настигнет ведьмин гнев и как сильно ты можешь поплатиться за свои слова. Джинна, именно так звали ведьму, до знакомства с травницей никогда не сталкивалась с открытым презрением в свою сторону. Но вот сама ведьма с удовольствием могла продемонстрировать презрение, отвращение и все тому подобное. Она терпеть не могла лицемеров, а травница была не из их числа. Может именно это и зацепило Джинну. Ведьма покончила со своими умозаключениями, заправила за ухо прядь цвета платины и заговорила: -Знаешь а ты ведь больше меня похожа на ведьму. Рыжая, зеленоглазая, вечно болтаешь со своими растениями. Живи мы века так четыре назад, скорее бы сожгли тебя, чем меня, Фелиция. Та, которой предназначались эти слова, удивилась лишь тому, что ведьма назвала её по имени. А не как обычно, выплюнула презрительное "травница". Ведьма же наблюдала за реакцией, склонив голову в бок. Но, кажется не попала в цель. Не дождавшись ничего в ответ, она бросила взгляд на рядом стоящий стол, явно обдумываю следующую колкую фразу. Чёрные ногти, больше похожие на когти хищника, пробежались по краю деревянного стола, который был уставлен горшками с растениями. Их было много:большие, маленькие, с цветочками разных оттенков и без. Количество растений наводило на мысль, что Фелиция предпочтет компанию в окружении зелени, нежели живым людям. С т р а н н а я. Ничего не надумав ведьма медленно приблизилась к травнице, чуть возвышаясь над ней. Это, наверное, должно было хоть немного напугать Фелицию, но нет. Фелиция знала, что здесь, в её владениях ведьма бессильна. А потому была спокойна. Джинна на это лишь усмехнулась, и наклонившись к уху травницы, прошептала: - Кто сказал, что причина по которой ты ещё жива в том, что мне это не по силам? Ведьма не стала дожидаться ответа, лишь снова хищно улыбнулась и ушла, оставляя за собой шлейф парфюма и горькой полыни.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник