Когда цветёт сакура

R
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 912 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Я пришёл в этот класс буквально совсем немного больше полугода назад. Обзавёлся друзьями, хорошо учился и.. все было хорошо. Пока я не заметил его.. Невысокий подросток, сидящий на последней парте, никогда не привлекал мое внимание. Но сегодня.. он кашлял. Думаю, ему показалось, что это было негромко, но.. черт, у него будто горло разрывало.. я обернулся и увидел.. какого хера у него вся парта в окровавленных лепестках какого-то дерева? Это показалось мне странным, необычным.. пугающим.. любой бы испугался, разве нет? Мне стало интересно, и, дождавшись звонка, я направился в школьный туалет. Зайдя, я увидел лишь одну закрытую кабинку. Из неё доносился непрекращающийся кашель, а по полу были разбросаны все те же лепестки. И, черт, они реально были окровавленными. Я думал, мне показалось.. С одной стороны, мне хотелось разузнать обо всем, а с другой.. я ведь и не знал его почти.. только лишь имя мне было известно.. Вова спокойно вышел из кабинки, все также кашляя, но уже поспокойнее, чем было.. И тут он заметил меня. Он понял по моему лицу, что я стою с явно напуганным и недопонимающим видом, не зная что делать. Его будто к полу приклеило. Он быстро выбросил из руки лепестки, и ногой протолкнул их обратно в кабинку, и смущённо улыбнулся.. — Ам.. что-то произошло? - неуверенно усмехнувшись, спросил он. — Ну.. знаю, это странно, ведь.. Ты меня не знаешь, да и я тебя.. Но, вообщем, ты кашлял и.. - я не мог связать слова, так как и вправду не знал, что говорить, и зачем я вообще пришёл сюда - Короче, забей! Я.. Мне нужно идти! Я уже развернулся чтоб поскорее удалиться из туалета, но он резко и мягко взял меня за плечо, нервно сглотнув. Я прям ощущал, что ему максимально дискомфортно.. — Подожди.. Ты же ведь никому рассказывать про это не собираешься? - Его голос совсем незаметно дрожал. Но я все равно прекрасно это слышал, будто мы находились в каком-то вакууме, где абсолютно любой звук, будет отражен эхом.. — Нет, нет, нет.. Не думай! Я и не хотел! - начал я - А.. что с тобой, можно узнать? Я такого раньше не видел.. А у меня мама медик, так что видел я многое.. - И я ни капельки не соврал. Моя мама и вправду работала медиком, и я видел все. От обычной простуды, до остановки сердца, но такое я видел впервые.. — Ты возможно не поверишь.. да я и сам не поверил сначала в это все! - Вова тяжело вздохнул - В общем-то.. как тебе объяснить то.. ханахаки у меня. Болезнь такая. скорее всего рано или поздно я умру от нее.. - Он тихо посмеялся, жестикулируя руками. Меня это не на шутку напрягло.. Почему он смеётся над тем, кто может скоро умереть? - такая болезнь, когда от невзаимных чувств цветочки растут в организме.. странно, но к сожалению что есть, то есть. — Уоу.. я и вправду такого не встречал раньше.. Ну короче, я пошёл.. - Я быстро поспешил удалиться, так как был ужасно растерян.. Я хотел помочь ему как-то, но что я могу сделать? Толком ничего, вот именно! Но я обязательно что-то придумаю..
Примечания:
10 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)