Принц и нищий

NC-17
Завершён
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
119 страниц, 48 231 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
      Сон нарушает громкое чириканье воробья. И чего в такую рань ему не спится? Хотя куда ему… видимо, у него сейчас забот полон рот: ему кормить своё потомство нужно. Это у меня вроде бы нету дел, хотя нет. Вытягиваюсь в струнку, сам себе улыбаюсь. — С добрым утром, Влад! С праздником тебя, дорогой!       Я могу себе представить, о чём вы сейчас подумали: по парню давно плачет смирительная рубашка, раз он в своём одиночестве разговаривает с самим собой. Всё может быть, но я сам замечаю, как это кажется странным. Разговаривать с самим собой, чтобы не забыть человеческую речь…        Настроение такое, что готов на подвиг!.. Ха! Ну на какой подвиг?! Почему-то такое чувство, что сегодняшний день будет для меня незабываемым. Может, это всего лишь моё бурное воображение, но я готов ко всему. Быстро умылся, прибрал свою так сказать импровизированную постель. Очень не хочется лишиться своего нехитрого имущества. Конечно до сегодняшнего дня никто не покушался на него, но береженого бог бережёт.       Отправляюсь в город; я пока не знаю чем я сегодня займусь, всё станет ясным по ходу движения. Прошёлся по парку, но что-то не впечатлило. Да и чем здесь поразвлечься? Аттракционы? Пустая трата времени, да и денег тоже. Время двенадцать, а на улице невыносимо жарко. Во рту пересохло, и всё, чего мне сейчас хочется — глоток холодного напитка. Собрался было в маркет, как взглядом зацепился за парня, который крутился у киоска с мороженым, разглядывая витрину, что-то выбирая. Парень явно не мог определиться: что же ему взять. Он отходил, потом снова подходил, снова отходил. Долго пересчитывая мелочь в руке, поднимал свой взгляд на витрину. С сожалением вздыхал, не зная, как ему поступить правильно. — И долго ты будешь выбирать? — недовольно проворчала торгашка. — Мне бы пломбир, сахарную косточку, — неуверенно ответил парень. — Пятьдесят рублей с тебя, — сухо буркнула продавщица. — Пятьдесят?.. — Прежде чем купить, убедись в том, что у тебя есть на это деньги, — назидательно начала отвечать продавщица. — Но..... У меня всего сорок рублей… Не знаю почему я так поступил (да и вообще я часто себя перестал понимать, свои поступки, то что делаю) — я извлёк из кармана сотку и протянул её продавщице. — Две сахарные косточки пожалуйста. Парень стоял позади, разглядывая меня, то как ловко я протянул деньги, затем забрал мороженое. Одно из которых я протянул ему, вы бы видели как округлились глаза у парня! — Это мне? — Тебе. — Просто так? — Просто так. Пару слов которыми мы сейчас перекинулись заставили меня громко рассмеяться. «Конечно просто так, ну не за деньги же?» — так и вертелось на языке, бери и наслаждайся, пока я добрый. Но увидев его взгляд, что-то сказать я уже и не захотел.       Отойдя в сторону, я присел на лавочку: не на ходу же кушать мороженое. Им нужно насладиться не спеша, чтобы получить удовольствие. Парень проводил меня своим взглядом, потом подошёл и присел рядом. — Держи, тут всего сорок рублей, больше просто нет. А хочешь я завтра принесу остальное? — Конечно хочу, только больше чем ты должен.       Испуганные глаза парня… — я выждал некоторое время: меня сейчас так распирает от смеха, что сдерживать себя нет сил. — Что ржёшь? Ты не веришь мне? Сказал принесу, значит принесу, не люблю оставаться в долгу. — Не парься ты так, я пошутил, ничего мне от тебя не надо. — Но…       Парень долго разглядывал меня, переводил взгляд на мои спортивки, затем на футболку. Не айс, сам знаю, но с некоторых пор я так одеваюсь. Так проще выжить в этом мире, и тебя уж точно никто не тронет. Скорее всего даже избегать станут, нежели прикоснуться к тебе рукой. — Я Тимур. — Я Влад.       Снова смех, ну какой он к чёрту Тимур? Блондин с голубыми глазами, а личико как у девушки. Да он больше на принца смахивает из фильма про золушку, чем на Тимура. — Что тебя постоянно так смешит? Я что-то не так говорю, или со мной что-то не так?       Долго смотрю на него: ну точно принц. Парень так волнуется, вытирает свои губы; осматривая себя, поправляет волосы на голове. — Да всё с тобой в порядке, просто ты на Тимура не тянешь. — Что ты этим хочешь сказать? И на кого же я тогда тяну по-твоему? — Принц. — Принц?       Тимур сверлил меня взглядом, снова прошёлся глазами по моим засаленным спортивкам, затем по порванной футболке. — Знаю о чём ты сейчас подумал?       Пожимаю плечами, да он прав: я бомж, и вид у меня не как у всех людей. — Ничего такого я не подумал, ты ошибаешься. — Да харэ тебе строить из себя, вежливостью так и прёт. Согласен бомж, но я тоже человек как и ты. — Я этого не говорил, это твои слова.       Тимур опустил свой взгляд, мороженое начало таять: ещё минутку и она шмякнется о асфальт. — Ты ешь, иначе твоё лакомство окажется на асфальте.       Тимур посмотрел на него, затем откусил кусочек, чем снова вызвал у меня смех. — А теперь, что не так опять? — А ты посмотри на свою сахарную косточку. Ничего не напоминает тебе?       Если так присмотреться, да и если у тебя богатая фантазия, то сейчас это больше смахивает на член с яйцами. Тимур было улыбнулся, потом улыбка медленно сползла с его лица. — Дурак, ты думаешь я теперь его выброшу? Ты как хочешь, и вообще это твоя больная фантазия. Я в этом не участвую.       Сказать что-то в ответ не имеет смысла, видимо я испортил парню настроение. Чтобы хоть как-то его развеселить, лизнул мороженное, да так, что парень так и застыл с открытым ртом. — Мммм, как вкусно, сам попробуй.       Снова языком прошёлся по косточке, если кто-нибудь сейчас посмотрит на меня, решит, что я тренируюсь лизать, ну вы знаете что. При этом я так смаковал, что Тимур не удержался, хохотал, потом тоже принялся лизать своё мороженое. Иногда заглатывал его до мнимых яичек, не спеша вынимал его, снова прошёлся языком вдоль косточки. — Да у тебя талант, я так бы не смог.       Чёрт, зачем я сейчас ляпнул эти слова? Можно же было просто промолчать, насладиться прекрасным обществом парня. Получилось то, что я и думал. Тимур резко поднялся, сделал пару шагов, потом оглянулся. — Завтра в двенадцать, на этом месте я жду тебя. — Зачем? — Придурок, чтобы тебе долг вернуть, или ты уже забыл?       Я не хочу его отпускать от себя в такой день: вот было в этом парне что-то особенное. Хотя я не знаю, что именно, но с ним легко, приятно общаться. А сегодня мой день, не хочу чтобы он закончился ничем, стало так грустно. — Принц?!       Тимур замедлил шаг, оглянулся, посмотрел на меня. — Принц, не уходи, прошу тебя.       Пожимаю плечами, я не знаю, что ему сейчас сказать, как объяснить, чтобы он остался со мной хоть ненадолго. — Может я плохо одет, да и мои вещи не такие как твои, но…       Он так и не дал мне договорить до конца, слова так и повисли в воздухе. — Меня это нисколько не смущает, и чем мы займемся тогда?       От радости я потерял было способность говорить разумно, заикался, никак не удавалось выдавить из себя нормально хоть одно слово. — Ты чего затроил? Успокойся, отдышись, а теперь говори, что надумал? — Как насчёт повеселиться? — Эм… — Понятно, ты согласен, тогда пошли. Надеюсь, ты этот день никогда не забудешь. — Ты меня пугаешь. — Ничего такого, просто оторвёмся с тобой по полной, нам сегодня всё можно.
50 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник