Мы не одни во всем мире

R
Завершён
16
Размер:
44 страницы, 12 973 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Часть 13

Настройки
Этой ночью Антон спал сладко. Утром, лениво приоткрыв глаза и потянувшись за телефоном, чтобы посмотреть сколько времени, Антон ахуел — 13:30. «ВСМЫСЛЕ Я ПРОСПАЛ 14 ЧАСОВ?!» — О, Антошка, ты конечно соняяяя. — сказала Ира, зевнув. — Я ОПАЗДЫВАЮ. — Ты к Арсу? — ДА. — НЕ ОРИ НА МЕНЯ. — Прости..Я таким красивым хотел прийти сегодня к Арсу, но я нахуй ничего не успеваю. — Твоя лучшая подруга сейчас со всем тебе поможет. — Спасибо, Ирочка. — У тебя во сколько встреча? — В 14:00 на Невском в кафе. — Окей, значит, план действий: иди в душ, чисть зубы, быстро высушивайся, а я тем временем поглажу тебе рубашку, пиджак, брюки и приготовлю образ. — Спасибо, я погнал! — Давай! Антон ушел в душ, прихватив с собой чистое белье, а Кузнецова взялась доставать из чемодана Шаста его рубашку, пиджак и брюки. Через 10 минут Антон вышел из душа, а Ира закончила гладить брюки. — Что бы я без тебя делал! — Да вообще не знаю. Через 10 минут Шастун был готов. — Боже мой, какой красавец! Арс сразу слюни пускать начнет. — Да-да. Кстати, а где Позов? — Он решил прогуляться. — С кем? — Один. — На него не похоже. — Мне кажется, что он до сих пор в шоке от всех случившихся новостей за пару дней. — Ты права. Ладно, я пошел. — Удачи тебе! — Спасибо! «Мне она понадобится» — подумал Антон, вызывая такси. • • • Арсений пришел как всегда за 10 минут до назначенного времени. Он решил ничего не заказывать, потому что сочел это невежливостью по отношению к Тоше. Прошло 5 минут, 10..15… А Антон всё не появлялся. «Может он не придет?» — с грустью подумал Попов, он хотел уже встать и уйти из заведения, но внезапно влетел Шастун. — Арсюша, дорогой, прости пожалуйста! Я проспал! — Фуух, привет, Тоша, я уж подумал, что ты не придёшь. — Как я мог не прийти? Тем более в такое прекрасное место, посвященное писателям. — Ааххахаха. — засмеялся мужчина. — Ты чего смеёшься? — спросил Антон, подходя к их столику. — Сам не знаю. Я просто так рад, что ты всё-таки пришел. Антон промолчал, но вместо ответа широко улыбнулся. — Ты серьезно проспал? — Прикинь. Я вообще в шоке. Вот как можно проспать целых 14 часов? — Не знаю, если честно. — Вот и я не знаю. — Так, ладно, что заказывать будем? — Попов протянул меню парню. — Хмм, а ты бывал здесь раньше? — Да, частенько, когда встречался с коллегами? — То есть с актерами? — Откуда ты знаешь? — Дима меня осенил. — Понятно. — мужчина заметно погрустнел. — Ааарс, ты чего? — Понимаешь, со мной много людей встречалось из-за моих денег и статуса. Поэтому я стараюсь скрывать это. — К сожалению, мне этого понять не дано, потому что я обычный офисный работяга, но я не такой, серьезно. Мне так начхать на чьи-то деньги и статус. Сам всего чего захочу добьюсь, своими силами! — Ты не представляешь как я рад это слышать. Кстати, по тебе и не скажешь, что ты офисный работяга. Подошёл официант. — Что будете заказывать? — Мне пожалуйста картофель с сыром и яйцом, американо и черничное чудо. — Я вас поняла, а вам? — Все тоже самое, что и ему. — Хорошо. Официант ушел. — Не смотри на меня так, я просто здесь никогда не был, а ты наоборот, поэтому решил опереться на твой вкус. — Правильно сделал. — Мы не договорили. На кого я похож, нежели на офисного работягу? — Если честно, то на художника. — Почему? — Не знаю. Ты весь такой яркий, как набор цветной палитры. Ты раскрасил мои серые дни. — Спасибо... — За что? — Мне никто и никогда ничего подобного не говорил. — И зря. Они улыбнулись. Официант принес им картофелины, напитки и десерты. Знаете, бывает иногда, что ты с человеком разговариваешь очень много, но ни о чем. Вот такая беседа у двух мужчин и обстояла. Они проболтали до позднего вечера, оплатили свой ужин и при выходе Арс предложил: — Давай я тебя подвезу? — Давай. Они сели в огромную машину Арсения и поехали к отелю. — Слушай, ты насколько сюда приехал? — На 2 недели, а что? — Значит, ты уезжаешь через полторы недели? — Да, к сожалению. — Ясно. Арсений замолчал, но через минуту добавил: — Это больно. — Что? — Больно, когда ты нашел человека, который тебе безумно нравится. — Я тебе нравлюсь?! — Да. А я тебе? — Ты мне тоже нравишься. — густо краснея, ответил Шастун. — И что делать будем? — Не знаю. — Будешь моим парнем? — Буду. Вот так, без колебаний вырвались наружу чувства мужчин друг к другу. Они были счастливы, хоть и скоро должны были расстаться. " Наконец-то! Я нашел человека, которого безумно люблю.» — промелькнула мысль в головах счастливых людей. • • • — Ну вот мы и приехали. — Спасибо, Арс. — Шастун протянул свою руку к руке Попова и переплел их пальцы. — Не за что. — мягко улыбнулся Арсений. Им не нужно было что-то большее. Эти прикосновения были так нежны, так бережны, как будто их кожа могла вмиг порваться. Арсений взял себя в руки и разъединил их с Антоном пальцы, сказав: — Тебя наверное Ира с Димой ждут. — Да, ты прав. Я тогда пойду. — Спасибо тебе за этот день, Тошенька. — И тебе спасибо. Пока, люблю тебя! — И я тебя, позвони мне завтра! — Хорошо! — Антон вышел из машины и напоследок обернулся к уезжающей машине, провожая ее взглядом. • • • — Ну что, как все прошло? — спросила с предвкушением Кузнецова. — Мы с ним начали встречаться! — бросился обнимать свою подругу Антон. — ОФИГЕТЬ, ПОЗДРАВЛЯЮ! — Ира завизжала. — Спасибо! — Поздравляю. — сказал Дима. — Ой, Димка, привет, спасибо. Когда пришел? — Недавно. — А чего ты не удивляешься моим отношениям? — По вам сразу было понятно, что вы будете встречаться. — Но мне кажется, что тут есть ещё какая-то причина. — Тебе кажется. — Не думаю. — В любом случае, я не хочу об этом говорить. — Значит, причина всё-таки есть! — Отстань. — Ладно, завтра поговорим. — Ага. Ира с Антоном обменялись тревожными взглядами. «Завтра — так завтра.»
16 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)