Часть 13
15 апреля 2022 г., 21:07
Этой ночью Антон спал сладко. Утром, лениво приоткрыв глаза и потянувшись за телефоном, чтобы посмотреть сколько времени, Антон ахуел — 13:30.
«ВСМЫСЛЕ Я ПРОСПАЛ 14 ЧАСОВ?!»
— О, Антошка, ты конечно соняяяя. — сказала Ира, зевнув.
— Я ОПАЗДЫВАЮ.
— Ты к Арсу?
— ДА.
— НЕ ОРИ НА МЕНЯ.
— Прости..Я таким красивым хотел прийти сегодня к Арсу, но я нахуй ничего не успеваю.
— Твоя лучшая подруга сейчас со всем тебе поможет.
— Спасибо, Ирочка.
— У тебя во сколько встреча?
— В 14:00 на Невском в кафе.
— Окей, значит, план действий: иди в душ, чисть зубы, быстро высушивайся, а я тем временем поглажу тебе рубашку, пиджак, брюки и приготовлю образ.
— Спасибо, я погнал!
— Давай!
Антон ушел в душ, прихватив с собой чистое белье, а Кузнецова взялась доставать из чемодана Шаста его рубашку, пиджак и брюки.
Через 10 минут Антон вышел из душа, а Ира закончила гладить брюки.
— Что бы я без тебя делал!
— Да вообще не знаю.
Через 10 минут Шастун был готов.
— Боже мой, какой красавец! Арс сразу слюни пускать начнет.
— Да-да. Кстати, а где Позов?
— Он решил прогуляться.
— С кем?
— Один.
— На него не похоже.
— Мне кажется, что он до сих пор в шоке от всех случившихся новостей за пару дней.
— Ты права. Ладно, я пошел.
— Удачи тебе!
— Спасибо!
«Мне она понадобится» — подумал Антон, вызывая такси.
• • •
Арсений пришел как всегда за 10 минут до назначенного времени. Он решил ничего не заказывать, потому что сочел это невежливостью по отношению к Тоше.
Прошло 5 минут, 10..15… А Антон всё не появлялся.
«Может он не придет?» — с грустью подумал Попов, он хотел уже встать и уйти из заведения, но внезапно влетел Шастун.
— Арсюша, дорогой, прости пожалуйста! Я проспал!
— Фуух, привет, Тоша, я уж подумал, что ты не придёшь.
— Как я мог не прийти? Тем более в такое прекрасное место, посвященное писателям.
— Ааххахаха. — засмеялся мужчина.
— Ты чего смеёшься? — спросил Антон, подходя к их столику.
— Сам не знаю. Я просто так рад, что ты всё-таки пришел.
Антон промолчал, но вместо ответа широко улыбнулся.
— Ты серьезно проспал?
— Прикинь. Я вообще в шоке. Вот как можно проспать целых 14 часов?
— Не знаю, если честно.
— Вот и я не знаю.
— Так, ладно, что заказывать будем? — Попов протянул меню парню.
— Хмм, а ты бывал здесь раньше?
— Да, частенько, когда встречался с коллегами?
— То есть с актерами?
— Откуда ты знаешь?
— Дима меня осенил.
— Понятно. — мужчина заметно погрустнел.
— Ааарс, ты чего?
— Понимаешь, со мной много людей встречалось из-за моих денег и статуса. Поэтому я стараюсь скрывать это.
— К сожалению, мне этого понять не дано, потому что я обычный офисный работяга, но я не такой, серьезно. Мне так начхать на чьи-то деньги и статус. Сам всего чего захочу добьюсь, своими силами!
— Ты не представляешь как я рад это слышать. Кстати, по тебе и не скажешь, что ты офисный работяга.
Подошёл официант.
— Что будете заказывать?
— Мне пожалуйста картофель с сыром и яйцом, американо и черничное чудо.
— Я вас поняла, а вам?
— Все тоже самое, что и ему.
— Хорошо.
Официант ушел.
— Не смотри на меня так, я просто здесь никогда не был, а ты наоборот, поэтому решил опереться на твой вкус.
— Правильно сделал.
— Мы не договорили. На кого я похож, нежели на офисного работягу?
— Если честно, то на художника.
— Почему?
— Не знаю. Ты весь такой яркий, как набор цветной палитры. Ты раскрасил мои серые дни.
— Спасибо...
— За что?
— Мне никто и никогда ничего подобного не говорил.
— И зря.
Они улыбнулись. Официант принес им картофелины, напитки и десерты.
Знаете, бывает иногда, что ты с человеком разговариваешь очень много, но ни о чем.
Вот такая беседа у двух мужчин и обстояла. Они проболтали до позднего вечера, оплатили свой ужин и при выходе Арс предложил:
— Давай я тебя подвезу?
— Давай.
Они сели в огромную машину Арсения и поехали к отелю.
— Слушай, ты насколько сюда приехал?
— На 2 недели, а что?
— Значит, ты уезжаешь через полторы недели?
— Да, к сожалению.
— Ясно.
Арсений замолчал, но через минуту добавил:
— Это больно.
— Что?
— Больно, когда ты нашел человека, который тебе безумно нравится.
— Я тебе нравлюсь?!
— Да. А я тебе?
— Ты мне тоже нравишься. — густо краснея, ответил Шастун.
— И что делать будем?
— Не знаю.
— Будешь моим парнем?
— Буду.
Вот так, без колебаний вырвались наружу чувства мужчин друг к другу.
Они были счастливы, хоть и скоро должны были расстаться.
" Наконец-то! Я нашел человека, которого безумно люблю.» — промелькнула мысль в головах счастливых людей.
• • •
— Ну вот мы и приехали.
— Спасибо, Арс. — Шастун протянул свою руку к руке Попова и переплел их пальцы.
— Не за что. — мягко улыбнулся Арсений.
Им не нужно было что-то большее. Эти прикосновения были так нежны, так бережны, как будто их кожа могла вмиг порваться.
Арсений взял себя в руки и разъединил их с Антоном пальцы, сказав:
— Тебя наверное Ира с Димой ждут.
— Да, ты прав. Я тогда пойду.
— Спасибо тебе за этот день, Тошенька.
— И тебе спасибо. Пока, люблю тебя!
— И я тебя, позвони мне завтра!
— Хорошо! — Антон вышел из машины и напоследок обернулся к уезжающей машине, провожая ее взглядом.
• • •
— Ну что, как все прошло? — спросила с предвкушением Кузнецова.
— Мы с ним начали встречаться! — бросился обнимать свою подругу Антон.
— ОФИГЕТЬ, ПОЗДРАВЛЯЮ! — Ира завизжала.
— Спасибо!
— Поздравляю. — сказал Дима.
— Ой, Димка, привет, спасибо. Когда пришел?
— Недавно.
— А чего ты не удивляешься моим отношениям?
— По вам сразу было понятно, что вы будете встречаться.
— Но мне кажется, что тут есть ещё какая-то причина.
— Тебе кажется.
— Не думаю.
— В любом случае, я не хочу об этом говорить.
— Значит, причина всё-таки есть!
— Отстань.
— Ладно, завтра поговорим.
— Ага.
Ира с Антоном обменялись тревожными взглядами.
«Завтра — так завтра.»