POV Киры
Ёкарный бабай! Какого фига мне Валя ничего не рассказала?! Да и вообще как они здесь оказались!? Так ещё и в "А" классе!? Они же не мажоры, да и учились не ахти. Так какого фига? За что мне это наказание!?Конец POV Киры
Некогда друзья сейчас бежали по коридору сломя голову. Впереди была лестница, единственный путь по которому могла направится Кира, и что бы быстрее оторваться от своих преследователей, девушка придумала лишь одно - перепрыгнуть через перила. Это было конечно опасно, но это её не остановило. Са: Как она умудрилась перепрыгнуть, не задрав себе юбку? Ар: Побегаешь от ментов по заброшкам в платьишке - многому научишься. Примеру девушки последовал только Мещеряков, все остальные же, как более или менее нормальные люди, просто спрыгивали с нескольких ступенек. Кира бежала по коридору 2 этажа, на встречу ей, как ангел спаситель, шла Новикова. Увидев как подруга не спустилась, а слетела с лестницы, да ещё и направляется к ней на всех парах, Валя немного прифигела. К: Валя, спасай меня! - с мольбой в голосе проговорила брюнетка. ВН: А что случилось? Залетев в женской туалет, возле которого остановилась Новикова, Кира лишь протараторила: - Потом объясню. У белобрысой девушки в голове стоял один вопрос "от кого спасать?". До тех пор, пока к ней не подбежали 4 запыхавшихся друга. Вик: Валя, где Кира? ВН: Ну может для начала "Привет"? Ар: Сменкина где? ВН: Я ей собака-поводырь что-ли? Откуда я должна знать, где она ходит? Может в столовку пошла. Ф: Ага, а если в туалете проверим? ВН: Не имеете права. Са: С чего такая уверенность? ВН: С того, что это женский туалет. Если зайдете туда, я все учителям расскажу и вам не хило достанется. Ф: Не расскажешь. ВН: Ха! Ты в этом так уверен? Я это сделаю не смотря на то, что Вик мой парень. Ох, как раз учитель идет. - выглянув из-за парней девушка крикнула - Сергей Анатольевич, а тут парни...- но продолжить она не смогла, так как её возлюбленный заткнул ей рот рукой. - Что происходит? - немного рассержено спросил физрук, (видать у него день не задался). Скинув руку своего парня девушка хотела продолжить говорить, но услышала как Саша прошептал ей, что они всё поняли и уйдут. ВН: Просто хотела сказать, что вы сегодня выглядите просто замечательно. Слегка улыбнувшись, учитель пошел дальше. Ар: Ладно, но передай Сменкиной, что убегать бесполезно. Убедившись, что ребята точно спустились на первый этаж, Валя сказала: - Кир, они ушли. Можешь выходить. К: Точно? - осторожно выглядывая из туалета, спросила кареглазая. ВН: Точно. К: Спасибо тебе большое. ВН: Может расскажешь, что произошло 7 лет назад? К: Ничего особенного, просто поругались. Кстати, а почему ты мне не рассказала, что встречаешься с этим батаном? Когда успели? ВН: Хотела рассказать, да времени все не было. А встречаться мы начали с ним где-то в начале 8 класса. К: Круто, поздравляю. Если обидит, ты только скажи мне, я ему такую взбучку устрою. ВН: Ха-ха-ха, хорошо, обязательно расскажу. К: А с предками уже знакомились? ВН: Да, а тебе родители не говорили что-ли? К: Не-а. Папа не поднимает со мной тему про него, по известной причине, а мама только про его успехи и говорит, поэтому когда она снова начинает заводит о нем разговор, я просто бросаю трубку. Кстати, как прошло знакомство с моей мамой? Просто зная её... ВН: В принципе... Нормально. Хотя в её глазах было видно, что она немного недовольна. К: По любому в этот момент она переживала о том, что её любимый сыночек может скатится по оценкам из-за отношений. Неожиданно у брюнетки зазвонил телефон, посмотрев на экран смартфона, она сказала с обречённым лицом: - Ладно, я пошла, а то помимо этих обезьян, меня ещё одна рыжая инфузория туфельки ищет. Увидимся в общаге. ВН: Хахаха, хорошо. Но всё же поговори с этими обезьянами, вечно убегать тоже не выход. К: Возьму на заметку. Помахав на прощание, Кира спустилась по лестнице, которая находилась по середине коридора на 1 этаже.Через 2 часа, комната девочек.
В комнате, куда зашли девочки, кроме брюнетки, которая сидела за столом и смотрела аниме на ноутбуке, никого не было. Снежке, Кира показалась какой-то не такой, никак обычно. Будто чем-то обеспокоена. С: Кир, с тобой всё в порядке? К: Ага. В: Может что-то случилось? К: Да нет вроде… Знаете… Вот иногда смотришь аниме, а там дружба на века, один за другого башку свернуть. И у тебя сразу возникает вопрос: «Где найти таких же друзей?». С: Кира… К: Ладно, не берите в голову. Я схожу немного прогуляюсь, подышу свежим воздухом. Девушка, поставив аниме на паузу встала из-за стола и ушла на улицу. В комнате повисла тишина, которую прервала фиалкоглазая. В: Валь, ты же знакома с Кирой с детства и парней вроде уже давно знаешь. Может расскажешь, что между ними произошло? ВН: Честно говоря, я особо много не знаю. Знаю только то, что они поссорились в 3 класса. А из-за чего, не понятно. Что Кира, что парни - не хотят об этом говорить и отмахиваются тем, что это не важно.На улице.
Кира шла по тропинке в парке и думала о всём, о чём только можно. Мысли беспощадно путались у неё в голове, создавая хаос, поэтому, ни к каким умозаключениям ей прийти не удалось. Девушка продолжила бы так и дальше бродить по парку, витая в облаках, пока не забрела бы куда-нибудь, если бы её не отвлёк телефонный звонок. Не размышляя, Кира ответила. По другую сторону телефона раздался звонкий голос Вари, оповещающий о том, что скоро наступит комендантский час и нужно успеть вернутся до закрытия общаги. Вернувшись обратно в комнату, Сменкина, как призрак, не привлекая к себе внимания, переодевалась, всё также с хаосом в мыслях. Она молча дошла до кровати и плюхнулась на неё, лицом в подушку. Голова была словно чугунный шар. Ну не умеет Сменкина Кира долго думать, не в её это стиле. Поэтому, удобно устроившись под одеялом в своей, уже тёплой кроватке, она медленно закрыла глаза, с мыслями, что: "Завтрашние проблемы - это завтрашние проблемы, а сон никто не отменял". И заснула, передавая себя в объятия царя Морфея. Продолжения следует...