Возвращение Московского Государства.

NC-17
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 755 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Что такое Россошь?

Настройки
-Эй, Август, вставай! Нам надо готовиться к завтрашней поездке! Август продрал глаза и увидел перед собой своего брата. После сна ему показалось, что жизнь вернулась на круги своя, но освещение от свечей, висящие с потолка растения, которые сушатся, и различное тряпьё вперемешку с кое-как сделанным бронежилетом, говорило лишь о том, что Август остался в вечном кошмаре. Август встал, умылся, накинул на себя одежду и пошёл собирать некоторые вещи. Уже несколько лет он с братом живут в условиях апокалипсиса, когда лишь некоторые части некогда великой Москвы остаются в живых. Август и Ганс живут в Россоши, содружестве двух улиц, Россошанской, Дорожной и пары домов за границами. Вместо создания последнего оплота человечества, люди стали воевать и создавать свои государства. Сейчас им многим нужно бороться за жизнь, и не только свою, но и своих родных. Россошь не было особо богатым «Государством», но из-за содружества с коммунистами они получают всё что надо. Но мы сейчас не о Россоши, а о Августе. Ганс и Август сегодня собирались быстро сходить к каравану одного из торгашей, а позже готовиться к завтрашней вылазке к Центру. Они быстро собрались и вышли на улицу.  — Ганс, а ты слышал про то, что у нас в Продмаге слизь нашли?  — Ну прям таки и слизь? — Сказал Ганс, стараясь сделать удивлённую гримасу, хотя и не удивлялся почти ничему.  — Прям таки. Прямо рядом с мясом. Говорят, идёт один из торгашей, тащит тушку, а сам подскальзывается и падает. Ну вот упал он, а дальше встаёт. Ну встал и видит под ногами слизняка. Такой мелкий, гадкий, мерзкий. Ну тот взял коробку и поместил слизня туда. Ну вот и говорят что он его как животное оставил, хотя говорят нельзя, опасно. Мол споры посадит, а потом и мясо испорченое будет.  — Ну это скорее просто жуть нагоняют. Специально, чтоб у него не покупали. Конкуренты чёртовы. А вот одну правдивую историю я слышал. Говорят тайна страшная, хотя вроде все знают.  — А что там-то?  — Ну, говорят что телефонную станцию переоборудовали под базу Красных, говорят от этого сотрудничаем. Звучит логично, а то поставят там десяток охранников, да таких, в бронежилетах дорогих, с автоматами из Центра. Окна там закрыли, а наших на 10 метров не подпускают. Говорят, мол, там мутантов полно, да и чего там гражданским делать.  — Ну, всё может быть. Я не думаю что наши власти с Красными-то дружаться из-за того что они за идею. Такие же как и в Центре.  — Кстати, о центре. Ты новостей не слышал? А то странно, молчат всё, молчат…  — Они-то? Да так, сидят там всё так же, говорят о том что мы низшая каста, а сами с нациками сотрудничают. Гадость там одна сплошная. Вот недавно хотели у нас школу отбить. Прямо со всеми запасами, оружием, и за просто так. Ну как, обещали потом отдать, но зная их, ничего они не дадут…  — Нацисты-то? Да знаю их, согласен с тобой. А ты про случае на МКАДе слышал?  — Какой?  — Ну как какой? Да разгомили там поселение одно. Говорят мутанты и изнутри и снаружи стали нападать. А всё ведь говорили им закрывать люки канализационные, чтоб слизь не текла, а они… Решили что смогут всё. Слава богу там поселению далеко от нас, до нас эта гадость не доберётся.  — Мутанты говоришь? Какие именно? У нас их пруд пруди.  — Да разное говорят. Либо просто мертвяки, либо слизь, либо Головорезы. Кто их знает… Пока Август и Ганс разговаривали, они дошли до торгаша. Они купили что им надо было и быстро направились обратно собирать вещи. Кое-как сложив вещи в рюкзаки, они стали дожидаться вечера.  — Ганс, что у нас на ужин?  — На ужин? Да как обычно. Пара варёных картофелин и кусок мяса.  — Да, никакого разнообразия…  — Чего? Да о каком разнообразии говорить. Это мы-то едим так, мы то чуть выше остальных. А ты вот представь, что едят работники обычные. Я видел вот.  — А чего едят-то?  — А вот траву одну и жрут с грибами. Это нам как армейцам мясо несут, а им… Они сами кормятся. Откуда у них деньги на мясо?  — Ну… Ты прав.  — То-то же. Я слышал что рядом где-то пруды были, а там рыбы полно. Вот только жаль за нашей территорией… А так могли бы взять пруды, да кормиться.  — А я слышал что вот власти наши имеют в своём распоряжении даже алкоголь.  — Чего? Алкоголь? Алкоголем здесь гордо называли самогонку, которую и алкоголем трудно назвать. Стоит дорого, а самим собой дерьмо полнейшее. наши герои дождались вечера. Уже вечером они заснули каждый в своей «Комнате».
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник