***
С того момента, как мне пришлось сидеть с ребенком Кулыгиных, я не ставила их одновременно на смену. Вернется Нина Михайловна из санатория, тогда можно будет. А сейчас нет уж, увольте, да и мальчишка будет почаще родителей видеть.***
- Оль, ты что с Глебом сделала? – Серьезно спросил Костя, войдя ко мне в кабинет. А сейчас вот не поняла. Времени уже достаточно прошло... Поэтому, вариант, что может, накормила чем-то не тем, отпадает. - В смысле? – С недоумением. - Оль, да расслабься ты! – Улыбается. – Просто, Глебка спрашивал, где тетя Оя. Ты просто первый человек, кто ему по душе пришелся. - Ну, Слава Богу, а то ты же знаешь, что я с детьми не особо умею... - Правда спасибо, Оль! - Ой, да вы мне уже надоели со своим «спасибо», мне не трудно было! - Все молчу! Вот завтра Райка на смену выйдет, скажет... - Если в 1000 раз спасибо, то не надо. - Не угадала, - подмигнул, - мы бы очень хотели, чтобы ты согласилась. «Бригада Кулыгина – вызов» - Все я побежал! - Согласилась на что? Кулыгин! – Но мой вопрос так и остался без ответа, доктор Кулыгин покинул мой кабинет.***
«Мы бы очень хотели, чтобы ты согласилась» Вот и думай теперь на что я там должна согласиться... Нет, не то чтобы я переживаю, просто очень любопытно. О, может, Пашка что-то знает, они же с Кулыгиным вроде как друзья. - Паш, а тебе Костя ничего такого не говорил? – Спросила я, параллельно нарезая овощи для салата. - Чего такого, Оль? – Как-то напрягся муж. - А ты чего так напрягся, Рыков?! Ревнуешь что ли? – Улыбаюсь во все 32. - Ой, Рыков, смешно! Нашел к кому ревновать... – Если что и было, то это уже давно в прошлом, да и Рыкову об этом знать необязательно. - Нет, ничего не говорил он. - Ну ладно. Райка завтра сама скажет. Просто интересно очень, я думала, может ты в курсе. Иди, садись ужинать! Через некоторое время после ужина, а вернее после того, как по телевизору закончился футбол, мы решили вместе пойти в душ... - Ай, все Рыков, больше никакого душа вместе... Пожалей мою спину и меня заодно! – Мы еле-еле выползли из душа, вернее Пашка вынес меня в полотенце на руках. Спина, блин, подвела! - Так неинтересно, Олюшка, - наигранно состроил рожицу, - а ну еще есть стол, - ну вот куда его несет, тоже мне любитель поэкспериментировать. - Рыков, нигде! – Вышло строго. – Нигде, кроме спальни, Паш, - перешла на шепот. – Но на сегодня губу закатай, хватит! Тем более у меня спина... - А я тебе говорил, не таскай свои эти папки не подъемные... – сердится, - а спину твою мы сейчас намажем...***
Придя на работу, я уже было хотела вызвать Тартакову, но она сама ко мне зашла. - Ольга Кирилловна, доброе утро! – Присела на стул. - Доброе. - Я собственно, вот зачем зашла, дело в том, что мы с Костей хотели бы, чтобы вы стали крестной Глеба. – Без предисловий выдала Рая. - Кем? – Похоже, мир перевернулся. Крайне неожиданное предложение...